Обсуждение

Бизнес-курсы, которые реально помогли вам заработать

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Лео Гетс, 23 апр 2014.

  1. 19 июн 2014
    #41
    milochka
    milochka ЧКЧлен клуба
    В этом вся суть и есть! В мире нет ничего нового, и все старые истины как работали, так и работают- трудиться, трудиться и ещё раз трудиться! В выбранной теме! И будет вам счастье!
    А то, что обещают тренеры-пиз****лы (результат через 3 дня, 2 недели,продолжите сами...:D:D:D), так это пиар.
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. 21 июн 2014
    #42
    vorobej52
    vorobej52 СкладчикСкладчик
    Согласен с тезисом Webctnt о комплексном подходе. Умение вычленить необходимые знания среди всей шелухи, большого стоит. Пример: в одном сильно критикуемом курсе, критикуемом, кстати справедливо, я поймал одну фишку, кстати автор упомянул её как-то вскользь, как бы не желая акцентировать на этом внимание. Но когда я попробовал и применил этот способ, немного доработав, мои доходы выросли больше чем в два раза.
     
    3 пользователям это понравилось.
  3. 22 июн 2014
    #43
    Павел aka Lightlord
    Павел aka Lightlord ДолжникДолжник
    vorobej52 ну ты и чирикнул :eek:. В каком бизнесе? в каком курсе? какая фишка? какие доходы выросли в два раза (были 3р. а стали 6р.)? Зачем ты своё сообщение написал в принципе? Какую информацию и кому пытался донести, а?
    Сори за критику, но нафига захламлять тему никому не нужной инфой,
     
    7 пользователям это понравилось.
  4. 22 июн 2014
    #44
    Кроули
    Кроули ДолжникДолжник
    То не "инфа", а "контент" :)
     
  5. 26 июн 2014
    #45
    vorobej52
    vorobej52 СкладчикСкладчик
    Нормально все! Критику принимаю. Просто я хотел сказать, что даже в самых что ни есть говнокурсах бывает проскакивает рациональное зерно.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 1 авг 2014
    #46
    Lirmont
    Lirmont БанЗабанен
    Раздел "Курсы по бизнесу" это какой-то один сплошной генератор информационного шлака!
     
  7. 1 авг 2014
    #47
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    так ДЛЯ ВАС и будет. это ваш выбор...
     
    6 пользователям это понравилось.
  8. 1 авг 2014
    #48
    Lirmont
    Lirmont БанЗабанен
    Реально работающие курсы не будут так лихо выкладывать в общий доступ, причем независимо от заявленной цели, тем более продавать. Если выкладывают для продажи значит бизнес-модель себя исчерпала. Ничего личного, высказываю лишь свое мнение.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 1 авг 2014
    #49
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    Так для вас и будет. ЭТО ВАШ ВЫБОР
     
    1 человеку нравится это.
  10. 1 авг 2014
    #50
    Lirmont
    Lirmont БанЗабанен
    tolbal, будет что? Выбор чего? Расшифруйте пожалуйста свою мысль...
     
  11. 1 авг 2014
    #51
    Hookker
    Hookker ДолжникДолжник
    как думаешь, так и будет. И ум будет тебе искать доказательства наличия этого шлака :)
     
    3 пользователям это понравилось.
  12. 1 авг 2014
    #52
    Lirmont
    Lirmont БанЗабанен
    Не вижу логики во всем этом.:) Больше похоже "да будет вам по вере вашей", если так то мне все понятно.:cool:
     
  13. 2 авг 2014
    #53
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    Квантовая физика. Опыт Юнга. Теория галлаграфической вселенной. Грызите и будет Вам понятно. И логику тоже увидите, только глаза откройте и смотрите, что бы видеть.
     
  14. 2 авг 2014
    #54
    Hookker
    Hookker ДолжникДолжник
    да иногда логику надо отключать :) нас с детства приучали думать только в основном левосторонним полушарием, а правое отвечает за интуицию и творческий подход, которое со временем атрофировалось. Тут главное найти баланс между ними!) Добра!
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 3 авг 2014
    #55
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    вот вам ещё немного логики и науки. Раз уж попалось :)
    перемотал на суть, дальнейшую логику потрудитесь сами отыска, если конечно не боитесь взять ответственность за свою жизнь и перестать искать причины, почему для вас курсы не работают (никто же не выкладывает ничего работающего) :)
     
    5 пользователям это понравилось.
  16. 3 авг 2014
    #56
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    Вам очень везёт, что я сейчас натыкаюсь на эти материалы везде) Вот вам и опыт Юнга.
    На видео физик Том Кэмпбелл (Tom Campbell), автор книги My Big TOE (Как все устроено) показывает самый знаменитый опыт в истории физики (дающий необъяснимые ранее волшебные результаты) - double slit experiment и объясняет, что опыт доказывает - мы живем не в объективной реальности, а вероятностной реальности, основанной на информации. Что это значит? В коллективном переводе есть одна из глав о том, что наш мир - подобен многопользовательской виртуальной компьютерной игре Вот что!

    Том Кэмпбелл на пальцах рассказывает об опыте Юнга - самом знаменитом эксперименте в физике, в котором демонстрируется, что мы живем в реальности, основанной на информации - потому-то, фотон, электрон, и даже молекула фулерена C60 - ведут себя как волна или как частица (в зависимости от доступности информации о пути частицы).

    Решил перевести видео, в котором Том Кэмпбелл объясняет результаты знаменитого эксперимента с двумя щелями. Уже 90 лет физики раз за разом повторяют этот эксперимент и получают те же странные результаты.

    Мой устный перевод видео, в котором Tom Campbell объясняет результаты самого знаменитого эксперимента в физике - опыта Юнга. Современная наука до сих пор не знает, чем объясняется то, что электроны, фотоны и, даже, гигантские молекулы фулерена С60 ведут себя то, как волна, то, как частица. Дело в том, что мы живем не в объективной реальности, а в вероятностной (основанной на информации) - говорит в этом видео Том Кэмпбел. В книге "Как все устроено" он объясняет, что это значит - наша реальность имеет свойства виртуального компьютерного мира. Делаем коллективный перевод этой книги, вот тут - оглавление и переведенные 24 главы:

    Это были мои статусы из контакта по поводу этого видео.
    Опечатка: в видео я говорю о том, что "греки 200 лет назад". Правильно читать "греки 2000 лет назад".

    Фрагмент из фильма "Секрет" с визуализацией опыта Юнга и квантового стирания. Послушайте, как об этом рассказывает доктор Квантум:

    Сайт Тома Кэмпбела:
    Оригинал видео:
    Страница вконтакте по книге Тома Кэмпбела

    пс. Ссылки под видео на ютубе, если нужны
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 6 авг 2014
    #57
    AKristall
    AKristall ЧКЧлен клуба
    "клондайков" никто действительно не выкладывает, и никогда не будет выкладывать
    а выкладывают рабочие бизнес-модели, в которых нужно работать и можно достигать результатов средних и выше средних, ну а можно и не достигать...
     
    4 пользователям это понравилось.
  18. 9 авг 2014
    #58
    Netzzar
    Netzzar ЧКЧлен клуба
    Я учился ВЕБу именно по курсам со складчика. Если не считать какието подъемы с затратами моего еле живого офлайн бизнеса, из тех услуг которые никогда не предлогал ранее минимум 900$ заработано было. Именно то, что почти не имело никакого отношения к моему прошлому опыту.
    А то, насколько увелилчились конверсии на сайтах и т.п. и соотнести это к определенному курсу - сложно.
    Реально помогли обучающие курсы для дизайнерских программ и видео. Кое что из СЕО. И некоторые курсы по переговорам. Т.е. когда понимаешь, как работает реально твоя воронка продаж от цвета кнопки и ее размера, текста и т.п. до СМСки на мобилу из своего банка о пополнении баланса. Ну и опять же, новые вопросы возникают. Пару дней назад проиграл суд, 2800 евро выплатить пришлось, это в теме по ВЕБу (Это в затраты по определенному курсу можно записать?). Т.е. получаеться, не расшилрил бы свой бизнес, не нашол бы подводных камней )) Но мой вывод другой. Грамотнее работу ставить надо.
    так как считать прибыль от конкретного курса при условии что для увеличения дохода нужен комплексный подход?! Мне например пофиг, сколько денег приносит курс. Важно сколько знаний и какую дыру в моем образовании он закрывает.
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 9 авг 2014
    #59
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    В резюме одного нашего соискателя было написано аналогичное-шедевральное: "обучен компьютеру". Программист, кстати...
     
    1 человеку нравится это.
  20. 9 авг 2014
    #60
    Netzzar
    Netzzar ЧКЧлен клуба
    да-да-да, но так удобнее. три буквы и охватило все чему я научился. Я бы другие три буквы вставил))

    Бизнес в ВЕБ пространстве. Если так удобнее.
     

Поделиться этой страницей