Доступно

Архетипическая психотерапия. Подготовительный этап (Часть 1) [Тамара Олешко]

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Шикарная, 29 окт 2017.

Цена: 13500р.-96%
Взнос: 482р.
100%

Основной список: 63 участников

Резервный список: 5 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 29 окт 2017
    #1
    Шикарная
    Шикарная ОргОрганизатор

    Архетипическая психотерапия. Подготовительный этап (Часть 1) [Тамара Олешко]

    Архетип.jpg

    Хочу познакомить вас с новым методом глубинной психологии. Автор этого метода вместе с Татьяной Василец и Натальей Романовой разрабатывала Инициационную терапию мужской и женской зрелости. Как это всегда случается, каждый пошел своим путем. Василец ушла больше в эзотерику, обучает кармическим расстановкам. Что происходит у Романовой, я не знаю. А Оле*шко осталась строго на аналитических позициях. Метод похож на символдраму по технике исполнения. Однако, в отличие от символдрамы, архети*пическая терапия позволяет достаточно быстро интегрировать вытесненную агрессию и сексуальность, укрепить Эго, проработать травмы вплоть до пренатального периода. Она отлично зарекомендовала себя при работе с нарциссической и пограничной структурами личности, а также «лечении» гомосексуальности, если возникает такой запрос. Вот вдохновилась на обучение, приглашаю и вас.

    Дорогие друзья, коллеги! У нас есть уникальная возможность овладеть одним из самых эффективных и краткосрочных методов глубинной психологии, известных на сегодняшний день. Это — Архетипическая психотерапия.
    Программа составлена в соответствии с требованиями, одобренными Общероссийской профессиональной психотерапевтической лигой (ОППЛ).

    Руководитель программы и преподаватель курса

    Олешко Тамара Семеновна, психолог высшей категории, действительный член ОППЛ, консультант ОППЛ, преподаватель ОППЛ, автор программы «Архетипическая психотерапия».

    Архетипическая психотерапия – современный метод глубинной практической психологии, который позволяет определить степень развития Анимуса и Анимы во внутреннем мире и в зависимости от состояния этих структур, скорректировать их или интегрировать по определенной технологии во внутренний мир личности. Метод создан с целью гармонизации внутреннего мира личности, а также гармонизации отношений между мужчинами и женщинами.

    Теоретическое обоснование программы «Архетипическая психотерапия» строится на фундаментальном положении К.Г. Юнга о мужском и женском началах психики (архетипах Анимус и Анима).

    Практическая работа проводится в форме инициаций. Для инициаций используются более 200 так называемых архетипических тем, а также работа с мифами и сказками.

    Инициации переживаются в виде внутренней сказки, с материалом которой потом ведется аналитическая работа.

    Для проведения архетипической психотерапии применяются техники символдрамы, гештальттерапии, арттерапии, телесно-ориентированной и поведенческой терапии.

    Принимаются слушатели, имеющие высшее образование

    Начало обучения: октябрь 2017 г.

    По окончанию обучения выдаётся сертификат ОППЛ – официальное свидетельство Общероссийской профессиональной психотерапевтической лиги о прохождении курса «Архетипическая психотерапия».

    Цель курса
    Изучение слушателями теории и практики психоанализа, юнгианского анализа, изучение теории и практики архетипической психотерапии.

    Обучающая программа включает

    1) Курс лекций по психоанализу и аналитической психологии Юнга;В оригинальных лекциях используется многолетний практический опыт в области архетипической психотерапии и интеграции мужского и женского начала

    2) Практические семинары по технике проведения архетипической психотерапии;
    Семинары содержат краткий теоретический курс по архетипической психотерапии, также практические занятия по коррекции и интеграции Анимуса и Анимы.

    Участники получат словесные формы для задания всех архетипических тем, опыт работы с рисунками, научатся проводить архетипическую психотерапию.

    3) Супервизии в группе;

    4) Личный анализ.
    Программа «Архетипическая психотерапия» предназначена для студентов и выпускников психологических факультетов, психологов, психотерапевтов, работающих в области решения проблем взрослых и детей.

    Стоимость обучения: лекция (2 часа) — 1500 рублей, семинар (6 часов) — 4ооо рублей.
    Продолжительность обучения: 1,5 года.
    Периодичность встреч: ежемесячно лекции, семинары и групповая супервизия. Личный анализ специалистов проводится по индивидуальному графику.

    1. Подготовительный этап - Формирование внутреннего направляющего объекта при помощи символдраматических мотивов при ПТСР + лекция
    2. Первый этап - Интеграция Анимуса - Отцовская программа + лекции
    3. Второй этап - Архетипы Мандалы + лекции
    4. Третий этап - Усиление Анимуса - Мужчина силы (оружейные мотивы), Мужчина Действия, Мужчина Ума (сражения) + лекции
    5. Четвертый этап - Интеграция феминного - Женская программа (материнские и феминные мотивы) + лекции

    Эта складчина на Подготовительный этап - 3 семинара по мотивам ПТСР (4, 11 и 18 ноября 2017) и лекция "Начальные этапы работы с пациентами" (30 октября 2017).


    1. Этапы развития Посттравматического стрессового расстройства (ПТСР). Особенности 4 типов ПТСР. Помощь пациентам с ПТСР. Техника «Смена времен года». Три составляющие травмы при ПТСР. Работа с горем. Основные правила работы. Формирование внутреннего направляющего объекта.
    2. Формирование персонофицированного внутреннего объекта. Работа с архетипом Младенца и архетипом Трикстера.
    3. Продолжение работы с архетипом Трикстера. Техники работы с травмой. Технология переориентации пациента на новую жизнь.

    Участники складчины получат:
    1. Аудио запись семинаров и лекции в формате mp3.
    2. Фото рисунков участников семинара.
    3. Весь раздаточный материал.

    Цена: 13500 руб.
    Скрытая ссылка

    Вторая часть
    https://v14.skladchik.org/threads/175336/
     
    Последнее редактирование модератором: 13 апр 2024
    13 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      12 апр 2018
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      1 мар 2018
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      12 янв 2018
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      17 дек 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      12 апр 2018
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      1 мар 2018
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      12 янв 2018
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      17 дек 2017
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Курс отличный - глубокий, обширный. Стройная теория плюс сразу же пояснения, как это применять на практике. Удобно конспектировать, много дополнительных материалов, облегчающих работу. У меня есть соответствующее образование, поэтому есть с чем сравнить.
      13 дек 2017
      10 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Спасибо за организацию и складчину! Это такой кладец информации, которую нужно прорабатывать и практиковать. Очень интересные методы работы. Все еще не практиковала, только начала, но уже очень интересно! Метод для работы очень работает эффективно, сама порой удивляюсь, какое волшебное исцеление происходит. Курс рекомендую. Только нужно РАБОТАТЬ и Действовать! А еще лучше с кем-то практиковать.
      28 ноя 2017
      17 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 18 ноя 2017
    #2
    masi00
    masi00 ЧКЧлен клуба
    Проходила полный курс как участник. Инициации работают великолепно!!!!! Результат устойчивый, трансформация жизни колоссальная. Могу рекомендовать
     
    9 пользователям это понравилось.
  6. 19 ноя 2017
    #3
    Tanchik04
    Tanchik04 ЧКЧлен клуба
    @Шикарная , а вы планируете вести весь этот курс до конца? это на подготовительный этап сбор, а, насколько понимаю программа почти на 2 года? Спасибо)
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 19 ноя 2017
    #4
    Lisity
    Lisity ЧКЧлен клуба
    Я тоже сейчас прохожу как участник подобный курс в реале - рекомендую инициации, как очень действенный метод
     
    3 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей