Закрыто

Генерируй кампании в Директ и AdWords на лету

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Evgenik, 10 фев 2017.

Цена: 20303р.
Взнос: 699р.
96%

Основной список: 33 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 2 мар 2017
    #21
    And512
    And512 ЧКЧлен клуба
    Теоретик? Не пугайте так... Как же вы шаблон осваивали? :eek: Ну, ребята, вы даёте... :D:D Ну да ладно.. Эх..

    У меня пара вопросов: Шаблон автоматизирует создание длинных заголовков (56 знаков)? Группирует фразы "мало показов" в одно объявление?
     
  2. 3 мар 2017
    #22
    zbisli
    zbisli ЧКЧлен клуба
    В качестве идеи автору (я не понял есть такой функционал у него или нет), ну и вообще для всех - я сделал несколько формул в экселе, которые позволяют делить исходный ключ, длина которого больше заднной на 2 строки по словам.
    Т.е. если у нас есть, например, ключевик "бытовые приточные установки для квартиры", длина его 40 знаков.
    Формула такой ключ разделит на 2 строки:
    - "Бытовые приточные установки"
    - "для квартиры!"

    с тем, чтобы ключевик поместился сразу и в заголовок и часть текста была перенесена в, собственно, "текст". Т.е. первая строка будет меньше либо равна длине указанной заранее (т.е. 33 или 30).

    Работает и для яндекса и для гугла, только надо выставить максимальную длину 33 и 30 символов соответственно.
    Единственно, что не доработал (мне не нужно было) - если в массиве есть ключевики с длиной меньше, чем заданная (например уже с длиной менее 30 символов), то ошибки вылезают.
    Поэтому я формулу использую для ключевиков, которые заведомо длинные и не помещаются в "Заголовок".

    Конечно после такого разделения всё это нужно привести в читаемую форму, без этого не обойтись, но времени экономит до нескольких часов на одну кампанию!

    Вот эксель файл: Скрытая ссылка
    Надеюсь автор сможет что-то такое добавить (если уже не добавил).
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. 3 мар 2017
    #23
    zbisli
    zbisli ЧКЧлен клуба
    кстати по факту длинный заголовок не 56 сиимволов, а 53, т.к. 3 символа съедает дефис с пробелами между заголовком и текстом. Сам несколько раз облажался с этим, когда мои "приставки" к заголовку переносились на следующую строку, а я был не в курсе, т.к. думал что 56 символов :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 3 мар 2017
    #24
    Basill
    Basill ОргОрганизатор (А)
    Теоретик в смысли того что знаю как работает ЯД но компани уже давно не настраивал.

    Да решает.
    Если посмотрите более внимательно видео из 1 поста то найдете свой ответ.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 мар 2017
    1 человеку нравится это.
  5. 3 мар 2017
    #25
    And512
    And512 ЧКЧлен клуба
    Да в том то и дело, что видео немного не проработанные (камешек в огород автора), не сразу поймешь, что к чему. Разберемся, конечно, но опять же время.
    Видно, что шаблоны интересные. В любом случае любопытно поработать с ними.
     
  6. 3 мар 2017
    #26
    Basill
    Basill ОргОрганизатор (А)
    Насчет видео. Автору дал рекомендации - переписать. Если сделает то дам свой отзыв на них.
    Там непонятно если делать 1 раз. Если делать 3-4 раз то будет лучше + если есть большой опыт по работе с ЯД то с шаблоном быстрее можно разобраться
     
  7. 3 мар 2017
    #27
    Evgenik
    Evgenik ЧКЧлен клуба (А)
    Ребята, кто освоит шаблон будет в разы тратить меньше времени! То что есть в интернете либо дорого, либо долго (в смысле создания кампаний). Имея начальный уровень в Директе и Adwods вы можете на лету создавать кампании как для своего бизнеса так и для заказчиков.
    Заголовок у объявлений в Я и Г 30 симв.
    Текст 75 симв
    Важно составить качественные объявления и будут продажи!
    Остальные мелочи можно решить через стандартный интерфейс управления и аналитики рекламных систем.
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. 5 мар 2017
    #28
    Менталист
    Менталист БанЗабанен
    Отзыв:

    Свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы: новичок, теоретик либо опытный практик?

    Практик, с директом работаю около 2-х лет.

    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?

    На проверку были выданы два чистых файла в формате Excel(один для товарки, другой-для услуг)+2 файла Excel с примерами.
    Дополнительно скачал видео+инструкцию (ссылка в стартпосте).

    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?

    На просмотр 3-х видеороликов ушло около двух часов, т.к. некоторые моменты сразу сверялись с файлами.

    Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?


    Для освоения шаблона по услугам и создания РК потребовалось чуть более 2 часов; на шаблон по товарам времени ушло меньше(около 1,5 часов),
    т.к. после понимания логики работы шаблона и первых опытов дело пошло быстрее.
    Многое зависит от подготовки: если вы заранее собрали ключи для товарки, подготовили все нужные данные в эксель, то работа идет быстрее.

    Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?

    Материал усваивается достаточно легко. Затруднений при проверке не возникло

    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?

    Если вы уже работаете с директом, то специальных навыков не потребуется; минимальные знания Excel и внимательность - ускоряют работу.
    Вложения-только рекламный бюджет, прочих вложений при использовании инструмента не требуется.

    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?

    Автор оказывал поддержку в процессе проверки.

    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?

    Автор компетентен в своей теме, на создание данных шаблонов было потрачено не мало сил.

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.

    P.S. Если вы регулярно создаете РК для директа и эдвордс, то данный материал будет хорошим подспорьем в работе.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 7 мар 2017
    #29
    Dire
    Dire ОргОрганизатор
    Отзыв.

    Привет. Получил от автора материал на проверку. Плотно занимался директом давно - в 2013 году. Тогда вел успешно РК. Думал, проверю материал довольно быстро, в итоге проверка затянулась на несколько недель, т.к. признаюсь честно, знания мои устарели, а полученный продукт - это целый комбайн, в котором сложно разобраться с полпинка.

    Материал состоит из 2 excel файлов + примеры + инструкции в текстовом виде + 3 обучающих видео на 1,5 часа в общей сложности. С самими файлами я разбирался довольно долго - в первый раз думаю такое будет с каждым. Плюс неприятный момент - я работаю на mac и excel отказался полноценно открыть генераторы объявлений на macos, поэтому пришлось работать через виртуалку на винде. С такими сложными эксель файлами давно не работал, поэтому освоение материала заняло чересчур много времени. Помимо знания excel вам необходимо разбираться в текущей ситуации на рынке контекста.

    Материал ценен в основном для профессиональных директологов и, отчасти, для владельцев бизнеса с большим количеством товаров/услуг.

    Автор компетентен в своей теме и, как я понял, предложенные шаблоны сам постоянно использует в работе своего агентства контекстной рекламы.

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. 8 мар 2017
    #30
    Aragamy
    Aragamy ЧКЧлен клуба
    А что насчет частых нововведений и изменений, будут актуальные обновы под эти дела? И если будут, то сколько по времени?
     
    1 человеку нравится это.
  11. 8 мар 2017
    #31
    Evgenik
    Evgenik ЧКЧлен клуба (А)
    В этом файле основа, она практически не меняется уже много времени. Остальные нововведения можно корректировать через стандартный интерфейс. Если произойдут глобальные изменения и файл не сможет работать, то подкорректируем. Тут самое важное, это быстрота создания кампаний, он окупится за 1 кампанию.
     
  12. 11 мар 2017
    #32
    mad_kot
    mad_kot ЧКЧлен клуба
    В видео уроке обнаружил одну не увязку с Гугл и сразу выписался.
    В Adwords с этого года нельзя добавлять обычные объявления (как в видео уроке) только расширенные!
    (заголовок в 2 строки, текст в одну)

    Если такого вида выгрузки нет, соответственно в Гугле вы кампанию не создадите (не будет показываться)!

    В яндексе CTR выше в объявлениях где ключ целиком в заголовке - в спец размещении часть ключа подставляется в текст объявления.
    Если у Вас этот функционал не реализован, то грош цена таким объявлениям.
    Ко мне не однократно обращаются клиенты с генерированными объявлениями "трололо" кудесников.
    В конкурентных нишах потери в деньгах до 30% бюджета.
     
    5 пользователям это понравилось.
  13. 11 мар 2017
    #33
    mad_kot
    mad_kot ЧКЧлен клуба
    Вопрос проверяющим:
    Вы в Гугле кампанию пробовали запустить??

    Если нет, то что Вы там тогда проверяли..
     
  14. 11 мар 2017
    #34
    Evgenik
    Evgenik ЧКЧлен клуба (А)
    Ничего страшного я думаю нет, я смотрел выгрузку "расширенных объявлений" там только нужно 2 столбца объединить в один (описание) и создать "заголовок 2" в шаблоне объявлений. Уже решаем с программистом.
     
  15. 11 мар 2017
    #35
    Evgenik
    Evgenik ЧКЧлен клуба (А)
    Ребята, вам всем нужен рабочий продукт, он будет.
     
    1 человеку нравится это.
  16. 11 мар 2017
    #36
    Aragamy
    Aragamy ЧКЧлен клуба
    Не знаю, мониторю эту складчину тока из-за того, что Adsgen уже больше года обещают сделать обновление с версии (которую я давно купил), где была генерация только директа, до версии с эдвордсом, и до сих пор это не реализовано. Так если, как писалось выше, здесь нет генерации объявлений нового типа для гугла, то походу нет смысла участвовать? Или мы пока покупаем нерабочий продукт, который будет допилен до существующих реалий в скором будущем (надеюсь, не как у эдсгена).
     
  17. 11 мар 2017
    #37
    And512
    And512 ЧКЧлен клуба
    Да звучит немного непонятно. Такое ощущение, что шаблоны действительно еще не до конца доработаны. Ответы на вопросы не совсем четкие: "В этом файле основа, она практически не меняется уже много времени. Остальные нововведения можно корректировать через стандартный интерфейс." Что значит только "основа"? И через какой "стандартный интерфейс"? Ведь вся и фишка в том, чтобы следовать именно последним новшествам и требованиям. Возможно Вам следует доработать продукт и показать все его достоинства. Тогда отбоя от покупателей не будет, спрос очень большой на такие шаблоны. Но пока всё выглядит не совсем созревшим.
     
  18. 12 мар 2017
    #38
    brodyaga555
    brodyaga555 ЧКЧлен клуба
    @Erich Krause, какой прикол рекламить то, что уже активно? ... или потому что авторская?
     
  19. 12 мар 2017
    #39
    Erich Krause
    Erich Krause ДолжникДолжник
    Не обижайтесь. Во первых сама искала долго, и не нашла. Но когда увидела такую же рекламу сразу вписалась. Т.е. мне помогли найти ту складчину так же в ветке складчины. Подумала, почему бы не подсказать другим? Во вторых - хотела получить еще один бонус от автора, и одним из условий было - реклама в смежных складчинах. Подумала и решила что эта более менее смежная. Не смотря на то, что складчина открыта автор в бонусы вписал. Но прямо скажу та складчина очень очень полезная. У меня клиент спрашивал по авито - можешь ли настроить качественно? И тут эта складчина. Как раз под клиента. Может у кого тоже такая ситуация будет. Тем не менее это был не спам, а пуля для двух, даже трех зайцев. Для меня, для вас и для вашего заработка.
     
    1 человеку нравится это.
  20. 12 мар 2017
    #40
    mad_kot
    mad_kot ЧКЧлен клуба
    От проверяющих так ответа и не получил!
    Что Вы проверяли, если не указали на неработоспособность выгрузки гугл???

    Или Вы просто видосики посмотрели, потыкали эксель, и сказали "ок сойдёт"??

    P.S. за такие проверки, штрафовать надо!
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей