4.83333/5, Отзывов: 6
Закрыто

Введение в корпоративные финансы, Eduson.tv

Тема в разделе "Бухгалтерия и финансы", создана пользователем Churchhila, 4 мар 2016.

Цена: 5160р.-92%
Взнос: 372р.
100%

Основной список: 33 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 4 мар 2016
    #1
    Churchhila
    Churchhila ДолжникДолжник

    Введение в корпоративные финансы, Eduson.tv

    Автор: Наталья Сорокина, ex-KPMG, Совет директоров Ассоциации CFA
    [​IMG]

    Этот курс посвящен базовым принципам корпоративных финансов. Вы научитесь использовать данные стандартной финансовой отчетности для анализа рисков и принятия инвестиционных решений. Вы узнаете, как определять ожидаемую доходность активов с учетом рисков по модели CAPM. Вы сможете рассчитать ожидаемую доходность для акционерного капитала на основе безрисковой процентной ставки, бета-фактора и ERP; а также как рассчитать свободный денежный поток от активов (FCFF) и собственникам (FCFE). Вы поймете, как вычислить ставку дисконтирования по модели средневзвешенной стоимости капитала WACC. Вы узнаете, как оценить эффективность инвестиций по методам NPV, IRR, MIRR. Курс будет полезен специалистам по финансам и аудиту, владельцам бизнеса и топ-менеджерам, а также профессиональным и начинающим инвесторам.


    О курсе
    В этом курсе Наталья Сорокина разберет ключевые инструменты корпоративных финансов; рассмотрит основные концепции управления стоимостью компании и расскажет о том, как принимаются финансовые и инвестиционные решения.

    Стоит ли инвестировать в рискованный проект, который находится за пределами страны? Для каких инвесторов будет привлекательна структура акционеров с долей миноритариев в 5% или 90%? Почему важно диверсифицировать инвестиции? Как рассчитать ковариацию? Наталья Сорокина объяснит, что риск и доходность в модели CAPM – это основа для принятия финансовых и инвестиционных решений в компании.

    Как оценить риски по модели CAPM? Наталья подробно расскажет, какую роль в их оценке играют капитал, долг и собственный капитал. Вы узнаете про безрисковую процентную ставку, бета-фактор и ERP и сможете рассчитать стоимость собственного капитала; узнаете, как вычислить стоимость долга и ставку дисконтирования по модели WACC.

    Как оценить компанию методом приведенных денежных потоков? Как рассчитать ставку дисконтирования? Как провести сравнительную оценку стоимости? Вы узнаете, как работает капитал; сможете посчитать коэффициент оборота активов и цикл оборотного капитала. Вы сможете рассчитать свободный денежный поток от активов (FCFF) и собственникам (FCFE). Наталья расскажет об основах принятия инвестиционных решений, и оценке их эффективности по методам NPV, IRR, MIRR.

    Вы узнаете, как финансовая отчетность может быть использована для анализа состоятельности бизнеса, сможете делать прогнозы доходности активов и эффективнее управлять инвестиционным портфелем.

    Об авторе
    Наталья Сорокина имеет более чем десятилетний опыт работы на рынках капитала Северной Америки и России. Она работала в сфере корпоративных финансов и аналитики фондового рынка в KPMG и УРАЛСИБ Кэпитал. В KPMG Наталья специализировалась на оценке бизнеса для подготовки сделок слияния и поглощения, соглашений о купле-продаже долей, а также финансовой отчетности по стандартам МСФО. Среди ее клиентов были компании из разных секторов экономики, таких как FMCG, промышленность, недвижимость и энергетика. Наталья входит в Совет директоров Ассоциации CFA (Россия).

    Продажник
     
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. Жека Бреин
      Жека Бреин оставил отзыв "Отлично".
      9 ноя 2016
    2. OlesyaK2
      OlesyaK2 оставил отзыв "Хорошо".
      27 мар 2016
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      22 мар 2016
    4. elvin
      elvin оставил отзыв "Отлично".
      20 мар 2016

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      22 мар 2016
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 186р.
      14 мар 2016
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      14 мар 2016
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 14.03.2016.
      12 мар 2016
  3. Отзывы участников

    4.83333/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Складчина организована достойно и без задержек. Большое спасибо организатору за работу, предлагаю в Гильдию Добросовестных Организаторов (ГДО)
      9 ноя 2016
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Материал в целом качественный. Хотя Наталья Сорокина говорит, что курс пойдет и новичкам. Тут я не совсем соглашусь. Очень много технических терминов, которые будут новичку неясны. Причем разъяснений нет. То есть багаж экономических знаний должен быть. Часть видео материалов обрывается в конце и приходится додумывать самой что там и как.
      Работа Н.И. Сорокиной на 4 балла, работа Орга на 5.
      27 мар 2016
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Да продукт хороший . Надо изучать , мне понравился
      20 мар 2016
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Все отлично
      20 мар 2016
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Продукт, организация - все отлично!
      20 мар 2016
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Огромное спасибо за организацию складчины!
      20 мар 2016
      1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей