Доступно

Арт-терапия для беременных. Возможности и ограничения [Елена Лакомкина] [Имтон]

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Facula, 10 дек 2018.

Цена: 5300р.
Взнос: 660р.-87%
100%

Основной список: 19 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 10 дек 2018
    #1
    Facula
    Facula ОргОрганизатор

    Арт-терапия для беременных. Возможности и ограничения [Елена Лакомкина] [Имтон]

    Одним из важных психологических аспектов беременности является подготовка к новой личностной и социальной роли – роли материнства. Ожидание ребенка нередко сопровождается страхами и тревогами за благополучное протекание беременности и родов.
    Арт-терапия помогает нивелировать имеющиеся опасения, избавить женщину от страхов, принять и осознать новую для нее роль, изменить самоощущение и подготовить женщину к родам.

    На вебинар приглашаются клинические психологи и врачи-психотерапевты, работающие в женских консультациях, родильных домах и перинатальных центрах, а также психологи-консультанты и семейные психотерапевты.

    В результате обучения участники смогут:
    • повысить свою компетентность в области перинатальной психологии;
    • получить знания и умения, необходимые для работы с беременными женщинами;
    • освоить эффективные арт-терапевтические техники.
    В программе:
    • Специфика использования арт-терапевтических методов в работе с беременными.
    • Методика использования арт-терапевтических средств в индивидуальной и групповой работе:
      • выявление тревоги и страха («Человек-оркестр», «Забота о себе», «Я и роды», «Лицом к лицу»);
      • коррекция тревожных и фобических состояний, профилактика вторичных эмоциональных нарушений («Коллаж состояния», «Мои ресурсы», «Сила рода», «Управление настроением», «Мое безопасное место», «Страна цветов»);
      • «Мандала» как инструмент экстренной коррекции эмоционального состояния женщины («Счастливые роды», «Моя прекрасная беременность», «Я и мой малыш»);
      • подготовка к родам, терапия творческим самовыражением (создание оберега для беременной женщины - кукла «Пеленашка», создание оберега в люльку – кукла «Кувадка», фелт-терапия - живопись шерстью);
      • техники телесно-ориентированной психотерапии (дыхательные техники, медитативные практики, визуализация).
    • Теория и практика использования метафорических ассоциативных карт для улучшения самовосприятия и самоотношения женщины, коррекции ее эмоционального состояния, профилактики послеродовой депрессии («Образ женщины», «До и после», «Чудо внутри меня», «Шкала эмоций», «Отражение»).
    Формы работы:
    мини-лекции с разбором примеров практической работы, выполнение тематических заданий, освоение арт-терапевтических техник, веб-презентация, групповое обсуждение.
    Дата проведения: 19.12.2018 - 21.12.2018 или 20.05.2019 - 22.05.2019
    Стоимость:5300

    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование: 11 фев 2019
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      11 янв 2024
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      2 янв 2024
    3. Facula
      Facula оставил отзыв "Отлично".
      20 янв 2019
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      5 янв 2019

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      11 янв 2024
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      2 янв 2024
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      5 янв 2019
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 330р.
      5 янв 2019
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Раз пока ни кто не написал, напишу я. Прослушав курс, в начале немного расстроилась, видимо ожидания не совпали с реальностью, но решила пробовать отрабатывать на практике. Практика показала, что техники очень и очень продуктивные, поэтому курс оцениваю на отлично.
      20 янв 2019
      8 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 11 дек 2018
    #2
    Gromulya
    Gromulya ДолжникДолжник
    Доброго дня всем! Горю желанием получить это курс и могу организовать, но по статусу не могу пройти "порог" в 3000р. И вот вопрос, желающие есть ещё?
     
  6. 11 дек 2018
    #3
    Facula
    Facula ОргОрганизатор
    По правилам клуба, подобные вопросы не пишутся иначе можно получить предупреждение. Курс только будет проводится, и наверное не надо подобное писать, оно само все образуется в свой срок.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей