Доступно

Живопись маслом для начинающих [NY School]

Тема в разделе "Курсы по дизайну", создана пользователем Топикстартер, 24 июл 2020.

Цена: 4000р.-92%
Взнос: 292р.
98%

Основной список: 30 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 24 июл 2020
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    Живопись маслом для начинающих [NY School Наталья Юршина]
    В курсе содержится полная, и самое главное, наглядная пошаговая информацию по всем процессам написания картин маслом.
    Курс состоит из 8 занятий (блоков):

    1.Вводный урок. Изучаем базовую теорию рисования
    1. Основные виды масляных красок, необходимые для начинающих художников;
    2. Кисти для живописи;
    3. Какие лаки нужны для работы с масляными красками;
    4. Какие бывают холсты для живописи и какие подходят для масляных красок.
    А еще я расскажу вам как правильно чистить и хранить инструменты и материалы, чтобы они служили вам годами. В результате вы будете знать всё самое необходимое об инвентаре для масляной живописи: сколько он стоит и где купить его выгоднее.

    Так же на вводном этапе мы учимся правильно смешивать краски, чтобы получать практически любой цвет из 7 основных цветов. Тем самым мы научимся экономить на краске, не покупая ненужные оттенки.

    Пройдя вводные уроки курса, я гарантирую, вы сэкономите минимум 1000-2000 рублей при покупке всех необходимых материалов, и узнаете, как это делать постоянно.

    Вы не будете тратить лишние часы на походы в магазин и поиск нужного инвентаря. Вас не обдурит продавец-консультант, всучив вам ненужный растворитель. А еще вы экономите свое время — несколько дней, на поиск нужной информации в Интернете.

    Но самое главное, вы будете уверены в тех материалах, которые вы купите и будете пользоваться. Обладая такой информацией, вы сами сможете консультировать друзей и знакомых по приобретению инвентаря для масляной живописи.

    2. Растяжки цвета. Учимся создавать градиенты и плавные переходы цветов
    Второй урок на котором мы пишем картину «Зебра». Задача этого урока —научиться создавать чистые и плавные переходы оттенков.

    Вы научитесь брать краски в правильных пропорциях, чтобы получать нужный цветовой тон. Вы будете учиться на черно-белой работе, так как это наиболее легкий подход к базовой технике и, освоив эту технику в черно-белой гамме, вы сможете смело начинать работать с яркими цветами.

    В результате этого урока, вы напишите картину «Зебра», которая будет полностью отображать всю технику плавных переходов и в другой степени резких цветовых сочетаний при нанесении масла на холст.

    Знакомство с маслом, написание своей первой картины этими красками — это и есть самая основная выгода, которую вы получите от этого урока. Ведь создав красивую и качественную первую работу, вам захочется продолжать рисовать. upload_2020-7-24_12-42-10.png

    3. Свет и тень. Основа любой живописи, зная которую можно легко передать объем и форму
    «Свет и тень» — это основа любой живописи. Зная эти правила, вы легко сможете научиться передавать объём изображения на холсте.

    Задача этого урока — изучить основные цветовые сочетания, контрасты и нюансы, которые дают нам правильную, объёмную форму изображения. На этом уроке мы будем сочетать тёплые и холодные оттенки, изучим основные правила: в какие места накладывать тёплые и холодные оттенки и как они зависят от освещения. И на базе всех этих знаний мы напишем натюрморт, который будет идеально показывать основные правила цветовых сочетаний для создания объёмной формы.

    На примере перчиков или букета с подсолнухами, мы научимся этому правилу и создадим картину, которая будет подчёркивать объём и форму предметов и также избавимся от использования белого и черного цвета в освещенных и затемнённых участках. Изучим правила, которые позволят нам без черного цвета создавать хорошие настоящие тени на предметах.
    4. Гладкая живопись. Пишем маслом тонкими слоями, постепенно добавляя нужные оттенки
    На этом уроке мы будем писать картину маслом тонкими слоями, и, основная сложность этого урока будет в том, что мы будем использовать огромное количество цветовых сочетаний.

    Здесь важно добиться того, чтобы картина оставалась получилась с чистыми цветами и все оттенки не смешивались между собой в грязь. Есть правильные техники работы с кистями, работы с разбавителем и красками — все эти правильные, основные этапы мы и будем с вами соблюдать.

    В итоге вы напишите картину в технике «гладкая живопись», с чистыми настоящими природными цветами и оттенками, используя всего лишь несколько самых основных цветов. В результате, у вас получится еще одна дополнительная картина, которая уже будет отличаться от предыдущих своей сложностью.
    5. Пастозная живопись. Особая техника нанесения краски плотными слоями, создавая рельефность картине
    На пятом уроке нашего курса мы будем с вами изучать пастозную живопись. Это особая техника нанесения краски плотными слоями, которая придает рельефность картине.

    Мы начнём с изучения что такое — пастозная живопись, и чем она отличается от гладкой живописи.

    Это такая особая техника нанесения краски плотными объёмными мазками, которые создают рельеф и текстуру на вашей картине. Основная задача этого урока научиться брать краску относительно разбавителя в правильных пропорциях, научиться смешивать цвета и понять технику нанесения объёмных мазков.

    Основной вывод и результат, который мы получим из этого урока — правильное нанесение объёмных мазков. В результате вы напишите ещё одну картину, которая будет отличаться по технике от всех написанных ранее картин и будет более походить на технику импрессионистов, например, Винсента Ван Гога.
    6. Воздушная перспектива. Знакомимся с основами воздушной перспективы, а также с изменением тонов в зависимости от расстояния
    На шестом уроке нам предстоит изучить правила воздушной перспективы.

    Это очень интересная тема, так как здесь мы с вами изучим расстояние и основные правила того, как изображать большие расстояния на картине. Для подобного визуального эффекта мы будем использовать правильные оттенки и цветовые сочетания.

    Мы научимся с вами техникам и правильным этапам нанесения краски на холст, научимся тому, какие цвета нужно подбирать в дальний план и какие цвета нам нужны для переднего плана. И как результат вы поймёте основные правила создания глубокого и далекого пространства на картине.

    И, конечно, ещё одним результатом работы станет пейзаж, который будет включать все те техники и навыки, которые вы изучите на уроке. Основываясь на всех этих правилах, вы сможете писать любой пейзаж точно также, по другой работе или даже по фотографии! upload_2020-7-24_12-51-43.png
    7. Мастихин. Волшебное слово, на самом деле, инструмент для живописи для послойного накладывание мазков. Учимся правильно держать, наносить краску на холст
    Мастихин — волшебное слово, но на самом деле, это инструмент в живописи для послойного накладывание мазков. Учимся правильно держать и наносить им краску на холст.

    Все уважающие себя художники должны знать, что это за инструмент. На седьмом уроке мы познакомимся с основными техниками и способами работы с мастихином. Вы поймете, для чего он будет вам нужен в работе: для каких стилей, техник и направлений.

    После теоретической части, применим наш инструмент на практике. Здесь для нас будет важно подобрать правильное сочетание цветов и чистых оттенков краски. Данный урок немножко похож на урок по технике «пастозная живопись», но он отличается в первую очередь тем, что работать вы будете с новым для вас инструментом.

    Мастихин бывает разных форм и размеров, о чем мы тоже с вами поговорим, и это тоже важно понимать и учитывать. На первом этапе мы будет работать с самым стандартным мастихином — рыбкой, либо ромбовидным, такой тоже можно использовать для начала. И напишем сочную, яркую картину, которая станет ещё одним украшением вашего интерьера. upload_2020-7-24_12-52-53.png
    8. Декоративные компоненты. Учимся сочетать масляные краски с фактурой и блеском
    Завершающий урок курса называется «Декоративные компоненты».

    Все мы знаем, что живопись это нечто большее, чем просто рисование красками на холсте. Это сочетание разных оттенков, текстур и способов их нанесения на холст. С маслом отлично сочетаются дополнительные текстуры на акриловой основе, которые мы с вами и будем использовать в уроке, создавая интересные эффекты и фактурные мазки на холсте.

    Этот урок больше предназначен для тех, кто любит интерьерную живопись, кто хочет вписать свои картины в интерьер не только по цвету, но и по текстуре и по фактуре.

    В результате урока вы научитесь сочетать все эти материалы, узнаете основные способы нанесения этих материалов на холст, а также основную технологию, инструменты и создадите интерьерные, стилизованные картины на цветочную тематику. upload_2020-7-24_12-54-1.png
    upload_2020-7-24_12-33-55.png upload_2020-7-24_12-34-18.png

    Вы получите:
    - Полную теоретическую базу по масляной живописи;
    - Напишете 7 чудесных картин;
    - Будете «от и до» разбираться в инвентаре для рисования, научитесь на нём экономить и многое другое.
    Цена: сейчас 3990 руб (полная цена 5990 руб)
    продажник Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 24 июл 2020
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      8 мар 2021
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 146р.
      8 мар 2021
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      8 мар 2021
    4. ИриНаКсю2503
      ИриНаКсю2503 не участвует.
      8 мар 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      8 мар 2021
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 146р.
      8 мар 2021
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      8 мар 2021
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 08.03.2021.
      6 мар 2021
  3. Обсуждение
  4. 10 авг 2020
    #2
    SandroBo
    SandroBo ДолжникДолжник
    [NY School] Основы портретной живописи
    Скрытая ссылка
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей