Доступно

Алготрейдинг: стратегии 21 века [MARKETSTAT] [Сергей Силантьев, Павел Целищев, Юрий Чугунов]

Тема в разделе "Форекс и инвестиции", создана пользователем Топикстартер, 11 апр 2021.

?

Какую сумму готовы платить?

  1. 600 +

    6 голосов
    15,4%
  2. 500 - 600

    11 голосов
    28,2%
  3. 400 +

    22 голосов
    56,4%
Цена: 31200р.-95%
Взнос: 1350р.
100%

Основной список: 51 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 11 апр 2021
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    Алготрейдинг: стратегии 21 века
    Сергей Силантьев, Павел Целищев, Юрий Чугунов
    Безымянный.png


    Внимание! Материал на руках, курс проходил @sklad-open

    Задаем все интересующие вопросы!


    В трейдинге много ДЕНЕГ, но есть
    12 барьеров, мешающих вам их забрать:

    • Требуется масса сил и времени для анализа ситуации
    • Нет возможности заранее определить результативность стратегии
    • Непонятно, как оценивать реальный потенциал идеи
    • На проверку торговых идей приходится тратить свои деньги
    • Для каждой фазы рынка нужно выработать собственный алгоритм
    • На выработку прибыльной стратегии уходят месяцы, а то и годы
    • Пугает нестабильность доходности
    • Сложно выбрать оптимальный момент для действий
    • Невозможно выявить все закономерности для точных прогнозов
    • Нужно постоянно отслеживать и тщательно анализировать ситуацию
    • Требуется полная концентрация внимания на десятках показателей
    • Высокий риск потерять деньги вызывает психологический стресс.
    Обойти все эти и многие другие проблемы вы можете в этом курсе по следующей программе:

    Шаг 1. Ориентировка
    - Как устроена работа на курсе и на первом занятии.
    - Скайп конференция (вебинар).
    - Программа занятия, ответы на вопросы.

    Шаг 2. Индикаторы
    - Изучение базовых индикаторов
    Шаг 3. Торговые идеи
    - Стенерировать 10 торговых идей.
    Шаг 4. Проверка торговых идей
    Шаг 5. Гипотезы
    - Сформулировать гипотезы.
    Шаг 6. Параметры
    - Определить параметры.
    Шаг 7. Алгоритмы
    - Составить алгоритмы для каждой идеи.
    Шаг 8. Подведение итогов

    Шаг 1. Ориентировка
    Шаг 2. Знакомство с TSLab
    Шаг 3. Создание первого скрипта

    Шаг 4. Работа со свечами
    Шаг 5. Формулы
    Шаг 6. Обращение к предыдущим значениям
    Шаг 7 Управление позицией
    Шаг 8. Сжатие
    Шаг 9 Работа со временем
    Шаг 10. Блок “Обновляемое Значение”
    Шаг 11. Использование ОЗ в алгоритме с несколькими последовательными триггерами
    Шаг 12. Продвинутые возможности формул
    Шаг 13. Создание индикатора из блоков
    Практический вебинар
    Шаг 14. Оптимизация
    Шаг 15. Подводные камни оптимизации. Проблемы и их решения
    Шаг 16. Регламент разработки
    Шаг 17. Ошибки при построении скриптов, их поиск и устранение
    Практическая работа
    Исправление недочетов, переход на следующий модуль.

    1 занятие. Ориентировка
    План работы на третьем модуле.
    2 занятие. Технология и настройка скриптов
    - Смещение вероятности.
    - Сеть маркеров-ловушек смещения вероятности
    - Подготовка скрипта. Базовое условие. ТЗ для разработки стратегии
    3 занятие. Базовые показатели
    - Поиск лучших базовых значения параметров для выбранного алгоритма.
    4 занятие. Уточнение точки входа (ТВХ)
    - Находим лучшее уточнение
    - Улучшаем показатели
    5 занятие. Статистические закономерности
    - Теория о сервисе статистики, способы поиска закономерностей
    - Поиск закономерностей. Внедрение фильтров в скрипты.
    - Заполнение третьего блока таблицы
    - Проверка работы куратором.
    6 занятие. Корректировка параметров
    - Корректировка параметров центрального условия
    - Подбор устойчивых параметров с помощью веерной оптимизации.
    7 занятие. Подбор выхода из позиции
    - Тестирование других выходов
    - Заполнение таблицы
    8 занятие. Финальная сборка скрипта
    - Корректировка параметров ЦУ
    - Объединение лонг и шорт.
    - Курсовая работа
    9 занятие. Подведение итогов

    Обзорный вебинар для понимания того, какие навыки можно получить в курсе:


    Продающий сайт: Скрытая ссылка


    К курсу прилагаются следующие Бонусы:

    Бонус № 1
    • Набор торговых идей, алгоритмов, формаций
    • Материалы для самостоятельного тестирования стратегий.
    Бонус № 2
    • Нужные книги, в которых вы подчерпнете идеи и вдохновение для своих торговых идей, а также сможете опереться на опыт авторов.
    • Торговые сетапы, технический анализ, архитектура рынка, книги по статистике — все, что мы любим. 7 книг, ориентированных на системный трейдинг
    Бонус № 3
    • а) Видео-урок + интерактивный Excel документ "Как меняется прибыль при различных параметрах торговой стратегии"
    Результат стратегии для 10 000 сделок
    Набор материалов для системного трейдера
    Проверка стратегии методом Монте Карло
    Испытание стратегии тремя методами мани-менеджмента.​
    • б) Робот "Черепахи" с инструкцией по подключению.
    • в) Видео с историей и описанием стратегии
    • г) Полное видео по сборке стратегии в конструкторе TsLab с объяснением каждого шага.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 апр 2021
    7 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      20 май 2021
    2. marsianin
      marsianin участвует.
      20 май 2021
    3. Муравушка
      Муравушка участвует.
      19 май 2021
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 675р.
      19 май 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      20 май 2021
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 675р.
      19 май 2021
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      19 май 2021
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 19.05.2021.
      17 май 2021
  3. Обсуждение
  4. 11 апр 2021
    #2
    Рамана Махарши
    Рамана Махарши ЧКЧлен клуба
    Курс как я понял начинается завтра
     
  5. 11 апр 2021
    #3
    busy593
    busy593 ЧКЧлен клуба
    Это не так важно - курс проходит периодически и довольно часто.
     
  6. 24 апр 2021
    #4
    sklad-open
    sklad-open ЧКЧлен клуба
    На вебинаре, который закреплен в описании складчины, Паша Целищев, (кто кстати является автором и создателем 2 блока предлагаемого курса), просто жонглер и акробат по созданию роботов!)))
     
    1 человеку нравится это.
  7. 25 апр 2021
    #5
    sklad-open
    sklad-open ЧКЧлен клуба
    Соглашусь только отчасти, так как считаю, что для создания прибыльного робота нужно выявить в любой торговой системе так называемое смещение вероятности. А это достигается прописыванием алгоритма ТС, доскональное понимание того, как собрать любого робота, его тестирование на истории и оптимизацию под заданные параметры. Все это есть в данной складчине. Иван Зайцев достаточно известный и опытный алготрейдер и преподаватель (наверное лет 5 или больше этим занимается), так что, да, этот автор не может быть не интересным))
     
    1 человеку нравится это.
  8. 25 апр 2021
    #6
    busy593
    busy593 ЧКЧлен клуба
    Думаю, у вас опечатка.
    Иван Зайцев совсем не алготрейдер - он просто трейдер и автор обучающего курса (возможно, хорошего - скоро увидим).
    Термин "алгоритм" он использует довольно часто, но не в смысле алготрейдинга.
    Есть другой Зайцев - Павел, вот он алготрейдер. Но он из другой компании - не силантьевской.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 28 апр 2021
    #7
    volg1
    volg1 ОргОрганизатор
    Материалы уже на руках, курс проходил уважаемый @sklad-open
    Можно и нужно задавать вопросы.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 28 апр 2021
    #8
    sklad-open
    sklad-open ЧКЧлен клуба
    Оглядываясь назад, вижу несколько причин, которые тормозят наше развитие в создании собственных торговых роботов для любого рынка, которые не минули и меня:
    1. Алготрейдинг - это сложно.
    В этом курсе, как вы уже возможно заметили, для создания своих торгующих скриптов не требуется учиться какому-либо языку программирования. Если у вас аналитический склад ума и не шарахаетесь от цифр, то как минимум стоит попробовать свои силы в этом направлении торговли;

    2. Роботы может и зарабатывают, но однажды они сливают весь депозит.
    Это, во-первых, если вы купили "кота в мешке" и умеете только установить его в торговую платформу.
    Во-вторых, соавтор и преподаватель третьего модуля рассказывает о создании портфеля роботов со стратегиями для разных фаз рынка и преимуществах такого подхода.
    В этом материале вы познакомитесь с оптимизацией торговых алгоритмов, которую команда создателей курса проводит примерно раз в три месяца торговли на реальном рынке. Это позволяет быть в стабильном плюсе с небольшой просадкой;

    3. С роботами нужно возиться, постоянно их настраивать, это не для меня.
    Когда вы поймете механизм настройки роботов и сделаете это неоднократно, то вся остальная работа, как вы, наверное, догадываетесь, будет проходить почти на автомате.

    Самое сложное в алготрейдинге - собрать (создать) портфель своих роботов, протестировать и оптимизировать их на истории и время от времени поддерживать их в рабочем состоянии.

    Самое позитивное, в отличие от ручной торговли - нивелируем зашкаливающие эмоции, не напрягаемся от отсутствия дисциплины, освобождаем достаточное количество своего драгоценного времени и получаем определенно предсказуемый положительный результат.

    Все вышеописанное можно проверить, если присоединитесь к этой складчине. Добро пожаловать в ряды алготрейдеров!
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 29 апр 2021
    #9
    busy593
    busy593 ЧКЧлен клуба
    Отличная новость.
    Это значительно увеличивает вероятность успешной реализации нашей складчины.
     
  12. 29 апр 2021
    #10
    volg1
    volg1 ОргОрганизатор
    Согласен, только нужно взнос снижать.

    Прошу помочь с рекламой складчины.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 29 апр 2021
    #11
    busy593
    busy593 ЧКЧлен клуба
    Попробую.
    Начну со своего оценочного мнения.
    Курс у авторов я не проходил, поэтому моё впечатление основано только на открытых материалах по нему (т.е. не 100% верное).
    Считаю данный курс уникальным, поэтому цена складчины уже не имеет тут определяющего значения.
    Более того, ценность курса видится гораздо более высокой, чем даже его продажная цена в 31200руб.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 29 апр 2021
    #12
    Infomarket
    Infomarket ЧКЧлен клуба
    Да, я тоже проходил этот курс и он реально классный. Но только, уважаемый sklad-open подтвердит, мне кажется этот курс бессмысленно проходить без преподавателя.
    На 1 модуле, там 100% командная работа и именно это дает эфект и навыки, когда проверяешь друг друга и получаешь потом на выходе общую таблицу с идеями и алгоритмами.
    Тслаб на 2 модуле в освоение непростой (чего только стоят "Обновляемые занчения") и Павел Целищев лично мне и другим участникам группы очень много раз все разъяснял и прояснял, пока не дойдет.
    Третий модуль вобще вышка, там преподаватель на каждом шаге показывал, что конкретно надо делать. Ролики то только опорная теория, а практика вся в группе с преподавателем и он там проверяет и направляет что дальше делать.
    Ну и практика, какой смысл без 3 месячной практики за их деньги.
    Купить здесь, если только ознакомиться, а потом принять решение об обучении, может и есть смысл.
     
    3 пользователям это понравилось.
  15. 29 апр 2021
    #13
    Infomarket
    Infomarket ЧКЧлен клуба
    на продвинутом модуле не был, не знаю что сказать про него
     
  16. 29 апр 2021
    #14
    busy593
    busy593 ЧКЧлен клуба
    Продвинутый - это какой, третий или есть что-то ещё за третьим?
     
  17. 29 апр 2021
    #15
    busy593
    busy593 ЧКЧлен клуба
    Именно так - ознакомиться в первом-втором приближении.
     
  18. 29 апр 2021
    #16
    Infomarket
    Infomarket ЧКЧлен клуба
    После 3 модуля и практики есть еще продвинутый. Там под руководством Чугунова делают готовые портфели роботов и выводят их на рынок. Это как закрытый клуб и там уже конкретно по портфелям, лучше туда идти если уже есть несколько готовых роботов. Может sklad-open расскажет конкретику по продвинутому? Мне пока дорого и нет столько роботов, чтобы портфель сделать.
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 29 апр 2021
    #17
    sklad-open
    sklad-open ЧКЧлен клуба
    На продвинутый тоже пока не попал. 20 тыр в месяц, месяца на 3-4, пока Юра не решит оформить более мягкий тариф - это для тех у кого приличный депозит. А портфель роботов создать и протестировать на истории - дело техники. На продвинутом в скрипт встраивается блок оптимизации по фазам рынка, который впрочем дается тем, кто подготовил своих роботов для практики. Но как его оптимизировать можно узнать только на продвинутом модуле. Также в курсе используется только настройка по времени из сервиса маркетстат, хотя таких настроек значительно больше..Ну, и конечно, работа в команде и с опытным наставником стоит немалого. Есть пару видосов на тему максимизации и сборки единого скрипта, но хочу заметить, что:
    1. курс перенасыщен инфой и лично я до сих пор не ознакомился со всеми вспомогательными материалами, и не считаю, что стоит продолжать обсуждение того, чего нет в курсе;
    2. курс, как было замечено выше, носит на складчине в основном информационный характер, чтобы понять, стоит ли развиваться в этой теме или нет;
    3. соглашусь, что без сопровождения этот материал освоить практически нереально. Думаю это одна из причин почему этого курса нет в открытом доступе в полном объеме. Поэтому для участников этой складчины буду отвечать на основные вопросы. И если у Infomarket если желание делиться своим опытом об этом курсе, то думаю это оценят благодарные складчики;
    4. Конкретно по деталям курса попросим орга создать отдельную тему для обсуждения курса для тех, кто станет участниками этой складчины.
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. 2 май 2021
    #18
    sklad-open
    sklad-open ЧКЧлен клуба
    Мнение преподавателя курса Юрия Чугунова о бизнесе с портфелем роботов ТсЛаб
     
    1 человеку нравится это.
  21. 2 май 2021
    #19
    sklad-open
    sklad-open ЧКЧлен клуба
    Ну, раз уж наш.. душевный, простой в общении, грамотный в вопроса организации складчин (узнал из личного общения) орг раскрыл " тайну" о том, что материал на руках и будет определенное сопровождение в рамках складчины, то хотел бы сказать несколько слов о своем впечатлении от этого курса. В инете есть достаточное количество специалистов именно этого "жанра", т. е. спецов по созданию роботов в TSLab без знания программирования. Это и Павел Зайцев, и Дмитрий Высоцкий, и Никита Дудоладов и, наверное, многие другие алготрейдеры, которые играючи создают роботов, которые регулярно им приносят прибыль). Но в этом курсе меня впечатлило прежде всего - это командная работа ( на сайте продажника вы увидите их лица), во-вторых, это люди, которые постоянно развиваются в теме алготрейдинга и не только (можно в инете найти в чем они еще профи). Изначально у меня были сомнения, стоит ли проходить этот курс, так как считал, что роботы - это.. написал выше о свои комплексах в отношение этого вида торговли. Но потом что-то "щелкнуло" в голове, и появилась уверенность, что алготрединг мне по силам, и это то, что мне нужно хотя бы потому, что я слишком эмоционален для торговли деньгами и недостаточно дисциплинирован, чтобы выполнять свои собственные правила торговли. Одна из причин почему мне зашла эта тема, это участие в марафонах по партнерским программах Копыленко Сергея, где я узнал, как из почти таких же "кубиков" в программе рассылки ВК в личку Сенлер создается алгоритм автоматической переписки с желающими участвовать в программе подписчиками. И так как я увидел, что это не сложно, то и подумал, что "кубики" в программе TSLab не будут намного более замороченными)), что в последствие и подтвердилось в процессе обучения. Есть определенные недостатки приобретения этого курса на складчике. Это и то, что у вас будут на руках все ответы на домашние задания, а в курсе эти задания нужно решить, прежде чем откроется следующий урок - а это добавляет нейронных связей в нашем мозге)) для дальнейшего усваивания материала. Некоторые пункты оптимизации возможны только в проге маркетстат, для чего открывается доступ к ресурсу на пару недель именно для этой задачи. Доступ же к сайту Маркетстат около 500 р.в месяц и можно оптимизировать скрипты по всем позициям.. Но в итоге этого сообщения хочу сказать, что Маркетстат - это та школа, на методиках алготрейдинга которой можно выйти на уровень стабильного заработка в трейдинге. Чего и желаю всем, прочитавшим этот пост до конца!)))
     
    8 пользователям это понравилось.
  22. 5 май 2021
    #20
    sklad-open
    sklad-open ЧКЧлен клуба
    Кратко о том, что такое сервис Маркетстат
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей