Закрыто

ZennoPro Advanced Course: Полный курс по XPath [ZennoPoster]

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем sibbora, 13 авг 2016.

Цена: 9266р.
Взнос: 800р.
93%

Основной список: 14 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 13 авг 2016
    #1
    sibbora
    sibbora ЧКЧлен клуба (А)

    ZennoPro Advanced Course: Полный курс по XPath [ZennoPoster]

    Приветствую всех постероводов! В рамках подготовки продукта для новой большой складчины "ZennoPro Academy" записан полномасштабный курс по XPath. Тем кто по различным причинам не сможет принять участие в большой складчине, я предлагаю приобрести этот курс здесь за меньшую стоимость.

    Что такого важного именно в XPath, что составление путей было первым заданием для участников коучинга в моих потоках по "Мегапомощнику"? Разве нельзя обходиться обычными регулярными выражениями? Тем более если учесть, что все преподаватели, предлагавшие раньше свои курсы на этом ресурсе, говорили исключительно про регулярные выражения? Нельзя! Регулярки при парсинге и эмуляции действий - это зло, и чем более сложный сайт вы пытаетесь "победить", тем скорее вы в этом со мной согласитесь.

    Механизмы поиска элементов лежат в основе работоспособности вашего парсера или бота, и качественно поработав на этапе их разработки, вы избавите себя от головной боли при поддержке готового продукта. Пути XPath намного проще составлять. Их намного проще читать. Если путь всё же перестаёт работать - его не придётся переписывать с нуля, как головоломную регулярку.

    В составе данного курса по XPath:
    • Учебник+справочник в формате pdf объёмом в 46 страниц;
    • Четыре видеоурока общей продолжительностью более трёх часов;
    • Два демо-проекта ZennoPoster.
    В составе видео - как подробнейший разбор механизмов XPath на простейших примерах, так и демонстрация составления путей в реальном времени для соцсетей:
    • Instagram;
    • Facebook;
    • Pinterest.
    Продукт полностью готов к проверке, поэтому складчина будет проведена в самое ближайшее время. Проверяющие уже найдены, и получат продукт в воскресенье.

    P.S. Внимание участникам трёх потоков по Мегапомощнику (SibboraHelper)! Четвёртый урок этого курса и один демо-проект выданы всем участникам трёх потоков в виде бонуса. Если вы принимали участие - проверьте ветку обновлений.
     
    5 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      25 июл 2017
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      22 июл 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      5 сен 2016
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      31 авг 2016

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      25 июл 2017
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      22 июл 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      5 сен 2016
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      31 авг 2016
  3. Обсуждение
  4. 14 авг 2016
    #2
    Belendex
    Belendex БанЗабанен
    Весь этот материал будет в Академии?
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 14 авг 2016
    #3
    sibbora
    sibbora ЧКЧлен клуба (А)
    Да, весь этот материал будет в Академии.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 14 авг 2016
    #4
    CoolAir
    CoolAir ЧКЧлен клуба
    Ваш полный курс по XPath для Datacol подойдет?
     
  7. 14 авг 2016
    #5
    sibbora
    sibbora ЧКЧлен клуба (А)
    Где-то пылится лицензионный DataCol (купил незадолго до постера). Завтра найду, протестирую и отвечу на вопрос.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 15 авг 2016
    #6
    sibbora
    sibbora ЧКЧлен клуба (А)
    Открыл Datacol, проверил. Ответ на вопрос: материал курса однозначно подойдёт для применения в парсинге с использованием DataCol. Можете смело участвовать.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 16 авг 2016
    #7
    yastreb1513
    yastreb1513 ЧКЧлен клуба
    Оставляю свой неофициальный отзыв о курсе:

    1. Klask прямо прочитал мои мысли , которые у меня возникли вчера после просмотра курса. Я тоже предлагаю внести задания: даётся ссылка на сайт, и ставиться задание найти то и то, сделать то то. Чтобы материал усвоить было лучше. Также можно сделать (это уже из ряда фантазий) что после прохождения курса, ученик выполняет определённые задания и если задания выполнены все правильно выдаётся именной диплом ( сам работаю в сфере продаж и уже из опыта знаю, что практически любому человеку важно иметь не только деньги , но и подтверждение его навыков и т.п. - похвала т.е., все любят когда их хвалят и за этот диплом люди бы покупали данный курс больше процентов на 30). Сразу скажу, что данный диплом нужен не для предоставления кому то, а для себя, что мол я в этой жизни что то делаю и т.п. , и я не говорю что всем надо этот диплом ,но 30% аудитории это как минимум.

    2. Материал в видео файлах представлен на достойном уровне, мне как новичку в XPath, стали ясны моменты, которых я раньше не понимал, Повторюсь: и если будет после каждого тега задание, типа "Мы закончили изучение команды following, составьте для страницы www.1231232.ru, путь Xpath, который находит то и то то, используя following"

    3. Мелочь но всё же: хотелось бы пронумеровать страницы в PDF файле, т.к. я люблю читать в напечатанном виде( был момент, что страницы некоторые перемешались). .Для автора Sibbora, у меня заведена отдельная папка, куда складывается весь полученный материал):)

    4. Аналогия с адресами улицы, дома, это просто круто, вот так бы давно,

    Предоставленный материал мне понравился своим обучающим эффектом, но, для меня как для новичка, приходится пересматривать видео повторно с нажиманием кнопки "пауза" на тех моментах где надо всё рассмотреть и повторить.

    На вопрос, соответствует ли продукт заявленному описанию, отвечаю: да соответствует, приобретайте смело, это не реклама и я за свои слова отвечаю.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 17 авг 2016
    #8
    Klask
    Klask ЧКЧлен клуба (А)
    Отзыв неофициального проверяющего

    1. Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    Полноценное знакомство с ZennoPoster и XPath в частности у меня произошло посредством предыдущего обучающего курса автора - "Мегапомощник для Ваших проектов ZennoPoster". С одной стороны это было недавно и в тематике новичок, с другой стороны - после этого успел написать несколько проектов на C# с обращением к элементам сайта исключительно при помощи XPath.

    2. В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    4 видео с суммарной продолжительностью 3,5 часа, текстовая версия курса в формате PDF, 2 проекта ZennoPoster с примерами, txt-файл с аналогиями и html-страничка для отработки путей.

    Видеоуроки представляют собой подробный разбор XPath на примерах - то, что нужно новичкам. Есть классные аналогии для лучшего понимания принципа работы XPath и выстраивания путей. Я бы рекомендовал начинать курс именно с видео.
    Курс в формате PDF представляет практически то же самое, только в более, скажем так, технической и официальной форме. Всё круто структурировано, чётко разложено по пунктам. По этим причинам порекомендовал бы изучать его после видео, и в процессе (либо после) первых попыток писать XPath-пути на практике. Пользоваться очень удобно, этакая документация по XPath для ZennoPoster.
    Для первичного изучения курс в PDF на данный момент достаточно сложен в плане понимания, однако автор обещал, что доработает текстовую версию в этом аспекте.

    3. Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Ориентировочно 5-6 часов.

    4. Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Материал усваивается достаточно легко, тем более что в видео разжёвано всё очень подробно, с доступными каждому аналогиями, на тестовых и реальных страницах сайтов. Тем не менее, надо понимать, что сразу после изучения Вы не станете спецом по XPath, в любом случае понадобится практика, чтобы закрепить материал. Автор это тоже понимает, обещал подготовить несколько итоговых заданий для закрепления знаний из курса.

    5. Нужны ли специальные навыки?
    Специальные навыки не требуются, материал очень подробный и разжёванный - подойдёт всем, кто серьёзно заинтересовался XPath для ZennoPoster.

    6. Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Был озвучен ряд пожеланий касательно улучшения курса (в большей мере для лучшего понимая новичкам и людям с гуманитарным складом ума), автор пообещал доработать материал по всем пунктам.

    7. Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Автор полностью компетентен в теме продукта.
    Также стоит отметить отзывчивость и готовность всегда помочь автора, знакомую мне ещё по предыдущему его проекту. Вы можете быть уверены, что автор не оставит Вас наедине с Вашими проблемами, если Вы что-то не поймёте или что-то не будет получаться. Всё, что нужно для этого - задать вопрос или описать проблему в приватной ветке.

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
     
    1 человеку нравится это.
  11. 17 авг 2016
    #9
    Belendex
    Belendex БанЗабанен
    Искала нормальный хелп, нашла что нравится. Изучайте, пока ждем курса!
     
    Последнее редактирование модератором: 17 авг 2016
    1 человеку нравится это.
  12. 23 авг 2016
    #10
    RoyalBank
    RoyalBank ОргОрганизатор (А)
    Отзыв

    5.1. Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    ZennoPoster’ом пользуюсь почти 2 года, пишу проекты исключительно для себя. Причислю к опытному практику.

    5.2. Отзыв излагается в собственном вольном стиле, но при этом он должен быть максимально развернутым.
    Итак, приступая к написанию отзыва я пытался подобрать более понятный и более логичный пример, как можно сравнить регулярки и xpath, чтобы более наглядно описать разницу. Регулярки хороши, но хороши по-своему. Мне они нравятся, когда в уравнении поиска, все значения неизвестны и есть лишь маска поиска, которая в виде регулярного выражения позволяет получить результат.

    Все остальное, пожалуй, можно сделать с помощью xPath, он последовательный и легко читаем. А главное, на него не нужно тратить кучу времени, достаточно открыть дерево элементов и можно будет сразу определиться с примерной стратегией написания всего выражения.

    На мой взгляд, это один из самых простых в плане изучения языков для поиска в коде. Достаточно понять несколько базовых основ и всё. Этого понимая хватит, чтобы реализовать шаблон. И не важно, что в шаблоне будет происходить, парсинг или взаимодействие на странице.

    Собственно, данный курс поможет в изучении xPath и научит использовать его в своих шаблонах, что поможет упростить и ускорить написание шаблонов.


    5.4. В отзыве должны быть в обязательном порядке отражены следующие аспекты:
    5.4.1. В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Материал предоставлен в виде PDF файла в котором автор описывает работу xPath, описывает операторов. Так же имеется 4 видео файла в которых автор наглядно описывает, как сам xPath и приводит примеры работы, так и показывает, как его можно применять в таких соц-сетях, как FB, Insta и Pinterest.

    Так же есть файлы проекта для ProjectMaker’a, в которых описаны все операторы, а также рабочие примеры для соц-сетей.

    5.4.2. Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Сам продукт можно изучить за несколько часов, автор простым и понятным языком описывает работу и показывает примеры. Общая продолжительность видео 3,5 часа, так что часов 5 хватит (плюс/минус пара часов практики), чтобы натаскать себя и разобраться в вопросе.

    5.4.3. Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Материал усваивается легко, затруднений при проверке не вызвал.

    5.4.4. Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Хватит одного дня, посвященного изучению этого вопроса, чтобы качественно изучить вопрос.

    5.4.5. Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Собственно, необходим ZennoPoster, либо другая программа парсинга, поддерживающая язык xPath. Каких-либо особых навыков не требуется.
    Так же необходимо принимать во внимание, что тот или иной метод или класс, который может быть необходим в работе xPath при написании шаблонов (написание кода C#) может отсутствовать в старых версиях зеннопостера.

    5.4.6. Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Мне поддержка автора не потребовалась, но автор оказывал должную поддержку другим проверяющим.

    5.4.7. Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Компетентность автора, как всегда на высоте. Автор с первого курса держит последовательный путь к реализации своего «большого» проекта.

    5.5. При выполнении заданий следует полностью отказаться от теоретизирования и просто шаг за шагом выполнять все указания, приведенные в инфопродукте.
    Достаточно запомнить несколько базовых понятий и вам не придется возвращаться к теории.

    5.6. Если в процессе проверки возникали какие-либо конфликты, недовольства либо значительные несоответствия полученных вами результатов заявленным автором в описании складчины - отразите эти моменты в своем отзыве.
    Ничего подобного в процессе проверки не имело место быть.

    5.7. В итоге отзыв должен содержать одно из следующих заключений:
    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 29 авг 2016
    #11
    Belendex
    Belendex БанЗабанен
    Отзыв

    Вступление. XPATH - очень крутой и эффективный инструмент, которые позволит решать самые трудные задачи, на первый взгляд не выполнимые. Позволит работать с такими "трудными проектами" как facebook. После изучения открываются новые возможности и горизонты. Изучение данного материала необходимо всем, кто хочет выйти на серьезный уровень по созданию шаблонов.
    Как говориться один раз и на всю жизнь.


    Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    С зенно практик. В процессе изучения C# и XPath - теоретик.

    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Материал автора представлен как: 3 видео с разбором всех частей курса и одно отдельное практическое видео по соц. сетям, шаблона для зеннопостера, инструкции-мануала по XPATH, материалами из видео + txt-файл с аналогиями XPath на для лучшего понимания материала. Оформлено в удобном стандартном виде.

    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Изучения видео и мануала - 8 часов. Практический разбор - 3-4 часа.

    Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Трудностей не возникло. Но нужно внимательно смотреть видео. Потом читать мануал, потом повторно смотреть видео и делать самостоятельные практические задачи. Моя формула, после которой я могу на след. день рассказать о том, что изучила. Т.е. в голове структурируется информация и приходит осознание.

    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Нужны базовые знания по HTML + CSS.
    Чтобы разобраться без базовых знаний по HTML + CSS придется приложить дополнительные усилия.
    Дополнительных вложений не нужно.

    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Автор был всегда на связи, быстро отвечал и вносил доработки, что очень радует. А также подсказал пару приемов кунг-фу по работе с XPATH!

    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Автор компетентен, отзывчив, т.е. является человеком у которого хочется обучаться еще.

    Вывод:
    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и готов для проведения складчины.

    PS. Как известно, Вконтакте поменял на днях дизайн окончательно. Пару примеров изменили свой XPATH, а чем автор в курсе и к моменту раздачи исправит. Мне же было интересно разобраться и составить пути самостоятельно. Работы автора однозначно выполнены на высоком уровне и обязательно для изучения всем TRUE Zennoposterовцам!
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 30 авг 2016
    #12
    Hozy84
    Hozy84 БанЗабанен
    Неофициальный отзыв по курсу xPATCH

    Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    xPATCH уже пытался изучать, но безуспешно. Так что отнесу себя к новичкам.

    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Материал предоставлен в видеоформате (4 видеофайла) продолжительностью около 3 часа 40 минут, текстовая версия курса в pdf формате (больше похож на справочник), два демо проекта, один текстовый файлик "Аналогия адрес-XPath", html файлик с тестовой интернет страничкой.

    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    На изучение ушло около 12 часов.
    Смотрел и сразу пробовал использовать на практике.

    Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Трудности конечно возникают, но стоит пересмотреть непонятный кусок материала, подглядеть в pdf версию и все становиться понятно.

    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Возможно понадобятся первоначальные знания html и css.
    Ранее я делал сайты, интернет-магазины на любительском уровне, что и помогло в изучении материала.
    Но автор довольно подробно и наглядно показывает что и как. Возможно этого будет достаточно для понимания.

    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Поддержка не потребовалась.

    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Автор компетентен без сомнения.

    Вывод:
    Материал соответствует заявленному.

    Отсебятинка:

    Материал очень хорошо изложен, но необходима постоянная практика. Я смог составить xPatch пути, но не на столько надежные, какие составляет автор).
    Не пользовался тестовой интернет страничкой, на примере которой автор и показывал работу с xPatch. Сразу полез в ВКа.
    Практика и только практика.
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей