Открыто

Зимний сад и фитодизайн

Тема в разделе "Сад и огород", создана пользователем FernandoII, 4 янв 2015.

Цена: ----
Взнос: ----

Основной список: 9 участников

Резервный список: 6 участников

  1. 4 янв 2015
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    Зимний сад и фитодизайн
    О программе.
    От Оксаны Хлебородовой.

    Эта программа как для профессионалов (дизайнеров интерьера и ландшафтных дизайнеров), так и для серьёзно настроенных любителей. "Купила роскошный фикус, а он взял и сбросил листья"... "У ландшафтного заказчика есть зимний сад, я могла бы сделать, но даже не знаю, как подступиться"... "Хочу делать интерьеры в стиле ЭКО, но никогда не имел дела с растениями"...

    Итак, основная задача - научиться ориентироваться в растениях и подбирать те из них, которые будут хорошо себя чувствовать (а значит, и хорошо выглядеть) в условиях вашего интерьера.

    Вторая задача - сделать сам интерьер интересным и стильным с помощью растений.

    На первой ступени, мы с вами будем вникать в вопросы ботаники и параллельно прорабатывать основные композиционные и стилистические приёмы. А на второй ступени вы научитесь проектировать контейнерные и ландшафтные зимние сады и познакомитесь со всеми инженерными системами.

    Кроме того, на каждом занятии у вас будет интересный практикум. Вы научитесь собирать "зелёные стены" и формировать бонсаи, засаживать флорариумы и бромелиевые деревья. Большие композиции мы делаеи общими усилиями, а маленькие вы делаете самостоятельно и уносите с собой.

    По мере прохождения курса вы заметите, что стали смотреть на растения в интерьере совершенно другим взглядом. Кому-то захочется обустроить по-новому и дом, и террасу, и офис. Кто-то, со знанием дела, вычертит проект. В любом случае, замечательно, что ещё одна область человеческой культуры стала для вас открытой.


     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      В складчине участвует 10 человек(а).
      6 фев 2024
    2. skladchik.com
      В складчине участвует 10 человек(а).
      13 янв 2024
    3. skladchik.com
      В складчине участвует 10 человек(а).
      23 дек 2023
    4. skladchik.com
      В складчине участвует 10 человек(а).
      8 дек 2023
  3. Обсуждение
  4. 4 янв 2015
    #2
    Алина Орлова
    Алина Орлова ДолжникДолжник
    Насколько я поняла, обучение ОЧНОЕ, то есть, необходимо находиться в Москве, ходить на занятия самому. как планируется провести складчину - ведь записей не будет,
     
    1 человеку нравится это.
  5. 28 июл 2015
    #3
    Кроули
    Кроули ДолжникДолжник
    Начало занятий: октябрь 2015 г.
     
  6. 1 дек 2015
    #4
    Алина Орлова
    Алина Орлова ДолжникДолжник
    Думаю, что возможно. Только складчина эта, вернее всего не состоится. Обучение было в октябре, очно, в Москве. Записи не даются. Раз нет организатора, значит на курсы никто не пошел.
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей