Открыто

ВШБИ-Основы создания игр.Гейм-дизайн от ВШЭ

Тема в разделе "Курсы по бизнесу", создана пользователем Sigiz123, 15 мар 2018.

Цена: 26000р.
Взнос: 1307р.-94%

Основной список: 22 участников

Резервный список: 13 участников

  1. 15 мар 2018
    #1
    Sigiz123
    Sigiz123 ЧКЧлен клуба

    ВШБИ-Основы создания игр.Гейм-дизайн от ВШЭ



    Дистанционная образовательная программа повышения квалификации по основам создания игровых проектов, нацеленная на формирование базового понимания игровой индустрии и процессов разработки и продвижения игр.


    Программа разработана для тех, кто хочет начать свой путь в игровой индустрии. Вне зависимости от того, какой старт выберет для себя человек: получение работы в игровой компании и работа над крупными проектами, или путь независимого разработчика – и создание собственных игр. И там и там важны профессионализм и качественный подход! Дистанционная программа повышения квалификации удобна для слушателей, которым не подходит формат личного присутствия на занятиях в Москве.

    Создавать игры всегда было интересно. А теперь – стало еще и выгодно. Люди во всем мире тратят на мобильные, компьютерные и консольные игры более 100 миллиардов долларов в год. Но стать частью этого рынка и достичь успеха сейчас смогут далеко не все. Рынок заполнен сотнями тысяч игр и приложений. В существующих реалиях - мало иметь отличную идею и энтузиазм (хотя без них никак не обойтись). Нужны как минимум базовые знания, того, как построить процесс разработки. Как подбирать людей в команду, на что обращать внимание при продвижении вашего проекта. Это – лучший способ достичь намеченной цели, а не потерять время и деньги впустую. Именно на это – получение базовых системных знаний для начинающих свой путь в игровой индустрии людей и нацелена наша дистанционная программа.

    Ключевая цель настоящей программы – дать слушателю первичное понимание процессов разработки и дальнейшего управления игровым проектом, в частности будут рассмотрены следующие аспекты:

    Методология создания игр: этапы разработки игр, логика формирования команд в игровой индустрии, ключевые вехи и цели игрового продукта.

    Численные характеристики игр: базовая аналитика, статистика и ключевые продуктовые метрики (конверсии, размер и лояльность аудитории, виральность, маркетинговое прогнозирование, окупаемость).

    Игровая логика: терминология, игровые фичи и циклы, инструментарий для описания игрового процесса, создание игровых механик, их балансировка и генерация идей.

    Психология игрока: психотипы игроков, их различия, особенности и применение при создании игры.

    Гейм-дизайнерская документация: как разработать вижн, концепт, техническое задание на игру, принципы хорошей документации, ее типы и подход к созданию, основанный на использовании современного инструментария.

    Технические основы разработки игр: обзор технических решений, платформ и движков, процесс и стоимость разработки, общие принципы и структурные решения в разных странах.

    Особенности работы с играми на разных платформах: клиентские и серверные решения, физические и графические движки, безопасность, базы данных, покупка софта, размещение в игровых магазинах.

    Типовые процессы разработки: работа с версиями и сдача финальной версии, ежедневная стабильность, выпуск обновлений, проблемы и исправление ошибок.

    Оперирование игровых проектов: как правильно запустить и поддерживать успешное функционирование игры на рынке.

    Маркетинг игр: понимание текущего состояния рынка, типы и виды современного маркетинга, оценка эффективности маркетинга, целевая аудитория (методы сегментирования игроков), каналы продвижения, маркетинговые ассеты и PR.


    Скрытая ссылка
     
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      В складчине участвует 20 человек(а).
      15 сен 2023
    2. skladchik.com
      В складчине участвует 20 человек(а).
      26 мар 2023
    3. Tishar
      Tishar не участвует.
      17 мар 2023
    4. arbitrum
      arbitrum не участвует.
      12 окт 2022

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Цена составляет 26000р.
      15 мар 2018
  3. Обсуждение
  4. 15 мар 2018
    #2
    Sigiz123
    Sigiz123 ЧКЧлен клуба
    Цена на продажнике 26000 рублей
     
  5. 6 май 2018
    #3
    White Designer
    White Designer ДолжникДолжник
    Странно, что такой малый спрос.
    Ведь свою игру забабахать многие желают, а альтернативных курсов геймдизайна не видно.
     
  6. 6 май 2018
    #4
    Sigiz123
    Sigiz123 ЧКЧлен клуба
    Альтернативой этому курсу по качеству может быть только программа по гейм-дизайну от Scream school,но у них нет заочного обучения

    А так-да,жалко,конечно,что народ недооценивает....
     
    1 человеку нравится это.
  7. 28 мар 2019
    #5
    Roman12143w
    Roman12143w ДолжникДолжник
    ребят, так уже куча народа, почему нет ответа?
     

Поделиться этой страницей