Доступно

Обережная кукла. Благословления

Тема в разделе "Хобби и рукоделие", создана пользователем Рира10, 2 ноя 2017.

Цена: 690р.
Взнос: 222р.-67%
100%

Основной список: 12 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 2 ноя 2017
    #1
    Рира10
    Рира10 ЧКЧлен клуба

    Обережная кукла. Благословления

    ОБЕРЕЖНАЯ КУКЛА
    2 мастер класса в формате pdf

    2.png ББ+МБ.jpg ББ1.jpg ББ3.jpg ББ2.jpg ББ1.jpg МБ1.jpg

    "НАРОДНАЯ КУКЛА. БАТЮШКИНО БЛАГОСЛОВЕНИЕ"
    МК В ФОРМАТЕ PDF

    Из сказки про Василису Прекрасную мы знаем о куколке, которая является олицетворением Матушкиного благословления. Но Матушкино и Батюшкино благословение шли на Руси рука об руку.

    Как матушка молодожёнов благословляла, так и батюшкино благое слово хранило молодожёнов от разных бед и напастей. Но не только супружество благословлялось батюшкой. И открытие какого-либо дела, и уход в дальние края на промысел, и посев, и сенокос, и более мелкие бытовые дела уходили под покров защитного слова батюшки. Почему так важно было получить благословение от отца?

    Как матушка через своё благословение наделяла своей силой благословлённого, так и батюшка своим словом спускал покрова, защищающие его чадо. Несмотря на то, что понятие "магия" как могущество, сила, владение умениями получило в современном мире отрицательное значение, магия магией быть не перестала.

    Пусть степень магичности снизилась, пусть сила ушла, но слово как было магичным, так и остаётся магичным. И любой батюшка в церкви, читая проповедь, благословляет, то есть уводит под покров своего благого слова своих духовных чад. Так что сила слова или магия слова как были, так и по сей день есть. Безусловно, если измельчали мужчины, которые являются отцами, то измельчали и их благословения. Но многим детям до сих пор важно получить одобрение родителя.

    А одобрение в современном мире зачастую и есть благословение. Так что чем крепче дух мужчины, чем уравновешеннее и прочнее его душевный остов, чем мужчина искреннее и чем сильнее его внутренний стержень, тем мощнее и магичнее его слово, тем сильнее вера его ребёнка в то, что у него, ребёнка, всё получится и тем сильнее вера в благое слово своего отца, под защитой которого радостнее идти по жизни.
    "НАРОДНАЯ КУКЛА. МАТУШКИНО БЛАГОСЛОВЕНИЕ"
    МК В ФОРМАТЕ PDF

    МБ1.jpg
    "Меня зовут Матушкино благословение. Как со мной общаться и чем меня кормить Вы можете узнать, прочитав сказку "Василиса Прекрасная". Я кручёная куколка и что в меня матушка закрутила, то её доченьке и достанется. Очень советую каждой женщине научиться закручивать своё благословение в куколку и главное осознать, для чего же это необходимо. Современные люди забыли о том, как важно для жизни человека родительское благословение, что оно помогает жить а ладу с самим собой, окружающими людьми и всем Миром"
    Обычная цена - 1000 р!
    Безликость и безличность куклы связана с тем, что каждый человек сам наделяет её тем лицом и той сутью, которые воплощает в ней. Если создавать куколку уже с лицом, то она как бы раз и навсегда запечатлевается в одном состоянии. (Вспомните героя из сериала «Спрут-4» Эспинозу, который собирает кукол, лица которых отображают доброту, злобу, печаль, радость, а последняя, пятая, кукла из коллекции двулика. Таким образом, эти куколки уже имеют свои облики, своё содержание и свою суть и наделить их иным обликом уже нет возможности).

    Когда-то с куколками проводилась работа. Вспомните сказку про Василису Премудрую, в которой девочка кормила куколку - Матушкино Благословление, а потом поведывала ей о всех своих горестях и болестях тем самым изливая и очищая душу. И перед такой вот бытовой исповедью девочка каждый раз внове творила тот образ обережного помощника, который в был близок её сердцу. И каждый раз это может быть разный облик. Порой более грустный, порой более весёлый. Порой человек передаёт часть своего состояния обережному помощнику, а порой создаёт нечто совершенно противоположное своему состоянию. Вот и получается, что проводя, например, обряд очищения себя, куколка одновременно является и обрядовой и обережной, так как она и в обряде участвует, и оберегает, и охраняет. А если лицо есть, то работа с куколкой в той мере, в которой это необходимо, уже невозможна, так как человек привязывается к тому облику, который создан мастером. Ведь куколка и забирает на себя многое из того, что выходит или выйдет из человека в будущем. Как на воду скидывали печали, так и на куколку скидывали свои заботы и невзгоды, получая обновление и очищение. И так человек сам наделяет безликую куколку тем обликом (облекает, обряжает её ), который через него проявляется в данный момент.
    Ольга Миронова
    Скрытая ссылка
    за 2 Мастер-класса со скидкой - 690 руб
     
    Последнее редактирование модератором: 23 мар 2019
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      19 ноя 2017
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 111р.
      19 ноя 2017
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      19 ноя 2017
    4. sovavova
      sovavova не участвует.
      18 ноя 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      19 ноя 2017
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 111р.
      19 ноя 2017
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      19 ноя 2017
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 19.11.2017.
      10 ноя 2017
  3. Обсуждение
  4. 9 ноя 2017
    #2
    keyser_soze
    keyser_soze ЧКЧлен клуба
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей