Доступно

[Альпина] Сборник март 2019 [Повтор]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем DaSaver, 4 мар 2019.

Цена: 2653р.
Взнос: 80р.-96%
100%

Основной список: 107 участников

Резервный список: 3 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 4 мар 2019
    #1
    DaSaver
    DaSaver ОргОрганизатор

    [Альпина] Сборник март 2019 [Повтор]

    Практическое руководство по статистическому управлению процессами
    Авторы: Юрий Адлер, Владимир Шпер

    [​IMG]

    Это практические советы по начальному этапу анализа любого количества данных на основе системного, статистического и визуального мышления. Главным инструментом здесь служат контрольные карты Шухарта с учетом их развития Демингом, а также методы разведочного анализа данных Тьюки. Авторы много лет консультируют компании из разных отраслей по всему миру, а также читают лекции студентам Московского института стали и сплавов и Московского энергетического института. Все инструменты и методы описаны понятным языком, а обработка данных ведется с помощью стандартного пакета Excel.

    Форматы: ВСЕ (FB2, EPUB, AZW3, TXT, PDF A4, PDF A6, iOS EPUB, FB3, HTML, RTF).

    Объем: 320 стр. 168 иллюстраций.

    Продажник:
    Скрытая ссылка


    Правила управления людьми. Как раскрыть потенциал каждого сотрудника
    Автор: Ричард Темплар

    [​IMG]

    Каждому из нас хочется быть душой компании. У таких людей как будто есть шестое чувство, которое подсказывает, чего на самом деле хотят окружающие, о чем они думают и что имеют в виду. Такие счастливчики безо всяких усилий заводят друзей и поднимают настроение всем вокруг. Что же они знают такое, что неизвестно всем остальным? И можно ли этому научиться? Однозначно – да. Надо всего лишь знать «Правила управления людьми». Благодаря этим принципам вы сумеете построить прочные взаимоотношения с друзьями и коллегами и найти общий язык даже с самыми непростыми в общении людьми. Вы научитесь говорить именно то, что нужно, делать именно то, что нужно, и инстинктивно находить выход из любой ситуации. На самом деле это не так уж сложно – стать человеком, на которого все хотят походить.

    Форматы: ВСЕ (FB2, EPUB, MOBI, TXT, PDF A4, PDF A6, iOS EPUB, FB3, HTML, RTF).

    Объем: 220 стр.

    Продажник:
    Скрытая ссылка


    Нормально о косметике. Как разобраться в уходе и макияже и не сойти с ума
    Авторы: Маша Ворслав, Адэль Мифтахова

    [​IMG]

    Без заигрываний и навязывания своих мнений бьюти-редактор Маша Ворслав и бьюти-журналист Адель Мифтахова рассказывают об уходе и макияже в книге «Нормально о косметике». «Нормально» – то есть аргументированно и понятным языком. Для удобства книга разделена на две части: в первой – все про ухаживающую косметику, во второй – про макияж. Из первой части вы узнаете, какой вообще бывает косметика и как с помощью уходовых средств решить те или иные задачи. Вторая часть научит использовать декоративную косметику, зная полезные закономерности. В этой книге нет советов, как стать «красивыми» или «привлекательными», зато есть масса прикладной информации, которая поможет понять, как обращаться с косметикой и как ее выбирать. А с какой целью вы будете этой информацией пользоваться, решать только вам.

    Форматы: ВСЕ (FB2, EPUB, MOBI, TXT, PDF A4, PDF A6, iOS EPUB, FB3, HTML, RTF).

    Объем: 350 стр. 83 иллюстрации.

    Продажник:
    Скрытая ссылка


    Империя должна умереть
    Автор: Михаил Зыгарь

    [​IMG]

    Революции не происходят неожиданно, империи не гибнут ни с того ни с сего. Главный урок, который мы можем вынести из революции 1917 года, – понимание того, почему император и его окружение в обстановке, которая требовала кардинальных внутренних реформ, не только на эти реформы не решились, но, наоборот, всеми силами пытались повернуть развитие страны вспять, усиливая опору на «традиционные ценности», православие и армию.

    Глава за главой, через живые истории людей, Михаил Зыгарь показывает, как империя неуклонно движется к катастрофе и почему ничто не может ее спасти.

    Главный герой этой книги – российское гражданское общество. Оно зарождается в первые годы ХХ века, развивается на глазах у читателя и на его же глазах исчезает вскоре после 1917 года. Узнавая хронику событий столетней давности, читатель может понять, что происходит сегодня, и попробовать заглянуть в будущее.

    Форматы: ВСЕ (FB2, EPUB, MOBI, TXT, PDF A4, PDF A6, iOS EPUB, FB3, HTML, RTF).

    Объем: 1020 стр. 23 иллюстрации.

    Продажник:
    Скрытая ссылка


    Правда. Как политики, корпорации и медиа формируют нашу реальность, выставляя факты в выгодном свете
    Автор: Гектор Макдональд

    [​IMG]

    Допустим, вы сумеете уличить во лжи политиков и рекламщиков и сможете не вестись на фейковые новости в соцсетях и СМИ. Но как распознать обман, когда ловко подтасовывают факты и жонглируют словами? Что делать, если нам врут с помощью правды? Автор книги Гектор Макдональд утверждает, что есть разные способы говорить правду. То, как нам ее преподносят, влияет на наше восприятие ситуации. В книге он исследует феномен «конкурентных правд» и рассказывает о случаях в политике, бизнесе и истории, когда правда становится орудием обмана. Это практическое руководство с простыми техниками научит вас обнаруживать манипуляторов и дезинформаторов. Книга поможет развить критическое мышление и понять, как правды, которые мы слышим, формируют наши взгляды.

    Форматы: ВСЕ (FB2, EPUB, MOBI, TXT, PDF A4, PDF A6, iOS EPUB, FB3, HTML, RTF).

    Объем: 370 стр. 39 иллюстраций.

    Продажник:
    Скрытая ссылка


    Позитивная иррациональность. Как извлекать выгоду из своих нелогичных поступков
    Автор: Дэн Ариели

    [​IMG]

    Захватывающее исследование Дэна Ариели, эксперта в области поведенческой экономики и автора бестселлера «Предсказуемая иррациональность», о неожиданной пользе нелогичных поступков на работе и в личной жизни. Почему высокие бонусы не мотивируют и что на самом деле заставляет нас хорошо работать? Почему мы склонны переоценивать то, что делаем? Как мы адаптируемся к новым условиям и привыкаем к отдельным вещам? Почему нам так важно отомстить обидчику во что бы то ни стало? Какие методы поиска партнера через интернет работают? Эта книга для тех, кто хочет узнать больше о скрытых силах, определяющих наше поведение, и научиться принимать лучшие решения.

    Форматы: ВСЕ (FB2, EPUB, MOBI, TXT, PDF A4, PDF A6, iOS EPUB, FB3, HTML, RTF).

    Объем: 370 стр. 20 иллюстраций.

    Продажник:
    Скрытая ссылка


    Это прорыв! 100 уроков бизнес-инноваций
    Автор: Джеймс Бидуэлл

    [​IMG]

    Инновации меняют наш мир. Как отследить перспективные инновационные тренды и использовать их для развития своего бизнеса? Автор книги – главный акционер и генеральный директор Springwise, агрегатора открытий и интересных разработок. Его команда отбирает изобретения, ориентируясь не столько на их технологическую изощренность и фантастичность перспектив, сколько на их реальную пользу. Джеймс Бидуэлл описывает новейшие инновационные открытия – от умных домов, городов и роботов, помогающих по хозяйству и в учебе, до экологичных путешествий и всевозможных социальных и образовательных проектов. Книга дает представление о том, какие изобретения сегодня двигают прогресс и делают нашу жизнь удобнее, интереснее и лучше.

    Форматы: ВСЕ (FB2, EPUB, MOBI, TXT, PDF A4, PDF A6, iOS EPUB, FB3, HTML, RTF).

    Объем: 390 стр. 52 иллюстрации.

    Продажник:
    Скрытая ссылка


    Микротренды, меняющие мир прямо сейчас
    Авторы: Марк Пенн, Мередит Файнман

    [​IMG]

    Глобальные тренды всегда возникают из совокупности множества микротрендов. А те, в свою очередь, базируются на прорывных идеях. Как понять, какая идея «выстрелит», а какая – нет? Нужно отлично ориентироваться в уже существующих потребностях, прогнозировать, что будет популярно в будущем, и знать правила формирования уже существующих микротрендов. Корейская косметика и мужчины-домохозяйки, браки по интернету и «письма из Африки», популяризация ЛГБТ и снижение доверия к банкам, активность иммигрантов и биохакинг, легализация марихуаны и увлечение дронами – это малая часть примет времени последних 10 лет.

    Как возникают современные микротренды, какие у них перспективы, какие принципы лежат в их основе – об этом и многом другом интереснейшая книга Марка Пенна, социолога и политтехнолога, к услугам которого не единожды обращались Билл Клинтон, Тони Блэр и Билл Гейтс. Объективный и отчасти безжалостный обзор современных трендов создан при участии Мередит Файнман, основательницы и директора FinePoint Digital PR, публициста и автора статей в Harvard Business Review, Entrepreneur, Elle, Marie Claire, The Washington Post.

    Форматы: ВСЕ (FB2, EPUB, AZW3, TXT, PDF A4, PDF A6, iOS EPUB, FB3, HTML, RTF).

    Объем: 500 стр. 77 иллюстраций.

    Продажник:
    Скрытая ссылка


    Результатники и процессники: Результаты, создаваемые сотрудниками
    Автор: Артем Ганноченко

    [​IMG]

    Книга о том, как действовать с максимальной эффективностью и достигать желаемых результатов, обладая ограниченными ресурсами. Результатники и процессники – это два типа сотрудников. Автор рассказывает об их особенностях и показывает, как настраивать ресурсы организации – человеческие, финансовые, материальные, временны́е, чтобы все они работали как единое целое. Человеческий ресурс является ключевым, ведь сотрудник – это ресурс компании, который управляет остальными ресурсами. Книга научит правильному мотивированию и обучению сотрудников, а также планированию и оценке их работы.

    Форматы: ВСЕ (FB2, EPUB, MOBI, TXT, PDF A4, PDF A6, iOS EPUB, FB3, HTML, RTF).

    Объем: 250 стр. 23 иллюстрации.

    Продажник:
    Скрытая ссылка
     
    10 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      12 апр 2022
    2. skladchik.com
      Styurva хранитель.
      12 апр 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      11 апр 2022
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      16 мар 2019

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      12 апр 2022
    2. skladchik.com
      Styurva хранитель.
      12 апр 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      11 апр 2022
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      16 мар 2019
  3. Обсуждение
  4. 4 мар 2019
    #2
    bbt_ttb
    bbt_ttb ЧКЧлен клуба
    Уважаемый Орг, можно добавить с список эту книгу тоже:
    "Утопия для реалистов. Как построить идеальный мир" Рутгер Брегман (Bregman Rutger). Книга от издательства Алпина. Заранее спасибо.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей