Закрыто

[Альпина] Рецепт счастья: Принимайте себя три раза в день [Екатерина Сигитова]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем MrDecember, 4 авг 2019.

Цена: 379р.
Взнос: 148р.-60%
100%

Основной список: 14 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 4 авг 2019
    #1
    MrDecember
    MrDecember ОргОрганизатор

    [Альпина] Рецепт счастья: Принимайте себя три раза в день [Екатерина Сигитова]

    Электронная книга
    Рецепт счастья: Принимайте себя три раза в день
    Елена Сигитова

    cover512.jpg


    Издательство: Альпина Паблишер


    Принять и полюбить себя «как есть» — для многих недостижимая цель. Нам со всех сторон внушают, что мы должны становиться лучше, избавляться от недостатков или хотя бы их скрывать. Мы постоянно себя критикуем, чего-то стыдимся и никак не можем обрести внутреннюю гармонию. В этой книге Екатерина Сигитова, врач-психотерапевт с неизлечимым кожным заболеванием — ихтиозом, на примерах из собственной жизни и историй других людей рассказывает, как все-таки найти точку опоры и научиться любить себя с любыми особенностями и проблемами.
    Упражнения и задания из книги помогут по-новому взглянуть на себя и приблизиться к принятию независимо от того, насколько вы сейчас от этого далеки и что именно вам мешает.

    Цитаты

    Мы все настоящие, мы бываем слабыми, уязвимыми, глупыми и неадекватными, мы делаем ошибки и совершаем не только хорошие и добрые поступки. Короче, мы люди. Но в культуре, пронизанной нарциссизмом, нет места людям. Там есть место только сверкающим, всемогущим, идеальным богам. Когда такая общественная норма понемногу звучит со всех сторон, крайне трудно идти ей наперекор и пытаться принять себя со всем, что есть, без какого-то особого блеска.

    Мне не попадались ещё люди, которым удалось принять себя на сто процентов. И сама я такой не являюсь. Мы все — «вечно незавершённые произведения», и в этой области тоже. Всегда есть что-то, что не устраивает, и это, в общем, неудивительно. Наша личность, этот сложный пазл из множества взаимосвязанных кусочков, — очень давнее образование, крайне устойчивое, это буквально наш ментальный дом. Бывает ли дом абсолютно завершённым и идеально подходящим, не требующим текущего ремонта или изменения дизайна, не раздражающим ни в чём? Иногда, не очень часто, бывает такое мимолётное чувство, что всё в порядке. Но в целом нормально то, что всё сложно и не везде гладко. Поэтому в возможность абсолютного принятия своих «негативных» сторон я не верю и советовать в этом направлении не буду. Направление, в котором я буду советовать, — это не способы достичь идеальной гармонии, а способы научиться видеть, отслеживать, быть в контакте и иметь альтернативы.

    Зачем читать

    - Современный мир становится всё более жёстким и нарциссично-соревновательным, поэтому людям с какими-то отличиями, слабостями и уязвимостями (то есть — почти всем) крайне трудно воспринимать себя спокойно, не ударяясь в сверхкритику, перфекционизм и претензии к себе. В России с этим ещё и дополнительно бывает масса проблем из-за особенностей менталитета.
    - Нас и наших родителей воспитывали в строгости, мало хвалили, давали мало эмоциональной поддержки и эмпатии, поэтому буквально на национальном уровне сформировалась идея «всегда надо стараться стать ещё лучше, а так, как есть, – недостаточно хорошо».
    - С другой стороны, набирает обороты бодипозитив, йога, феминизм, естественное родительство и другие течения, — всё это требует большого ресурса на самопринятие, которого у обычного человека просто нет. Книга поможет разрешить этот конфликт и подскажет путь к себе, который действительно работает.

    Для кого

    Для тех, кто хочет разобраться в себе, борется с чужим мнением или навязанной «нормой», кому важна тема принятия себя таким, какой ты есть, и нужен подробный путеводитель, который поможет в этом непростом пути.

    Об авторе

    Екатерина Сигитова — психотерапевт, доктор наук, мама и автор множества популярных статей о воспитании детей, о психологических явлениях и процессах, о принятии себя, о людях с особыми потребностями. В 2004 г. окончила лечебный факультет КГМУ в г. Казани, несколько лет работала психиатром, после чего прошла обучение психотерапии и открыла свою частную практику. Последние несколько лет живёт в Праге, где в 2017 г. защитила докторскую диссертацию по психологии (Карлов университет). Ее статьи на ресурсах Cosmopolitan, Wonderzine о собственном пути к принятию себя широко разошлись по интернету и нашли тёплый отклик у читателей. Сейчас Екатерина проводит семинары и консультации, ведёт образовательный YouTube-канал и популярный блог в «Живом Журнале», в котором пишет о психологических проблемах простым языком.

    Скрытая ссылка

    Форматы: ePub
    Размер: 2,81 MB

    Цена: 379 руб
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      10 авг 2021
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      23 янв 2020
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 74р.
      23 янв 2020
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      23 янв 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      10 авг 2021
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      23 янв 2020
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 74р.
      23 янв 2020
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      23 янв 2020
  3. Обсуждение
  4. 23 ноя 2019
    #2
    Roman_
    Roman_ ЧКЧлен клуба
    Думаю больше не соберутся, может запустим?
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей