Открыто

Игра "Включи воображение" [Ольга Микулик]

Тема в разделе "Курсы по SEO и SMM", создана пользователем Топикстартер, 11 май 2021.

Цена: 1000р.-73%
Взнос: 265р.

Основной список: 6 участников

Резервный список: 1 участников

  1. 11 май 2021
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Игра "Включи воображение" [Ольга Микулик]

    Игра "Включи воображение"[Ольга Микулик]

    Мы будем в режиме "фана": заниматься словотворчеством, придумывать невероятное, вероятить непридуманное, чехардить словами, хороводить идеями, выворачивать тумблер творческой энергии на отметку "max", менять "у меня не получится" на "вау, я смог", ковать нестандартные гиперболы, приводить неожиданные сравнения, сочинять яркие метафоры, писать странные биографии, рвать клише в труху, замыленные штампы распускать по воздуху пузырями, ласково массажировать онемевший мозг креативными заданиями, находить сюжеты для постов и историй в хрусте капусты, удивлять себя и читателей, примерять оригинальность в повседневность, смеяться и веселиться. [​IMG]Перфекционизм отменяем, внутреннего критика отправляем в месячный отпуск, слово "Можно!" пишем всеми цветами весенней палитры на стенах внутренних ограничений.

    Почему "Включи воображение"? У вас бывает такое: садишься писать, а внутри как будто все лампочки перегорели? На Игре мы заменим эти лампочки на долговечные с помощью практических упражнений. Да будет свет!

    На Игре за 4 недели вы решите 18 творческих задач. Останетесь ли вы прежним? Сможете ли сказать про себя: "у меня творческий ступор/кризис", "я не умею придумывать сюжеты", "я пишу бесцветно"? Очень верю, что нет!

    1. Публикуете посты в соц. сетях и хотите писать ярко и узнаваемо;
    2. Пишете художественные тексты и хотите легко придумывать идеи для историй, интересные сюжеты, сочинять нестандартные метафоры и сравнения;
    3. Чувствуете, что ваш мозг ссыхается, как урюк и вы хотите его расправить во всю ширину своего потенциала;
    4. Весело и продуктивно провели "100 дней с Музой" и хотите еще.
    5. Считаете, что у вас творческий кризис: нет идей, нет вдохновения, нет веры в себя;
    6. Думаете, что пишете скучно-бледно и вас это совсем не устраивает.

    Это не курс по писательскому мастерству, это Игра для раскрытия вашего творческого потенциала. Поэтому не важно, сколько тетрадей вы уже исписали, главное чтобы вы а) умели писать, б) имели желание развиваться, в) доверились мне.

    ЧЕМУ ВЫ НАУЧИТЕСЬ, ЧТО УЗНАЕТЕ:
    3. Как писать смешно, ярко, нестандартно, узнаваемо;
    2. Как легко и быстро находить оригинальные идеи для постов и сюжеты для рассказов;
    1. Как снять психологические блоки и выйти за пределы туннельного мышления.

    1) Это не "теоретический курс", будет 99% практики. Навык думать креативно вырабатывается только благодаря действию;
    2) 4 раза в неделю по расписанию вам будут приходить домашние задания (ДЗ) в личные сообщения. Выполняете их в своем темпе и отправляете в ответ;
    3) У каждого ДЗ 2 уровня сложности на ваш выбор;
    4) На выполнение заданий вам понадобится 15-45 минут;
    5) За каждые 3 сделанных ДЗ я буду присылать кусочек вашей личной карты. Кто сдаст все задания до конца Игры, увидит полную картинку и получит ответ на свой вопрос (Здесь может быть не понятно, но придете на Игру — узнаете сами);
    6) Общаться будем в общем чате и закрытой группе. Вебинаров не будет, поэтому дежурить у компа не придется;
    .

    [​IMG]

    С 17 мая — 15 июня.
    Кто-то говорит, что для внедрения привычки (в нашем случае привычки думать нестандартно) нужен 21 день, мы с вами перестрахуемся и дадим жару на 4 недели;
    • Общее количество уроков — 18 (3 блока по 6 заданий);
    • О чем блоки: 1) работа с мышлением 2) работа со словом 3) работа с идеями;

    1000-

    Продажник
     
    Последнее редактирование модератором: 16 май 2021
  2. Последние события

    1. Irinamir06
      Irinamir06 участвует.
      12 фев 2024
    2. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      1 фев 2024
    3. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      28 янв 2024
    4. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      17 июл 2023

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      24 май 2021
    2. skladchik.com
      Назначен организатор.
      11 май 2021
  3. Обсуждение
  4. 12 май 2021
    #2
    Организатор
    Организатор ОргОрганизатор
    Автор интересная, записывайтесь не пожалеете.
     
  5. 16 май 2021
    #3
    Организатор
    Организатор ОргОрганизатор
    Из группы автора "Как писать и не ...ать":

    [​IMG] ПОТРЕНИРУЕМСЯ?

    Задание из прошедшего конкурса на бюджетное место в поэтическую мастерскую в Creative Writing School (Москва).

    [​IMG]Конкурсное задание.
    Сделайте одно из заданий на выбор.
    1. Взяв за основу известное стихотворение классика, попытайтесь поспорить с ним и не согласиться. Так Дмитрий Быков в стихотворении «Да, подлый муравей, пойду и попляшу» не согласился с басней Крылова «Стрекоза и муравей», и в его прочтении муравей оказался полным негодяем, обрекшим стрекозу на смерть. Попробуйте проделать подобное.

    2. Придумайте новый куплет к песне группы «Сплин» «И лампа не горит» так, как если бы он там был всегда.

    3. Послушайте песню JONY «Комета». В текст песни автор вплел стихотворение Пушкина «Буря мглою небо кроет». Попробуйте сделать что-то подобное: напишите свое стихотворение, обрамив им известное четверостишие.

    4. «Прикупила пачку "Астры" и букет мимозы». Продолжите стихотворение.

    5. «Не всем мой ключ гремучий пить особый вкус ручьев моих», Саят-Нова. Взяв за эпиграф строчки (или, возможно, начав с них), продолжите стихотворение.

    Я не прошла, к сожалению. Зато (автор) выиграла бюджетное место на интенсив «Литмастерство: пишем в разных жанрах». А так как они будут идти в Москве очно и параллельно, то это даже хорошо, не пришлось выбирать и пухнуть от неподъемной радости.

    [​IMG]Мои варианты, отправленные на конкурс:

    1. Не надо петь мне о любви, мой милый Саша,
    Ее от вас почувствовать я так и не смогла.
    И эта робость, ревность, нежность ваша
    Скорей солома, вихри, буря, мгла.
    Какая искренность? И почему безмолвно?
    Я ведь писала адрес вам в письме.
    Ну что же вы притихли? Право, полно
    Идите к черту. Вы забыли обо мне.

    2. Внутри растает смог,
    Пройдет спиною день.
    И я толкну плечом дверной проём, ломая тень.
    Луна просверлит брешь,
    Я потянусь рукой
    Так медленно, как будто мы во сне, и я живой.
    «Привет!» Мы будем счастливы теперь и навсегда.
    «Привет!» Мы будем счастливы теперь и навсегда.

    4. Прикупила пачку «Астры» и букет мимозы,
    Над Невой стеклянной чаек корабли
    В небо ледовитое взлетали
    И узор крахмалевый плели.
    Каменная, гуляла львами набережная,
    Меня курила и качала, ломала пополам
    И «астры» испускали фимиам.
    Толкнувшись животом я катапультой
    Отправила улыбку небесной бирюзе
    И на Дворцовой встала при ферзе.
    Город угловатый толкал шапками
    Вихры поредевших облаков
    Сугробов бигуди вились вдоль улиц
    Мимозы на руках к асфальту гнулись
    И раздавался тихий смех богов.

    [​IMG][​IMG]Выбирайте задание и вперёд, развязывайте свой поэтический язык. Тренировки — путь к прогрессу, болт — путь к запертым дверям.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 18 май 2021
    #4
    Организатор
    Организатор ОргОрганизатор
    Вот еще для вдохновения:

     

Поделиться этой страницей