Открыто

Английский на удачу. 1 месяц

Тема в разделе "Хобби и увлечения", создана пользователем rayray, 7 июн 2017.

Цена: 1200р.
Взнос: 1200р.

Основной список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 7 июн 2017
    #1
    rayray
    rayray ЧКЧлен клуба

    Английский на удачу. 1 месяц

    канал.JPG
    Я -учитель английского и немецкого языков, практикующий психолог. За 30 лет обучения иностранным языкам и личного общения с иностранцами в качестве переводчика,у меня выработалась своя система обучения. Я назвала её метод Английский на удачу. («АНУ»).

    Почти каждому приходящему знания английского были нужны ещё «вчера». Каждому хотелось говорить сразу же. Поэтому и вся система изучения построена так, чтобы конечным итогом стало «говорю, что хочу».

    Не придумывайте себе, что Вы-единственный, кто не может выучить язык. Убираются ограничивающие убеждения, снимаются психологические барьеры и язык сдается абсолютно всем. Правда, каждому в своём темпе.

    Курс для тех, кто хочет выучить английский с нуля, упорядочить знания и научиться легко пользоваться языком. Курс построен таким образом, чтобы постепенно в голове складывалась четкая структура языка. Мы отходим от шаблона изучения тем с отдельными грамматическими правилами. Мы готовимся к разговорному языку, поэтому идем от простого к сложному, попутно изучая слова.


    В курсе :
    • профессионально составленная программа;
    • доступная цена;
    • индивидуальный «разбор полётов» в случае затруднений, если у Вас возникнет такая потребность;
    • экономия сил и времени, поскольку есть возможность заниматься в любое удобное Вам время и не изменять свой привычный режим дня ;
    • можно задать вопрос и получить ответ, если ещё остались трудности;
    • совет, на что надо обратить внимание в случае типичных ошибок;
    • «волшебный пендель» - есть тот, кто подгоняет Вас каждый день, для тех, кто в этом нуждается;
    • задания реально выполнимы и по сложности и по времени;
    • все задания сформированы только на основе изученного материала и ни одной буквой больше;
    • акцент на умение легко пользоваться тем, что выучили, автоматизация навыков;
    • учитесь владеть только самыми ходовыми словами, поэтому не будет лавины новых слов.
    Как это происходит конкретно в этом варианте моего курса?

    Приват-ветка. В месяце 20 уроков. Вы занимаетесь 5 дней в неделю, суббота и воскресенье -выходные. Или доделываете то, что не успели сделать в течение недели. Мы работаем по уникальной методике: сделал задание – сдал отчёт – получил следующее. Вы не получите следующего задания, пока не выполните предыдущее. Это самое эффективное обучение, не считая живого тренинга или личного коучинга. У вас не будет выбора, выполнять задания или нет, отложить на потом не получится.

    Я уделяю внимание каждому участнику, даю обратную связь и направляю. Вы получите мощную поддержку и мотивацию для развития.
    Постараюсь каждого, кто будет в этом замотивирован, довести до результата. 2 месяца поддержки в приватной ветке.

    Пусть знание языка принесет Вам удачу!
     
    Последнее редактирование модератором: 8 июн 2017
  2. Последние события

    1. zheltiy
      zheltiy не участвует.
      7 янв 2022
    2. karlosonchik
      karlosonchik не участвует.
      9 окт 2020
    3. WebWork
      WebWork не участвует.
      5 сен 2019
    4. oladushek
      oladushek не участвует.
      31 май 2019
  3. Обсуждение
  4. 7 июн 2017
    #2
    Ragnar Lodbrok
    Ragnar Lodbrok АдминАдминистратор Команда форума
    Какой результат получит обучающийся по истечению месяца?
    На какое время рассчитана программа с "нуля" до "свободного общаюсь, читаю, пишу на бытовые темы"?
     
  5. 7 июн 2017
    #3
    rayray
    rayray ЧКЧлен клуба
    Весь курс 12 месяцев . В этой складчине только 1 месяц.
     
  6. 7 июн 2017
    #4
    Ragnar Lodbrok
    Ragnar Lodbrok АдминАдминистратор Команда форума
    Т.е. через 12 месяцев "с нуля", при условии выполнения всех заданий доходим до:
    Правильно?
    А что по этому вопросу:
     
    1 человеку нравится это.
  7. 7 июн 2017
    #5
    rayray
    rayray ЧКЧлен клуба
    Научится строить предложения , пройдет часть грамматики и , если будет выполнять задания, научится употреблять её в предложениях. Начинаем учить грамматику, базу ,потом что-то добавляем (слова или опять грамматику ) и опять отрабатываем. Всё что выучили ,будет постоянно в обороте. Всё на ограниченном запасе слов. Если человек знает как строить предложение , как использовать грамматику в данном ,конкретном случае, то ,выучив новые слова, он уже будет их просто употреблять . Он будет знать куда и как их вставлять ,по примеру того списка слов, которые будем учить.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 7 июн 2017
    #6
    Pifagor
    Pifagor МодерМодератор Команда форума
    Проверку курса начал.
     
  9. 7 июн 2017
    #7
    Lichtenstern
    Lichtenstern ЧКЧлен клуба
    Возьму на проверку:)
     
  10. 21 июл 2017
    #8
    Рам
    Рам ОргОрганизатор
    Отзыв:

    Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    Я не новичок в изучении английского языка. Изучаю язык самостоятельно. Уверенно читаю, перевожу без словаря тексты понимая главный смысл.

    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Автор предоставил мне для проверки 20 уроков. Каждый урок соответствует одному дню обучения. Каждый урок находится в отдельной папке. В папках находятся текстовые файлы с теорией и заданиями. В некоторых уроках присутствуют видео файлы.

    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    На изучение всего курса потратил ровно столько времени сколько было необходимо для этого.

    Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Подача материала понравилась. Материал воспринимается и усваивается легко.

    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Специальные навыки не нужны. Можно начинать изучение с нуля. Дополнительные вложения не требуются.

    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    За поддержкой к автору не обращался, т.к. она не понадобилась.

    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Автор компетентен в данной теме. Чувствуется профессионализм и опыт преподавания.

    Резюме: Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
     
    3 пользователям это понравилось.
  11. 12 авг 2017
    #9
    Lichtenstern
    Lichtenstern ЧКЧлен клуба
    Отзыв:

    Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    Вполне себе новичок, поскольку изучение английского стояло у меня на неопределенно-отдаленную перспективу, из разряда "вот надо было бы взяться, да всё что-то мешает":).
    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Материал представляет собой 20 папок-уроков. В каждом из них эстетически приятно оформленный pdf-файл на 2-3 страницы с теорией, второй pdf-файл - с заданиями, третий pdf файл - с ответами к упражнениям и пояснениями к ним. К первому уроку добавлен файл с рекомендациями как мотивировать себя эффективно изучать английский. Почти к каждому уроку, где это необходимо, есть видео файл, в котором проговариваются по нескольку раз в разных комбинациях слова и словосочетания.
    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Уроки короткие. Теория дана по минимуму, поэтому времени занимает изучение одного урока до 10-15 минут.

    Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Подача материала понравилась своим подробным, исчерпывающим разъяснением теорией в ассоциативных связях с русским языком.
    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Изучение с полного нуля, можно с детьми. Подходит для тех у кого английский маячит на заднем плане где-то, кто хочет легко и незаметно для себя выучить английский.
    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Автор постоянно был на связи. Поддержка как таковая не потребовалась за исключением эпизодических дополнительных вопросов на опережение.

    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Впечатления очень приятные от обучения. Хочется двигаться дальше не взирая "на занятость":)

    Резюме: Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
     
    1 человеку нравится это.
  12. 14 авг 2017
    #10
    Lichtenstern
    Lichtenstern ЧКЧлен клуба
    За 1-й месяц обучающийся усвоит следующие темы, соответствующие урокам:
    1. Порядок слов в английском предложении.
    2. Личные местоимения.
    3. Неполные предложения, когда нет подлежащего.
    4. Неполные предложения (нет сказуемого).
    5. Спряжение "to be" в настоящем времени.
    6. Сравнение полных и неполных предложений.
    8. Как запоминать написание слов.
    9. Выражения с глаголом "to be": to be glad, to be happy, to be hungry, to be thirsty.
    10. Добавлены еще 4 новых выражения с "to be".
    11. Выражения " to be" + предлог (3 шт).
    12. Сокращенная форма to be. Спряжение to be sure of и to be certain of.
    13. Образование отрицательной формы to be.
    14. Два типа сокращения to be. Два новых выражения с to be.
    15. Два новых выражения с to be и вопросительное местоимение What? What+существительное?
    16. Притяжательные местоимения.
    17. Слова по теме "Семья".
    18. Составление предложений с изученными словами.
    19. Составление предложений с изученными словами (продолжение).
    20. Множественное число существительных.
    P/S. На мой взгляд, несмотря на относительно высокую стоимость продукта для складчика, обучающийся гарантированно сможет усвоить эти темы и начать строить простенькие предложения;)
     
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2017
    1 человеку нравится это.
  13. 14 авг 2017
    #11
    onlywebstudy
    onlywebstudy ОргОрганизатор
    Вопрос к проверяющим: комфортно ли воспринимается голос? Затрагиваются ли нюансы произношения?
     
    1 человеку нравится это.
  14. 15 авг 2017
    #12
    Lichtenstern
    Lichtenstern ЧКЧлен клуба
    Голос низкий, немного грубоватый. Для меня, как новичка, который не может оценить адекватно правильность произношения, воспринялся комфортно:). Нюансы произношения не затрагиваются. В одном из видео была оговорка, что "th" межзубная, но как она произносится не было показано. Если и в следующих месяцах будет такая же картина с произношением, то однозначно нужно будет его шлифовать при помощи дополнительных источников.
     
    1 человеку нравится это.
  15. 22 авг 2017
    #13
    rayray
    rayray ЧКЧлен клуба
    Что делать с произношением?

    Как и что произносится, на самом деле, объяснять можно долго. И даже показывать можно долго. Честно, за всю свою многолетнюю практику я не видела человека, который бы сам научился говорить,например, “th” или «ng». Ко мне после курсов приходят и то не умеют выговаривать эти звуки, да и многие другие.

    Единственно правильный вариант -услышать обратную связь от учителя. Многим кажется,что они произносят правильно. И только со стороны слышно так ли это. Русская артикуляция заканчивается на вытянутых губах, английская — на уровне зубов. Русская артикуляция начинается в районе нёба, английская -с горловых звуков. На своем сайте я чуть подробнее это рассказываю. И у меня нет ни одного фонетического курса для самостоятельного изучения, чтобы потом обиженных не было.

    В данном курсе,что касается произношения, я старалась его просто не испортить. Практически все произносила чересчур чётко и твердо. Дала не только транскрипцию, но и по-русски написала произношение . Если человек поймет, запомнит и отработает, что «Д» в конце -это только «д» и совсем не «т».( как это может быть в русском ), а англ . «Е» -это «э», а не русская «е». и т. д. ,то уже будет хорошо. Я называю это средним произношением. К нему легко добавляется акцент и, самое главное, не приходится переучивать слова.

    Произношение ставится персонально или в маленьких группах (не больше 3) за несколько уроков, параллельно отрабатывается и......пользуйтесь , на здоровье.

    Логопедов в детстве помните ? Вот если бы врач не поставил произношение ребенку в детстве, до сих пор бы объясняли как и куда ставить язык,чтобы правильно говорить звуки. Логопеды есть и у англоговорящих. Не всё так просто. Одной усидчивости и силы воли порой мало.

    Кроме того, есть и личные физические особенности строения речевого аппарата..... язык больше нормы, уздечка короткая, длинная, зубы такие, прикус другой и ещё что-то может оказаться. ….

    Повторить всё правильно за кем-то могут только те люди, у которых хороший слух. У меня было всего 2 таких ученицы. Одна молодая девушка -солистка в ансамбле — слышит и повторяет без замечаний. Через некоторое время повторяет и опять не ошибается. И пришла школьница старших классов: несла на английском офигенную пургу на 1 уроке, но с таким шикарным произношением-заслушаешься.

    И опять к вопросу «Что делать с произношением ?». Думаю, надо или с учителем в живую произношение поставить или Вы сами следите за тем, как в курсе произносите.

    Как только Вы выучите слово, то Вы его уже будете слышать и в песнях и в чужой речи и со-настраиваться с разным произношением.

    Поскольку я заинтересована в ваших результатах и я каждый день буду на связи для ответов на вопросы и т.д.,то можно будет прислать аудиофайл и задать вопрос : Надо ли что-то корректировать в произношении?
     
    1 человеку нравится это.
  16. 17 фев 2018
    #14
    Владимир13
    Владимир13 ЧКЧлен клуба
    Здравствуйте! Когда организация?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей