Доступно

«Эниостиль. Плюсы и минусы». 16 типов характеров [enio] [Яна Королева]

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем мур_мур, 23 июн 2018.

Цена: 3990р.-91%
Взнос: 346р.
100%

Основной список: 28 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 23 июн 2018
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    «Эниостиль. Плюсы и минусы». 16 типов характеров [enio] [Яна Королева]

    Второй модуль нового потока
    «Эниостиль. Плюсы и минусы». 16 типов характеров.

    автор Яна Королёва
    [​IMG]

    Курс, рассчитанный на глубокое погружение в тему типирования и изучение поведенческой психологии. В подарок видеозапись живого тренинга (16 часов). Подарок - рабочая тетрадь!
    цена 3990 р
    продажник
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
    7 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Манифестор
      Манифестор оставил отзыв "Отлично".
      14 окт 2018
    2. КотэН
      КотэН оставил отзыв "Отлично".
      12 окт 2018
    3. logos88
      logos88 оставил отзыв "Отлично".
      11 окт 2018
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      11 окт 2018

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      11 окт 2018
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 173р.
      11 окт 2018
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      11 окт 2018
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 11.10.2018.
      9 окт 2018
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Абсолютно согласен с коллегами, подача материала именно этим автором непревзойдённа! И таки признаюсь: обожаю эту женщину, несмотря на то недоразумение, что она как бы моему социотипу приходится подревизной... Багодарность оргу, и с нетерпением жду продолжения!
      14 окт 2018
      13 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Благодарю организатора: быстро, четко, в отличном качестве. Браво!
      Продукт: моё знакомство с эниостилем произошло случайно, но идея захватила и заставила погрузиться куда глубже, чем думалось вначале. Прослушав вебинары основателей эниостиля Панченко , Плиско, Ожегановых и Яны Королевой, сложилось однозначное мнение: именно Яна наиболее логично и системно даёт материал. Её можно слушать, не отвлекаясь и не раздражаясь (как на споры сапругов Панченко и меканье госпожи Плиско), на неё приятно смотреть, за ней нужно конспектировать (если, конечно, вы хотите изучить материал и использовать в жизни). Очень интересно стало смотреть на людей: кого-то сразу можно отнести к его типу, а другого только теперь начинаешь понимать, почувствовав его истиный тип. Главное, вы начинаете иначе относиться к себе, приняв свои слабые стороны, позволяя пользоваться сильными. Но чтобы это сделать, необходимо понять кем же всё-таки вы являетесь.
      В этом курсе Яна дает характеристику 16 типам людей, рассказывает, как их узнать и с ними общаться на их языке, как их понимать. На мой взгляд, информация очень интересная!
      Ещё раз спасибо оргу! Будем ждать продолжения темы: как типы взаимодействуют между собой, как образуются команды типа всем известной четверки мушкетеров
      12 окт 2018
      19 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Курс, к которому мы приступаем, на редкость увлекателен…
      Он посвящен углубленному изучению базису Юнга – магическому сочетанию четырех дихотомий.

      Что такое базовые дихотомии Юнга? Это глубоко «зашитый» внутренний механизм обработки поступающей информации. Фильтры восприятия, через которые мы оцениваем реальность.

      Каждый такой фильтры провоцирует свой определенный отклик.

      Любой человек обладает индивидуальными особенностями, которые помогают ему производить впечатление на других.

      Задача в том, чтобы научиться этим пользоваться в полную отдачу.

      Тренер описывает не только особенности каждого стиля, но и его преимущества, а так же потенциальные зоны роста и развития.

      У одних сильны одни признаки, у других – другие.

      Самое важное – уметь определить, какой именно присущ вашей манере очаровывать людей

      Каждому из нас присущи, как правило, два (основной и вторичный) стиля, с помощью которых мы стимулируем харизматическое влечение к нам других людей. Важно понимать, что не всем наш образ выражения себя подходит.

      Будут те, кому будет приятно и комфортна наша манера держать себя и те, кого она будет раздражать и даже отталкивать. О всех этих особенностей построения межтипных отношений мы узнаем в третьем, заключительном блоке программы (успейте записаться).

      Важно понимать следующее. Чем лучше эти стили нами осознаются - тем сильнее наша харизма и влияние на других.

      Ориентация курса - практическая. Тренер рассказывает о том, как определить эти параметры в речи, теле, поведении человека. Так же, сразу же приводит понятные примеры того, как это использовать.

      Подача живая. В том смысле, что нет канцеляризмов, все примеры практичные. Сферы - бизнес, переговоры, отношения. Автор рассказывает, не только как определить тот или иной признак, но и что потом с этим всем делать.

      Основных дихотомий четыре:
      Первая, вертикалы - горизонталы - это иррациональность/рациональность. Сразу палю фишку - тренер, ярко выраженный иррационал, поэтому его нужно слушать внимательно. Ведь иррационалам присущ стиль вещания, когда мысли не поспевают за языком. И в первом видео, не нужно смущаться того, что она путается в терминах, главное фокусировать внимание на содержании. Пусть её небрежная манера подачи станет для вас проверочным тестом на усвоение материала.

      Помимо базовых дихотомий, в курсе много внимание будет уделено аспектам: волевая сенсорика, этика отношений и т.д. Есть небольшая запарка с тем, что автор вынуждена делать подмену и вместо волевой сенсорики говорить плюсовой запад, вместо этики отношений - минусовой юг. Но к этому легко привыкнуть, да и упор на курсе все равно идет на соционический язык.

      К примеру, очень увлекательно автор рассказывает про аспект волевая сенсорика и присущей этим людям стиль подачи себя в пространстве.

      Те, у кого этот аспект слабый, но ценностный, будут привлекать те люди, кто их контролирует… (очень мотивирует узнать, как же она разложит тему интертипных отношений)

      Люди, у которых этот стиль активирован в качестве основного, прирожденные лидеры, которыми движет постановка целей и их достижение.

      Эти ребята быстро добиваются уважения коллег, клиентов и посторонних людей. Они вдохновляют других великими целями и высказывая авторитетные мнения. Поскольку они знают, чего хотят, то часто управляют дискуссиями. Они уверены, ориентированы на достижение целей, решительны. В общении они задают прямые вопросы, контролируют разговор, умело передавая «подачу» собеседнику, если это необходимо. Если беседа носит полемический характер, то они ведут себя, как прирожденные бойцы. Они умеют подчеркивать ключевые моменты. Они не отводят глаз и не отворачиваются в трудные моменты общения. Это ставит их в привилегированное положение в любой ситуации. Они чувствуют себя комфортно в ситуациях лидерства и мотивируют других к высоким уровням мастерства. Решительные и уверенные в себе они не избегают персональной ответственности за трудные решения. Они идут на обоснованные риски ради общего дела, умело пользуясь и «кнутом», и «пряником». В личной жизни они тоже предпочитают идти вперед...

      Автор очень харизматично и увлекательно это все рассказывает. Приводит живые, образные примеры. И смотреть приятно и слушать одно удовольствие!

      Продукт представляет себя выжимку двухдневный интенсив. Качество записи шикарное. Очень приятно, что запись обработанная. Убраны паузы, пустые места, оставлен самый сок!
      11 окт 2018
      30 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 19 сен 2018
    #2
    КотэН
    КотэН ЧКЧлен клуба
    Очень хочется эту складчину! Слушала родителей эниостиля и Плиско, Королева подает материал системнее всех. И слушать ее приятно ))
    Орг, найдись!
     
    1 человеку нравится это.
  6. 7 окт 2018
    #3
    logos88
    logos88 ОргОрганизатор (А)

    Видео показана демонстрация того, о чем пойдет речь на курсе.
    Если первый курс посещен скорее введение, обзорному понимаю того, что это такое в формате "для Блондинок". То второй курс уже более посещен технологии типирования.
    Опять же, в видео приведен лишь фрагмент и тут непонятно, анализ идет исключительно через тело или же сначала был разговор, а обоснуй она проводит с акцентом на тело, потому что для того, кто совсем не в теме, проще всего донести мысль отталкиваясь от столь примитивного материала.
    Кто не в теме, минус север, плюс восток - это БЛ/ЧИ. То есть, логико интуитивный интроверт (Роб).
    Само собой, это социоинка на 99%. Ну добавили метафор с частями света, заменив ими названия из базиса Юнга.
    К терминологии легко привыкнуть. Минус - интроверсия, плюс - экставерия. Север - логика, Юг - этика, Запад - сенсорика, Восток - интуиция. Горизонтал - рационал (первой будет идти север или юг). Вертикал - иррационал (первым идет или запад или восток).
     
    5 пользователям это понравилось.
  7. 7 окт 2018
    #4
    logos88
    logos88 ОргОрганизатор (А)
    Отправил приглашение 50 человек, 10 из которых базовый тренинг понравился. Прочитали ещё не все, но большая часть уже прочла. Вот интересно теперь будет посмотреть сколько людей примут в итоге участие:)
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. 7 окт 2018
    #5
    КотэН
    КотэН ЧКЧлен клуба
    К терминологии легко привыкнуть. Минус - интроверсия, плюс - экставерия. Север - логика, Юг - этика, Запад - сенсорика, Восток - интуиция. Горизонтал - рационал (первой будет идти север или юг). Вертикал - иррационал (первым идет или запад или восток).[/QUOTE]
    Вертикалы - это север и юг, а горизонталы - запад , восток. Всё как на компасе ))
     
    1 человеку нравится это.
  9. 7 окт 2018
    #6
    КотэН
    КотэН ЧКЧлен клуба
    Ура! Складчине быть!))
    А никак невозможно выкупить базовый тренинг? Может, организуете повтор для тех, кто поздно узнал об эниостиле? ( а то складчина в статусе "закрыто")
     
    1 человеку нравится это.
  10. 8 окт 2018
    #7
    logos88
    logos88 ОргОрганизатор (А)
    Ни факт. Могут ещё и разбежаться. Ни раз видел ситуация, когда ценник палал до 100, объявлялась датта сборов и выключался мезаризм экстренного бегства, да такой, что огу самому приходилось выпиливаться, потому как за каждого не оплатившего орг платит из своего кармана.
     
    1 человеку нравится это.
  11. 8 окт 2018
    #8
    КотэН
    КотэН ЧКЧлен клуба
    Будем надеяться, что удастся послушать и посмотреть новый тренинг Яны... (надо научиться рекламировать со ссылками на тему ...)
     
  12. 8 окт 2018
    #9
    logos88
    logos88 ОргОрганизатор (А)
    Ситуация странная. Мы здесь ищем реально интересные проекты, спикеров, чтобы уже целенаправленно из море дерьма выбрать что-то стоящее. Я выше со скепсисом написал по поводу "интересно, сколько отреагирует", потому как видимо не у всех такая же цель. Кто-то просто коллекционирует все, что под минималку.И пофиг на тематику, направление, автора. Но есть и те, кому нравится и кто отзывы даже оставляет вроде как положительные, вроде как им понравилось. Мне, откровенно говоря, базовый курс (вводный который, 1 модуль) не понравился. Да, яркий тренер, приятно смотреть, но содержание "рука лицо". Второй же модуль уже куда лучше. Я согласен с тем, о чем она говорит и понимаю что все это имеет место быть. Второй модуль толковый. Кстати, те, кто не участвовал в первом и сразу будут участвовать во втором - ничего не теряют. Второй модуль - это продвинутый первый.
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. 9 окт 2018
    #10
    logos88
    logos88 ОргОрганизатор (А)
    Оповестил всех потенциально готовых участвовать. Полная осведомленность. Все все знают! Покупаем не ката в мешке. Тренер зачетный, программа тоже достойна внимания.
     
    5 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей