Закрыто

Живая организация. Трансформация бизнеса на пути к выдающимся результатам [Норман Вольф]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Топикстартер, 30 ноя 2021.

Цена: 873р.-38%
Взнос: 540р.
94%

Основной список: 5 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 30 ноя 2021
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Живая организация. Трансформация бизнеса на пути к выдающимся результатам [Норман Вольф]

    1.00x-thumb.png

    Книга о любопытной организационной модели, объясняющей деятельность компании через общее мироустройство — как биологическое (клетка — орган — человек — совокупность людей), так и физическое, в том числе через законы термодинамики, и все это приправлено психологией коллективного — как энергия людей сливается воедино в достижении общей значимой цели.

    Компания — это живой организм. Как и любое существо, она состоит из «клеток» и «органов», подчиняется законам сохранения энергии. И, конечно, коллективный разум компании тем сильнее, чем ярче и умнее ее работники.

    Можно оценивать работу компании по финансовым показателям и доле рынка. Но это лишь производные: теперь невозможно работать без понимания миссии компании, ее ценностей и слияния энергии всех сотрудников.

    Прочитав эту книгу, вы посмотрите на свою организацию другими глазами: как на человека, который способен учиться, развиваться и перестраиваться самостоятельно, руководствуясь своими принципами и целями. Иначе за стремительными изменениями внешней среды вам не успеть.

    Для кого эта книга
    Для владельцев бизнеса

    Для руководителей и директоров

    От автора
    Это моя первая большая книга. Хоть я и ее автор, по правде говоря, я часто чувствовал себя просто инструментом, который позволил посланию книги ожить. Четыре с лишним года, пока я писал эту книгу, мне казалось, что я нахожусь во власти чего-то большего, чем я сам. Многое из того, что написано в книге, было рождено в процессе написания.

    Я уверен, что это сообщение необходимо нашему обществу. Проблемы и вызовы, с которыми мы сталкиваемся, не могут быть решены, пока мы смотрим на них через призму старой парадигмы. Но как только мы изменим фокус, то, что когда-то было трудным или даже невозможным, станет легким и простым.

    Об авторе
    Норман Вольф — основатель и CEO консалтинговой компании Quantum Leaders, помогающей топ-менеджерам преодолеть этапы трансформации компаний: усовершенствовать стратегию, добиться устойчивого роста и увеличения доли рынка, улучшить финансовые показатели.

    В течение своей карьеры Норман работал исполнительным директором, корпоративным директором и советником генеральных директоров. Успешно руководил корпорациями. Проводил важные преобразования, ведущие к значительному росту, расширению присутствия на рынке и улучшенным финансовым показателям.

    На протяжении всей жизни Норман стремился понять, как мы добиваемся результатов и воплощаем в жизнь своё предназначение. Книга «Живая организация» — часть этого путешествия.

    Время перемен
    Современный мир переживает структурные изменения, тектонические сдвиги в принципах участия и механизмах действия. Какую бы область мы ни взяли — политика, образование, окружающая среда, бизнес, — все находится в движении. Больше не осталось островков стабильности. Мы уже не можем руководствоваться картами, которые верой и правдой служили нам для навигации в этом мире.

    Действовать по-новому
    «Догмы спокойного прошлого неприложимы к бурному настоящему. Текущий момент до предела насыщен трудностями, и мы обязаны быть на высоте положения. В нашем новом деле мы должны думать по-новому и действовать по-новому». Авраам Линкольн

    Почему система дает сбой
    Я обнаружил, что недостатки — это не внутренние качества системы, а результат нашего ограниченного понимания механизмов ее работы. Система дает сбой из-за принципов принятия решений, которыми мы руководствуемся в рамках этой системы. Иными словами, все в порядке с территорией, по которой мы путешествуем, просто наши карты не дают нам полного представления о ней.

    Оборотная сторона успеха
    Некоторые силы могут быть «темными». Например, оборотной стороной успеха компании Microsoft стало ее высокомерное отношение к другим участникам рынка. Это привело к ее многочисленным проблемам с регулирующими органами по всему миру. Поскольку наши карты весьма ограниченны, силы, возникающие «в тени», зачастую дают непредсказуемые побочные эффекты.

    Как организм человека
    Компания — это комплексный адаптивный живой организм, созданный по образу и подобию самой сложной организации, которая управляет триллионами рабочих, высокоэффективно и слаженно выполняющих свои индивидуальные и коллективные функции. Конечно, речь об удивительном и сложном организме человека.

    Высшая цель
    Машины не несут социальной или моральной ответственности, да и не могли бы. Мы ничего не добьемся, пока не изменим фундаментальную парадигму. Сегодня основным аргументом за изменения в поведении становится призыв к высшей цели: «Твори добро ради добра, и тебе воздастся»
    Издательство: Манн, Иванов и Фербер, 2021 г.
    Серия: Best Business Practices
    Жанр: Ведение бизнеса
    выдача PDF скан

    687 + 200 доставка

    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 1 янв 2023
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      30 июн 2023
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      11 янв 2023
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 270р.
      8 янв 2023
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      8 янв 2023

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      30 июн 2023
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      11 янв 2023
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 270р.
      8 янв 2023
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      8 янв 2023
  3. Обсуждение
  4. 30 ноя 2021
    #2
    ЯшкаПровокатор
    ЯшкаПровокатор ОргОрганизатор
    Насколько я знаю нельзя создавать темы ниже 300 рублей
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей