Доступно

[Альпина] Сборник январь 2019 (2)

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем DaSaver, 7 янв 2019.

Цена: 2184р.-96%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 115 участников

Резервный список: 9 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 7 янв 2019
    #1
    DaSaver
    DaSaver ОргОрганизатор

    [Альпина] Сборник январь 2019 (2)

    Динозавры. 150 000 000 лет господства на Земле
    Авторы: Даррен Нэйш, Пол Барретт

    [​IMG]

    Если вы читали о динозаврах в детстве, смотрели «Мир юрского периода» и теперь думаете, что все о них знаете, – в этой книге вас ждет много сюрпризов. Начиная c описания мегалозавра в XIX в. и заканчивая открытиями 2017 г., ученые Даррен Нэйш и Пол Барретт рассказывают о том, что сегодня известно палеонтологам об этих животных, и о том, как компьютерное моделирование, томографы и другие новые технологии помогают ученым узнать еще больше. Перед вами развернется история длиной в 150 миллионов лет – от первых существ размером с кошку до тираннозавра и дальше к современным ястребам и колибри. Как динозавры появились, как вели себя, как размножались, как охотились и защищались от хищников. И наконец, почему вымерли. Но вымерли не все: ведь птицы на самом деле тоже динозавры, а значит, эти потрясающие животные все еще с нами. Книга будет интересна как взрослым, так и юным любителям динозавров.

    Форматы: ВСЕ (FB2, EPUB, MOBI, TXT, PDF A4, PDF A6, iOS EPUB, FB3, HTML, RTF).

    Объем: 410 стр. 228 иллюстраций.

    Продажник:
    Скрытая ссылка


    Складки на ткани пространства-времени. Эйнштейн, гравитационные волны и будущее астрономии
    Автор: Говерт Шиллинг

    [​IMG]

    Гравитационные волны были предсказаны еще Эйнштейном, но обнаружить их удалось совсем недавно. В отдаленной области Вселенной коллапсировали и слились две черные дыры. Проделав путь, превышающий 1 миллиард световых лет, в сентябре 2015 года они достигли Земли. Два гигантских детектора LIGO зарегистрировали мельчайшую дрожь. Момент первой регистрации гравитационных волн признан сегодня научным прорывом века, открывшим ученым новое понимание процессов, лежавших в основе формирования Вселенной. Книга Говерта Шиллинга – захватывающее повествование о том, как ученые всего мира пытались зафиксировать эту неуловимую рябь космоса: десятилетия исследований, перипетии судеб ученых и проектов, провалы и победы. Автор описывает на первый взгляд фантастические технологии, позволяющие обнаружить гравитационные волны, вызванные столкновением черных дыр далеко за пределами нашей Галактики. Доступным языком объясняя такие понятия, как «общая теория относительности», «нейтронные звезды», «взрывы сверхновых», «черные дыры», «темная энергия», «Большой взрыв» и многие другие, Шиллинг постепенно подводит читателя к пониманию явлений, положивших начало эре гравитационно-волновой астрономии, и рассказывает о ближайшем будущем науки, которая только готовится открыть многие тайны Вселенной.

    Форматы: ВСЕ (FB2, EPUB, MOBI, TXT, PDF A4, PDF A6, iOS EPUB, FB3, HTML, RTF).

    Объем: 420 стр. 27 иллюстраций.

    Продажник:
    Скрытая ссылка


    Страх: Трамп в Белом доме
    Автор: Боб Вудворд

    [​IMG]

    Всемирно известный автор журналистского расследования, которое привело к Уотергейтскому скандалу и отставке президента Никсона, лауреат Пулитцеровской премии Боб Вудворд взялся за самого противоречивого президента США – Дональда Трампа. Как Трамп стал кандидатом в президенты? Действительно ли он до последнего не верил в свою победу? Кто и как помог ему стать президентом? Как его жесткие и непоследовательные методы управления отражаются на ближайшем окружении, стране и целом мире? И что мы можем ожидать от Трампа в будущем?

    Через прямую речь инсайдеров и записи бесед, которые ведутся в кулуарах, автор погружает читателя в атмосферу, в которой живет и работает администрация Белого дома, с шокирующей откровенностью показывает, как на самом деле решаются проблемы мирового уровня. Вудворд опирается только на факты: документы, даты, встречи и интервью с непосредственными участниками событий.

    Форматы: ВСЕ (FB2, EPUB, MOBI, TXT, PDF A4, PDF A6, iOS EPUB, FB3, HTML, RTF).

    Объем: 480 стр. 18 иллюстраций.

    Продажник:
    Скрытая ссылка


    Происхождение языка. Факты, исследования, гипотезы
    Автор: Светлана Бурлак

    [​IMG]

    Исследование вопроса о происхождении человеческого языка, или глоттогенеза, похоже на детектив: слишком много версий и улики-доказательства приходится собирать по крупицам. Причем крупицы эти – из разных наук: антропологии, нейрофизиологии, этологии, археологии, генетики и, конечно, лингвистики. В книге «Происхождение языка: Факты, исследования, гипотезы» лингвист, доктор филологических наук Светлана Бурлак собрала данные всех этих наук, рассказала о них простыми словами и выдвинула свою гипотезу происхождения языка.

    Это уже второе, дополненное издание книги. С момента выпуска первого издания прошло 10 лет. За это время в глоттогенезе были сделаны десятки открытий, а вопрос о происхождении языка стал одним из самых модных направлений науки. В новом издании учтены последние научные данные, появилась новая глава, а остальные главы были существенно расширены.

    Форматы: ВСЕ (FB2, EPUB, MOBI, TXT, PDF A4, PDF A6, iOS EPUB, FB3, HTML, RTF).

    Объем: 640 стр. 117 иллюстраций.

    Продажник:
    Скрытая ссылка


    Как зарабатывать в Instagram
    Автор: Дарья Манелова

    [​IMG]

    Если вы думаете о дополнительном заработке, новой профессии, смене работы или развитии своего проекта в Instagram, то это прикладное руководство – для вас. Автор книги Дарья Манелова – эксперт по ведению бизнеса в Instagram, привела в аккаунты клиентов 1 150 000 «живых» читателей и обучила 2500 человек в «Школе предпринимательства в Инстаграм». Вы узнаете, как сделать аккаунт успешным, где искать и находить клиентов, как начать зарабатывать уже с первого месяца, и какие ошибки важно не совершить на всех этих этапах. Информация актуальна и подается четко и сжато, с конкретными примерами, инструкциями и чек-листами.

    Форматы: ВСЕ (FB2, EPUB, MOBI, TXT, PDF A4, PDF A6, iOS EPUB, FB3, HTML, RTF).

    Объем: 190 стр. 88 иллюстраций.

    Продажник:
    Скрытая ссылка


    ВкусВилл: Как совершить революцию в ритейле, делая всё не так
    Автор: Евгений Щепин

    [​IMG]

    Как построить большую продуктовую сеть, начав с маленького молочного киоска и не взяв ни одного кредита? Как вынырнуть из алого океана, погрузиться в голубой и ежегодно увеличивать обороты вдвое? Как не утратить дух стартапа за 10 лет? Как управлять компанией, в которой более 5000 сотрудников, без жестких приказов и регламентов, прописанных KPI и спланированного годового бюджета?

    Какими должны быть управленцы в такой компании? Как вообще подбирается команда, которую не хотят покидать? Продуктовые сети «ВкусВилл» и «Избёнка» знакомы многим, их продукцию любят и рекомендуют друзьям.

    Компания ворвалась на рынок здорового питания и совершила революцию в розничной торговле. Книга Евгения Щепина, одного из ключевых сотрудников «ВкусВилла», – это честный рассказ об успехах и провалах компании, о планах и ожиданиях, об отношении к сотрудникам и покупателям и, конечно, о людях, без которых «ВкусВилл» никогда бы не стал таким, каким мы знаем его сегодня.

    Форматы: ВСЕ (FB2, EPUB, MOBI, TXT, PDF A4, PDF A6, iOS EPUB, FB3, HTML, RTF).

    Объем: 220 стр. 88 иллюстраций.

    Продажник:
    Скрытая ссылка


    Как начинался язык. История величайшего изобретения
    Автор: Дэниел Эверетт

    [​IMG]

    «Как начинался язык» предлагает читателю оригинальную, развернутую историю языка как человеческого изобретения – от возникновения нашего вида до появления более 7000 современных языков. Автор оспаривает популярную теорию Ноама Хомского о врожденном языковом инстинкте у представителей нашего вида. По мнению Эверетта, исторически речь развивалась постепенно в процессе коммуникации. Книга рассказывает о языке с позиции междисциплинарного подхода, с одной стороны, уделяя большое внимание взаимовлиянию языка и культуры, а с другой – особенностям мозга, позволившим человеку заговорить.

    Хотя охотники за окаменелостями и лингвисты приблизили нас к пониманию, как появился язык, открытия Эверетта перевернули современный лингвистический мир, прогремев далеко за пределами академических кругов. Проводя полевые исследования в амазонских тропических лесах, он наткнулся на древний язык племени охотников-собирателей. Оспаривая традиционные теории происхождения языка, Эверетт пришел к выводу, что язык не был особенностью нашего вида. Для того чтобы в этом разобраться, необходим широкий междисциплинарный подход, учитывающий как культурный контекст, так и особенности нашей биологии. В этой книге рассказывается, что мы знаем, что надеемся узнать и чего так никогда и не узнаем о том, как люди пришли от простейшей коммуникации к языку.

    Форматы: ВСЕ (FB2, EPUB, MOBI, TXT, PDF A4, PDF A6, iOS EPUB, FB3, HTML, RTF).

    Объем: 460 стр. 39 иллюстраций.

    Продажник:
    Скрытая ссылка


    Бизнес из ничего, или Как построить интернет-компанию и не сойти с ума
    Автор: Владислав Моисеев

    [​IMG]

    Семь легендарных героев российского ИТ-бизнеса рассказывают о своем предпринимательском опыте. Достижения, прорывы, факапы, катастрофы – гуру интернет-индустрии говорят об этом просто и откровенно. Лучшая книга для предпринимателя, особенно в высокотехнологичном бизнесе. Помогает избавиться от многих иллюзий и в то же время зарядиться вдохновением и гордостью за российскую ИТ-отрасль, которая занимает одно из ведущих мест в мире.

    Форматы: ВСЕ (FB2, EPUB, MOBI, TXT, PDF A4, PDF A6, iOS EPUB, FB3, HTML, RTF).

    Объем: 210 стр. 1 иллюстрация.

    Продажник:
    Скрытая ссылка
     
    12 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      12 апр 2022
    2. skladchik.com
      Blacky хранитель.
      12 апр 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      11 апр 2022
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      27 янв 2019

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      12 апр 2022
    2. skladchik.com
      Blacky хранитель.
      12 апр 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      11 апр 2022
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      27 янв 2019
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей