Обсуждение

Женские курсы и практики

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Lauma, 8 июл 2014.

?

Какие практики вам больше нравятся?

  1. Танцевальные

  2. Медитативные (гипноз, аудио-настрои...)

  3. Рукодельные (шитье, вышивка...)

  4. Магические (обряды, заклинания...)

  5. Физические (гимнастика, ВУМ-билдинг...)

  6. Другие (напишу ниже)

  7. Психологические (работа с эмоциями, чувствами, мышлением, восприятием и т.п.)

Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Результаты будут видны только после голосования.
  1. 8 июл 2014
    #1
    Lauma
    Lauma БанЗабанен
    ВНИМАНИЕ! Эта тема только для девушек!!! (Мужчинам просьба обсуждать свои впечатления в других темах)
    ______________________________________________________________________________________________

    Дорогие складчицы, приглашаю к обсуждению женских курсов и практик! Здесь можно поделиться своими мнением и опытом после прохождения разных тренингов и мастер-классов.


    :) Начну с себя...
    Мне больше всего нравятся практические курсы, где мало теории и много практики. Например, танцевальные Спин-флай и Мандала или медитации на раскрытие женственности, энергетических центров и т.д.
    Еще практически вне конкуренции тренинги центра "Альтернатива": "Рожденная женщиной" Покатиловой, "Исцеление женственности" Шарко и т.д. Но там, конечно тоже есть свои недостатки, например они слишком много времени посвящают разбору личных вопросов (это хорошо для "живых" участниц, но не для простых слушательниц) ;)
    Из медитативных практик также понравились Мандала, продукты iAwake Technologies, медитации Марии Щитовой.
    В обычной жизни еще занимаюсь практиками на основе гимнастики славянских чаровниц и славянской здравы Макоши. Здесь вроде ничего не было по ней, а в паблике можно найти инфу и видео. Сейчас готовлю авторский видео-курс совместно с другими инструкторами. Если все будет хорошо, то обязательно создам складчину.

    Еще чуть не забыла пару отрицательных отзывов: курсы Валяевой разочаровали, также Алена Влади - банальные прописные истины, Ольга Оламер - спекуляции на тему славянской культуры.

    Ждем ваши отзывы!
     
    Последнее редактирование: 27 сен 2014
    21 пользователям это понравилось.
  2. 8 июл 2014
    #2
    Smiga
    Smiga ОргОрганизатор
    Я думаю курсы о заработке являются женской темой, ;) я их изучаю. Тоже в некоторых разочаровалась, но рада тому, что на складчике, а не за реальную цену приобрела, спасибо за это, этому сайту. Раньше, приобретая за реальную цену разочарование было сильнее. :D
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. 8 июл 2014
    #3
    Фарра Оти
    Фарра Оти ЧКЧлен клуба
    Очень нравятся тренинги Покатиловой и команды ее центра. Валяева не понравилась еще по ее бесплатным продуктам. Очень нравится Керимова.:)
    Занималась гимнастикой Рождение звезды, улучшила состояние спины, больше эффектов никаких не заметила и как-то тело само не захотело ее выполнять, бросила. Потом увидела ролики танца Мандала, очень впечатлилась и теперь радую свое тело. Только предвкушаю работу с Перукуа, познакомилась с ней здесь, на складчике, до этого даже не слышала о ней.
    Не понравился курс Пряхиной - много воды, разговоры и медитации.
     
    10 пользователям это понравилось.
  4. 8 июл 2014
    #4
    ЛасковаяКошечка
    ЛасковаяКошечка ЧКЧлен клуба
    Огромное спасибо, Lauma, что создала такую тему, я хочу эту тему уж месяца как два.

    Интересуюсь сакральными, сексуальными, даосскими и женскими практиками.

    Некоторые тренинги покупала до того, как попала сюда, но не все прошла. Хотя по результатам 1-2 курсов рано говорить об авторе, но вот такое мое впечатление:

    Мне нравится Татьяна Русина. У нее много практических занятий, таких, которые я не встречала у других тренеров. Из ее тренингов я узнаю всегда что-то новое и интересное (из практик).
    Алена Влади - есть полезная информация, но очень много воды и разговоров ни о чем (вебинар про расслабление). Из 5-часового вебинара можно было бы сделать 1 час полезной информации.
    Арина Полях - в целом понравилась, много интересных практик
    Тренинги "Альтернативы" мне очень нравятся, но чего-то там не достает лично мне (не могу понять что конкретно).
    Оксана Спиваковская - понравилась (есть полезная информация), но опять же для меня часть вебинара можно не слушать.
    Нина Острожникова - курсы легкие, мало занимают времени, эффект есть, но не большой.
    Юлия Судакова - автор вызывает уважение, даже если я не совсем готова принять то, что она говорит (уклон в ведическую культуру). Но я обожаю ее голос, она всегда говорит по делу и ни чего лишнего.

    В том году ходила на сакральные женские занятия 2 месяца (8 занятий). Там в основном были динамические медитации.
    Очень понравилась техника Рефлекс Оргазма. Дома не сколько раз пробовала пройти - не получается максимум 15-25 минут выдерживаю и всё конец практики.
    Периодами понимаю, что мне не хватает динамических медитаций....

    Очень рада, что здесь на днях купила медитации Кали, Дакини и Пробуждение источника. Они чем-то схожи с рефлекс оргазмом и легче. Уже испробовала Пробуждение источника.
    В середины августа иду в отпуск, буду практиковать эти медитации и разучивать танец Мандала)))) ура!!!

    Несколько месяцев назад проходила семинар по славянской гимнастике, в конце которого выдали индивидуальный комплекс упражнений. Первый месяц делала, а потом забросила. Хотя результат был хороший: самое основное для меня - я ходила с гордой осанкой и чувствовала легкость и уверенность в себе, ощущение, что попала в какой-то поток. Но сейчас уже выпала из него(((

    Периодически слушаю медитации Марии Щитовой, обожаю медитацию "Дыхание маткой" Ю. Судаковой (для меня это божественная медитация), иногда слушаю медитации Н. Острожниковой (голос у нее немного детский, но музыка подобрана превосходно, когда я слушаю ее медитации, мне в голову приходит мысль, что у нее есть музыкальный слух и она закончила музыкальную школу).
    Люблю медитацию Синельникова "Водопад женственности".
     
    15 пользователям это понравилось.
  5. 8 июл 2014
    #5
    ЛасковаяКошечка
    ЛасковаяКошечка ЧКЧлен клуба
    Маргарита Мураховская - раскрученная особа. Раньше я думала, что она очень сильный женский тренер, а сейчас сделала вывод, что у нее очень хороший пиар. Может она и знает много, но информации дает мало.
     
    14 пользователям это понравилось.
  6. 8 июл 2014
    #6
    Lauma
    Lauma БанЗабанен
    Да кстати про Мураховскую могу подтвердить! Может она знает и много, но вот использовать это на благо не умеет. Производит впечатление лицемерной меркантильной особы, а не женственной. Ей нужно стервологию и бизнес-курсы преподавать, это было бы честнее.
     
    13 пользователям это понравилось.
  7. 8 июл 2014
    #7
    Лянок
    Лянок ЧКЧлен клуба
    У меня довольно много всего куплено на эту тему, но в реальности я слушаю только тренинги Альтернативы. Рожденную женщиной слушаю сейчас уже во второй раз, в первый раз услышала в разы меньше полезного, не готова была, видимо. Эффекта от практик не видела долго, месяца 3, даже не знаю, почему продолжала их делать. Сейчас эффект такой - из спокойной железобетонной неприступности меня швырануло в сентиментальность и перепады настроения стали обыденным явлением. Внимания мужчин стало заметно больше. Активности в работе - заметно меньше (и вот это меня пугает немного). В целом, чувствую, что двигаюсь в правильном направлении, надеюсь, что все устаканится со временем.
    Из того, что интересует - как вести себя с мужчиной. Сейчас у меня появились новые отношения и некоторые вещи для меня просто необъяснимы, раньше никогда не сталкивалась. Может, есть какой-то курс, где не практики в основе, а объяснения, что там у мужчин в голове?
     
    1 человеку нравится это.
  8. 8 июл 2014
    #8
    kerkirochka
    kerkirochka ОргОрганизатор
    Спасибо за тему, давно ждала:)
    Лянок, вот только, что оставляла отзыв на курс Павла Колесова "Mуза для Любимoгo. Kак вдохновлять мужчину на подвиги".
    Вот мне кажется, что лучше самого мужчины всю его подноготную никто нам не выдаст:) Отличные материалы.
    Потом тоже была складчина на все книги Рашида Кирранова и Анастасии Гай (они сотрудничают) - там также разбирался мужчина от и до, от знакомства до быта:)))
     
    7 пользователям это понравилось.
  9. 8 июл 2014
    #9
    ЛасковаяКошечка
    ЛасковаяКошечка ЧКЧлен клуба
    Тоже хочу сказать на счет результатов от курсов и прочитанного из книг и интернета:
    Последние несколько месяцев не хочу думать вообще (даже и не знаю хорошо это или плохо). Меня всегда называли головой, умной, способной и т.д., переделывала кучу отчетов легко и думала за весь отдел, разрабатывала различные формы (была начальником финансового отдела). Но со временем очень устала от постоянно умственного перенапряжения и думать за всех. И вот года 2 назад натолкнулась на женские тренинги (началось все с книги Покатиловой "Рожденная женщиной")....
    А теперь все дошло до того, что я отупела, мне надо много усилий для заполнения отчетов...... Многие отчеты над которыми надо немного подумать у меня вызывают иногда чуть ли не истерику (я не хочу делать отчет, мне хочется плакать, у меня портиться настроение, от того, что надо думать и я начинаю думать об увольнении). Понимаю надо менять работу (сейчас я работаю главным бухгалтером), но никак не могу решить, чем я могу заняться, чтоб это приносило мне доход.
    Вот такой эффект (прокачка мозгов) от женских тренингов ((()))
     
    22 пользователям это понравилось.
  10. 8 июл 2014
    #10
    Lauma
    Lauma БанЗабанен
    Вот результат женских тренингов на лицо: забыли, что все внешние ссылки прячем под хайд!!! ;)
     
    1 человеку нравится это.
  11. 8 июл 2014
    #11
    Анжелика
    Анжелика БанЗабанен
    Очень понравилась! :) Спасибо!
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 8 июл 2014
    #12
    Коррица
    Коррица БанЗабанен
    Девочки, здравствуйте, а подскажите, пожалуйста, будет ли еще складчина "Рожденная женщиной" 3 ступени ("Принятие", "Наслаждение", "Любовь")? Очень нравится данный курс.
     
    1 человеку нравится это.
  13. 8 июл 2014
    #13
    Anita_Anita
    Anita_Anita ЧКЧлен клуба
    О да! Очень бы хотелось повтора Покатиловой!
     
    1 человеку нравится это.
  14. 8 июл 2014
    #14
    PolYarnaya
    PolYarnaya ЧКЧлен клуба
    А Покатилова в РЖ говорит, что лучше женщины тренинг для женщин, о женственности,что и как отдавать мужчине никто вести не может.
    Своего мнения я пока не составила, сравнить не с чем. Колесова не видела, а "Соблазнение-высший пилотаж" мне не пошел. Там мужчина как раз. )))
     
    1 человеку нравится это.
  15. 9 июл 2014
    #15
    Лянок
    Лянок ЧКЧлен клуба
    Мне кажется, Покатилова говорила о другом. Практики, энергии, соблазнение - это к тренеру-женщине. А вот объяснить, какой логикой руководствуется мужчина в той или иной ситуации - может только мужчина. Проблема в том, что вот лично мой мужчина молчит, как партизан на допросе. А я вся уже извелась, что не так((( Вот и приходится искать ответы у других.
     
  16. 9 июл 2014
    #16
    ЛасковаяКошечка
    ЛасковаяКошечка ЧКЧлен клуба
    Я вижу только одну складчину завершенную, а где еще есть? Хочу послушать этого автора.....

    Сколько "Культовый Аудио-Курс Наполненность" идет часов?
     
  17. 9 июл 2014
    #17
    ЛасковаяКошечка
    ЛасковаяКошечка ЧКЧлен клуба
    Нашла на складчике курс "Поточность" и нашла сколько длится курс "Наполненность"
     
    1 человеку нравится это.
  18. 9 июл 2014
    #18
    Nena
    Nena ЧКЧлен клуба
    А я что-то "Поточность" искала-искала, но так и не нашла :rolleyes:
     
  19. 9 июл 2014
    #19
    Фарра Оти
    Фарра Оти ЧКЧлен клуба
    Вот он
     
  20. 9 июл 2014
    #20
    Nena
    Nena ЧКЧлен клуба
    Спасибо большое!!!!
     

Поделиться этой страницей