Доступно

Дабни Эвин, Брюс Эймер - Идеомоторные сигналы для быстрого гипноанализа, учебное пособие (англ.)

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Interprete, 11 янв 2018.

Цена: 3500р.
Взнос: 164р.-95%
100%

Основной список: 61 участников

Резервный список: 5 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 11 янв 2018
    #1
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума

    Дабни Эвин, Брюс Эймер - Идеомоторные сигналы для быстрого гипноанализа, учебное пособие (англ.)

    Складчина доступна для новых участников по одинарной цене - только с уплатой клубного сбора!

    Бумажная книга приобретается для дальнейшего перевода!
    Участие в покупке оригинала обязательно!

    На перевод собираемся здесь:



    Дабни Эвин, Брюс Эймер
    Идеомоторные сигналы для быстрого гипноанализа, учебное пособие

    ***

    Ideomotor Signals for Rapid Hypnoanalysis: A How-to Manual
    by Dabney M. Ewin Bruce N. Eimer

    upload_2018-1-11_22-7-37.png




    В современном обществе, где психическому здоровью уделяется большое значение, клинический гипноз приобретает все большую популярность как инструмент, позволяющий быстро облегчить симптомы пациентов. Данная книга посвящена использованию идеомоторных сигналов (ИС) для быстрого гипноанализа психосоматических заболеваний. Техника быстрого гипноанализа представляет собой альтернативу традиционным техникам, которая позволяет гипнотерапевту погружаться в проблему глубже, тратя при этом меньше времени.

    В первой части книги раскрываются базовые принципы и концепции. В ней обсуждается ценность, принципы и планирование лечения с помощью процессов гипноанализа, в том числе и вступительные вопросы и настройка идеомоторных сигналов.

    В части второй рассматриваются вопросы применения быстрого гипноанализа и описывается их применение. Здесь же рассматриваются семь ключевых причин психосоматических расстройств, применение идеомоторных сигналов по отношению к директивным внушениям в гипнозе, гипнотическая подготовка к операциям и послеоперационный уход с применением гипноза, самогипноз и лечение когнитивных и эмоциональных компонентов постоянных болей.

    В третьей части представлены клинические транскрипты случаев из практики, позволяющие получить представление о реальном применении техник у психосоматических пациентов. В частности, это транскрипты сессий с пациентами, обратившимися по поводу отказа от курения, лечения повышенной чувствительности в зоне шрама за одну сессию и сессия с пациентом, страдающим от астмы.

    Эта книга – практическое руководство, в котором приводится множество примеров из практики, иллюстрирующих применение техник идеомоторного анализа.




    Отзывы

    Дабни Эвин и Брюс Элмер – очень опытные гипнотерапевты, которые щедро делятся своим клиническим опытом. Они рассматривают широкий спектр эмоциональных проблем и других проблем со здоровьем, помогая своим клиентам установить связь со своей внутренней мудростью и зачастую достигать поразительных результатов. Идеомоторные сигналы – это сигналы, которые устанавливаются в трансовом состоянии и служат пациенту и психотерапевту для получения ответов, что позволяет обнаружить внутренние проблемы, нуждающиеся в исцелении. Это дает возможность избавиться от защитных привычек, которые служат причинами проблем.


    *******


    Эта книга – бесценный источник информации для клинических гипнотерапевтов. Доктор Дабни Эвин преподавал гипнотерапию будущим студентам-медикам Тулейнского университета на протяжении 40 лет. Брюс Эймер – клинический психолог. Оба они были учениками и друзьями

    доктора Дэвида Чика, который являлся пионером в использовании идеомоторных сигналов в качестве гипнотерапевтической техники…

    Авторы глубоко рассматривают семь ключевых факторов, вызывающих эмоциональные проблемы и заболевания, давая рекомендации по работе с ними. Выбранные в качестве иллюстрации случаи из практики весьма убедительны, а авторы делятся своим опытом и мудростью на каждой странице. Это мануал, без сомнения, обогатит библиотеку любого клинического гипнотерапевта.

    *******

    Изящное и простое объяснение сложного и мощного процесса.

    *******

    Я редко читаю книги по гипнозу от корки до корки – но для этой книги я сделал исключение. Я – практикующий гипнотерапевт с опытом работы 28 лет, и я продолжаю учиться. Данная книга написана в четкой и ясной манере. Гипноанализ с применением идеомоторных движений – это загадочный и исключительно полезный гипнотический метод. Я высоко ценю стремление автора продемонстрировать, каким образом его можно применять. Я уже пользуюсь этим методом, но, несомненно, с помощью этой книги смогу улучшить свои результаты.

    *******

    Книга является недостающим звеном между теоретическим знанием идеомоторного гипноанализа и его практическим применением. Его использование совместно с другими методами является эффективным инструментом для проведения быстрой клинической гипнотерапии.

    *******

    Это – одна из лучших книг по клиническому применению гипноза из всех, с которыми я сталкивался! Исключительно простой и полезный метод, который может служить альтернативой традиционным марафонам вербальной терапии.

    • Количество страниц: 296
    • Издательство: Charles C Thomas Pub Ltd (April 3, 2006)
    • Язык: английсий

    Цена: $47 + доставка (ориентируемся пока на 60 долларов)


     
    Последнее редактирование: 28 фев 2018
    7 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      23 фев 2018
    2. Meymaryan
      Meymaryan участвует.
      10 фев 2018
    3. infoeater
      infoeater участвует.
      8 фев 2018
    4. dima39
      dima39 участвует.
      4 фев 2018

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      23 фев 2018
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 82р.
      1 фев 2018
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      1 фев 2018
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 01.02.2018.
      26 янв 2018
  3. Обсуждение
  4. 12 янв 2018
    #2
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Добавлен перевод описания и отзывы.
     
  5. 12 янв 2018
    #3
    Khomyakoid
    Khomyakoid ЧКЧлен клуба
    Знаю эту книгу. Стоит покупать.
    Дабни...это учительХантера вроде... могу ошибаться. В какой то его книге было упоминание. Это так?
     
    1 человеку нравится это.
  6. 12 янв 2018
    #4
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    "Значит, хорошие сапоги! Надо брать!" :D

    Книга уже прилетит с сестрой на следующей неделе, если американская почта не подведет.
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. 12 янв 2018
    #5
    igornsk
    igornsk ЧКЧлен клуба
    Коллеги , насколько я знаю, учителем Роя Хантера являлся Чарлз Теббетс. Он по сути ему передал все права на терапию частей.
    Цитирую "
    Я, Рой Хантер, хочу в первую очередь выразить глубочайшую благодарность своему ушедшему из
    жизни наставнику и другу Чарльзу Теббетсу, который обучил меня основам
    клиентоориентированной гипнотерапии и регрессивной терапии." Это он говорит в "Искусстве гипнотической реггерссивной терапии"...
    А в "Терапии частей (гипноз для разрешения внутренних конфликтов)" он только о Теббетсе и говорит.
    А Черчилл действительно учился у Бойна.Впрочем, как и Теббетс. Он изучал у Бойна регрессию.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 12 янв 2018
    #6
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Таки шо мешает иметь несколько учителей?! :D

    У меня их даже в школе куча была :D:D:D
     
    1 человеку нравится это.
  9. 12 янв 2018
    #7
    igornsk
    igornsk ЧКЧлен клуба
    А если уже совсем глубоко копнуть, то шло перекрестное обучение друг у друга.
    Что только поднимает их авторитет в наших глазах.
    Когда Мастер учится, развивается дальше и его корона ему не давит, - это Великий Мастер!
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. 12 янв 2018
    #8
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Товарищи! Помогайте с рекламой (в рамках Правил), пожалуйста!
    Так как меньше сотни человек не вижу смысла стартовать - перевод потом затянется на века... даже если разбить по главам :)
     
  11. 12 янв 2018
    #9
    Lenty67
    Lenty67 ЧКЧлен клуба
    Профессионалом в области гипноза не являюсь, но мои личные наблюдения свидетельствуют, упустишь "нить" проблемы человека которому стремишься помочь, "клубок" валиться из рук, именно идеомоторные сигналы и вяжут "нить" в "клубок". Книга стоит того что бы ее взять, перевод от проверенного орга и переводчика еще один аргумент в пользу такого решения.
     
    5 пользователям это понравилось.
  12. 26 янв 2018
    #10
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Давайте уже потихоньку собираться?
    Тему оставлю доступной без уплаты двойного взноса, чтобы на перевод можно было собрать побольше участников.
     
    6 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей