Закрыто

Ефремова Ф.В. 1-3 и 7-8 модули (из 8-ми) семинара - Гештальт сексуальности (2015-2016)

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем Id-Ero, 6 июл 2018.

Цена: 18436р.
Взнос: 987р.
127%

Основной список: 18 участников

Резервный список: 11 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 6 июл 2018
    #1
    Id-Ero
    Id-Ero ЧКЧлен клуба (А)

    Ефремова Ф.В. 1-3 и 7-8 модули (из 8-ми) семинара - Гештальт сексуальности (2015-2016)

    Для участия с складчине нужно иметь от 50 оплаченных складчин и срок регистрации на форуме 8 месяцев.

    Я выступаю официальным представителем Фотинии Валерьевны Ефремовой.
    [​IMG]

    Полный состав семинаров по гештальт сексуальности включал 8 модулей.
    Данная складчина создана на 1-3 и 7-8 модули и ещё есть неопознанный видеомодуль за октябрь. Cама автор говорит, что материал сырой и не подписанный. Это всё, что ей переслали её "студенты" из 1, 2 и 3 группы. Я смог просмотреть только 1-й модуль и его как-то обозначить. Хотя материал неполный - но и даже это - суперэксклюзив - по гештальту сексуальности почти ничего нет.
    [​IMG]
    Полное содержание челябинского семинара 2015-2016 гг. включало:
    1. Сексуальность, любовь, эротизм в современном мире, культура и сексуальность, типы сексуальных культур, эротический код, ритуал ухаживания, теории любви, триангулярная теория любви Р. Стейнберга, трансформация интимности.
    2. Понятие «нормы» и патологии в сексологии и сексопатологии: статистическая, парная, индивидуальная и культуральная норма.
    3. Цикл сексуального контакта, сексуальные дисфункции, половые расстройства у женщин/мужчин, клинические проявления, техники работы с сексуальными дисгармониями.
    4. Телесные аспекты сексуальности, анатомия и физиология сексуальных отношений, сексуальные реакции женщин/мужчин, эрогенные зоны, генитальные и экстрагенитальные формы сексуальной активности, сексуальный профиль, сексуальная конституция, работа с телом, сексуальные дисфункции, цикл сексуальной реакции, половые расстройства у женщин/мужчин, причины их возникновения и клинические проявления.
    5. Агрессия и сексуальность, агрессия и насилие, сексуальная травма и инцест, биологические и социальные детерминанты пола, полоролевая идентичность, гендерные роли и выбор партнера, индивидуальная любовная карта, работа с сексуальными фантазиями.
    6. Любовь и секс как площадка для отыгрывания нарушений в ранних объектных отношениях, любовная и сексуальная зависимости, бессознательные сексуальные сценарии, треугольники в любовных отношениях, романтическая любовь как бегство от интимности, парафилии, фетишизм, трансвестизм, вуайеризм, эксгибиционизм, непристойные телефонные звонки, садизм и мазохизм, зоофилия, педофилия и другие виды парафилий, границы нормы/патологии в партнерских отношениях.
    7. Парафилии и перверсии, садо-мазохистические альянсы, зависть и ненависть в любовных отношениях, влияние психопатологии на развитие зрелых любовных отношений.
    8. Трансгендерность и транссексуальность, позиция психолога и психотерапевта в работе с сексуальной проблематикой, работа с чувством стыда и вины в сексуальных отношениях, зрелые любовные и сексуальные отношения, границы и время в любовных отношениях.

    Формат семинара: mp4, mkv, mp3, doc
    Общий размер: 19,3 гигабайта!

    Образец материала: Скрытая ссылка
    Пароль:
    27032018

    Описание 1-го видеомодуля:
    1) DSCN1322 [Либидо. Оргазм. Развитие сексуальности].mp4
    2) DSCN1323 [Возраст. секс. Корр. перверс. и искаж. либидо].mp4
    3) DSCN1324 [Корр. перверсий - продолжение].mp4
    4) DSCN1325 [Корр. либ. - продолж. Девушка с однообр. секс.].mp4
    5) DSCN1326 [2-я девушка и её разбор].mp4
    6) DSCN1327 [Мужчина с разбором].mp4
    7) DSCN1328 [Мужчина с разбором] - продолж.].mp4
    8) DSCN1329 [Фантазии. Обсуждение].mp4
    9) DSCN1332 [Фильм об истерии. Интроекты].mp4
    10) DSCN1334 [Цикл секс. опыта. Маньяки. Геи. Пост род пер.].mp4
    11) DSCN1335 [Цикл секс. опыта - Аднексит. Сах. диабет. Пс-типы].mp4
    12) DSCN1336 [ЦСО - Cексуальные фантазии].mp4
    13) DSCN1345 [ЦСО - Секс. влечение и возбуждение].mp4
    14) DSCN1346 [ЦСО - Cтим. пол. члена].mp4
    15) DSCN1348 [ЦСО - Плато - гиперконтр., BDSM; Оргазм - Ригид. Аноргазм.].mp4
    16) DSCN1349 [ЦСО - Посторгазм. Рефрактерн. период].mp4

    Большое спасибо модератору Stromden за консультацию и помощь в создании этой авторской складчины.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 июл 2018
    7 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      4 июл 2020
    2. seme7o
      seme7o участвует.
      1 июл 2020
    3. Rotanga
      Rotanga не участвует.
      5 май 2020
    4. Rotanga
      Rotanga участвует.
      5 май 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      4 июл 2020
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      15 сен 2018
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 987р.
      14 сен 2018
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      14 сен 2018
  3. Обсуждение
  4. 6 июл 2018
    #2
    Mandjurik
    Mandjurik БанЗабанен
    Давайте тогда проходить проверку :).
    а по продолжительности?
    Если нужно, мог бы с радостью посмотреть.
     
    1 человеку нравится это.
  5. 6 июл 2018
    #3
    Id-Ero
    Id-Ero ЧКЧлен клуба (А)
    Mandjurik, каждый ролик примерно по 30 минут. Я не против проверки - пока подскажите, как мне это сделать - нужно 3 человека. Ещё есть на примете есть 1 человек. Это мой дебют. С Ефремовой я всё по почте и телефону согласовал - она всё одобрила. Цена эта её устраивает.
     
  6. 7 июл 2018
    #4
    Id-Ero
    Id-Ero ЧКЧлен клуба (А)
    Мне для проверки требуется ещё один (третий проверяющий)! Просьба - откликнуться!
     
  7. 10 июл 2018
    #5
    Id-Ero
    Id-Ero ЧКЧлен клуба (А)
    Просьбу вверху снимаю - нашлись 3 проверяющих и даже потенциальный орг :)
     
  8. 9 авг 2018
    #6
    Mandjurik
    Mandjurik БанЗабанен
    Отзыв на полученный материал

    Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    В направлении Гештальт новичок.

    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Часть материала представлена в видео формате – 38 часов, часть в аудио – 34 часа. Насколько понял, что часть аудио дублирует видео-модули.
    Некоторые видео в отличном качестве, а некоторые не очень, но голос слышно чётко.

    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Материал не получится не то что освоить, но и прослушать быстро, т.к. материала очень много. Но, зато, и многое собрано в одном месте, что экономит время на поиски.

    Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Не сказал бы, что это самый простой материал, но излагается он в доступной, свободной форме.

    Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Требовалось произвести только сопоставление с описанием.

    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Поддержка не требовалась.

    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Затронуты очень интересные и актуальные темы.
    Могу сказать, несмотря на то, что семинар представлен не в полном объёме, но заявленные темы раскрыты.
    Будет ли он полезен практикам?! думаю, что да.

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
     
    6 пользователям это понравилось.
  9. 10 авг 2018
    #7
    Id-Ero
    Id-Ero ЧКЧлен клуба (А)
    Mandjurik, спасибо за отзыв. Хочу уточнить - Фотиния Валерьевна Ефремова - одна из ведущих специализстов гештальт-сексуальности в России, она супервизор гештальт-института.
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. 19 авг 2018
    #8
    mistx
    mistx ОргОрганизатор
    Отзыв на полученный материал

    Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    В направлении Гештальт-сексуальности новичок.

    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Часть материала представлена в видео формате, часть в аудио. Поскольку, материал записывался студентами,
    которые использовали непрофессиональное оборудование, то местами качество видео и аудио оставляет желать лучшего.
    Местами мне приходилось прислушиваться, чтобы понять речь преподавателя. Однако, в целом, на понимание
    материала это никак не влияет.

    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Несмотря на то, что материал не весь - он огромен. Потребовался месяц, чтобы изучить основную часть материала.
    Если изучать целенаправленно и каждый день, то может потребоваться меньше времени

    Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Материал легко усваивается.

    Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Требовалось произвести только сопоставление с описанием.

    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Пожалуй, необходимо время, владение основами анатомии, сексологии.

    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Поддержка не потребовалась.

    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Автор - безусловно профессионал. Материал по гештальт сексуальности встречаю впервые, поэтому был интересен подход в этом направлении.
    Каждый практик найдет для себя что-то полезное.

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
     
    5 пользователям это понравилось.
  11. 20 авг 2018
    #9
    Отшельница
    Отшельница ЧКЧлен клуба
    Отзыв на полученный материал

    Укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?

    В области психологии - опытный практик; в области гештальт сексуальности - теоретик.

    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Часть материала это видео файлы с семинаров, часть аудио файлы, аудио частично дублирует видео материал.

    Материал имеет следующую структуру:
    Видео:
    1 модуль (первая группа): 22 файла формата mp4 продолжительностью 4 часа - 2,58 Гб.
    1 модуль (третья группа): 12 файлов формата mkv продолжительностью 6 часов - 3,96 Гб.
    2 модуль: 10 файлов формата mkv продолжительность 8 часов - 4,89 Гб.
    8 модуль (вторая группа): 7 файлов формата mkv продолжительностью 3 часа - 1,78 Гб.
    10 модуль (вторая группа): 40 файлов формата avi продолжительностью 14 часов - 2,98 Гб.
    Аудио:
    1 модуль (первая группа): 10 файлов формата mp3 продолжительностью 8 часов 34 минуты - 705 Мб.
    2 модуль (первая группа): 8 файлов формата mp3 продолжительностью 9 часов - 745 Мб. + 1 файл документ формата doc
    3 модуль (первая группа): 14 файлов формата mp3 продолжительность 10 часов 36 минут - 873 Мб.
    7 модуль (первая группа): 13 файлов формата mp3 продолжительностью 10 часов 35 минут - 872 Мб.

    Замечание: материал слабо структурирован, указанные темы разбросаны по всему материалу.
    Все заявленные темы в представленном материале присутствуют. Так же, частично, проговариваются темы из не представленных модулей.
    Качество видео и аудио хорошее. Не всегда видно, что лектор пишет на доске, но изображаемое озвучивается и смысл понятен.

    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Для усвоения материала достаточно просмотреть и прослушать его, время просмотра и прослушивания указано выше помодульно.

    Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Материал излагается в очень доступной форме, для человека не имеющего профессионального образования все будет достаточно понятно, очень интересно и применимо на практике.

    Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Заявленный результат - это получение новых знаний и навыков в обозначенной теме, достигается он
    временем прослушивания всего материала. Возможно понадобится дополнительное время для личной проработки.

    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Психологическое образование облегчит усвоение материала. Для людей не имеющих профильного образования материал будет так же интересен и полностью доступен для понимания, возможно понадобится время на уточнение определенных терминов. Материальные вложения не требуется.

    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Поддержка не требовалась.
    Представитель автора специалист в теме сексологии и готов оказать всесторонюю подержку.

    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Компетентность автора не вызывает сомнения. Автор признанный и дипломированный эксперт в данной теме.


    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.


    От себя добавлю: по содержанию и информационному наполнению материал очень высокого качества. Очень много интересной и полезной информации. Эта информация будет полезна не только профессионалам, но и обычным людям, интересующимся тематикой секса, сексуальности, решения возникающих проблем и дальнейшего развития в данных сферах.
     
    6 пользователям это понравилось.
  12. 22 авг 2018
    #10
    Mandjurik
    Mandjurik БанЗабанен
    Уважаемые, в общем и целом, мы готовы провести Складчину, НО, подумали, что более приемлемый взнос будет в районе 500 рублей.
    Поэтому, немного подождём, и, если у вас есть возможность, то помогите с рекламой.
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. 7 сен 2018
    #11
    Id-Ero
    Id-Ero ЧКЧлен клуба (А)
    Нароооод! Вверху было написано - мы остановимся на цене в 500р! Это дебютный материал на складчике по гештальт-терапии сексальности - эта цена автора такого уровня - почти даром. Я всё понимаю - материал несколько не систематизирован - не все 2 года - но считайте - это основное - The best! Избранное! Вы такое нигде больше не найдёте! Куда вы побежали? Ещё 6 дней до сборов - а вы уже линяете? :(
     
    4 пользователям это понравилось.
  14. 9 сен 2018
    #12
    Kuralenka
    Kuralenka ЧКЧлен клуба
    может еще пособираете? 600 р многовато для малоизвестной темы(( но тема интересная конечно
     
  15. 9 сен 2018
    #13
    Onev01
    Onev01 ЧКЧлен клуба
    У меня предложения для проверяющих - выделите пару "жирных" моментов с курса, и возможно орг сможет их добавить в превью. Т.к. тема определенно интересная, но про автора многие, как и я слышат впервые, да и по описание определить значимость довольно сложно.
     
    4 пользователям это понравилось.
  16. 9 сен 2018
    #14
    Id-Ero
    Id-Ero ЧКЧлен клуба (А)
    А кто возражает то - я дотянул до 521 р - но народ начал линять. Автор не малоизвестный - он на одном уровне - еслм не круче Новикову - супервизор Московского института гештальта - это ученица самой француженки - Бриджит Мартель!
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 9 сен 2018
    #15
    Onev01
    Onev01 ЧКЧлен клуба
    Искренни внимаю ваши доводы, но посмотрите на ситуацию глазами неискушенных.
    Я зашел на ютуб вписал:"Фотиния Ефремова" и....нашел 2 минутных видео. При всем желании очень сложно оценить для себя актуальность автора. Далее поискал непосредствено в сети, нашел опять же 2 отзыва, один с которых, хм, скажем позитива не несет.
    К примеру, мне тяжело сложить мнение о том стоит ли брать участие в данной складчине. По возможности сделайте несколько видео-превью с данного модуля где сразу видно что это стоящий контент, уверен учасники будут крайне благодарны.
     
    3 пользователям это понравилось.
  18. 9 сен 2018
    #16
    Id-Ero
    Id-Ero ЧКЧлен клуба (А)
    Я так и пытаюсь сделать - но хочу уточнить - курс этот не для обывателей - им может подойти только Алекс Мей и ему подобные - это спецкурс в большей части для лиц имеющих как минимум психологическое образование - речь идет практически о спецкурсе.
    Это не пособие как нажать на какую-то кнопку и получить ответ на выходе.
    Что касается взаимодействию Ефремовой в Инете - она почти им не пользуется - не умеет особо и он ей вроде как нужен только для переписки - она живет здесь и сейчас - в связи с этим она отказалась от вебинаров - только сказала - заказывайте реальные семинары - она приедет в любой город.
    Cделаем превью видео. Хорошо.
     
    5 пользователям это понравилось.
  19. 9 сен 2018
    #17
    Onev01
    Onev01 ЧКЧлен клуба
    Спасибо, приятно быть услышанным!
     
    1 человеку нравится это.
  20. 11 сен 2018
    #18
    Id-Ero
    Id-Ero ЧКЧлен клуба (А)
    Я не могу отредактировать тему для добавления ссылок вверху (а сюда ссылки нельзя добавлять вроде бы) - орг-модератор обещал с ближайшее время это сделать :)
     
  21. 11 сен 2018
    #19
    Mandjurik
    Mandjurik БанЗабанен
    ВНИМАНИЕ!
    с материалом можно ознакомиться вот тут - ПРИМЕР
    Добавили по файлу из каждого модуля, чтобы вы могли немного оценить материал!
     
    6 пользователям это понравилось.
  22. 11 сен 2018
    #20
    Id-Ero
    Id-Ero ЧКЧлен клуба (А)
    Нарооод! Мы основательно рекламируем релиз - я даже не знаю уже в каких ветках и курсах мне делать рекламу - почти все уже заполнено. Я уже говорил - чтобы получить хоть такой сырой материал - мне пришлось больше года вести переговоры с двумя ведущими гештальтистами (звонить по телефону, писать, лично встречаться в офисе у Новикова в Москве) - Новиков потом отказался - сославшись на отсутствие времени - загрузка темами по сновидениям; потом ни ответа - ни привета - от 5 гештальтистов - включая Дидковскую из Киева; Ефремова тоже тянула резина - она очень занятая - и не умеет проводить вебинары - только семинары - договорились только на этот материал. Я вам все тонкости написал - это не тот релиз - за который по ссылке оплатил и тебе на почту прислали материал.
    И после всей этой инфы - на какую сумму Вы расчитываете - за такой эксклизивный спецкурс - Избранное из лучшего! Я надеялся на 500 р. Но народ начал линять за 6 дней до сборов. Напишите реалистическую сумму!
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей