Доступно

Дизайн-мышление - накачка идеями

Тема в разделе "Курсы по дизайну", создана пользователем Judith, 30 авг 2016.

Цена: 21000р.-98%
Взнос: 300р.
100%

Основной список: 157 участников

Резервный список: 207 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 30 авг 2016
    #1
    Judith
    Judith ЧКЧлен клуба
    Дизайн-мышление - накачка идеями [bangbangeducation] [bbe]
    Курс от эксперта по креативной педагогике Bang! Bang! Education Дмитрия Карпова.
    Дизайн-мышление. Накачка идеями. Bangbangeducation.jpg

    Лучший курс по дизайн-мышлению в Рунете с легендарным педагогом и дизайнером Дмитрием Карповым.

    Как построить процесс мышления для генерации идей, концепций и приемов в визуальных коммуникациях? Этот интенсивный курс по проектному мышлению предназначен для творческих людей, которым интересно и важно умело «работать головой» и много «думать руками».

    Серия лекций в процессе прохождения курса превращается в десятки выполненных практических заданий (ведь практика всегда обгоняет теорию в быстром формировании опыта), а слушатель тренирует мышление и применяет различные методики работы с проектом, чтобы найти свои собственные приемы решения креативных задач.


    Воображение, критическое мышление, визуальное мышление, умение придумывать разнообразно и легко требуется во многих профессиях, и мы будем развивать эти качества.


    Кому подойдет курс

    Курс будет полезен широкому кругу людей, профессионально заинтересованных в развитии творческого видения, креативного мышления, прикладного дизайн-мышления и расширении интеллектуальных инструментов работы в креативных специальностях, где ценятся оригинальные решения. Копирайтеру? Да! Дизайнеру? Конечно! Арт-директору? Обязательно. А также менеджеру креативных команд, креативному директору, педагогу школьного и дополнительного образования и студентам всех вышеописанных специальностей.

    Основу курса составляют общие знания о процессах дизайн-мышления, различных методиках, принятых в западных агентствах и креативных командах, отечественных традициях инженерного мышления и решения задач, а также обзора книг, ресурсов и передовых идей в области дизайна и коммуникаций. Но практика всегда обгоняет теорию в быстром формировании опыта, а работа над идеями не терпит лишней теории и отлично отзывается на активную практику, поэтому мы специально разработали сбалансированные учебные задания. Серия понятных и доступных лекций в процессе прохождения курса превращаются в десятки выполненных практических заданий, а слушатель тренирует мышление на создание альтернатив, радикальных решений, применяет различные методики работы с проектом, чтобы найти свои собственные приемы решения креативных задач в дизайне.

    Широкий круг людей профессионально заинтересованных в развитии творческого видения, креативного мышления, прикладного дизайн-мышления и расширения интеллектуальных инструментов работы в креативных специальностях, где ценятся оригинальные, продуманные решения. Мы заинтересованы в творческих людях, которым интересно и важно умело «работать головой» и много «думать руками»



    Чему вы научитесь
    • Вы получите знания о процессах дизайн-мышления и различных методиках, принятых в западных агентствах и креативных командах.
    • Узнаете об отечественных традициях инженерного мышления и решения задач.
    • Вы будете выполнять бесчисленные упражнения, стимулирующие воображение и нестандартный подход к задаче. Среди них будут стремительные пятиминутные задачки, пробуждающие азарт, и размеренные задания на день-два, дающие вам время на интересные находки.
    • У вас в запасе окажется масса дополнительного материала, осваивать который можно в течение ближайших месяцев: обзор книг, ресурсов и передовых идей в области дизайна и коммуникаций.
    • Закончив курс, вы будете знать, как с помощью нескольких любимых приемов вернуть себе способность хорошо соображать и красиво решать творческие задачи.


    Необходимые материалы и инструменты

    Блокнот и много чистой бумаги А4 для записей и эскизов, аккаунт в YouTube, телефон с камерой, несколько цветных карандашей.



    Программа курса

    • Как работает творческий мозг? Существует ли особенное мышление у дизайнера?
    • Идеи как бизнес, как построить работу с командой, клиентом?
    • Упражнения на образность, фантазию, анализ информации
    • Семь ошибок креативщика в работе с командным проектом
    • Вербальные упражнения, от слов к делу
    • Методики студий и агентств Disruption TBWA, Принципы IDEO, Методика IBM Design Thinking
    • Карманные медиа, что креативного умеет ваш телефон
    • Сотня идей в неделю — это норма, привыкайте
    • О пользе мыслительного безделья и интеллектуальной лени
    • Методики решения творческих задач и проектных проблем
    • Как форсировать результат и находить ошибки?
    • Три стратегии развития и лидерства: быть лучше, быть другим, быть первым.

    О преподавателе

    Дмитрий Карпов.jpg

    Дмитрий Карпов — эксперт по креативной педагогике с огромным опытом. Преподаватель BA (Hons) GD&I University of Hertfordshire, England, приглашенный преподаватель Fojo: Media institute, Sweden и FH JOANNEUM, Austria. Преподаватель, куратор и автор учебных программ БВШД, Член Британской ассоциации дизайнеров и арт-директоров D&AD. Партнер учебных программ Bang! Bang! Education.


    Преподаватель считает

    «Дизайн-мышление это постоянная корректировка собственной интеллектуальной работы, ее структурирование или осознанный выход за рамки привычных стереотипов, это попытка найти в дюжине методик собственные приемы эффективной работы над задачами, поиском решений и проверки гипотез на практике.»​


    Как построить процесс мышления для генерации проектных идей, концепций и приемов в визуальных коммуникациях? Интенсивный курс по проектному мышлению для всех. Воображение, критическое мышление, визуальное мышление, умение придумывать разнообразно и легко, требуется во многих профессиях, мы хотим развить эти качества на нашем курсе специально спроектированном из серии практических заданий. Практика, всегда обгоняет теорию в быстром формировании опыта, но и общих знаний о процессах дизайн-мышления, различных методиках принятых в западных агентствах и креативных командах, отечественных традиций инженерного мышления и решения задач, обзор книг, ресурсов и передовых идей в области дизайна и коммуникаций. Мы специально разработали сбалансированные учебные задания, ведь работа над идеями, не терпит лишней теории и отлично отзывается на активную практику.



    Что в итоге

    Дмитрий Карпов известен среди студентов дизайнерских профессий как человек, обладающей уникальной способностью, — вдохновлять других людей на движение, перемены, нестандартные проекты, свежие идеи. Курс работает как витаминный коктейль: после него вы определенно будете лучшего мнения о своем креативном потенциале. Вы поймете, что способны на многое и увидите, что для достижения результатов не обязательно выжимать из усталого мозга вымученные решения. Отвлечься, поиграть в дизайнерские игры, придумать ассоциации, пожонглировать метафорами — все это тонизирует гораздо лучше, потому что, как минимум, улучшает настроение и разгоняет мышление до рабочих оборотов.



    Стоимость со скидкой 21000 р.

    Подажник, презентация преподавателем курса, отзывы учеников
     
    Последнее редактирование модератором: 11 янв 2023
    11 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. ivanp3
      ivanp3 оставил отзыв "Плохо".
      10 сен 2020
    2. Annuwka
      Annuwka оставил отзыв "Плохо".
      10 ноя 2017
    3. Birdie_Harley_Quinn
      Birdie_Harley_Quinn оставил отзыв "Отлично".
      7 ноя 2017
    4. znajka
      znajka оставил отзыв "Отлично".
      30 окт 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      29 окт 2017
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 150р.
      10 сен 2017
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      10 сен 2017
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 10.09.2017.
      8 сен 2017
  3. Отзывы участников

    3.5/5,
    • 2/5,
      Работой организатора доволен
      Очень неструктурировано, очень размыто, очень неконкретно. Действительно - говорит, говорит, одно, другое, третье, пятое, десятое, а что конкретно делать и как использовать сказанное - далеко не всегда ясно. Не курс, а разглагольствование.
      10 сен 2020
    • 2/5,
      Работой организатора доволен
      Курс не понравился, допускаю, что такое мнение могло сложиться в том числе из за нехватки домашних заданий. Но основная причина это вода, вода, вода. Училась в британке и знаю, что автор этим там "славится", отношение других преподов к нему не всегда однозначное. Мой хороший знакомый со мной в одном году поступал к нему на курс, через полгода ушло больше половины их группы по вышеуказанной причине, говорит, было ощущение, что лекции вроде как читают, но о чем они и к чему применимы не понятно. Теперь прослушав курс понимаю что он имел ввиду. Курс не стоит своих реальных денег.
      10 ноя 2017
      13 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Курс крутой. Единственно хочется отдельно файлов домашки, или презентации. Домашки где то дублировались в бумажном варианте?
      7 ноя 2017
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Очень мощный курс. Много методик и весьма необычная подача курса - достаточно большая часть материала находится вне курса. И мне кажется что очень много интересного содержится в выполненных домашних заданиях. Поэтому было бы очень полезно если организатор каким то образом ознакомил нас с ними.
      30 окт 2017
      10 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 23 ноя 2016
    #2
    Irinea
    Irinea ЧКЧлен клуба
    На этой неделе у Bang! Bang! Education! «черная пятница» до 27 ноября! И стоимость курса Дмитрия Карпова всего 17600 руб. Орг найдись!
     
  6. 16 фев 2017
    #3
    random object
    random object ДолжникДолжник
    Орг найдись - курс очень хороший
     
  7. 7 июл 2017
    #4
    Bro
    Bro ЧКЧлен клуба
    Про эту складчину можно забыть ребят... или как?... мне лично как дизайнеру очень нужна складчина такого типа
     
  8. 27 июл 2017
    #5
    dafunky
    dafunky ДолжникДолжник
    Ребята, курс очень крутой!!! Настоящий бриллиант! Преподаватель очень известный и толковый дядька! Давайте запустим эту складчину! Технических складчин - полно, люди знают как оперировать теми или иными инструментами, а вот про качественную и быструю генерацию идей - забывают! Давайте исправим это!!!!

    Записывайтесь в складчину, рекламируйте и давайте учится вместе!!!
     
    5 пользователям это понравилось.
  9. 1 сен 2017
    #6
    dafunky
    dafunky ДолжникДолжник


    Организатор, найдись!
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. 3 сен 2017
    #7
    Нюша3
    Нюша3 БанЗабанен
    Сейчас как раз еще можно на него записаться, но с таким взносом наверное все разбегутся?
     
    1 человеку нравится это.
  11. 3 сен 2017
    #8
    IrinaSun
    IrinaSun ДолжникДолжник
    С такой ценой отличный взнос. Нужно брать. Материал бесценный для многих отраслей!
     
    3 пользователям это понравилось.
  12. 3 сен 2017
    #9
    dafunky
    dafunky ДолжникДолжник
    Даже текущая цена за такой материал - просто подарок!
    До 40 рублей все равно не сможем опустить. Если бы найти организатора и назначить дату сборов и прорекламировать эту складчину - опустили бы рублей на 50...)
     
    1 человеку нравится это.
  13. 4 сен 2017
    #10
    nastiya-nastiya
    nastiya-nastiya ЧКЧлен клуба
    Может быть написать в тему "Нужен организатор!"? Я не очень знаю правила.
     
  14. 5 сен 2017
    #11
    Нюша3
    Нюша3 БанЗабанен
    напишите, я подавала заявку но мне не одобрили
     
    1 человеку нравится это.
  15. 5 сен 2017
    #12
    nastiya-nastiya
    nastiya-nastiya ЧКЧлен клуба
    написала тоже в заявки на орга, взнос устраивает, даже если будет дороже
     
    1 человеку нравится это.
  16. 7 сен 2017
    #13
    nastiya-nastiya
    nastiya-nastiya ЧКЧлен клуба
    3 пользователям это понравилось.
  17. 8 сен 2017
    #14
    LDitskaya
    LDitskaya ЧКЧлен клуба
    Ура! Мы наконец-то получим этот курс.
    Оргу - спасибо! :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 9 сен 2017
    #15
    Мила26
    Мила26 ЧКЧлен клуба
    Простите, вопрос может глупый, архитектору подойдет?
     
  19. 9 сен 2017
    #16
    Myccu
    Myccu ЧКЧлен клуба
    Погуглите преподавателя, у него своя подача. Если он вам подойдёт, то конечно)))
     
  20. 9 сен 2017
    #17
    mohnatik
    mohnatik ЧКЧлен клуба
    Всем подойдет, это просто образ мышления.
     
  21. 29 окт 2017
    #18
    Доктор Лектер
    Доктор Лектер МодерМодератор Команда форума
    Ребята, кто не оплатил свои взносы, рекомендую вам поторопиться.
    Остальные же участники могут приступить к ознакомлению с обширными материалами курса. :)
     
    22 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей