3.66667/5, Отзывов: 9
Закрыто

Винтики публичного выступления + Интенсив (повтор)

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем maximhobit, 6 дек 2015.

Цена: 86053р.
Взнос: 699р.
93%

Основной список: 152 участников

Резервный список: 4 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 6 дек 2015
    #1
    maximhobit
    maximhobit ЧКЧлен клуба (А)

    Винтики публичного выступления + Интенсив (повтор)

    Открыто после завершения для:
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Винтики публичного выступления

    Превратись в профессионального оратора за 6 недель,
    сидя дома и выполняя домашние задания!


    Если вам до жути страшно и у вас есть сильное волнение перед предстоящим важным выступлением
    И как же вы устали от этих глупых советов из книг по ораторскому искусству, типа: "Смотри в конец зала чуть выше голов слушателей, не держи руки в карманах, чувствуй себя уверенно"
    Если бывает так, что вы выступаете перед людьми (на учебе, на работе) и аудитория вялая и вам хочется в этот момент умереть или испариться, исчезнуть
    И как же обидно, что на ваших лекциях, презентациях, тренингах нет драйва и шоу, и вам кажется, что люди уже уснули вечным сном
    Если на ваших выступлениях всем все нравится, но после них люди не помнят о чем вы конкретно говорили. Дааа, блин!
    И как же я вас понимаю, когда память от волнения отключается и вы забываете что хотели сказать и получается все совсем не так как планировали
    И если вам кажется, что чего-то не хватает. Вот есть ощущение, что вы можете намного круче выступать, то поймите, что если вы ничего не сделаете с этим, то ничего так и не изменится.

    Поэтому пора что-то менять...

    Ораторское искусство - это навык, поэтому я представляю вашему вниманию 6-ти недельный видео курс который позволит вам освоить этот навык на уровне профессионала. Курс состоит из 6 занятий, (1 из них разделено на 2 части), общей длительностью более 4-ех часов.

    [​IMG]

    Я изучил тонны литературы по ораторскому искусству, и в это время вел живые тренинги, поэтому я отфильтровывал по-настоящему полезные приемы и техники и создал из них систему. Вы можете скачать мастер-классы Радислава Гандапаса или других известных тренеров, но там только часть картины того, что вы увидите в этом курсе, т.к. здесь я собрал информацию со всех источников, не только Российских, но и зарубежных. Но несмотря на это, около половины техник и упражнений авторские, и вы их нигде не встретите.

    После прохождения курса вы сможете уверенно выступать перед любой аудиторией, вдохновлять других людей, выгодно подавать себя, интересно рассказывать истории, заставлять слушателей испытывать гамму эмоций и многое другое. За эти 6 недель вы научитесь круто выступать в целом, и внедрите в свой арсенал маленькие детальки и механизмы, которые сделают ваше выступление таким, что выходя из зала люди будут говорить - "Вау".

    Для того, чтобы вы получили не только результат, но и удовольствие, проходя курс, я и моя команда упаковали и записали все занятия на видео-студии, с профессиональной съемкой и монтажом. После каждого видео, которое длится в среднем около 30 минут, вы получаете домашнее задание, и целую неделю его выполняете. Затем вы переходите к просмотру следующего видео занятия и так до конца.

    Этот курс для
    • Для ораторов, которые продолжают развиваться
    • Для тренеров, наставников, преподавателей, учителей, которые обучают
    • Для продавцов, которые хотят продавать больше
    • Для руководителей, которые хотят стать профессионалами в мотивации сотрудников
    • Для артистичных людей, которые всё время что-то презентуют
    • Для людей, которые хотят развить свой навык публичного выступления
    • Для людей, которые могу попасть в ситуацию, где придется выступить публично
    • Для старост в учебных группах
    • Для людей, которые хотят быть душой компании, но им тяжело говорить при большом количестве внимания
    • Для людей, которые просто любят внимание окружающих

    Что будет в программе? (под спойлером)
    Занятие 0: Введение
    • Модель (1-2-3-4)
    • Поставить цель
    • Практика
    • Сбор урожая и лист на внедрение
    • Принцип прохождения видео-курса

    Занятие 1: Страхи и волнение
    • Экхарт Толле и принцип ядра
    • Ситуативная уверенность
    • Выход из контекста в ресурс
    • Техника "Огонь в печи"
    • Манипуляция состоянием
    • Чит-код "Внешка"

    Занятие 2: Контроль и подача
    • Ораторское искусство - навык
    • Кто, как и что
    • Вербалика и невербалика
    • Техника "Сбор внимания" и "Нити"
    • Работа с трудной аудиторией
    • Фишка с возвращением
    • Радар
    • Ошибки в метасообщениях
    • Работа с корпусом и ногами. Расстояние между публикой и оратором

    Занятие 3.1: Типы выступления и инструменты для них
    • 3 типа выступления, инструменты
    • Метафоры, притчи, цитаты
    • Техника "Супер-бомба" или "Стиль Паланика"
    • Синусоида и Маятник
    • Цикл Колба
    • Якори
    • Эмоцио и Рацио (обратная рационализация слушателей)
    • Цель и призывы к действию

    Занятие 3.2: Составление выступления
    • Как не забыть?
    • 3 типа выхода из сложного положения
    • Секретная фишка в составлении выступлений
    • Друзья, блокнот и жизненные примеры
    • Новый опыт
    • Начало и конец

    Занятие 4: Подача и модель
    • Плавность, резкость и амплитуда
    • Темп, фишки с инсайтом и моментами
    • Тембр, техника "3 канала"
    • Поза, 3 этажа и техника "Кино"
    • Ходить или стоять?
    • Шутки, вербальные якоря, видео, слайды и упражнения
    • Техника "Бэтмен и Джокер"
    • Подрезка

    Занятие 5: Работа с аудиторией
    • Уровень IQ
    • Ответы на вопросы, 4 фишки
    • Психологическое давление на аудиторию
    • Уход от возражений и выжигание человека
    • Программирование аудитории
    • Техника "Ярлыки"
    • Манипулятивная техника "Снеговик"

    Занятие 6: Имидж и развитие
    • Открытие базовой сущности
    • Ответственность
    • Синдром выгорания
    • Имидж
    • Стигматы
    • Отличие
    • Импровизация и словарный запас

    Почему именно я смогу вам помочь в этой теме? Я чувствую потребность в том, чтобы помогать людям. Ораторским искусством я начал заниматься потому, что я знаю - можно и нужно выражать свою личность посредством выступления, и я понял, что готов заниматься и обучать этому даже бесплатно, т.к. испытываю глубокое удовольствие и от процесса и от результата. Люди после тренинга действительно выступают в разы лучше, и это даёт мне уверенности в том, что все не зря. Я делаю свою работу не зря.

    Чем мой курс отличается от других похожих курсов и тренингов

    1. Вы просто не представляете сколько я перерыл куч разных техник, книг, видео, аудио по теме ораторства. И конечно же тестировал всё только на деле, поэтому инструменты, которые вы здесь получите, результат огромных часов поисков и практики.
    2. Вы не просто получите пару советов, а внедрите в себя целую систему и готовый "механизм" со всеми тонкостями и подводными камнями.
    3. Этот пошаговый алгоритм работает под любой тип выступления. Я скажу вам честно, такого вы не найдете нигде
    4. Для вашего удобства в курсе все разложено по полочкам, материал весь структурирован, что считаю очень хорошо.
    5. Вы не только получаете материал, но так же вы закрепляете все на практике
    6. В этом курсе нельзя не вырасти если вы выполняете практику, если вы тренируетесь
    7. Если вы хотя бы немного, но тренируетесь, вы действительно получите навык публичного выступления на уровне профессионала
    8. А я буду рядом, чтобы поддержать вас (пусть и виртуально) ;)

    Вопрос: Я уже проходил подобные тренинги, и ничего не вышло
    Ответ: К сожалению, 90% курсов по публичным выступлениям - клоунада. Это тренинги с дилетантским подходом, без глубокой структуры и практик, с главной методикой “Просто не бойтесь и будьте уверены” или “Представьте слушателей голыми, точно сработает”. Так вы не получите никаких результатов.
    Подобные тренинги, основанные на советах в интернете или книгах - для новичков. Если вы хотите реально круто выступать, вам придётся копать глубоко, и внедрять новые фишки в свой образ. Деталь за деталью. Именно этим мы и будем заниматься на курсе.

    Отзывы проверяющих:
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    Отзывы с предыдущих потоков:
    Отзывы с первого потока (ссылка)

    Бонусы идущие с курсом:

    + "7 столпов публичного выступления"

    Это моя мини-книга, в которой узнаете мою историю проб и ошибок, поймете общую концепцию, которая поможет сложить вам весь пазл ораторского искусства целиком. Если вы новичок в теме публичных выступлений, то крайне рекомендую сначала ознакомиться с книгой, а только потом приступать к прохождению курса. Так вы сможете построить для себя первичную сетку знаний (так называемый фундамент), благодаря которому вы будете уже понимать основы, и вам будет гораздо проще усваивать информацию и выполнять практики.

    + "Видео-разбор Леонардо Ди Каприо"
    Здесь я по полочкам описываю какие манипуляции применялись в мотивационной речи Джордана Белфорта в фильме "Волк с Уолл Стрит".
    Посмотрев разбор вы научитесь встраивать в свои выступления такие же фишки, и поймете, как с помощью пары слов склонить всю аудиторию на свою сторону.

    + "Чек-лист со всеми инструментами из курса"
    Это документ в формате PDF, в котором кратко описаны все технологии, фишки и приемы, которые будут даны в курсе.
    Если у вас скоро важная речь и вы хотите использовать абсолютно весь свой арсенал, то этот бонус идеально подойдет в качестве памятки и шпаргалки перед вашими самыми ответственными выступлениями. Чек-лист удобен тем, что его можно закачать прямо в телефон, и в случае необходимости, вновь прочитать и применить те технологии, которые вы освоили в курсе

    + "Интенсив" (новое)
    В честь нового года я запускаю бонус, который очень сильно усилит эффект от курса. Приватных тем будет две. Одна для общих вопросов и для моих дополнений к тренингу. А вторая тема будет для марафонцев по публичным выступлениям. Если вам необходим толчок, или хороший старт в тренировке, то марафон для вас. В этой теме вы будете публиковать свои ежедневные отчеты по заданиям, получать новые упражнения каждую неделю и обратную связь. Фактически тренинг вы будете проходить уже не в одиночку, а вместе с другими, сохраняя групповую энергетику и соревнуясь между собой. О более подробных условиях марафона вы узнаете после старта тренинга.

    + (если наберем 55 участников) "Как интересно рассказывать истории" (новое)
    Ораторское искусство это не только выступление на сцене. Нам часто приходится что-то рассказывать в компании друзей, коллег или родных, поэтому посмотрев это бонусное видео, вы освоите некоторые фишки, которые помогут вам сделать так, чтобы ваша история запоминалась, отражала вашу личность, была интересной, и полностью погружала человека в свою атмосферу.

    + (если наберем 95 участников) "Как выступать на любую аудиторию" (независимо от возраста, пола или вероисповедания) (новое)
    У многих людей есть разного рода зажимы, которые приносят им дискомфорт. Например, одним не нравится выступать перед публикой, которая значительно старше, чем они. Другие не могут вести презентации для людей своего возраста, поэтому часто избегают публичных речей. Третьи не могут выступать перед детьми и держать эту аудиторию, и т.д.
    Это довольно частые проблемы, поэтому посмотрев это видео, вы поймете, как работать с подобными ситуациями, и делать так, чтобы любая аудитория, после вашего выступления, была в полном восхищении.

    Записывайтесь на курс и следите за темой!
     
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2016
    4 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      19 сен 2019
    2. kirill147
      kirill147 участвует.
      16 июл 2019
    3. Pasha231234739
      Pasha231234739 не участвует.
      15 май 2019
    4. Pasha231234739
      Pasha231234739 участвует.
      15 май 2019

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      19 сен 2019
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      5 авг 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      14 май 2017
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
  3. Отзывы участников

    3.66667/5,
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      нормальная тема, всем пригодится. автор конечно немного странноват, но зато запоминается все хорошо) материал уже применяю, если сомневаетесь брать или нет - повеселитесь
      13 июн 2017
      1 человеку нравится это.
    • 2/5,
      Работой организатора доволен
      Автору ещё есть чему учиться. Очень много выражений недопустимых в публичных выступлениях, таких как : Типа, ну это и т.д. ... Очень "режет" по ушам.
      17 авг 2016
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      До начала прохождения курса у меня не было опыта в публичных выступлениях, но планирую. Начала искать информацию на эту тему. Прочитала книгу Гандапаса Камасутра оратора.
      Записалась на Марафон, посмотрела первые два видео и была просто "шокирована" в хорошем смысле слова качеством материала. Ценность полученных знаний и навыков в несколько раз превышает стоимость курса. К тому же была всегда Обратная связь с автором.
      После выполнения первого домашнего задания у меня появилось чувство уверенности перед выступлениями, прям настроение поднялось. Я с нетерпением ждала следующего видео-урока и с удовольствием принималась за практику. Узнала столько "подводных камней" в выступлениях, столько полезных тактик, которые помогают оратору добиваться необходимых ему действий от аудитории.
      После прохождения курса поняла, что в книге Гандапаса "Камасутра оратора" содержится всего 5-10% от всех "секретов эффективного выступления", которые получения на данном курсе.
      Я стала намного увереннее в себе, улучшила дикцию, чувствую себя выше на несколько голов с уже выступающими. Теперь я замечаю насколько скучно люди выдают свою информацию и не используют все возможности публичного выступления.
      По поводу возраста и подачи материала не соглашусь: мне в свои 35 лет было легко усваивать энергично подаваемую автором информацию. Видимо еще от самого темперамента участника зависит.
      Спасибо за курс и Марафон! Если хотите получить результат - обязательно пройдите Марафон до победного конца!
      1 апр 2016
      5 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Организатору огромное спасибо за качественную и быструю подачу материала! Я не большой спец в ораторском искусстве и мне очень понравилось! Для меня, как новичка, материал очень эффективный и полезный. А если делать задания, то думаю и для "видавших виды" материал полезен.
      1 апр 2016
      6 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Благодарю Организатора за отлично проведенную складчину !!!
      Благодарю Автора за искренность и отзывчивость. Участвовала в марафоне. На все вопросы Автором своевременно давались развернутые ответы. Жесткий подход в марафоне (3 раза не выполнил задание - "до новых встреч") очень мотивировал. Курс понравился, ёмкий по содержанию, структурированный. На поверхностный просмотр не рассчитан, требует отработки знаний в навык. Кто готов вкладываться по полной - безусловно получит результат. По итогу курса : улучшилась дикция, речь стала более плавной, появилась уверенность во взгляде (способность просто спокойно смотреть незнакомым людям в глаза), осознание процесса подготовки выступления, преодоления волнения, установления контакта со слушателями. Параллельно осваивался навык визуального конспектирования. Курс можно проходить вместе с детьми, много полезных упражнений. Благодарю Автора за возможность развивать новые качества !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
      1 апр 2016
      5 пользователям это понравилось.
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      В марафоне не участвовал - пишу отзыв исключительно на основной материал.

      Впечатления неоднозначные... С одной стороны видно, что человек старался, вложился в материал, попытался сделать качественный продукт и хорошо его подать - в наше время все больше PDF на 15 страничек, потому как "я гуру, поэтому кушайте и так"... Автор постарался. Я такой подход к делу всячески поддерживаю - коленочная стряпня надоела до тошноты.

      Есть, конечно, некие "баги" но они не критичны и общее впечатление от видео вполне достойное.
      С другой стороны - сама подача слишком эмоциональна, поэтому лично для меня воспринимается сложновато... Однако, я полагаю, дело тут не в самом авторе, а в его возрасте. Основная масса аудитории темы публичных выступлений, находится в возрасте от 30 лет - на этом этапе жизни люди уже с трудом воспринимают чрезмерную эмоциональную насыщенность, восторженность и импульсивность.

      И наоборот: до 25 лет человеку весьма сложно объяснить, что такое системность, оптимизация, организация бизнес-процессов и правильная простройка отношений с бизнес-партнером - люди просто не понимают важности этих вещей - они ищут "темы" и "схемы". Это наблюдение, как говорится "из личного опыта" - уже несколько раз возвращал людям деньги в самом начале коучинга, потому что видел, что донести свое видение просто не смогу.

      Вот и тут случилась та же история: аудитория взрослая - автор молодой, поэтому проблемы взаимопонимания присутствуют... Тем не менее, считаю, что Игорь - автор перспективный, старательный и у него все получится. Возможно стоит выбрать другую тему, смежную, где аудитория более раннего возраста... Во всяком случае пока...
      Сравнивать первый продукт молодого автора с лидерами рынка считаю не корректным и бессмысленным, исходя хотя бы просто из стоимости материала и стоимости обратной связи. Гандапас не продает свои продукты за 700 рублей, и уж точно не будет за эти деньги отвечать на возникающие вопросы. Невозможно купить мерседес за стоимость лады. Но, к слову, мерседес тоже не всегда была мерседесом...
      9 мар 2016
      15 пользователям это понравилось.
    • 2/5,
      Работой организатора доволен
      Я был на живых тренингах по ораторскому мастерству у хороших тренеров. В сравнении с ними данный материал - любительский уровень
      9 мар 2016
      8 пользователям это понравилось.
    • 1/5,
      Работой организатора доволен
      Компетентность самого автора вызывает вопросы. Он смело утверждает, что даже если он ничего не знает в тематике, то берется обучать людей этому, берет за это с них деньги.

      Качество самого курса (видео): нууу... возможно если Вы не искушенный потребитель и не видели качество обучения у тренеров с опытом, то Вам понравится.

      Качество проведения и организация интенсива: тут полный провал. Автор в начале заявляет одни "правила игры", потом чтобы было ему легче на лету готов менять. Из-за этого следить за темой из 15 страниц становится невыносимо.
      Сама структура контроля и учета заданий оставляет желать лучшего. Можно было это структурировать и завести через google docs например.

      Общее ощущение: складчина своих денег не стоит.
      8 мар 2016
      9 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Хороший марафон мне уже нравится, особенно осознавание того что это вложения в себя и оно никуда не уйдет) одна из лучших инвестиций!
      21 фев 2016
      8 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 7 дек 2015
    #2
    maximhobit
    maximhobit ЧКЧлен клуба (А)
    Программа курса
    Ниже я описал результаты, которые вы получите после каждого из занятий.
    Подробнее о программе и ее составляющих вы можете узнать из первого поста ;)
    1 -ое занятие
    • Вы научитесь избавляться от волнения с помощью моей системы
    • Станете уверенным на сцене
    • Поймете как входить в состояние "ресурса"
    2-ое занятие
    • Научитесь контролировать внимание аудитории
    • Станете выступать так, что вас будут действительно слушать и вникать в то, что вы говорите
    • Проработаете разного рода детали, которые помогут вам в удержании и возвращении внимания
    3-е занятие (1 часть)
    • Научитесь открывать людям "глаза". Вызывать в них инсайты
    • Будете уметь делать свое выступление реально интересным и захватывающим
    • Сможете выступать в 3-ёх разных стилях
    3-е занятие (2 часть)
    • Научитесь правильно составлять выступления под разные типы
    • Узнаете каким образом можно запомнить все
    • Будете уметь выходить из сложных ситуаций, особенно когда вы забыли о чем говорить
    • Поймете как подготавливать и репетировать речь от начала и до конца. Все тонкости и детали
    4-ое занятие
    • Научитесь играть подачей
    • Отработаете систему, которая позволит вам управлять своими эмоциями так, чтобы люди не отрывались от вашего выступления ни на секунду
    5-ое занятие
    • Научитесь работать со сложной аудиторией
    • Поймете психологию людей которые вас слушают
    • Сделаете так, чтобы в вашей аудитории не появлялись диверсанты
    • Научитесь убеждающим манипуляциям со сцены
    • Поймете как заставить человека сделать что угодно
    6-ое занятие
    • Поймете как будучи оратором не терять энтузиазм
    • Сможете создать имидж, который будет делать вас харизматичным
    • Усилите дикцию и словарный запас
    • Поймете дальнейший вектор развития
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 7 дек 2015
    #3
    maximhobit
    maximhobit ЧКЧлен клуба (А)
    История из жизни:
    Мой первый курс по публичным выступлениям я проводил бесплатно, чтобы наработать опыт. Как вы знаете, люди, которые получают информацию, не платя за нее, ее не внедряют. Бывают, конечно, исключения, но это редкость, т.к. равноценный обмен не происходит. Поэтому моя задача была не только круто преподнести материал, но и замотивировать слушателей на его применение.
    На выходе люди несказанно благодарили (это плюс бесплатных тренингов, так как человек после ваших выступлений отдает вам свои положительные эмоции) и самое главное, они действительно стали выступать гораздо лучше. Из 25 абсолютно случайных человек, которых я тогда набрал, сейчас 4 работают тренерами по ораторскому искусству. Так что любой может стать любым, важно лишь иметь намерение измениться.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 10 дек 2015
    #4
    maximhobit
    maximhobit ЧКЧлен клуба (А)
    Многие думают: "Я и так отлично говорю, зачем мне эти курсы по ораторскому искусству?".
    Давайте разберемся, зачем же таким людям умение публично выступать? Представим что они владеют словарной импровизацией, имеют навыки в общении и, возможно, у них даже есть отличные результаты в продажах. Но у всего у этого есть одно "но". В то время как они сидят и ловят рыбу с помощью удочки, другие рыбаки расставляют сети.
    Уметь публично выступать, значит иметь в кармане навык, который позволит вам оказывать влияние не на одного человека, а на десятки и сотни. Это не так просто, и есть куча нюансов, которые отличают обычный разговор и публичное выступление. Вы можете мастерски владеть удочкой, но если вы хотите реального влияния, то пора освоить сети.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 11 дек 2015
    #5
    maximhobit
    maximhobit ЧКЧлен клуба (А)
    Чему я научусь в результате?
    [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  9. 15 дек 2015
    #6
    maximhobit
    maximhobit ЧКЧлен клуба (А)
    История из жизни:
    Почему у одних людей после тренинга колоссальный рост, а другие практически не меняются?
    Как говорит Тони Роббинс: "Дело далеко не в способностях, дело в мотивации”. Просто один тип людей делает, внедряет и получает результат, (потому что для них это важно), а второй тип людей думает и не делает.
    В прошлом году ко мне на тренинги пришла девушка, которая имела сильное желание стать лучше. При ее первом выступлении она стояла в позе трупа и рассказывала про научные достижения ученых. На аудиторию ее речь действовала как колыбельная на 3-ёх летних детей, она не владела даже самыми базовыми навыками публичных выступлений.
    Но было всего одно отличие, благодаря которому она в конечном итоге прошла курс лучше всех и кардинально изменилась. Отличие заключалось в том, что она внедряла все, что только что услышала. Она не говорила: "Так, это хорошо, но сделаю это как нибудь в другой раз" или "Это, конечно, интересно, но послушаю что еще тут есть, и применю только то, что нравится".
    Поэтому при прохождении курса отключите критическое мышление, просто делайте действия на 1, 2 и 3. Если вы это сделаете, то я вам гарантирую, что за эти 6 недель вы и ваши выступления изменятся до неузнаваемости.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 17 дек 2015
    #7
    maximhobit
    maximhobit ЧКЧлен клуба (А)
    + Первый Бонус "7 столпов публичного выступления"
    [​IMG]
    Это моя мини-книга, в которой я рассказываю о том, как лично я проходил путь в освоении навыка ораторского искусства. Прочитав ее вы сможете понять самые важные базисы, на которых строится любое выступление: начиная от тренинга или презентации, заканчивая разговором в кругу друзей.
    Если вы новичок в теме публичных выступлений, то крайне рекомендую сначала ознакомиться с книгой, а только потом приступать к прохождению курса. Так вы сможете построить для себя первичную сетку знаний (так называемый фундамент), благодаря которому вы будете уже понимать основы, и вам будет гораздо проще усваивать информацию и выполнять практики.
     
  11. 17 дек 2015
    #8
    maximhobit
    maximhobit ЧКЧлен клуба (А)
    Очень часто приходится наблюдать за ораторами, выдержать от начала до конца выступления которых, хватит терпения только у людей, имеющих 30-ти летний опыт медитаций в Тибете. Серьезно. В России сейчас очень мало людей, которые умеют круто выступать.
    Я живу в Москве, часто хожу по конференциям и замечаю такую картину, что на 10 спикеров, только одного можно слушать без ощущения руки на своем лице. И самое ужасное, что это не преувеличение.
    Люди не умеют даже просто настраивать каналы передачи информации, не говоря уже о том, чтобы работать над ее формой и содержанием.
    Это нынешняя ситуация в сфере публичных выступлений, поэтому могу смело сказать, что пройдя курс и внедрив хотя бы 10% из того что там есть, вы уже будете на 100 голов выше чем все остальные. И это реально так.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 19 дек 2015
    #9
    maximhobit
    maximhobit ЧКЧлен клуба (А)
    Существует 3 типа публичных выступлений:

    1. Информативные (лекции, доклады и т.д.)
    2. Эмоциональные (стендапы)
    3. Вдохновляющие (мотивирующие речи, убеждающие)

    Чем темнее цвет выше, тем сложнее подготовить выступление под этот тип. Иными словами информативное выступление построить в несколько раз легче, чем вдохновляющее, но вместе с тем, последнее имеет гораздо больше влияния на аудиторию.
    Мало людей владеют техниками убеждения со сцены и манипуляциями, т.к. освоить это сложнее, но в своем курсе я постарался раскрыть и эту грань публичных выступлений.
    Так же в качестве 2-ого бонуса я представляю вам свой видео-разбор знаменитого выступления Леонардо Ди Каприо из фильма "Волк с Уолл Стрит"

    + Второй Бонус "Видео-разбор Леонардо Ди Каприо"
    Как вы, наверное, понимаете, выступление в фильме прорабатывалось очень тщательно, множество спичрайтеров были задействованы для того, что бы прописать идеальную речь Джордану Белфорту. Глядя на то, насколько быстро эта вырезка из фильма заполонила интернет, можно с уверенностью сказать, что у создателей получилось сделать действительно выдающейся пример мотивационной речи. Но с помощью чего?
    Понять это вы сможете посмотрев бонусный разбор, где я по полочкам описываю какие манипуляции применялись в этой сцене фильма, и благодаря чему речь Ди Каприо стала такой убедительной.
    Вы поймете как внедрить эти фишки в свои выступления, и научитесь не только выступать со сцены, но и с помощью этого вдохновлять других людей.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 дек 2015
    2 пользователям это понравилось.
  13. 22 дек 2015
    #10
    maximhobit
    maximhobit ЧКЧлен клуба (А)
    Техническое описание курса:
    1. Курс вместе с бонусами разбит на 3 архива.
    2. Длительность каждого видео курса в среднем: 30 минут.
    3. Общий вес всех архивов: 14гб
    4. Формат видео: MPEG-4
    5. Формат книги: PDF
    6. Качество съемки и звука: Высокое
    P.S. Несмотря на большой вес тренинга, один архив скачивается в среднем за 30 минут, в зависимости от скорости интернета.
    После скачивания первого архива уже можно начать прохождение курса, и не ждать того, пока загрузятся оставшиеся 2.
     
    1 человеку нравится это.
  14. 23 дек 2015
    #11
    Akusa
    Akusa СкладчикСкладчик
    Здравствуйте, будут ли в тренинге обучение реагирования на слушателей разных типов? Как спокойно и уравновешенно отвечать на каверзные вопросы и вопросы с "подколкой"?
     
  15. 23 дек 2015
    #12
    maximhobit
    maximhobit ЧКЧлен клуба (А)
    Да, конечно, проработка этого занимает массивный блок в 5-ом занятии.

    Посмотрев его, вы внедрите следующие навыки:

    1. Научитесь отвечать на вопросы аудитории, в том числе и на каверзные (4 техники)
    2. Освоите технику психологического давления, помогающую подавлять диверсионное высказывание слушателя
    3. Узнаете инструкцию по "выжиганию" человека, мешающего вашему выступлению (крайний метод)
    4. Научитесь полностью предотвращать диверсию (каверзные вопросы, уход слушателей, несерьезное отношение, споры и т.д.) до её возникновения
    И многое другое, связанное с работой с аудиторией

    Домашние задания после занятий закрепляют материал, поэтому все эти техники и фишки вы освоите сразу после того как о них узнаете.
    Плюс к этому, скоро я анонсирую бонус, в котором будет подробно разобрана тема того: "как выступать перед абсолютно любой аудиторией".
    Так что следите за обновлениями ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 23 дек 2015
  16. 27 дек 2015
    #13
    maximhobit
    maximhobit ЧКЧлен клуба (А)
    + Третий Бонус "Чек лист со всеми инструментами из курса"

    Это документ в формате PDF, в котором кратко описаны все технологии, фишки и приемы, которые будут даны в курсе.
    Если у вас скоро важная речь и вы хотите использовать абсолютно весь свой арсенал, то этот бонус идеально подойдет в качестве памятки и шпаргалки перед вашими самыми ответственными выступлениями. Чек-лист удобен тем, что его можно закачать прямо в телефон, и в случае необходимости, вновь прочитать и применить те технологии, которые вы освоите в курсе
     
  17. 29 дек 2015
    #14
    maximhobit
    maximhobit ЧКЧлен клуба (А)
    Вопрос: Я так и не поняла, а как проходить курс, и почему именно 6 недель?
    Ответ: Здесь очень простая система. После скачивания курса у вас будет архив, в котором будет 7 папок. Одна из них будет содержать вводное занятие и рекомендации по прохождению, а в остальных как раз и будет содержаться весь курс. В каждой папке вы найдете видео-занятие длинною приблизительно в 30 минут. После каждого занятия вам будут даваться домашние задания. Они представлены как в видео формате, так и в текстовом. Курс обязательно нужно проходить последовательно, поэтому если вы не выполнили домашнее задание, то к следующей неделе переходить ни в коем случае нельзя. Выполнение д.з. занимает неделю, поэтому курс и состоит из 6 недель.
    [​IMG] [​IMG]

    p.s. Третья неделя состоит аж из 2-ух занятий, так что будьте бдительны ;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 31 дек 2015
    #15
    maximhobit
    maximhobit ЧКЧлен клуба (А)
    + Четвертый бонус "Марафон" (новое)
    В честь нового года я запускаю бонус, который очень сильно усилит эффект от курса. Приватных тем будет две. Одна для общих вопросов и для моих дополнений к тренингу. А вторая тема будет для марафонцев по публичным выступлениям. Если вам необходим толчок, или хороший старт в тренировке, то марафон для вас. В этой теме вы будете публиковать свои ежедневные отчеты по заданиям, получать новые упражнения каждую неделю и обратную связь. Фактически тренинг вы будете проходить уже не в одиночку, а вместе с другими, сохраняя групповую энергетику и соревнуясь между собой. О более подробных условиях марафона вы узнаете после старта тренинга.
     
  19. 2 янв 2016
    #16
    maximhobit
    maximhobit ЧКЧлен клуба (А)
    Вопросы

    Вопрос:.
    Чем ты занимаешься?
    Ответ: Занимаюсь живым ведением тренингов по ораторскому искусству.


    Вопрос: Откуда брал материал для создания продукта?
    Ответ: Один из моих обучающих курсов по публичным выступлениям длился целых 6 месяцев. Тренинги я проводил раз в неделю, поэтому в итоге вышло 24 занятия. Каждое занятие длилось по 3 часа, так что при таком формате, материал быстро заканчивался. Мне нужно было искать что-то новое, и так я был мотивирован собирать и тестировать абсолютно все что есть в этой теме.
    Материал брал с закрытых складчин, с тренингов которые посещал, с книг и курсов, которые были как в открытом доступе, у зарубежных авторов и т.д. Некоторые мощные фишки и техники я придумывал сам на основе своей практики и материала который собрал. Этого вы не найдете нигде.

    Вопрос: Сколько по времени занимают все видеозаписи курса?
    Ответ: В целом из этих 72 часов информации, я отфильтровал 4 часа самого сока и смака и разбил это на 6 недель. Каждое занятие идёт по 30 минут. Домашние задания позволят полностью закрепить материал, и я вам гарантирую, что все окружающие вас люди заметят насколько сильно вы изменились выступая публично за эти 6 недель.
     
    1 человеку нравится это.
  20. 5 янв 2016
    #17
    maximhobit
    maximhobit ЧКЧлен клуба (А)
    Будьте готовы, что если вы будете выступать перед большими аудиториями, то покорить абсолютно всех у вас не получится. Много людей будут приходить с видом:
    [​IMG]
    Или - "Ну давай, расскажи мне что нибудь".

    Если вы стендап комик, то заставить таких людей смеяться практически невозможно. Они пришли не развлекаться, а оценивать. Если вы фокусник, то у вас не выйдет показать им чудо. Они с видом "все повидавшего" не смогут позволить себе искренне удивляться. Если вы бизнес-тренер, то заставить их поменять свое мышление и освоить новый навык тоже будет трудно. Они пришли подтвердить свою точку зрения, а не изменить ее.

    Я называю таких людей "Переполненные".
    Однажды университетский профессор пришёл к японскому учителю, для того чтобы узнать что такое Дзен. Учитель, которого звали Нан-ин, пригласил его к чаю. Он налил гостю чашку доверху и продолжал лить дальше. Профессор следил за тем, как переполняется чашка, и, наконец, не выдержал:
    - Она же переполнена. Больше уже не войдет!
    - Так же, как эта чашка, - сказал Нан-ин, - Вы полны Ваших собственных мнений и размышлений. Как же я смогу показать Вам Дзен, если Вы сначала не опустошили Вашу чашу?

    Переполненные люди могут находить в своей голове сотни рациональных отмазок на тему того, почему для них это "не сработает" или почему они не могут это внедрить. Они могут винить ситуацию, обстоятельства, специфику своей работы или даже вас, в том, что вы молоды, стары, или некомпетентны.
    У них может не быть видимых результатов на протяжении нескольких лет, но они никогда в этом не признаются.
    [​IMG]
    Переубедить их тоже не получится, их чаша наполнена до краев. Сколько бы вы ни вливали, все будет выливаться наружу.

    Есть и другие люди, я называю их "Открытые". На ваших выступлениях такие слушатели всегда будут открыты к чему-то новому, они не будут бояться осваивать новые навыки и сферы, будут искренне радоваться, получать удовольствие от процесса. Причем почему-то именно у этих людей получаются в итоге самые сильные результаты. Выступать перед открытыми людьми настоящее наслаждение, поэтому если вы будете работать на них, то всегда будете получать позитивные эмоции от выступления.

    Можете ли вы первых превратить во вторых? Да, если первые признаются себе в том, что их стратегия неэффективна. Только так.
    Помните, что вы не сможете изменить человека, если он сам этого не захочет.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 янв 2016
    2 пользователям это понравилось.
  21. 5 янв 2016
    #18
    Asta La Vista
    Asta La Vista ЧКЧлен клуба
    Подскажите, пожалуйста, сколько минут в день нужно будет тренироваться, чтобы достичь результата, и какого?
     
    1 человеку нравится это.
  22. 5 янв 2016
    #19
    maximhobit
    maximhobit ЧКЧлен клуба (А)
    В домашние задания входят как регулярные упражнения, так и одноразовые. На регулярные практики, которые вы будете выполнять на протяжении всего курса, вам понадобится всего лишь 10 минут в день. На выполнение одноразовых упражнений у вас будет уходить чуть больше времени, но не более 3 часов в неделю.
    В итоге пройдя курс, вы сможете:
    • Уверенно выступать перед аудиторией
    • Собирать и контролировать внимание людей, которые находятся вокруг вас
    • Будете уметь делать свое выступление реально интересным и захватывающим
    • Поймете как подготавливать и репетировать речь от начала и до конца. Все тонкости и детали
    • Научитесь играть своей подачей
    • Сможете применять убеждающие манипуляции со сцены
    • Поймете как заставить человека сделать что угодно
    • Научитесь работать со сложной аудиторией
    • Сможете создать свой имидж оратора, который будет делать вас харизматичным
    • И многое, многое другое
    Публичные выступления это навык, который позволит вам вдохновлять других людей, выгодно подавать себя, интересно что-то рассказывать, заставлять слушателей испытывать гамму эмоций и многое другое. В моем курсе вы научитесь не только круто выступать в целом , но и внедрите в свой арсенал маленькие детальки и механизмы, которые сделают ваше выступление таким, что выходя из зала люди будут говорить - "Вау". Многие из этих техник, авторские, поэтому аналогов этой программе сейчас нет.
    И так как в этом потоке будет марафон, домашних заданий будет немного больше и вы будете писать отчеты об их выполнении. Это значит что у вас будет больше мотивации пройти курс от начала до конца, и следовательно ваши результаты будут выше ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 6 янв 2016
    1 человеку нравится это.
  23. 6 янв 2016
    #20
    maximhobit
    maximhobit ЧКЧлен клуба (А)
    Вопрос: ну страха нет, хотя был когда-то ))) а научиться зажигать и наблюдать и управлять пубилкой чтобы привести их к результату, было бы хорошо :) надеюсь это тоже есть?
    Ответ: Разумеется, если бы этого не было, не было бы и курса. Касаемо результата, то для инфобизнесменов и людей которые продают со сцены, очень подойдет методика, которую я разработал специально для того, чтобы люди что-то делали после ваших выступлений.
    Она позволит вам управлять аудиторией так, чтобы в конечном итоге человек сделал любое угодное вам действие, в том числе и купил ваш продукт.
    На моем первом продающем выступлении было всего 25 человек, но из этих 25-ти, мой курс приобрело 8. Конверсия была 35%, а это довольно много, учитывая то, что бОльшая часть людей меня, как тренера, не знала. Поэтому пройдя курс, вы сможете не только зажигать, эмоционально и интересно рассказывать, но и вдохновлять других людей.
    p.s. Так же на эту тему вместе с курсом вы получите 2-ой бонус, где я разбираю секреты манипуляций, на примере выступления Леонардо Ди Каприо в фильме Волк с Уолл-Стрит.
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей