Закрыто

Аутичные дети. Что делать?

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем erikmag, 11 апр 2014.

Цена: 2350р.-73%
Взнос: 614р.
100%

Основной список: 10 участников

Резервный список: 3 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 11 апр 2014
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Аутичные дети. Что делать?

    Узнаете, как точно выяснить, что хочет от Вас родитель аутичного ребенка.

    Услышите, что обычно говорят родители.
    Узнаете, что на это надо отвечать.
    Поймете, почему родитель тоже клиент.
    Узнаете, на что обращать внимание.
    Узнаете, как повлиять на межродительское решение.
    Узнаете, какие вопросы обычно упускает психолог родителям.
    Узнаете, как уточнить запрос родителей.
    Увидите, как подготовить родителей к диагнозу.
    Узнаете, как создать альянс с родителями.
    Узнаете, как не дать разрушить кабинет маленькому чудовищу.
    Увидите, как завоевать доверие аутичного ребенка.
    И что делать, если не получилось это на первом приеме и раздвоить план работы.
    Вы узнаете, как конкурировать с другими специалистами (логопедом, врачом и .т.д.)
    Вы узнаете, как мягко работать с родительскими паттернами поведения.

    Аутизм у детей Вы узнаете, сколько существует уровней аутизма.

    Вы узнаете, кто такие вегетативные психотики с полевым поведением и ангельским лицом.

    Вы узнаете, что такое «Еж ядовитый» с жесткой стереотипией, бурными механизмами защиты, аутостимуляцией, эхолаличной речью, механической памятью и симбиотической связью.

    Вы узнаете о аутистах аффективно содержательных, с фиксацией на плохом или страшном, речью во втором или третьем лице, но у которого есть собственное я и высокий механический интеллект.

    Вы узнаете об аутистах с ядром с невротической оболочкой, неуклюжих, неуверенных, странноватых.

    Вы увидите динамику аутизма начиная с аутичного ребенка до подростка с аутизмом.

    Вы увидите механизмы возникновения аутоагресии аутиста и методы воздействия на нее.

    Вы увидите, что получается из аутистов и куда и как их адаптировать.

    Вы увидите, как провести две игры с аутистами для вхождения в зону доверия или в их поле, такие как «мандала» и «руковичка».

    Вы узнаете, как сопровождать аутичного ребенка, а также подробную схему занятий и сессий с ним. Вы узнаете, как оказывают помощь профессионалы психологи.

    лечение аутичных детейВы увидите спекулятивные ужасы, связанные с аутичными детьми.

    Вы узнаете действительные ужасы и частые сценарии в семьях аутичных детей.

    Вы увидите статистику аутизма, напоминающую пандемию и будете готовы к ней.

    Вы узнаете, как тактично и эффективно работать с проблемными родителями аутичных детей.

    Вы узнаете все про фармацевтическое лечение аутичных детей, как, когда, зачем и почему. Узнаете о лечении ноотропами, аминокислотами, фенебутом, кетенолом, мамантином и репсолептом. Что дает, в какие периоды и как применять.

    Вы узнаете, применять ли гомеопатию для ребенка, или не стоит экспериментировать.
    Вы узнаете, что делать, если родители сопротивляются лечению аутиста.

    Вы увидите пример ведения аутиста, с регрессом и сопротивлением родителей у молодого психотерапевта.

    Вы узнаете, что значит режим в жизни аутиста и как его создать и соблюдать.

    Узнаете, как подготовить аутичного ребенка к садику, и какие возникнут пробремы. Вы узнаете, как их решить.

    Узнаете о методе фотоальбома для формирования собственного «я» у аутиста. Как сделать, что фотографировать, как фотографировать, кого фотографировать, как смотреть и как использовать в работе с аутистом.

    Вы узнаете, как четко простроить границы для аутистов в коллективе.

    Вы узнаете, как работать с куклами с аутистичными детьми.

    Вы узнаете, как построить микрогруппу для развития социальных навыков аутистов и организовать в ней работу.

    аниматерапия аутичных детейВы узнаете, как применять аниматерапию, дельфинотерапию и иппотерапию, тактильные и обонятельные уроки и зачем это нужно аутистам.

    Вы узнаете, как и зачем устраивать передозы общения и пытку цирком аутисту.

    Вы узнаете все про холдинг терапию для аутичных детей, а также ее показания и противопоказания. А также, что, как и зачем, и кому и кем. Техника бутет у Вас в арсенале.

    В заключении Вы узнаете отношение системы к аутичным детям и «крик души» представителя ПМПК (психолого-медико-педагогической комиссии) обрашенный к родителям аутиств.

    Вы без труда освоите все методики на примерах видео-семинара и сможете легко применять ее в своей практике.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 апр 2016
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      7 апр 2019
    2. skladchik.com
      alisapsila не участвует.
      6 июл 2017
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    4. Вера33
      Вера33 оставил отзыв "Хорошо".
      24 апр 2015

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      7 апр 2019
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      17 апр 2015
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 307р.
      7 апр 2015
  3. Отзывы участников

    4/5,
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Я получила полезную информацию, необходимую мне. Четвёрка из-за не очень хорошего "технического" качества материала.
      24 апр 2015
      1 человеку нравится это.
  4. Обсуждение
  5. 11 апр 2014
    #2
    Kilimanjaro
    Kilimanjaro ЧКЧлен клуба
    При всем уважении к ТС и участникам - ну не могу промолчать((!
    Чудовищно безграмотный продажник, и формально и содержательно, все свалено в кучу, От некоторых моментов просто волосы дыбом((.
    Люди - не берите это, пожалуйста, ничего вы оттуда не почерпнете достойного.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 15 апр 2014
    #3
    aanlion
    aanlion БанЗабанен
    А что именно Вас смутило? На мой взгляд очень сильный курс. По описанию курса, специалистами рассмотрен некий интегративный системный подход к данной проблеме, что действительно, не хватает многим специалистом в данной области. Вообще, на мой взгляд, все курсы от Ященко, очень сильные.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 15 апр 2014
    #4
    Kilimanjaro
    Kilimanjaro ЧКЧлен клуба
    Aanlion, спасибо за вопрос! На самом деле хочется курсов по теме, хороших и разных, и видно, что этот основан на практике.
    Но здесь очень многое смущает, например -
    специалист по определению должен иметь круг компетенции и не может обещать дать "все про холдинг-терапию" и тут же "все про фармацевтическое лечение" (тем более, что аутистический спектр огромен).
    Второе - грубо говоря, аутизм - не заболевание, сейчас точно не скажу, но могу найти определения, и он не лечится, а корректируется, это принципиально. Ноотропы и фенИбут назначает невролог с целью улучшения мозгового кровообращения всем, а не только аутистам, а риСПолепт назначает психиатр, это антипсихотик, ни то, ни другое НЕ лечит аутизм, также и другие перечисленные автором средства. Насколько я понимаю, специальность автора не позволяет ему учить, как применять рисполепт.
    4 типа/уровня аутизма взяты у Никольской, это классика-классика про холдинг, книги легко читаются, их множество переизданий, давно в паблике, очень качественная информация, и вы нигде там не найдете "маленькое чудовище", "ядовитого ежа" и "пытку цирком".
    В базовых курсах по поведенческим терапиям есть объемная часть про морально-этические нормы, ну, например, если терапист занимается с ребенком по договору с родителями, то он не имеет права сообщать ничего о занятиях даже бабушке или тете ребенка. В этом курсе нет такой части, и лично мне претит несколько разухабистое отношение автора к детям и родителям.
    Непонятно, для чего нужно конкурировать с другими специалистами. И т д и т п.
    И я уже молчу про "крик души представителя ПМПК, обрашенный к родителям аутиств" :eek:.
    Продажник написан на коленке:(.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 16 апр 2014
    #5
    aanlion
    aanlion БанЗабанен
    Я с Вами совершено не согласна. Этот курс не для родителей, а для специалистов узкого профиля: патопсихологов, нейропсихологов, неврологов, психиаторов и психотерапевтов. Ведут данный курс два профессиональных практических психолога. К Барановой Ирине едут за помощью со всей России, на её счету спасение множества глубоко-аутичных детей, которых считали раньше безнадёжными. Я согласна, что возможно, из данных вышеперечисленных книг, Вы и научитесь диагностировать аутизм и его степень тяжести, но вы не почерпнёте практической основы лечения аутичных детей. Тем более в данном курсе даётся интегративный системный подход, и работы Никольской, это одна из частей подхода изложенного в данном курсе.
     
  9. 16 апр 2014
    #6
    Kilimanjaro
    Kilimanjaro ЧКЧлен клуба
    Иными словами, вы не читали Никольскую. Пожалуйста, не могли бы вы дать ссылку на один из случаев спасения глубоко аутичного ребенка.
     
  10. 16 апр 2014
    #7
    aanlion
    aanlion БанЗабанен
    - раскрытие данных метафор, которые Вас смутили, применяемых для диагностики и понимания тяжести аутизма.
     
  11. 16 апр 2014
    #8
    aanlion
    aanlion БанЗабанен
    поищите отзывы в паблики))
     
  12. 16 апр 2014
    #9
    Kilimanjaro
    Kilimanjaro ЧКЧлен клуба
    Aanlion,
    Имхо, интегративный подход здесь близко не валялся, это подход именно психолога, а "вид дохлого суслика" и Ко - это не метафоры, а неумение владеть речью.
    Ваше право изучать то, что вы считаете нужным.
     
  13. 16 апр 2014
    #10
    aanlion
    aanlion БанЗабанен
    Вы досмотрели до конца? Не нужно вводить людей в заблуждение, не ознакомившись с данным материалом. После прочтения одной книги, Вы никогда не станете специалистом по работе с аутичными детьми. А данный курс предназначен для проф. психологов, а не для любителей покритиковать на уровне делитанства практикующих специалистов.
     
  14. 16 апр 2014
    #11
    Kilimanjaro
    Kilimanjaro ЧКЧлен клуба
    Aanlion, а вы что-то обеспокоены репутацией данного курса.
    В сети масса гораздо более качественного материала. Чтобы не флудить, давайте закончим это обсуждение.
     
  15. 16 апр 2014
    #12
    aanlion
    aanlion БанЗабанен
    Вы правильно поняли)), я заинтересована в данном материале и в снижение цены на него. Но ваша беспочвенная критика, способствует тому, что складчики, кому данный материал может быть действительно полезный для обогащения своего проф. опыта, могут пройти мимо неё. К сожалению, на данный момент я не могу найти в паблики более достойного материала (( Поэтому, очень была бы благодарна Вам, если бы вы дали ссылку на материал на данную тему, более качественный чем этот.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 16 апр 2014
    #13
    Kilimanjaro
    Kilimanjaro ЧКЧлен клуба
    Aanlion, ваш интерес понятен.
    Вопрос в том, что если вы считаете мою критику беспочвенной, посчитаете ли вы материал по моим ссылкам качественным...
    Я подумаю день-два, что бы подошло именно вам и нам всем заодно.
     
  17. 17 апр 2014
    #14
    Kilimanjaro
    Kilimanjaro ЧКЧлен клуба
    Из того, что нашла на сегодня, самое крупное:


    А вообще, стоит ознакомиться и с данным курсом хотя бы потому что он есть, и потому что он есть у нас на Складчике:).

    PS Там где "запись на курс" на вкладку Обучение надо нажать, не получилось оформить немножко...
     
    Последнее редактирование модератором: 17 апр 2014
    4 пользователям это понравилось.
  18. 18 апр 2014
    #15
    aanlion
    aanlion БанЗабанен
    Супер!! Спасибо большое за ссылку. :)
     
    1 человеку нравится это.
  19. 10 июл 2014
    #16
    Юлиания
    Юлиания СкладчикСкладчик
    А этот курс точно не подойдет родителям таких детей?? Скажите честно плиз!!!!!!!!!!!!
     
  20. 13 фев 2015
    #17
    Вера33
    Вера33 ЧКЧлен клуба
    Видела отрывки видео этого семинара. Ященко - не автор, он продавец, поэтому и продажник несколько нелепый, а сам материал действительно хорош. Хотела открыть тему, но по поисковику нашла эту и вписалась. Похоже на мёртвую, а жаль.
     
  21. 13 фев 2015
    #18
    Palmochka
    Palmochka ЧКЧлен клуба
    Да действительно. организатора к сожалению не нашлось((
     
  22. 4 мар 2015
    #19
    Palmochka
    Palmochka ЧКЧлен клуба
    Ура!!! у нас появился организатор!!!
     
  23. 5 мар 2015
    #20
    Chemberlen
    Chemberlen ОргОрганизатор
    Господа складчики, до скольки "снижаться" будем?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей