Открыто

Женская книга: Том 1. Руководство по питанию, избавлению от жира и набору мышечной массы [Лайл МакДональд] (Часть 1 из ...)

Тема в разделе "Здоровье и быт", создана пользователем DragonFlame, 14 май 2021.

Цена: ----
Взнос: ----

Основной список: 6 участников

Резервный список: 5 участников

  1. 14 май 2021
    #1
    DragonFlame
    DragonFlame ОргОрганизатор (П)
    Женская книга: Том 1
    Руководство по питанию, избавлению от жира и набору мышечной массы
    Лайл МакДональд


    The Women's Book: Vol 1
    A Guide to Nutrition, Fat Loss, and Muscle Gain
    Lyle McDonald


    upload_2020-2-26_7-50-34.png
    Формат материала первоисточника: текст.
    Формат перевода: текст (pdf, epub).
    Количество страниц первоисточника: 416 стр.
    Количество страниц в первой части (в данной складчине): ... стр. (будет уточнено, зависит от разбивки на главы первоисточника).
    Перевод на русский язык: DragonFlame и наша команда


    Лайл МакДональд — ученый-физиолог и автор многих книг, который более десяти лет увлеченно искал способы применения передовых научных исследований в области спортивного питания, потери жира и роста мышц.


    «Женская книга: Том 1. Руководство по питанию, избавлению от жира и набору мышечной массы»

    С самого начала истории медицины уникальная физиология и потребности женщин часто игнорировались, поскольку к женщинам относились как к «маленьким версиям мужчин». Только в последнее время в научных исследованиях начали изучать различия между полами, при том, что почти ежедневно появляется все больше открытий на эту тему.

    Первое исследование в области спортивного питания было проведено только в 1970-х годах, и даже сегодня количество исследований женщин составляет, возможно, 20–30% от количества исследований мужчин. Даже при изучении таких ограниченных данных были обнаружены различия почти во всех уже изученных физиологических системах.

    Частичный список включает различия в потребностях женщин в питании, а также в том, как их организм использует питательные вещества после приемов пищи или во время физических упражнений. Женщины и накапливают, и теряют жир по другой схеме, отличной от мужчин. Существуют различия в реакции на стресс, в том, как женский организм адаптируется к диетам и потере веса. Женщины отличаются от мужчин даже тем, как у них усваивается кофеин.

    В некоторых случаях эти различия могут быть довольно незначительными. В других случаях они огромны. И, тем не менее, даже сейчас, в 2019 году, они зачастую полностью игнорируются.

    В области диетического питания, потери жира и увеличения мышечной массы подходы, разработанные тренерами-мужчинами для спортсменов-мужчин, в применении к женщинам часто оказываются либо неэффективными, либо, в некоторых случаях, напрямую вредными. Конечно, есть общие принципы, которые применимы всегда, но для достижения оптимальных результатов необходимо учитывать уникальную физиологию женщин.

    Ведь женщины также сталкиваются с такими аспектами, как менструальный цикл, гормональные нарушения или потеря костной массы — проблемы, с которыми мужчины просто никогда не встречаются. Существует также огромное количество дезинформации о том, как женщины должны питаться или тренироваться. Диеты с дефицитом питательных веществ часто сочетаются с неэффективными программами физических тренировок, и бесконечное число женщин не получают результатов, которые они должны или могли бы получить при лучшем подходе.

    Возможно, первоочередным фактором в случае женщин является менструальный цикл: примерно 28-дневный цикл, при котором уровни гормонов резко меняются от недели к неделе, влияя вместе с этим и на их физиологию.

    К этому добавляется частое наличие того, что я называю гормональными модификаторами, — ситуаций, которые каким-то образом изменяют физиологию женщин. Примеры включают гормональный контроль рождаемости, синдром поликистозных яичников, субклинический гиперандрогенизм (повышенный уровень тестостерона) и нарушения менструального цикла, включая аменорею. Возрастные гормональные изменения, которые происходят во время пременопаузы и менопаузы, добавляют еще один уровень сложности.

    «Женская книга: Том 1. Руководство по питанию, избавлению от жира и набору мышечной массы» посвящена решению вышеуказанных проблем и многих других. В ней я рассматриваю особенности физиологии женщин, включая не только то, как она существенно отличается от мужской, но и то, как ее уникальные характеристики влияют на то, как должны быть устроены оптимальное питание, диета для похудения или увеличение мышечной массы. На более чем 400 страницах практически ни одна тема не остается без внимания, и книга представляет собой полный ресурс для удовлетворения уникальных потребностей женщин.

    Хотя большая часть информации связана с физическими упражнениями или тренировками, это не просто книга для худощавых спортсменок или женщин, сидящих на диете. Я стремился сделать её не просто как можно более всеобъемлющей, обсуждая не только гормональные модификаторы, перечисленные выше, но и пытаясь включить в неё различные цели проводимых тренировок, такие как улучшение общего состояния здоровья и физической формы (включая здоровье костей костной системы), серьезная тренировочная подготовка и даже тренировка перед соревнованиями.

    Отказ от ответственности: в книге не обсуждаются потребности в питании беременных или кормящих грудью женщин, избавление от расстройств пищевого поведения или иных заболеваний, поскольку эти вопросы должны решаться с медицинским специалистом.


    Отзывы

    Анастасия Антипова

    Эта книга действительно единственная в своем роде. Количество информации таково, что его достаточно трудно переварить сразу, но не торопитесь при чтении и понимании — это того стоит! Я уже преодолела одну из своих самых больших проблем — ежемесячное предменструальное вздутие живота и отеки. Я худощавая спортивная женщина, но примерно неделю в течение каждого месяца я не могла смотреть на себя в зеркало — в эти моменты я выглядела, как будто была на 5 месяце беременности, не меньше! Показания весов также взлетали до небес. Но больше такого не бывает! Я сделала несколько настроек моих макросов, руководствуясь этой книгой, и теперь меня буквально НИКОГДА не раздувает перед менструацией, я даже не знаю, как это возможно, но я действительно достигла этого!

    Теперь мне просто нужно набраться терпения до выхода второго тома этой книги.


    Николь

    На книжном рынке просто нет ничего подобного — внимание Лайла к деталям, касающимся женской физиологии, и количество времени, затраченного на описание решения проблем с менструальным циклом, а также с методами контроля рождаемости, делает эту книгу обязательной для прочтения любой женщиной, которая хочет принимать более обоснованные решения для себя.

    Если вы тренер-мужчина, я предлагаю вам прочесть эту книгу, чтобы вы могли принести пользу вашим клиенткам-женщинам.

    Предложения Лайла относительно макросов во время различных фаз менструального цикла очень помогли мне. Обычно во мне накапливается от 2,5 до 3,5 литров избыточного количества воды в конце цикла, что вызывани невероятный дискомфорт и даже мешает заниматься в тренажерном зале. Я также начала планировать свои тренировки, отталкиваясь от дня овуляции, и заметила значительную разницу в достигаемых результатах в тренажерном зале в зависимости от того, какая у меня сейчас стадия цикла.

    В этой книге также разбирается в мельчайших деталях гормональный контроль рождаемости и заместительная гормональная терапия у женщин в менопаузе, что позволит женщинам принять реальное обоснованное решение относительно этих тем, чего не могут предложить обычные семейные врачи; они просто вручают рецепт и отправляют вас восвояси…


    Кэти Казинс

    Я рекомендую эту книгу всем своим подругам и утомляю людей на светских мероприятиях всеми удивительными вещами, которые я узнала из нее. Как начинающий «тренер первой категории», я испытываю огромное облегчение от того, что так много вещей, которые я интуитивно знала или узнала с течением времени, подкреплены в этой книге доказательствами и анализом. Например, такие вещи, как «нет, я не могу просто перейти на кето-диету, не считать калории и все равно худеть так, как это мог бы сделать крупный мужчина с избыточным весом». Или, например, что нормально чувствовать себя голодной на диете — это один из способов, который показывает, что она работает!

    Честно говоря, Лайл, я не знаю, как отблагодарить тебя за то, что ты потратил время и невероятные усилия на написание этой книги. Она действительно изменила мою жизнь. Каждая женщина должна прочитать твою книгу.


    Продажник:
    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование: 14 май 2021
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. Pundyak
      Pundyak участвует.
      20 мар 2024
    2. AnzellaI
      AnzellaI не участвует.
      3 фев 2024
    3. MariaS
      MariaS не участвует.
      21 сен 2023
    4. AnzellaI
      AnzellaI участвует.
      21 сен 2023
  3. Обсуждение
  4. 26 июн 2021
    #2
    Эдос
    Эдос ДолжникДолжник
    А можно предложить организовать складчины на перевод книги Брета Контрераса Glute Lub
    Книга о построении ягодиц
    У меня есть книга в электронном виде на английском
     
    1 человеку нравится это.
  5. 27 июн 2021
    #3
    Эдос
    Эдос ДолжникДолжник
    Сколько людей нужно для старта складчины?
     
    1 человеку нравится это.
  6. 18 июл 2021
    #4
    Эдос
    Эдос ДолжникДолжник
    Когда заиграет складчина
     
    1 человеку нравится это.
  7. 19 июл 2021
    #5
    DragonFlame
    DragonFlame ОргОрганизатор (П)
    Напишите мне, пожалуйста, в личку, посмотрю на эту книгу :)
    Поскольку объем книги очень большой и потребуется разделить ее на достаточно большое количество частей, то для уверенного старта нужно собрать хотя бы 60 человек, согласных на не минимальный взнос. Пока что спрос оставляет желать лучшего, но мы не отчаиваемся :) Возможно, ближе к осени интерес поднимется, и мы сможем изучить этот уникальный материал :) Помогите, пожалуйста, с рекламой!

    Все небезразличные также могут присоединиться к рекламе (с учетом правил - не более пяти рекламных сообщений в сутки) и поставить ссылку на складчину в подпись :)
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей