Открыто

Автоматизируй всё! Метод "Балбеса" - Урок по автоматизации вырезания фона с картинки.

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем sokolovskaia_lex, 8 окт 2020.

Цена: 1990р.
Взнос: 1990р.

Основной список: 12 участников

Резервный список: 3 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 8 окт 2020
    #1
    sokolovskaia_lex
    sokolovskaia_lex ЧКЧлен клуба

    Автоматизируй всё! Метод "Балбеса" - Урок по автоматизации вырезания фона с картинки.

    Автоматизируй всё метод "Балбеса" - Урок по автоматизации вырезания фона с картинки.

    vir.jpg

    Для тех, кому лень долго учиться и хотят уже через 5 минут получить результат.

    Полученные знания из моего урока позволят вам автоматизировать любые рутинные процессы, ну или почти, как минимум по сложности задач можно сделать авто наполняемый ютуб канал с уникальным контентом который будет создавать ваш скрипт! Порой мне кажется, что ограничение того, что можно автоматизировать это ваша фантазия. К примеру у меня есть скрипт который сам верстает сайт с PSD макета. И я отношу себя к домохозяйке, а не к программисту, технологии настолько уменьшили порог вхождения в программирование, что не важен ваш багаж знаний, нужно лишь знать, немного инструментов и как ими пользоваться.

    Я долго думала, делится ли своим методом и на каком примере вам показать, чтобы вызвать эффект вау, я хочу это. И один из моих любимых скриптов это как раз авто вырезание фона с картинки в высоком качестве. На сколько хорошо он работает? Лучше чем вы можете представить, вырезает любой фон, любое количество фото. Если вы сомневаетесь, сможет ли скрипт вырезать ваш фон, скидывайте примеры, возможно и не сможет, но это врятле ;)

    Почему метод "Балбеса" ?

    Я не очень то во всех этих технологиях разбираюсь, можно сказать совсем не разбираюсь и это мой метод, не думаю, что где-то в адекватных школах будут такому учить. Для тех кто в теме, я занимаюсь написанием последовательности действий в зависимости от событий происходящих на экране монитора. С этим справится кто угодно, я всё покажу, всему научу.

    Курс подойдет только для гуманитария, если вы программист то у вас он вызовет только смех, вы и сами можете какой угодно скрипт собрать. Я расскажу только о необходимом минимуме и как с его помощью можно сделать скрипт с помощью которого можно вырезать фон с фотографий, но полученные знания помогут автоматизировать и другие процессы.

    Теперь собственно то, что вы получите пройдя мой урок.:
    1. Узнаете, что программы писать легко
    2. Напишите свою программу по вырезанию фона с фотографий.

    Условия получения бонуса скопировала в одной из соседних тем, надеюсь не нарушаю этим авторские права :)

    Участником в статусе "Организатор" и выше - поставить и не убирать до получения бонуса ссылку на эту тему в подпись и разместить два рекламных поста
    Участником в статусе "Член клуба" - поставить и не убирать до получения бонуса ссылку на эту тему в подпись и разместить два рекламных поста, соблюдая правила клуба
    Участником в статусе "Складчик" - разместить три рекламных поста с соблюдением правил ресурса

    Чтобы попасть в список на получение бонусов, нужно обязательно отписаться о выполнении условий в данной теме! Если вы выполнили условия, но не отписались в теме, мы не узнаем об этом и не сможем добавить вас в список.
     
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. Artem Ovsyannikov
      Artem Ovsyannikov не участвует.
      27 май 2023
    2. sldmxns
      sldmxns участвует.
      20 май 2023
    3. Heffer7
      Heffer7 не участвует.
      20 май 2023
    4. yuriypetrov
      yuriypetrov не участвует.
      23 дек 2022

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Взнос составляет 1990р.
      9 окт 2020
  3. Обсуждение
  4. 8 окт 2020
    #2
    luzani
    luzani БанЗабанен
    @sokolovskaia_lex
    Это авторская или на общих основаниях но не в том разделе опубликованая?

    Если авторская цена фикс или на всех?
     
  5. 8 окт 2020
    #3
    Info00
    Info00 ОргОрганизатор (П)
    @sokolovskaia_lex
    на чем будет делаться программа/автоматизация?
     
    1 человеку нравится это.
  6. 8 окт 2020
    #4
    sokolovskaia_lex
    sokolovskaia_lex ЧКЧлен клуба
    Цена фикс 1990р с человека.
    В данный момент программа написана на пайтон, но в моем подходе не важно какой язык используется. Сейчас могу напугать тех кто не знаком совсем с языками программирования но для общего понимания приведу пример.
    Вот команда которая отправляет сообщение в строку поиска на разных языках программирования:

    Java
    searchBox.sendKeys("skladchik.com");
    Paython
    search_box.send_keys("skladchik.com")
    C#
    searchbox.SendKeys("skladchik.com");
    Ruby
    search_bar.send_keys 'skladchik.com'
    JS
    await searchBar.sendKeys('skladchik.com');
    Kotlin
    searchBox.sendKeys("skladchik.com")

    И мне не нужно знать какой либо язык программирования, мне важно лишь знать какое действие произойдет если будет такая вот команда. Грубо говоря этот набор я и предоставлю, вам не нужно будет думать о том какой язык, а о том, что вы хотите автоматизировать.
    Все программы / скрипты я пишу на русском :

    Открыть рабочий стол> создать папку> переместить фотографии на обработку из... указать путь> переименовать изображения.
    и так далее.
    После уже перевожу на нужный мне язык.
    Создавать скрипты очень легко если вы можете их подробно описать их работу на русском языке.
     
  7. 9 окт 2020
    #5
    senergy
    senergy ЧКЧлен клуба
    Думаю многим было бы интересно и "К примеру у меня есть скрипт который сам верстает сайт с PSD макета."
     
    4 пользователям это понравилось.
  8. 9 окт 2020
    #6
    Nelliu
    Nelliu ЧКЧлен клуба
    @sokolovskaia_lex приветик. Пожалуйста создайте складчины на это:
    1. можно сделать авто наполняемый ютуб канал с уникальным контентом который будет создавать ваш скрипт!
    2. у меня есть скрипт который сам верстает сайт с PSD макета.
    Или бонусами в этой складчине нам расскажите как это сделать с помощью знаний, которыми вы поделитесь с нами.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 9 окт 2020
    #7
    sokolovskaia_lex
    sokolovskaia_lex ЧКЧлен клуба
    Есть знания которыми не охота делится, более 6 месяцев ушло на его создание и пока что для меня это хлеб который мне приносит основной доход. Но возможно создам складчину и на этот продукт но цена будет намного выше.

    Знаете, я бы хотела, чтобы пройдя этот урок, чтобы вы сами смогли написать такие же скрипты. В рамках этого урока всё будет на примере автоматизации вырезания картинок, очень востребованная услуга среди фотографов которые делают фотографии для интернет магазинов.
    По ютубу да, планирую урок после этого. Всё зависит конечно же от спроса.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 9 окт 2020
    #8
    Nelliu
    Nelliu ЧКЧлен клуба
    @sokolovskaia_lex приветик.
    1. Так вы создайте несколько складчин и смотрите куда и сколько народа записывается. Так может случиться, что складчина по Ютубу или сайтам наберёт намного больше складчиков чем эта, и стартанёт раньше чем эта.
    Заметьте, вы сами в описании этой складчины поделились информацией о том, что ещё вы можете. И как видите, не только мне одной стало это интересно.
    Люди могут одновременно записаться в несколько ваших складчин и даже одновременно могут поучаствовать в нескольких.
    Я бы однозначно поучаствовала и в складчине по сайтам и по Ютубу.
    Уговорила? Уже создаёте описание для новых складчин?;)

    2. Кстати, только вчера автор одной из складчин поделился информацией о том, что существуют сервисы по вырезанию фона у фотографий и видео.
    Вы в этом курсе научите нас вырезать фон только у картинок?
    Есть возможность научить вырезать фон из видео?
     
    1 человеку нравится это.
  11. 9 окт 2020
    #9
    sokolovskaia_lex
    sokolovskaia_lex ЧКЧлен клуба
    У меня мало опыта в обучении, урок корректируется, дописывается, на две складчины не хотела бы распыляться, всё постепенно. Я написала с той целью, что вы сможете реализовывать довольно сложные проекты, с минимальными знаниями.

    Я буду учить делать скрипты / программы на примере вырезания фона у картинок, тем методом которым я делаю. По итогу урока у вас будет скрипт который вы напишите самостоятельно и по его запуску вы указываете папку с картинками например их там штук 100 и скрипт начинает свою работу и по окончанию его работы вы получите 100 картинок с вырезанным фоном в оригинальном качестве.

    Вот самый лучший сервис по вырезанию фона из видео
    Код:
     https://www.unscreen.com/ 
    Да, всё возможно, стараюсь придерживаться такого мировоззрения, вопрос времени.
     
    4 пользователям это понравилось.
  12. 9 окт 2020
    #10
    sokolovskaia_lex
    sokolovskaia_lex ЧКЧлен клуба
    Нейросети сейчас творят чудеса
    Код:
     https://www.remove.bg/ru 
    Правда качество ухудшается, но это мелочи.
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. 10 окт 2020
    #11
    Bubak
    Bubak БанЗабанен
    Да... если был бы еще урок по автоматизации вырезания фона с видео - записался бы не задумываясь
     
    1 человеку нравится это.
  14. 10 окт 2020
    #12
    sokolovskaia_lex
    sokolovskaia_lex ЧКЧлен клуба
    Видео можно покадрово разбить>вырезать фон>соединить картинки без фона> получаем видео. Я думаю пройдя урок вы сможете и самостоятельно это сделать, если будет желание.
     
    1 человеку нравится это.
  15. 10 окт 2020
    #13
    Гайзенберг
    Гайзенберг ОргОрганизатор (А)
    @sokolovskaia_lex, доброго дня :)
    Я правильно понимаю, что материал в процессе создания, и о месте проверяющего ещё рано интересоваться? :rolleyes:

    К примеру мне надо:


    Мой уровень в программировании 0
    Но очень интересно))))
     
  16. 10 окт 2020
    #14
    paulb
    paulb ЧКЧлен клуба
    @sokolovskaia_lex Привет, я нулевой в написании скриптов и программ. Я смогу с помощью твоего урока писать скрипты по автоматизации действий в социальных сетях, ну например скрипт для добавления в друзья?
     
  17. 10 окт 2020
    #15
    Nelliu
    Nelliu ЧКЧлен клуба
    @sokolovskaia_lex приветик. Всё никак не могу успокоиться от того, что узнала от вас о том, что можно автоматизировать процесс создания видео и размещения его на ютуб канале. Очень хочу получить такие знания. Вы не могли бы раскрыть секрет о чём речь? Гадаю - "О создании слайдшоу (с озвучкой или без?) и автоматическом размещении такого видео на канал?"
     
  18. 10 окт 2020
    #16
    sokolovskaia_lex
    sokolovskaia_lex ЧКЧлен клуба
    В процессе упрощения, по планам в четверг определится с проверяющими.

    Да сможете. Всё что делаете руками, легко сделать скрипт, алгоритм действий уже прописан а это самая сложная часть. Но есть способ куда более простой, делать метки по пикселю например.

    Да такое после первого урока уже можно реализовать будет :)

    Давайте раскрою, можно конечно пойти путем создания слайдшоу + озвучка, текст парсим с телеграмм канала и озвучиваем через сервис
    Код:
     https://apihost.ru/voice 
    там есть кнопка V2, с премиум голосами, озвучка шикарная получается, обязательно попробуйте :) Конвертируем и загружаем через видео редактор которым вы пользуетесь. Пишите скрипт который объединяет эти звенья и ставите на виртуальную машину, я использую virtualbox. Название ролика, ключи, теги, генерируются по первому предложению статьи из телеграмм. Может что то ещё забыла рассказать, но по основным моментам прошлась. Опять же это один из вариантов, есть варианты при которых автоматически создается музыка с нуля, такие каналы довольно популярные с музыкой без авторских прав. Есть и третий вариант который бы я хотела раскрыть уже в курсе. В общем и целом многое от тематики зависит и подходов к реализации намного больше.
     
    8 пользователям это понравилось.
  19. 10 окт 2020
    #17
    Гайзенберг
    Гайзенберг ОргОрганизатор (А)
    Вот эта часть стартового поста - очень спорная. Будучи проверяющим много раз, могу сказать наверняка, возможно именно эти результаты и заставят получить проверяющих в итоге.

    Так это, или достаточно будет лишь получить:
    Смогут сказать наверняка лишь Модераторы.

    Подскажите пожалуйста, @Stromden, @Ragnar Lodbrok :)


    Предлагаю свою кандидатуру на роль проверяющего уровня "Чайник".))

    Кстати, в каком формате обучение? Текст, видео?
     
  20. 10 окт 2020
    #18
    Ragnar Lodbrok
    Ragnar Lodbrok АдминАдминистратор Команда форума
    Что именно подсказать? Что имел ввиду автор описывая свой продукт? Это урок "по автоматизации вырезания фона с картинки", вот на это и опирайтесь.
     
    4 пользователям это понравилось.
  21. 10 окт 2020
    #19
    Гайзенберг
    Гайзенберг ОргОрганизатор (А)
    Просто когда пишут:
    Вы сможете сделать
    1.
    2.
    3.
    4.

    в результате прохождения получите
    1.
    2.

    Уже несколько раз приходилось в итоге делать дополнительную проверку и проверять ВСЁ-ВСЁ что автор по неосторожности упоминал в стартовом посте))))
    Благодарю за оперативный ответ :)
     
  22. 10 окт 2020
    #20
    sokolovskaia_lex
    sokolovskaia_lex ЧКЧлен клуба
    Спасибо, я имела в виду что эти знания позволяют мне делать, я их передам. Привожу примеры которые я делала и говорю, что вы точно получите "Напишите свою программу по вырезанию фона с фотографий. " Многое от людей зависит их потребностей, усидчивости, вся сложность описать словами, что должна делать программа.
    Я уверена, что если человек способен писать предложения или хотя бы скопировать - вставить текст, то он сможет автоматизировать любые действия которые он может сделать в ручную. Так нужно было написать? Я не копирайтер, я не программист, да и метод описан: перевести последовательность действий в код. Я хотела бы попробовать себя в преподавание и безумно интересно, что у меня получится :) Да и конечно же возможность заработать мотивирует меня в этом деле.

    И текст и видео и графика.

    По мимо возможности дополнительной проверки, может возникнуть и другие сложности о которых я могу и не догадываться. Курс буду корректировать из за возможных сложностей во время прохождения, чтобы ученики уже получили ответы на все вопросы которые могут возникнуть. Роль проверяющего "Чайника" очень важна для меня. Давайте ближе к четвергу обсудим всё в личных сообщениях.
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей