Доступно

Витамин D - смена парадигмы [Ольга Громова, Иван Торшин]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем allexxa, 23 окт 2018.

Цена: 3783р.
Взнос: 302р.-92%
100%

Основной список: 35 участников

Резервный список: 9 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 23 окт 2018
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Витамин D - смена парадигмы [Ольга Громова, Иван Торшин]

    Автор умница! другая книга автора: https://v13.skladchik.org/threads/Магний-и-болезни-цивилизации-Ольга-Громова.209939/
    Скрытая ссылка
    1023887689.jpg
    Формат издания 170x240 мм (средний формат)
    Количество страниц 576
    Год выпуска 2018
    Описаны результаты комплексного анализа эффектов воздействия витамина D, который учитывает результаты эпидемиологических, клинических, биохимических, молекулярно-биологических исследований этого гормона-витамина. Анализ проведен с использованием современных информационных технологий для интеллектуального анализа биомедицинских данных, поиска релевантных научных публикаций, построения точных алгоритмов распознавания в задачах биоинформатики. В результате комплекс фундаментальных научных фактов относительно витамина D упорядочен в стройную систему, на основании которой сделаны неочевидные выводы, весьма важные для осознанного и эффективного использования препаратов витамина D как мощного и разностороннего инструмента клинической практики. Обсуждаются, в частности, нормы метаболитов витамина D в крови и вопросы дозирования препаратов витамина D. Данная монография будет интересна широкому кругу врачей-исследователей, прежде всего педиатрам, терапевтам, эндокринологам, акушерам-гинекологам, неврологам, геронтологам, специалистам по восстановительной и профилактической медицине.

    +электронная книга
    Скрытая ссылка
    Экспертный анализ данных в молекулярной фармакологии
    Авторы:И. Ю. Торшин, О. А. Громова
    175 рублей
    Фармакология и медицина являются одними из крайне перспективных областей для применения современных методов интеллектуального анализа данных и распознавания образов. В этих областях существует значительное количестве задач распознавания, эффективное решение которых весьма важно для фундаментальных прорывов в современной медицине. Однако, задолго до того как задача будет формализована для поиска решений в рамках машинного обучения и распознавания образов, необходим предварительный экспертный анализ огромного массива имеющихся биомедицинских данных. В настоящей монографии описываются существенные шаги, необходимые для адекватного анализа на этой предварительной, одной из самых важных стадий анализа данных. Представлено описание математических и биофизических методов, использованных для решения соответствующих задач молекулярной и клинической фармакологии. Книга адресована прежде всего широкому кругу врачей, фармакологов, биохимиков и, также, студентам медико-биологических вузов но, в то же время, может быть весьма интересна для специалистов в области машинного обучения.

    Читателю предлагается книга, освещающая различные дискуссионные аспекты молекулярной фармакологии в применении к конкретным препаратам и направлениям фармакотерапии. Следует отметить, что многие достижения фундаментальных и клинических исследований в области фармакологии препаратов известны только узкому кругу специалистов. В результате, возникает разрыв между новейшими научными данными и методами биоинформационного анализа, с одной стороны, и информированностью большинства практикующих врачей и исследователей области биомедицины, с другой. В ряде глав представлено краткое описание математических и биофизических методов, использованных для решения соответствующих задач молекулярной и клинической фармакологии. Книга адресована широкому кругу врачей, фармакологов, биохимиков и, также, студентам медико-биологических вузов.
    11648095-i-u-torshin-ekspertnyy-analiz-dannyh-v-molekulyarnoy-farmakologii-11648095.jpg



      • Объем: 687 стр.
    цену поправит организатор, исходя из наличия скидки на литресе и выбора магазина для покупки основной книги
     
    Последнее редактирование модератором: 12 апр 2019
    8 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Боцман Сухой
      Боцман Сухой оставил отзыв "Отлично".
      10 ноя 2018
    2. NellyPo
      NellyPo оставил отзыв "Отлично".
      10 ноя 2018
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      9 ноя 2018
    4. skladchik.com
      Апрельский участвует.
      7 ноя 2018

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      9 ноя 2018
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 151р.
      2 ноя 2018
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      2 ноя 2018
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 02.11.2018.
      30 окт 2018
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Супер книги!!!! Я опасался заумной статистики, а оказалось СУПЕРЗАХВАТЫВАЮЩИЕ книги по любимой прикладной биохимии!!!! ОРГУ ВСЕЛЕНСКАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ!
      10 ноя 2018
      10 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Довольна это ни чего не сказать. Я просто в восторге и прыгаю от радости!!!!! Я так хотела почитать эти книги. Такой пласт, нет пластище информации надо копать долго и не факт, что найдешь. Дорогой орг спасибо тебе огромнейшее!
      10 ноя 2018
      12 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 31 окт 2018
    #2
    Celentano
    Celentano МодерМодератор Команда форума
    Ученые назвали самый полезный витамин для сердца и сосудов
    Доля витамина D в организме оказалась одним из самых сильных факторов влияния на здоровье сердца и сосудов и способность выдерживать длительные нагрузки. К такому выводу пришли кардиологи, опубликовавшие статью в журнале EJPC.
     
    7 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей