Зверье мое

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Sanday, 9 апр 2019.

  1. 9 апр 2019
    #1
    Sanday
    Sanday ОргОрганизатор (П)
    В этой теме предлагаю делиться интересными историями о своих домашних питомцах, о том каких животных любите и каких животных держите.
    Примерно год, у меня дома жил хомяк. Причем, появился он совершенно случайно. Я его нашел во дворе своего дома. Выглядел он симпатично и был ухоженным, да и сильно не сопротивлялся когда я его взял в руки.) Пару дней хомяк жил в 3-х литровой банке, пока друзья не подарили просторную клетку. Назвал его Фома, хотя и не понимал какого он рода. Хомяк оказался забавным, было интересно наблюдать, как он запихивал семечки за обе щеки, причем запихивал их столько, что щеки становились в разы больше чем его голова. Как оказалось, Фома был еще и скалолазом, когда выпускал гулять его из клетки, он любил по шторам забираться на карниз или по решетке холодильника до самого верха. Хомяк умел лазить только вверх, безопасно спускаться он не умел. Поэтому, о том, что он спустился вниз, можно было судить по характерному шлепку об пол).
    Потом, я затеял дома ремонт и решил на время отдать его на передержку другу, у которого тоже был хомяк. Через неделю, когда пришел за ним, забирать его не стал. Так как хомяки оказались разного пола и между ними образовалась большая идиллия и любовь, что я не захотел разлучать их и лишать счастья.)
    Вот такая история жизни и любви хомяков с Хэппи Эндом!).
     
    11 пользователям это понравилось.
  2. 9 апр 2019
    #2
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Тёща была...
     
    9 пользователям это понравилось.
  3. 10 апр 2019
    #3
    Ракель
    Ракель МодерМодератор Команда форума
    @Sanday, очень трогательная история.:) А фотки Фомы есть?;)
     
  4. 17 апр 2019
    #4
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор
    Котик заболел.
    Утром был как обычно активный, грелся на солнышке и учил уму-разуму молодого и наглого. А в полдень вдруг не смог наступать на лапку.
    Может, в 15 лет прыжки более 1,5 м в длину и 1 м в высоту уже противопоказаны?
    Сидит такой... в переноске, которую купили по случаю возможного похода к ветеринару:
    Баркис.JPG
    За сутки стал чувствовать себя немного лучше, но упал при попытке запрыгнуть на подоконник с трёх лап.
    Зато его кормят вкусняшками с ложечки (правда), а когда не кормят – добирается до миски с сушкой. С трудом, конечно.
     
    5 пользователям это понравилось.
  5. 17 апр 2019
    #5
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Погладь его от меня...
     
    1 человеку нравится это.
  6. 17 апр 2019
    #6
    Ракель
    Ракель МодерМодератор Команда форума
    Маленький зайчик. Неси его к доктору.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 18 апр 2019
    #7
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор
    А вот кошки интересные существа. Прайд - это не табун, не стая, даже не "толпа кошек", хотя иногда похоже.
    Вот котик на фотке. "Овдовел" в 2015 году, когда ушла на радугу старшая кошка. До этого он её терроризировал всеми возможными способами. А что... нормальный среднестатистический "муж": импотент (не по своей воле) и хулиган.
    После этого почти год ходил вдовцом, не обращая внимания на младшую кошку. А потом смирился. Повторяю фото парочки:

    котэ.JPG
    Ну и да... Не позволяет котика погладить, будет кусь-кусь больно.
    Но тоже неизбежно через 2–4 года станет "вдовой". А тут рыженький приёмыш... Он никто и звать его "Рыжий".

    кот3.jpg
    Неужели память такая короткая?
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. 24 дек 2019
    #8
    Sanday
    Sanday ОргОрганизатор (П)
    Это правда, что кошки лечат своих хозяев?
     
  9. 15 янв 2020
    #9
    Katjam
    Katjam ЧКЧлен клуба
    у меня много животных) морские свинки, хомячки, крыса, улитки и сухопутная черепаха))
     
  10. 17 янв 2020
    #10
    Ракель
    Ракель МодерМодератор Команда форума
    Без фоток не считается.;)
     
    1 человеку нравится это.
  11. 23 янв 2020
    #11
    knelle
    knelle ЧКЧлен клуба
    Люблю, обожаю своего кота) (на автарке не он)
     
    1 человеку нравится это.
  12. 7 апр 2023
    #12
    Sanday
    Sanday ОргОрганизатор (П)
    Ждем фото вашего любимца)
     
  13. 23 апр 2023
    #13
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор
    Вы все еще собираетесь выращивать зелень на подоконнике? Тогда мы идем к вам!
    (Кот Шарах (или Шах), весна 2023.
    ЧК.jpg
     
    5 пользователям это понравилось.
  14. 24 апр 2023
    #14
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Он греет зелень...
     
  15. 24 апр 2023
    #15
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    А потом еще копать начнет, чтобы добро зря не пропадало.
     
    1 человеку нравится это.
  16. 24 апр 2023
    #16
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Абы сверху не лежало...
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей