Доступно

Желание быть. Гендерная флюидность: форма и содержание. Лекция 3 [Лекторий ММОМА] [Алена Дятко]

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Топикстартер, 11 авг 2021.

Цена: 450р.-71%
Взнос: 128р.
100%

Основной список: 18 участников

Резервный список: 4 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 11 авг 2021
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Желание быть. Гендерная флюидность: форма и содержание. Лекция 3 [Лекторий ММОМА] [Алена Дятко]

    Лекторий ММОМА. Курс «Преображение желания: философская оптика». Лекция 3. Желание быть. Гендерная флюидность: форма и содержание

    «Я забочусь о себе, следовательно я существую». Именно так могла бы звучать характеристика человека метамодерна из уст одного француза. Следить за физическим и ментальным здоровьем, выстраивать личные границы, находить баланс между отдыхом и работой, устранять «токсичные» взаимодействия из жизни. Все эти практики определяют мир, зафиксированный в точке «Я». Сейчас опыт диалога с самим собой выходит на тот уровень, когда ответственность за вопрос гендерной идентичности переносится индивидуумом с общества на самого себя. В этом переносе само понятие гендера становится текучим, уходя от бинарности «мужское/женское». Наиболее ярко это проявляется в эстетике как в дискурсивной надстройке над телом. В ходе беседы проясним, что же такое «гендерная флюидность», каким образом кэмп и китч наиболее ярко отражают две стороны чрезмерности. Обратимся к Сьюзан Зонтаг, Жану Бодрийяру, Умберто Эко, Томашу Кулка и другим теоретикам в области прекрасного/безобразного.

    Скрытая ссылка
     
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      5 дек 2021
    2. Lena Semenova
      Lena Semenova участвует.
      24 ноя 2021
    3. smirnov_msk
      smirnov_msk участвует.
      21 ноя 2021
    4. aris3
      aris3 участвует.
      21 ноя 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      5 дек 2021
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 64р.
      20 ноя 2021
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      20 ноя 2021
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 20.11.2021.
      16 ноя 2021
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей