Открыто

Живопись мастихином для начинающих

Тема в разделе "Курсы по дизайну", создана пользователем Glaze, 6 апр 2015.

Цена: 6200р.-89%
Взнос: 658р.

Основной список: 11 участников

Резервный список: 11 участников

  1. 6 апр 2015
    #1
    Glaze
    Glaze ЧКЧлен клуба

    Живопись мастихином для начинающих

    Мастер-класс от Леонида Афремова «Живопись мастихином для начинающих»
    Этот мастер-класс создан для тех, кто только начинает свой путь в живописи мастихином.
    Вы узнаете о:
    - технике владения мастихином
    - основы рисования масляными красками
    - основы смешивания масляных красок
    - как правильно подготовить рабочее место
    - правильной растяжке полотна
    - всех этапах создания картины
    - особенностях написания морских пейзажей и природных ландшафтов.

    Мастер-класс состоит из 50 видеоуроков, а также разбит на несколько этапов.
    Обычная стоимость этого курса Леонида Афремова составляет 30.990 р. , но, только для участников сегодняшней встречи, только для участников «ГрандЪ Живописи 2015» цена этого действительно уникального продукта - всего 6.200 р.
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Volga108
      Volga108 участвует.
      1 янв 2024
    2. skladchik.com
      В складчине участвует 10 человек(а).
      1 янв 2024
    3. skladchik.com
      В складчине участвует 10 человек(а).
      15 дек 2023
    4. skladchik.com
      В складчине участвует 10 человек(а).
      19 окт 2023

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      23 май 2015
    2. skladchik.com
      Oviniel организатор.
      17 май 2015
  3. Обсуждение
  4. 2 май 2015
    #2
    Сольен
    Сольен ЧКЧлен клуба
    Очень хочется этот МК, но, шансов получить его мало, т.к. условия приобретения специфические. Нужен орг,который будет выполнять задания, и только после выполнения этого задания, и резюме мастера, можно получить следующий урок. Мало того. МК выкладываются на сайте мастера, и вход производится через личный кабинет. Возможно ли записать информацию - не ясно. Мысль купить у автора МК самостоятельно не покидает, но нет возможности именно сейчас подойти к занятиям. Если кто-то из организаторов мог бы за такое взяться, было классно!
     
    1 человеку нравится это.
  5. 2 май 2015
    #3
    bonikat
    bonikat ЧКЧлен клуба
    Скачать точно возможно, мне удалось)))) Курс, на мой взгляд, достаточно сложный и длительный, в результате должно получиться около 40 картин, первые задания подготовительные, рабочее место, мастихины и обо всём необходимо отчитываться, отсылать фото. Затем каждый урок по картине, задания открываются постепенно.
     
  6. 7 май 2015
    #4
    radioisdead
    radioisdead ЧКЧлен клуба
    Я правильно понимаю, что вы проходили курс у Афремова уже? Мне кстати интересно, я бы выступила организатором даже. Но курс действительно будет долгим, картины маслом требуют много времени.
     
  7. 7 май 2015
    #5
    bonikat
    bonikat ЧКЧлен клуба
    В процессе прохождения, прошла 14 уроков, 3 картины готовы. Не уверена, что осилю еще 37(((((( У меня долго получается, мне, наверно, год нужен будет....С технической точки зрения задания легко перенести в любой текстовый редактор и приложить видео. Но самое ценное в курсе - это комментарии Мастера на именно твою работу. Это не приложешь))))
     
  8. 7 май 2015
    #6
    radioisdead
    radioisdead ЧКЧлен клуба
    Я просто с удовольствием бы прошла, но вот не хочется ввязывать другой народ в такую долгую игру, когда вы начали обучение?
     
  9. 7 май 2015
    #7
    bonikat
    bonikat ЧКЧлен клуба
    Месяц назад.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 7 май 2015
    #8
    Сольен
    Сольен ЧКЧлен клуба
    Три картины в месяц у Афремова - это очень даже неплохо. А там много надо материалов покупать?
     
  11. 8 май 2015
    #9
    bonikat
    bonikat ЧКЧлен клуба
    Краски - 19 цветов, мольберт, подготовленный специальным образом с гвоздиками, 2 мастихина определенной формы, и по мелочи, куча туалетной бумаги, палитра большая, распылитель воды. На каждую картину холст 50х60 , в некоторых уроках пишет, можно меньше. Я брала 30х40. Достаточно накладно получается. Фото всего необходимого нужно помещать в личном кабинете для проверки.
     
    1 человеку нравится это.
  12. 24 май 2015
    #10
    Сольен
    Сольен ЧКЧлен клуба
    А Орг от нас ушел?:( А я уж было обрадовалась...
     
    1 человеку нравится это.
  13. 4 июн 2015
    #11
    abundance
    abundance ЧКЧлен клуба
    Я тоже прохожу обучение непосредственно у автора.Мне нравится его манера общения с обучающимися, вежливость и чувство юмора. Но я вообще ленивица и трусишка-только первую картину осваиваю. Но ОЧЕНЬ нравится, уверена, что все получится. Леонид очень хорошо и подробно все объясняет. Так что те, кто сможет попасть на этот курс, получат несомненное удовольствие
     
    1 человеку нравится это.
  14. 20 июл 2015
    #12
    Helli
    Helli ЧКЧлен клуба
    девочки, кто проходит обучение уже, подскажите, а эти 50 уроков можно растянуть по времени? там есть сроки? и не могли бы вы показать картины которые нарисовали? мастер объясняет или немного? просто в МК на интенсивах он мало говорит когда пишет
     
    1 человеку нравится это.
  15. 17 авг 2015
    #13
    bonikat
    bonikat ЧКЧлен клуба
    Уроки можно растянуть, никаких сроков нет. Говорит примерно также, как и на МК + небольшие письменные указания в уроках, на что обращать внимание. Некоторые уроки вообще без комментариев, примерно 2 из первых 14 уроков. У меня получились такие картины: DSCN8546.JPG DSCN8621.JPG DSCN8679.JPG
     
    7 пользователям это понравилось.
  16. 17 авг 2015
    #14
    iraus
    iraus ЧКЧлен клуба
    Красивые у вас картины! У меня не получаются такие ровные края у мазков.
     
  17. 9 сен 2015
    #15
    radioisdead
    radioisdead ЧКЧлен клуба
    f
    а вы деревья прорисовываете кисточкой вторым слоем после того как высохнет первый?
     
  18. 9 сен 2015
    #16
    bonikat
    bonikat ЧКЧлен клуба
    Нет, деревья рисуются сразу же мастихином. Это получается третий слой: первый - основа, фоновые пятна, затем сверху отдельные разноцветные мазки и потом уже деревья. Это самое сложное для меня и хуже всего получается, поэтому иногда я не выдерживаю и тянусь к кисточке)
     
    1 человеку нравится это.
  19. 9 сен 2015
    #17
    bonikat
    bonikat ЧКЧлен клуба
    Спасибо за теплые слова!
     
    1 человеку нравится это.
  20. 16 окт 2015
    #18
    Голубой огонь
    Голубой огонь ОргОрганизатор
    Я хотела быть организатором этой складчины. Но выяснилось, что у автора были проблемы (как сказали технические) и проводить занятия он не мог. Пока ответа, о возможности заниматься у него снова, нет :(
     
    1 человеку нравится это.
  21. 17 окт 2015
    #19
    Сольен
    Сольен ЧКЧлен клуба
    В любом случае,будем с нетерпением ждать ответ. А вдруг,все же нам повезет. Пробовала сама по МК из интернета. Мазня получается :(. Мне без мастера не обойтись...
     
  22. 1 дек 2015
    #20
    nebesa57
    nebesa57 БанЗабанен
    Это речь идет о курсе Афремова?
     

Поделиться этой страницей