Закрыто

«Заработок на статьях от А до Я». Бонус: работа с Яндекс.Дзен

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Strekoza, 11 окт 2018.

Цена: 42220р.
Взнос: 690р.
91%

Основной список: 78 участников

Резервный список: 9 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 11 окт 2018
    #1
    Strekoza
    Strekoza ОргОрганизатор (А)

    «Заработок на статьях от А до Я». Бонус: работа с Яндекс.Дзен

    [​IMG]
    Здравствуйте, друзья! Представляю обновленный мануал «Заработок на статьях от А до Я». В его основе лежат мои прошлые материалы "Биржа фриланса для веб-райтера от А до Я", но будет и много нового.

    Цель этого мануала: просто и понятно объяснить новичку – как быстро получить первые деньги за написанные статьи. Т.е. вы изучили азы, пошли на биржу, взяли пару-тройку простых заказов в работу, выполнили их (если надо - доработали), получили деньги и «отбили» стоимость складчины. На первом этапе всё максимально упрощено – вам не придется даже общаться с заказчиками.

    Дальше, если понравится - работайте, развивайтесь, повышайте цены, обо всем этом я расскажу. Если не понравится – бросайте со спокойной душой эту затею, вы ничего не потеряли.

    • В мануале нет теории и «воды» - только практика и полезные фишки. Это знает каждый, кто хоть раз знакомился с моими материалами.
    • Материал идеально подойдет для полных новичков. Он выстроен без технических сложностей (освоить может любой) и проверен уже более чем 700 складчиками, которые остались довольны. Вы делаете: раз-два-три и получаете результат.
    • Поддержка по времени не ограничена, если есть вопросы – задавайте в любое время. Хоть через год.
    Что вообще будет?

    Сначала я покажу около десятка ресурсов, где можно вообще без конкуренции получать заказы. Потом на реальном ТЗ (техническом задании) в мельчайших деталях разберемся как создавать текст, который заказчик примет. Дальше будем готовиться к повышению цен: делать портфолио, готовить профили на бирже фриланса, подавать правильные заявки в заказах с тендером, ловить заказчиков в соц.сетях, форумах и делать еще массу полезных для фрилансера штук. И конечно поговорим о том, кем еще может параллельно работать автор текстов.

    Бонус: небольшой мануальчик о заработке на статьях через Яндекс.Дзен – как всегда от А до Я. Тут вы получаете абсолютную свободу (в рамках правил платформы, конечно): пишите - о чем вам писать реально интересно и получайте за это деньги. Никто ваши ошибки и опечатки считать не будет.

    Условия получения бонуса: реклама в подписи со ссылкой на эту складчину, либо 3 рекламных сообщения со ссылкой на эту складчину в любой смежной теме, где ещё не было рекламы этой складчины. Отпишитесь в этой теме, что условия выполнены, в формате: прорекламировал - здесь (ссылка), в подпись поставил.

    • Около 800 руб. в день на перепродаже
    [​IMG]
    • Около 20.000 руб. уже на 2-й месяц работы
    [​IMG]
    • Предложения по 200 руб/1000 зн. с аккаунтом-новорегом
    [​IMG]
    • Сразу 10 проданных статей по средним цена биржи за выходные
    [​IMG]

    Хочу обратить внимание, что среди участников прошлых складчин есть не только те, кто просто подрабатывает фрилансом, но и те, для кого фриланс стал реальной работой.
    [​IMG]

    [​IMG]


    Поскольку материал переработан более чем на треть, нужна новая проверка. Требуются официальные проверяющие.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2019
    22 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Sarnovskaya_Eka
      Sarnovskaya_Eka оставил отзыв "Средне".
      28 фев 2019
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      8 фев 2019
    3. Sarnovskaya_Eka
      Sarnovskaya_Eka участвует.
      5 фев 2019
    4. Adamant2
      Adamant2 участвует.
      5 фев 2019

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      8 фев 2019
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      27 дек 2018
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      24 дек 2018
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 24.12.2018.
      21 дек 2018
  3. Отзывы участников

    4/5,
    • 3/5,
      Работой организатора недоволен
      Материал для совсем новичков, тем, кто в теме вряд ли будет интересно. Ошибок грамматических полно, особенно с запятыми беда, - не знаю, кто у автора хоть что-то покупает, я таких "писателей" сразу добавляю в черный список (часто покупаю статьи для своих сайтов). Плюс еще и косноязычие. Много советов сомнительных, мягко говоря. К примеру, если заказчик заметит, что вы один и тот же рецепт продаете, пусть и с разными фото, вы будете занесены в черный список на веки-вечные - и прощай, постоянный клиент. Про заполнение профиля тоже полная лажа - никого не интересует рекламный текст, людям интересны и образование, и ваши достижения, и опыт работы. Факты, всем нужны факты. То есть, все то, что автор советует не писать. Организация складчины тоже ужасная, не смотря на статус"доступно" организатор написал, что по каким-то неведомым техническим причинам выдать сразу продукт не может, тянул 3 дня, я издергалась вся, последние 690 рублей непонятно на что были потрачены. Курс все же выдали, а бонус нет, хоть и ссылка стояла в подписи. Потратьте лучше деньги на Кота или Каплунова, еще в Нетологии хорошие курсы.
      28 фев 2019
      4 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Основной целью ставил познакомиться с Яндекс Дзен для связки с проектом. Получил от складчины больше, чем мог рассчитывать. Отдельного слова достойна приватка. Только из-за нее можно было участвовать... Из основного курса взял моменты по написанию и оформлению статей (хорошо дополнили изучаемую тему). Ну и, конечно, рад знакомству с автором. Она умничка и трудяжка (не боюсь перехвалить или преувеличить). Организатор тоже мировой. Гайзенберг - респект. Если хотите быстро и объемно войти в Дзен - смело записывайтесь.
      ----------------------
      P.S. О "Заработке на статьях" писать не буду - не изучил его в достаточном объеме.
      4 фев 2019
      12 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 11 окт 2018
    #2
    Strekoza
    Strekoza ОргОрганизатор (А)
    Сначала я хотела включить Яндекс.Дзен в основной материал, но потом передумала… У меня 3 монетизированных канала, но вот работаю я с ними последнее время нерегулярно, время от времени закидывая статейки. Т.е. описать техническую часть, свои наблюдения и полезные советики я могу, но свежей статистики по просмотрам и заработкам у меня нет. Будет честнее, если я эту статистику наработаю заново за ближайшие 2-3 недели и перед стартом вам её покажу.

    А пока вот статистика по лучшим постам на моем канале несколькими месяцами ранее:
    1.jpg 2.jpg 3.jpg 5.jpg 8.jpg Screenshot_3.jpg Screenshot_4.jpg

    И моя гордость: 1370 лайков, CTR около 20%. ;)
    9.jpg

    Конечно, не каждый пост так стреляет. Обычно показатели скромнее.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 окт 2018
    9 пользователям это понравилось.
  6. 11 окт 2018
    #3
    Pozitive
    Pozitive ЧКЧлен клуба
    @Strekoza предусмотрены скидки для участников прошлых потоков? С Яндекс. Дзен ранее не сталкивался. Можно в двух словах что за сервис и зачем мне туда писать статьи?
    От себя добавлю: как участник одного из потоков. Материал стоящий. И подержка очень отзывчивая;)
     
    4 пользователям это понравилось.
  7. 11 окт 2018
    #4
    Strekoza
    Strekoza ОргОрганизатор (А)
    Яндекс Дзен – это персональная лента рекомендаций в браузере Яндекс. В зависимости от того, какие сайты посещает пользователь, какое видео смотрит, какие читает статьи, система формирует индивидуальный список материалов. Я думаю, что все видели такие тизеры на главной странице Яндекса, если прокрутить её пониже:
    11.jpg

    Платформа платит авторам за просмотр рекламы в их статьях. Вот тут есть все подробности что это за платформа - Скрытая ссылка

    Скидок нет.
     
    4 пользователям это понравилось.
  8. 11 окт 2018
    #5
    Vladis
    Vladis ОргОрганизатор
    Готов взять на проверку!
     
    1 человеку нравится это.
  9. 11 окт 2018
    #6
    Kaliostro666
    Kaliostro666 ЧКЧлен клуба
    Конечно же - В ПОДПИСИ!! :)
     
    1 человеку нравится это.
  10. 11 окт 2018
    #7
    johnyb
    johnyb ЧКЧлен клуба
    @Strekoza вернулась:)
    Приятно видеть))
     
    5 пользователям это понравилось.
  11. 11 окт 2018
    #8
    Svetlana1981
    Svetlana1981 ЧКЧлен клуба
    Я поставила в подпись!
     
    1 человеку нравится это.
  12. 11 окт 2018
    #9
    Марианна23
    Марианна23 ЧКЧлен клуба
    Очень интересует работа в Яндекс Дзене! Интересно будет посмотреть.
     
    1 человеку нравится это.
  13. 12 окт 2018
    #10
    Гайзенберг
    Гайзенберг ОргОрганизатор (А)
    Доброго вечера!
    А в чем суть этого мануала?
    Что там будет более подробно освещено, а что пройдёт мимо?

    Просто мне курс интересен больше с позиции Дзен и будущего владельца каналов :rolleyes:
     
    5 пользователям это понравилось.
  14. 12 окт 2018
    #11
    provincial1
    provincial1 ШтрафникШтрафник
    Тоже больше интересен мануал по Дзен. Можно поподробнее.
    ctr около 20%, в чатах поговаривают что за такой ctr сейчас банят, якобы алгоритм считает его кликбейтом.
     
  15. 12 окт 2018
    #12
    Мишка Тяпа
    Мишка Тяпа ОргОрганизатор
    В подписи.
     
    1 человеку нравится это.
  16. 12 окт 2018
    #13
    rohleb
    rohleb ЧКЧлен клуба
    Поставил в подпись.
     
    1 человеку нравится это.
  17. 12 окт 2018
    #14
    kmdeif
    kmdeif ЧКЧлен клуба
    В подпись поставила
     
    1 человеку нравится это.
  18. 12 окт 2018
    #15
    Люрик
    Люрик ЧКЧлен клуба
    Поставлено в подпись.
     
    1 человеку нравится это.
  19. 12 окт 2018
    #16
    Strekoza
    Strekoza ОргОрганизатор (А)
    Я расскажу чисто свой опыт, но не с позиции "хапнуть бабла на хайпе и кликбейте и загнать канал в бан", а с позиции "Дзен - как еще один классный способ зарабатывать на статьях, которые ты пишешь". Как выбирала тематики, чтобы было просто писать, как выводила каналы на монетку (больше недели у меня это не занимало), как писать тексты быстро-быстро ;), как запихнуть 2 рекламных блока не строча портянки по 5.000 зн, и еще какие-то свои наблюдения, которые новичкам точно будут полезны и сократят кол-во ошибок.
    Чаты - зло. Я отписалась ото всех, кроме оф.группы в ВК и с этого момента у меня исчезли все проблемы. В чатах только ноют и описывают свой субъективный опыт, не раскрывая всех деталей. А по факту, когда начинают кидать свои каналы на всеобщее обозрение, то там такой шлак оказыватся :(:(:(, что банить надо было раньше и не только за кликбейт... Вчера, например, кто-то ныл в Телеграме, что на канале нет показов, а канал - полностью на копипасте.

    Вообще, да, Дзен может забанить за что угодно. Это нужно просто принять за факт и спокойно работать. В интернете вообще нет ничего вечного. Забанят, сделаем новый канал, тем более у меня в запасе всегда есть уже монетизированный канальчик. Кстати, очень интересно, что мало кто помнит о том, что канал на Яндекс Дзен - не его собственность, а собственность Яндекса. Автор канала лишь оказывает услуги Яндексу на основе договора ГПХ, а Яндекс эти услуги оплачивает, причем делает это официально, с уплатой налогов за этого автора. У меня в выписке из Пенсионного Фонда реально есть строчки об оплате налогов от ООО "Дзен Платформа" (как-то так она вроде называется). Т.е. канал - собственность Яндекса, он что хочет с ним, то и делает. Вы с этим соглашаетесь, подписывая оферту.

    Очень обидно за бан тем, кто реально впахивал и часами вкладывался в блог на Дзене, любил его, лелеял... А если вы относитесь к этому спокойно, с точки зрения копирайтера, то грубо получается, что - вы написали 30 статей, вам за них заплатили, вы эти деньги получили и всё ОК. Даже если на 31 статье на канал наложили ограничения, то вы как бы в целом не в убытке, так ведь? Вобщем, Дзен - это не просто, но интересно. Не уверена, что это может быть единственным источником доходов, но тратя пару часов в день прибавку к зарплате в виде 8-10 тыс. заработать вполне реально.
     
    8 пользователям это понравилось.
  20. 12 окт 2018
    #17
    Гайзенберг
    Гайзенберг ОргОрганизатор (А)
    Спасибо за развёрнутый ответ!
    Здорово :)

    Нравится такой подход к делу (по этой части сообщения и в целом)

    Мне Дзен больше интересен в плане продвижения своих инфопродуктов - читал, что в целом то можно подключать РСЯ, но можно рекламировать и что-то своё, или различные партнёрки...

    Хотел попробовать завести несколько тематических каналов и продавать там свои курсы :)
    ----
    Так понимаю что это новый курс
    И хотел спросить, проверяющие не нужны? :rolleyes:
     
    1 человеку нравится это.
  21. 12 окт 2018
    #18
    Strekoza
    Strekoza ОргОрганизатор (А)
    Он не новый, а скорее обновленный. Но проверяющие нужны
     
    1 человеку нравится это.
  22. 12 окт 2018
    #19
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Какой результат должны получить проверяющие и за какой срок?
     
    1 человеку нравится это.
  23. 12 окт 2018
    #20
    Kaliostro666
    Kaliostro666 ЧКЧлен клуба
    Я так понимаю, что проверяющие должны проверить качество материала, а не достигать результатов т.к. никаких цифр автором в теме заявлено не было) :) ИМХО
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей