Открыто

Жизнь после родов, совместный сон и подарок на всю жизнь - 3 бестселлера

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем allexxa, 26 май 2017.

Цена: 680р.-63%
Взнос: 249р.

Основной список: 5 участников

Резервный список: 4 участников

  1. 26 май 2017
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Жизнь после родов, совместный сон и подарок на всю жизнь - 3 бестселлера

    life.png regalo.png son.png
    Жизнь после родов
    Настольная книга молодой мамы

    Венди БЛУМФИЛД

    отзыв: ерае.png

    Эта книга адресована тем, кого волнует физическое и эмоциональное здоровье женщины после родов. Во время беременности все мысли молодых родителей сосредоточены на предстоящих родах, хотя на самом деле беременность и роды - это лишь самое начало новой эры в их жизни. Первые месяцы после родов могут быть наполнены чувствами удовлетворения, полноты жизни и огромной радости, а могут стать периодом преодоления трудностей, тревог и неуверенности в себе. Понимание механизмов происходящих с женщиной изменений - физических, эмоциональных и социальных - поможет молодым семьям значительно облегчить жизнь в первый год после рождения ребенка. Вот лишь некоторые вопросы, которые подробно исследует в своем практическом руководстве социальный психолог, специалист по подготовке к родам и консультант по грудному вскармливанию Венди Блумфилд: беременность и роды - ожидания и реальность; бэби-блюз и послеродовая депрессия; грудное вскармливание и выход мамы на работу; бытовые проблемы и пути их преодоления; осознание матерью и отцом своих новых социальных ролей; источники поддержки молодой семьи.

    Венди Блумфилд — социальный психолог и опытный инструктор по подготовке к родам. Она прошла обучение в National Childbirth Trust — ведущей общественной организации Великобритании, специализирующейся на проблемах беременности, родовспоможения и послеродового ухода; является основателем Израильского центра образования в области деторождения, в котором работает в настоящее время.

    Ольга Шихова, клинический психолог: отзыв о книге от издательства "Ресурс" "Жизнь после родов", автор Венди Блумфилд.

    Для молодых родителей (как правило, мам) есть много книг про детей, но не очень много книг про них самих — про их жизнь после рождения ребенка, как связанную с малышом, так и их собственную, отдельную жизнь. Женщины готовятся к родам... Но часто упускают то, что будет после родов. Роды — конечно, трудная и важная работа, но длятся они редко больше суток, а жизнь с ребенком — это следующие 18 лет, и к ней тоже надо готовиться. А курсы подготовки к родам иногда создают впечатление, что главное — родить, а дальше как-то все сложится само. Венди Блумфилд выстраивает длительную перспективу: вот прошли роды, вот наладилась жизнь с младенцем. Что дальше? Выход на работу, следующая беременность, возвращение в «обычную жизнь», контрацепция, отношения с мужем, с родственниками... И много других вопросов. Автор не замалчивает тяжелые темы, которые редко обсуждаются на курсах подготовки к родам. Что, если ребенок родился с отклонениями в развитии? Что, если малыш умер до родов или вскоре после? Как пережить горе от выкидыша? Как помочь себе, если вместо счастья материнства вы испытываете послеродовую депрессию? Как восстановиться и жить дальше, если роды оказались совсем не такими, как вы хотели, и это выбило вас из колеи? Бытующее мнение о том, что будущей маме не надо думать о плохом и волноваться, приводит к тому, что женщина может оказаться со своим горем наедине, в изоляции и без поддержки, потому что никто не знает, как реагировать, как помочь и поддержать горюющую семью.

    Глава, посвященная послеродовой депрессии, очень пригодится будущим мамам, даже если (хорошо бы так) никакой депрессии у них не будет. Будущие и молодые родители часто ищут правильные методики ухода за младенцем и его развития, но никакое раннее развитие не перевесит влияние спокойной, довольной и уравновешенной мамы. Принципиально важный момент в том, чтобы мама знала, когда надо обратиться за помощью (или когда посоветовать обратиться подруге), и знала, что депрессия — не каприз и предложение «взять себя в руки» и «мыслить позитивно», скорее всего, не поможет.

    Интонация книги удивительно мягкая и спокойная. Венди Блумфилд, многодетная мама, долгие годы помогающая женщинам готовиться к родам и материнству, наверное, повидала разного и все те вопросы, которые делят молодых мам на два лагеря (Кормить ли грудью? Брать ли мужа на роды? Рожать дома или в медицинском учреждении?) она может рассмотреть без страха и предубеждения. Кстати, а деление мам на «помогающих» и «регулирующих» дает нам представление о том, как начались «священные войны» вокруг необходимости или вреда режима, совместного сна и того, какая мама нужнее ребенку — та, которая рядом, или профессионально реализованная, которой можно гордиться.

    «Жизнь после родов» - одна из тех книг, которая не столько дает пошаговые инструкции на все случаи жизни, сколько рассказывает о трудностях жизни с младенцем, зная, что они временны, что они не уникальны, что много людей переживали и успешно преодолевали их. Это книга, помогающая самим взглядом автора, спокойным и сопереживающим.

    Цена электронной версии: 229.00 р.

    Подарок на всю жизнь
    Карлос Гонсалес, автор бестселлера "Целуйте меня! Как воспитывать детей с любовью"
    Отзывы: аоаео.png
    На заре своей карьеры Карлос Гонсалес смотрел на грудное вскармливание как медик: это лучшее питание для малыша, оно защищает от многих болезней, спасает тысячи жизней, надо его пропагандировать ради здоровья всего общества… Хорошая мать должна постараться кормить грудью, потому что это для ребенка самое лучшее.

    «Потом, — рассказывает д-р Гонсалес, — у меня родилось трое собственных детей, и что-то изменилось. Я видел, как мои дети сосут, как жена кормит их грудью, и чувствовал… Что я ею горжусь, может быть? Восхищаюсь, изумляюсь, очарован ею? И даже завидую? Я много читал тогда об отцовских чувствах, но до сих пор не в силах описать их адекватно. Бывает в жизни такое, что всей глубины происходящего словами не передать никак.

    Тогда я понял, что грудное вскармливание — это не просто способ достичь лучшего здоровья; оно и есть само здоровье. Оно цель, а не средство. «Избегать искусственного вскармливания по причине опасности поносов» для меня звучит сейчас столь же абсурдно, как «избегать слепоты по причине опасности для слепого попасть в ДТП». Кормление грудью — это не способ избежать инфекции, а зрение — это не способ избежать несчастных случаев. Это нормальная часть полной жизни. Теперь я знаю, что грудное вскармливание — это не самоограничение и тем более не жертва, которую женщина приносит для блага своего ребенка, а просто часть ее собственной жизни, ее сексуального и репродуктивного цикла. Это право, которое никто у нее не может отнять.

    Да, я знаю, что есть женщины, которые грудью кормить не хотят. Прекрасно. Право и обязанность — отнюдь не одно и то же. Есть множество людей, не участвующих в выборах или демонстрациях, но такое право у них по-прежнему есть».

    Задача этой книги состоит не в том, чтобы привести аргументы в пользу грудного вскармливания и убедить как можно больше матерей кормить непременно грудью, а в том, чтобы помочь добиться успеха тем, кто и так этого хочет. Здесь найдутся исчерпывающие ответы, пожалуй, на все вопросы, которые могут возникнуть у молодой мамы: как работает грудь, как правильно прикладывать кроху к груди и как часто надо это делать, как узнать, хватает ли ребенку молока, чем лучше питаться кормящей маме, как наладить грудное вскармливание при различных проблемах со здоровьем мамы или малыша, как сохранить молоко, если маме нужно выйти на работу, какие лекарства можно принимать кормящей маме и многие другие.

    Карлос Гонсалес Родригес (родился в Сарагосе в 1960 году) — врач-педиатр и автор нескольких книг о питании, воспитании и здоровье детей. Женат, является отцом троих сыновей. Д-р Гонсалес получил высшее образование в Автономном университете Барселоны, прошел подготовку в качестве педиатра в больнице Сан Хуан де Деу в Барселоне и в качестве специалиста по лактации в Лондонском университете. Карлос Гонсалес является основателем и президентом Каталонский ассоциации грудного вскармливания, а также сотрудничает с различными организациями, занимающимися поддержкой грудного вскармливания. Он разработал и преподавал несколько курсов по грудному вскармливанию для медицинских работников и консультантов по ГВ. Он перевел на испанский язык несколько книг на эту тему, а также уже в течение двадцати лет ведет колонку о грудном вскармливании в журнале Ser Padres («Родительство»). Он считается одним из самых активных пропагандистов теории привязанности в испаноязычных странах.

    Цена электронной версии: 299.00 р.


    Совместный сон с ребенком
    Джеймс Дж. Мак-Кенна
    отзыв:
    2017неоек.png
    Сон ребенка в родительской постели вызывает много споров. И сторонники, и противники совместного сна апеллируют к различным медицинским, социальным, психологическим аспектам этого явления. Опасен ли совместный сон для жизни и здоровья младенца, не вырастет ли ребенок слишком зависимым от родителей, научится ли он спать самостоятельно крепким и непрерывным сном, не разовьются ли у него сексуальные девиации? Каждый отвечает на эти вопросы по-разному в зависимости от личных предубеждений. Но это лишь мнение, а не научно установленный факт, и особенно опасно, когда свои личные убеждения о совместном сне, не подкрепленные доказательствами, озвучивают медики и другие эксперты по уходу за детьми – ведь они формируют общественное мнение.

    Антрополог Джеймс Мак-Кенна решил переломить эту тенденцию и собрать точные аргументы за или против совместного сна на основе данных биологии, антропологии, статистики и собственных лабораторных исследований. Он обнаружил, что и в наши дни, и на протяжении всей истории человечества совместный сон играл важную роль в обеспечении выживания детей и их благополучия и оказывал как мгновенное, так и долгосрочное воздействие на их здоровье и развитие. Совместный сон способствует грудному вскармливанию, он помогает налаживать и укреплять эмоциональную связь между матерью и ребенком, он очень значительно помогает развиваться мозгу младенцев. Рассказ о том, как именно он помогает и способствует, вылился в небольшую, но весьма информативную книжку «Совместный сон с ребенком. Руководство для родителей». В книге увлекательно рассказывается о развитии человеческого мозга, о взаимодействии в парах мать–дитя у людей и других биологических видов – рекомендуем любителям книг по этологии и антропологии.

    Что касается популярнейшего ужастика об опасности совместного сна – д-р Мак-Кенна провел тщательный разбор множества случаев СВДС (синдрома внезапной детской смерти) и выяснил, что в подавляющем большинстве случаев совместный сон сам по себе не являлся причиной трагедии – в ней были повинны другие сопутствующие факторы (как то: неподходящие постельные принадлежности, другие дети и/или животные в постели, употребление родителями снотворных, алкоголя и т.п.) Поэтому Джеймс Мак-Кенна посвятил значительную часть своей книги вопросам организации совместного сна. Он рассматривает все оргмоменты – от устройства кровати до материала постельных принадлежностей, физического и психологического состояния родителей.

    Таким образом, в книге научно доказываются преимущества совместного сна (причем, рассматриваются разные виды совместного сна – это может быть и сон ребенка в постели родителей, и сон в приставной кроватке, и сон в отдельной кроватке в родительской спальне) и даются подробные советы о том, как сделать сон в одной постели с ребенком безопасным.

    Итого: эта книга, прежде всего, для родителей – сомневающихся в пользе совместного сна и не сомневающихся, но испытывающих давление общественного мнения; для специалистов по уходу за детьми, педиатров, психологов, бабушек и дедушек.

    Цена электронной версии: 149.00 р.



    =====

    Наши электронные книги предназначены только для мобильных пользователей. Перейти к покупке электронных книг можно, установив приложение для iOS или Android:
     

    Вложения:

    5 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      19 фев 2024
    2. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      15 фев 2024
    3. PriRacet
      PriRacet не участвует.
      13 авг 2023
    4. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      3 ноя 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      29 май 2017
    2. skladchik.com
      mama Nika организатор.
      29 май 2017
  3. Обсуждение
  4. 29 май 2017
    #2
    ksyasya
    ksyasya ЧКЧлен клуба
    Подскажите, пожалуйста, в каком формате будут выданы книги? Т.к. здесь в описании написано, что они покупаются только через приложение?
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. 18 июл 2017
    #3
    andaimon
    andaimon ОргОрганизатор
    Тоже интересно... можно ли будет читать на компе?
     

Поделиться этой страницей