Закрыто

ZennoPro Academy: C# + ZenoPoster с нуля до профи. Неограниченный доступ к доработкам курса

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем sibbora, 1 авг 2016.

Цена: 717636р.
Взнос: 4550р.
101%

Основной список: 178 участников

Резервный список: 13 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 1 авг 2016
    #1
    sibbora
    sibbora ЧКЧлен клуба (А)

    ZennoPro Academy: C# + ZenoPoster с нуля до профи. Неограниченный доступ к доработкам курса

    Основная идея этого продукта: полный разбор C#, ZennoPoster, и максимального количества смежных тем с бессрочным доступом участников ко всем создаваемым тематическим информационным материалам.

    Фактически, весь материал можно рассматривать как один большой курс по языку программирования C#, но не теоретически-академический, а наоборот, жёстко привязанный к конкретным практическим (а значит потенциально "денежным") задачам. Входной порог по знаниям (в части программирования) - "абсолютный новичок". Целевая аудитория - все заинтересованные в формировании единой экосистемы совместимых друг с другом коммерческих продуктов (ботов). Старт первого потока приурочен к международному дню знаний, но если более реалистично, то между первого и пятнадцатого сентября. Стоимость участия - 4550 рублей. Повторы - раз в месяц, с ценой примерно на тысячу рублей выше чем в первом потоке.

    Новости складчины (от 05.10.2016):

    Первое и самое важное: единая поддержка для всех потоков будет!!! Благодаря этому мы сформируем объединённое сообщество ZennoPoster+C# разработчиков в рамках ЦДС "Складчик" - без ограничений по срокам участия. Вам не придётся записываться из складчины в складчину, следить за потоками и копить деньги на очередное "обновление". Вся информация будет доступна в одном месте!

    Определена дата сборов: 7 октября, пятница, через два дня. После перевода складчины в активные, вписаться можно будет ещё около суток. Библиотеку откроем к 14-15 числу, после формирования индивидуальных копий материала. Запасайтесь свободным временем!

    В обсуждении складчины уже 30 страниц, думаю необходимо ещё раз максимально сжато сформулировать суть продукта. Итак, моя задача - это не сделать "клясненький" (как говорят в БМ) продукт и продать его вам, чтобы через пару месяцев продать его реинкарнацию под новым соусом. На самом деле продукт - это не просто набор видосиков, проектиков и pdf-ок. Продукт - это прежде всего то, что будет происходить ПОСЛЕ открытия темы поддержки. Это возможность видеть пошаговую разработку реальных проектов в рамках ZennoPro.Live. Это возможность управлять дальнейшим развитием продукта вообще и очерёдностью разработки новых разделов в частности при помощи голосований. Это возможность не дожидаться окончания полного цикла разработки очередного раздела, а видеть материал ещё на стадии набросков в рамках ZennoPro.Beta. Это возможность получать все обновления материала (например после скорого выхода ZennoPro v.6) бесплатно. И наконец - это возможность задавать вопросы более опытным и помогать менее продвинутым, обмениваться опытом и искать партнёров для реализации совместных проектов! И всё это - после покупки единственного входного билета.
    Решайтесь!

    Важная информация от 02.10.2016:

    Друзья! Подходит к концу обозначенный ранее срок официальной проверки. Проверяющие должны дать ответ на вопрос о соответствии состава материала заявленному. Складчина заявлена как бессрочная, и охват материала обещан нешуточный: от материалов для полных новичков до материалов для профи. Прежде всего это подразумевает, что после старта объём материала будет непрерывно расти. Однако сейчас нужно чётко обозначить, какой именно материал был отдан на проверку.

    Итак, на проверке находятся следующие материалы:
    1. Справочник по всем визуальным "кубикам" (сниппетам) ProjectMaker: 23 видео (4 часа 18 минут), 16 демо-проектов
    2. PDF-глава "Основные понятия", 36 страниц, пока без видео
    3. PDF-глава "Основы языка C#", 37 страниц, пока без видео
    4. Справочник "Сниппет - C#-код": 24 видео (7 часов 46 минут), 16 демо-проектов
    5. Подкурс "Работа с путями XPath": 4 видео (3 часа 34 минуты), 2 демо-проекта, PDF-руководство на 46 страниц
    6. dll-библиотека "SibboraHelper" + документация (57 страниц в формате PDF)
    7. Бонус "Всплывающие подсказки ZennoPoster на русском языке"
    8. Разделы из продукта "Мегапомощник", как временная замена новому материалу, находящемуся в разработке:
    - Раздел, посвящённый разработке собственных dll-библиотек с использованием Visual Studio;
    - Материал, посвящённый отладке проектов ZennoPoster в VisualStudio
    9. Обзор новых функций версии 5.10.0.1: 1 видео (1 час 36 минут), 2 демо-проекта
    10. Демо проект (парсер раздела авторских складчин) в составе раздела "Live": 6 видео (2 часа), 1 демо-проект

    Не смонтированного материала много, монтажом занимаюсь ежедневно, но отдано на проверку а соответственно гарантировано на момент открытия библиотеки то, что перечислено выше. Прошу проверяющих при ответе на главный вопрос - "соответствует ли материал заявленному описанию" - руководствоваться приведённой выше информацией. Прошу всех участников принять ответственное решение: принять участие в первом потоке, либо пока воздержаться.

    Кроме того, дублирую здесь ссылки на материалы, которые я ранее выкладывал для всеобщего ознакомления:


    Возможно кто-то представит меня бородатым программером в свитере и с парочкой макбуков, однако это не так :) По профессии я системный администратор - хотя бородатый, да - с 12-летним опытом работы в крупной компании (несколько ЦОД-ов, серьёзный серверный парк, около полутора тысяч компьютеров). За время работы я научился:
    • Объяснять сложные вещи простым языком, в том числе сотрудникам-бабушкам (ещё в бытность совмещения функций с техподдержкой);
    • Выстраивать системы из разнородных элементов совершенно различного предназначения, централизованные и децентрализованные;
    • Не бояться нажимать кнопки на технике за многие тысячи рублей, изменять одним нажатием настройки на сотнях клиентских машин;
    • Разбираться в сложных системах при отсутствии какой-либо документации, методом тыка и такой-то матери (обратная инженерия, reverse engineering).
    Но приходилось не только админить, но и программировать. На Visual Basic, VBScript, VBA. Было даже одно embedded-решение на Java. И наконец пришёл к C#. Среди продуктов были:
    • Децентрализованная система учёта печати;
    • Система автоматического запуска административных скриптов на множестве машин;
    • Бизнес-аналитика (один из аспектов работы организации);
    • Ещё куча больших и мелких скриптов, каждый из которых теперь и не упомнишь…
    Помимо этого я работал и как фрилансер: с Joomla, WordPress, DLE, vBulletin, OpenCart, и наконец, с ботами. И когда я писал ботов для каких-то относительно небольших задач, мне не давала покоя старая привычка на базе первоначально простых элементов выстраивать большие интеллектуальные системы. С этим я и пришёл в авторский раздел складчика в первый раз: с маленьким продуктом (библиотекой), но большой идеей.
    На данном ресурсе я известен как автор проекта "Мегапомощник для ваших проектов ZennoPoster". Та складчина изначально планировалась как предложение написанной под себя библиотеки узкому кругу zenno-специалистов. Однако в процессе общения с будущей аудиторией она превратилась в полноценный инфопродукт.
    Внимание! Это материалы из предыдущего курса. Ближе к дате сборов выложу под этот спойлер образцы, которые реально будут в продукте. Не забудьте проверить.

    Два pdf-файла: для новичков и для более продвинутых (фрагмент). Плюс пара видеороликов:

    На этот продукт были получены такие отзывы.
    upload_2016-8-1_5-14-40.png
    upload_2016-8-1_5-14-50.png
    upload_2016-8-1_5-14-58.png
    upload_2016-8-1_5-15-5.png
    Хотя курс был рассчитан в том числе на новичков в программировании, в результате всё же стало очевидно, что освоить материал для достаточно большой части аудитории оказалось непростым занятием.
    Всего в трёх потоках по моему предыдущему продукту поучаствовало 149 человек. Подозреваю, определённая (и возможно немаленькая) часть аудитории ничего не поняла, но не стала ни задавать вопросов, ни писать плохих отзывов. Хочу обратиться именно к этим людям.

    Ребята! Именно ваших вопросов мне возможно не хватило чтобы на 101% проникнуться своей аудиторией. Но пара смельчаков, не стесняющихся задавать «глупые» вопросы всё же нашлись. И если предыдущий продукт вырос «сверху-вниз», от крутой библиотеки к азам, то нынешний будет готовиться «снизу-вверх», прежде всего для тех, кому необходим подробнейший разбор основ. Я предлагаю вам неограниченный срок доработки продукта (пока этот продукт интересен аудитории). А значит если какая-то его часть окажется для вас непонятной – она будет переработана на основе обратной связи. Ваших отзывов. Буду очень рад видеть вас среди участников данной складчины!

    В общем к моменту проведения третьего потока я принял твёрдое решение разработать курс по связке "C#+ZennoPoster", аналогов которому нет и скорее всего не будет. Чтобы выпустить действительно уникальный продукт, было необходимо плотно пообщаться с его аудиторией, причём не в общих темах, а приватно. Для этого я объявил о персональном коучинге, в рамках которого каждый мог создать как приватный продукт для своих нужд, так и проект на продажу. С 7 июня по 25 июля в ежедневном режиме я связывался с откликнувшимися учениками. И вот какой была обратная связь по коучингу:
    upload_2016-8-1_5-15-28.png
    upload_2016-8-1_5-15-36.png
    upload_2016-8-1_5-15-45.png
    upload_2016-8-1_5-15-53.png
    upload_2016-8-1_5-16-3.png
    upload_2016-8-1_5-16-13.png

    Помимо положительных отзывов, есть и другой результат: на складчике уже появляются складчины учеников: первая, вторая, третья. Я же вынес из коучинга чёткое понимание объёма знаний и способа подачи информации для нового курса, который и представляю вам сегодня.

    Но довольно о прошлых делах, поговорим о дне сегодняшнем. Чем же предлагаемый продукт отличается от всего, что было раньше?

    Первое отличие: максимально широкий охват. Будет подробнейший разбор следующих тем:
    • Сниппеты (кубики) визуального проектирования (с указанием полнофункциональных аналогов на C#);
    • Объектная модель ZennoPoster для использования в C# (все объекты, все методы, все свойства);
    • Работа в ProjectMaker, CodeCreator, Visual Studio;
    • Регулярные выражения;
    • POST-GET;
    • XPath;
    • API.
    Помимо этого, будет обзор смежных тематик:
    • Работа с базами данных;
    • Работа с хостингом, VDS;
    • Разбор внешних dll-библиотек.
    Среди dll-библиотек:
    • SibboraHelper - моя разработка, кардинально повышающая скорость работы со сложными сервисами;
    • Renci.SSH для автоматизации работы с Linux-серверами;
    • EPPlus для взаимодействия с файлами Excel;
    • Tesseract.Net для распознавания текста;
    • ImageProcessor.dll для обработки графики;
    • OpenPOP.Net для работы с электронной почтой;
    • И некоторые другие.
    Второе отличие: разнообразие форматов материалов:
    • Видеоуроки (теоретическая часть);
    • Видеокасты с процессом разработки реальных проектов: парсеров, регистраторов, постеров;
    • Демо-проекты ZennoPoster;
    • Демо-проекты VisualStudio;
    • Справочники ("сниппет-код");
    • Майндмэпы;
    • Шпаргалки;
    • Тесты, проекты с намеренно внедрёнными ошибками;
    • Обязательные для выполнения задания.
    Третье отличие: неограниченный срок доступа к обновлениям. А из этого следует:
    • Никаких "первых-вторых-третьих частей";
    • Никаких "новых усовершенствованных версий";
    • Один раз оплатив доступ, участники получают ВСЕ новые материалы, которые имеют отношение к изначально заявленной тематике складчины.
    Четвёртое отличие: минимальные требования к уровню знаний участников (в области программирования). Всё что требуется - иметь развитое логическое мышление и обладать навыками уверенного пользователя ПК.

    Пятое отличие: соотношение ценности основного продукта и ценности допов: бонусов и поддержки. Я давно понял, что бороться со сливами практически невозможно, если продукт существует как некая полностью завершённая единица. Поэтому с продажей моя работа над продуктом не заканчивается, а практически только начинается. Я обеспечиваю на момент раздачи ценность продукта, равную или даже превышающую размер взноса - однако за время поддержки покупатели получат как минимум такую же ценность сверху, в дополнение к исходной.

    Кому стоит поучаствовать в складчине? Полагаю, читатели понимают разницу между фактами и рекламными заявлениями. И всё же я настаиваю, что следующее утверждение гораздо ближе к факту, чем к рекламному слогану: участвовать в данной складчине стоит решительно всем, независимо от текущего уровня профессионализма. Почему?
    • Новички, не знакомые ни с ZennoPoster, ни с C# - смогут автоматизировать те действия, которые сейчас выполняют вручную (например, SEO, SMM-менеджеры);
    • Те, кто уже программировали в школе или институте, но с ZennoPoster не работали - познакомятся с программированием не в академическом стиле, а исключительно в прикладном; смогут достичь конкретных результатов, повторяя действия преподавателя;
    • Кто раньше уже работал с ZennoPoster "на кубиках" - повысят эффективность своей работы в десятки раз, переведя свои проекты в C#;
    • И наконец, продвинутые пользователи и профессионалы ZennoPoster+C# - смогут поучаствовать в разработке единой платформы для работы ботов и их взаимодействия. Получат множество примеров готового кода и "шпаргалок" для быстрого использования, закроют "слепые зоны" и "белые пятна" в своих знаниях.
    Стоимость всего вышеперечисленного - 4550 рублей. "всего" или "целых" - решать вам.

    Складчина заявлена как "бессрочная" - что это значит? Это значит, что я буду выпускать новые материалы, пока у аудитории будет к ним интерес. И отвечать на вопросы, пока таковые будут появляться. Если в каждом новом повторе будут участвовать хотя бы 10 человек - развитие продукта будет моей приоритетной задачей на следующий месяц. Но даже если весь продукт ограничится только одним потоком - я гарантирую поддержку и развитие в течение четырёх месяцев после выдачи первой версии продукта.

    Кому всё же НЕ стоит участвовать? Прежде всего тем, кто не настроен серьёзно напрягать мозг для продвижения в бодром ритме. Данная складчина не подразумевает формата индивидуального коучинга, но вместо этого я сделаю коучинг "коллективный". Выкачать продукт целиком и положить его "на полочку" не получится. Чтобы почувствовать отдачу от вложенных денег, вам придётся действительно перекачать все знания из курса в свой мозг, выполнив при этом ряд заданий. Только после выполнения задания или прохождения теста будет выдаваться доступ к следующей порции информации. Так что, если вы не можете пока от двух часов в день вкладывать в работу над материалом - лучше отложите своё участие: потом потратите на тысячу рублей больше, но зато не потратите впустую четыре с половиной на материал, за который не возьмётесь. Старт следующих потоков - один раз в месяц.

    Интернет полон таких объявлений:
    upload_2016-8-1_5-20-55.png
    ...но стоит подумать, а что именно вы напишете самостоятельно, если пройдёте подобный курс и научитесь программировать? Разве у вас уже есть идея десктопного или мобильного приложения, которая принесёт вам кучу денег? Авторы подобных курсов часто приводят статистику по зарплатам в IT. Они подразумевают, что научившись программировать вы устроитесь на работу программистом. Но нужно понимать, что ваша зарплата далеко не сразу станет такой как на скриншотах, с шестизначными цифрами. Как и любая работа, программирование требует навыков помимо основных знаний, в том числе построения отношений с коллективом и руководством, выстраивания собственной карьеры. Таким образом, перспектива получения большой зарплаты никоим образом не связана с прохождением обучения на курсах программирования, как бы их авторы не пытались доказывать обратное.

    В то же время, ZennoPoster позволяет не только получить универсальные знания по популярному языку программирования - C#, но и немедленно применить эти знания для решения конкретной прикладной задачи, и получить на выходе реальные деньги. И делать это намного проще среди единомышленников, объединённых общей идеей!

    Один из учеников как-то спросил:
    Действительно, зачем плодить себе будущих конкурентов? Я отвечу на этот вопрос такой картинкой:
    upload_2016-8-1_5-21-26.png
    ...это Интернет. По крайней мере то как его представляет ресурс internet-map.net. В последнее время на ЦДС появляется всё больше авторов, предлагающих автоматизацию действий в одних и тех же соцсетях. Кажется, что конкуренция растёт, рынок перегревается... А теперь кликните по ссылке и посмотрите, сколько в интернете ГИГАНТСКИХ ресурсов, для которых нет даже намёка на средства автоматизации! А если есть большой ресурс, значит наверняка есть и люди, которые зарабатывают на его аудитории. И вместо того чтобы думать о конкуренции внутри одного ресурса, лучше взяться за новый. И договориться с коллегой, который занимается похожим ресурсом, о совместимости ботов друг с другом. И как раз в этом процессе - создании и взаимной адаптации - я хочу помогать своей аудитории.

    Приведу три типажа участников, и если вы узнаете в них себя - в этом прискорбном случае уверяю что нам не по пути:
    Типаж первый - "давай поговорим об этом". Очень разговорчивый, но в данном случае это порок: видит гору угля которую нужно перекидать лопатой, ужасается размеру этой горы и начинает говорить о том, как он будет её перекидывать. День, говорит, два, три - а гора на месте, работа не сдвинулась. Или женится на девушке, запирается с ней в спальне и начинает рассказывать, как он сейчас будет заниматься с ней любовью. Невеста уже умерла от скуки и обезвоживания, а он всё сидит рядом и рассказывает.
    Типаж второй - "подводная лодка с поломанным передатчиком в тылу врага". Получив продукт, переходит в режим "только на приём". Даже столкнувшись с нерешаемой с его точки зрения проблемой - ни за что не задаст вопрос ни в общей теме поддержки, ни приватно. Очевидно ждёт что кто-то другой столкнётся с такой же проблемой и озвучит вопрос за него. Только спустя длительное время и совершенно случайно можно узнать, что этот человек не просто остался чем-то недоволен, а недоволен вообще всем что было.
    И наконец третий типаж - "любитель сказок" Думает что автор шайтан, а продукт - шайтан-машина, являющаяся эгрегоральной эманацией кнопки "бабло" и способная перепрошить его мозг за две недели. Очень обижается, когда понимает что для достижения результата придётся "лопатить" (что сближает его с первым типажом, но может приводить к другим внешним проявлениям).
    Короткий ответ: если присутствует логическое мышление, но опыта программирования нет совсем - будет сложно, но возможно. Если вы гуманитарий до мозга кости и не сможете разложить все действия бота на логические ветви и повторы одних и тех же действий - лучше вложитесь в покупку готового инструментария.

    Длинный ответ: в коуче я обратил внимание, что участники, не имеющие вообще никакого опыта в программировании, склонны слишком рано начинать строить код, при том что сама логика (алгоритм выполнения) ещё не проработана. Особенно это заметно на участках кода, которые должны повторяться в цикле, на вложенных конструкциях и на вводе-выводе данных для списков и таблиц. Я давал ученикам готовые кусочки кода, из которых, с небольшими вариациями, можно было выстраивать их проекты. Но дальше у некоторых начинались проблемы: первое - с построением алгоритма, и второе - с внесением минимальных правок в мои образцы. В итоге я понял, что именно для новичков сам формат был не самым удачным: не нужно было бросать их сразу на решение поставленных ими для себя задач. Нужно создавать полигон, на котором начиная с элементарных примеров будут рассматриваться применяемые техники. Те кто имеют хотя бы минимальный опыт в программировании - пройдут этот полигон сходу. Но новички без предварительных игр в этой песочнице дальше вообще не продвинутся. Курс по XPath, который уже прошёл неофициальную проверку (отзывы: один, два), и который составляет максимум 10% от всего объёма материала будущего курса - как раз построен по такой схеме. Для продвинутых там - только PDF на 46 страниц с выжимкой и два демо-проекта, ну ещё одно видео из четырёх возможно. А для новичков - подробный разбор на примере создаваемого в блокноте HTML-файлика, плюс простейшие аналогии. Когда я пару лет назад начал осваивать C#, даже обладая немалым опытом в написании кода на VB, VBA и VBS, первые несколько месяцев использовал куски кода как "заклинания". Столкнулся с тем, что в курсах практически сразу после обсуждения элементарных вещей которые я и так знаю начинается втемяшивание вещей, которые совершенно не привязаны к реальным практическим задачам. Чтобы понять всю красоту и мощь C#, пришлось потратить примерно полгода. Теперь могу утверждать, что могу провести новичков этим же путём, хотя и не являюсь сам дипломированным C#-программистом. Этап "заклинаний" - как огромное поле, усеянное телами несостоявшихся программистов. Моя задача - собрать для своих учеников всю информацию в одном месте, чтобы они как можно скорее смогли перейти через это поле и начать решать практические задачи. Задача учеников - найти время на изучение и практику.
    SibboraHelper в дальнейшем будет развиваться как коммерческий продукт. Участники складчины получат лицензии для использования библиотеки в личных проектах. Если библиотека будет задействована в коммерческом проекте - условия будут оговариваться отдельно.
    Не все, но большинство. Кусочки этого продукта и его доработок я буду упаковывать как отдельные мини-продукты и предлагать на ресурсе за малую стоимость. В то же время некоторые продукты не будут доступны здесь. Где проходит граница? В этой складчине будут рассматриваться ZennoPoster+C#+библиотеки. Также будут рассматриваться некоторые внешние дисциплины, например базы данных. Так вот если я выпущу большой курс исключительно по MySQL, то он будет продаваться отдельно. Однако здесь будет разбор работы с MySQL в объёме, достаточном для создания своей БД под бота и работе с ней. Или другой пример: если я выпущу курс по iMacros, то он также будет предлагаться отдельно, так как iMacros не входит в экосистему ZennoPoster и является отдельным решением по автоматизации.
    Будет, но в виде отдельного продукта не входящего в данную складчину. Даже за полную стоимость данного курса вы вряд ли найдёте на рынке специалиста по ZenoPoster, который потратит на индивидуальное консультирование более 3-4 часов. Я, в отличие от некоторых представителей рынка, звёзд с неба пока не хватаю. Но свои услуги всё же предлагаю за 700 рублей в час, с минимальным пакетом в 20 часов на месяц. Если по результатам этой складчины часть аудитории захочет перейти в коучинг - я создам отдельную со взносом, близким к коммерческой стоимости, но поправкой на то что мы всё же на Складчике на не в официальной группе VK или FB :)
    Безусловно. Именные метки на видео, метки на текстовых материалах, демо - проекты ZennoPoster исключительно под персональными лицензиями зенки, именная лицензия на SibboraHelper v.2.0.
    Очень важно найти баланс между временем для ответов на вопросы, и временем для записи новых материалов. В день планирую проводить по две сессии ответов, по час-полтора каждая. По выходным и праздничным дням, возможно, по одной сессии в день, либо две сессии в один выходной и офлайн - в другой.
    [/QUOTE]

    Важно:
    Уважаемые участники сообщества и гости форума! В этой складчине я испытываю новый формат представления продукта аудитории: помимо выдачи информации целиком официальным проверяющим незадолго до объявления сбора, в теме также будут присутствовать неофициальные проверяющие (из числа участников потоков "Мегапомощника"). Один или два раза в неделю я буду предоставлять им готовые на тот момент материалы. Они же будут оперативно эти материалы изучать и давать обратную связь непосредственно в этой теме. Таким образом информация о продукте будет появляться по мере его подготовки, а не за несколько дней до сборов.

    1. Отзывы на подкурс по XPaht: Mr-Grey, starters (также смотрите отзывы в отдельной складчине на данный подкурс: от yastreb1513, Klask, RoyalBank);
    2. Отзывы на справочник "Сниппет-C#-код" (подменю "Данные): Hozy84, Mr-Grey, starters.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2016
    25 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Trader Mariposa не участвует.
      7 июл 2017
    2. skladchik.com
      Hozy84 не участвует.
      16 май 2017
    3. skladchik.com
      Mr-Grey не участвует.
      16 май 2017
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      15 май 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      15 май 2017
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      15 май 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      14 окт 2016
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      7 окт 2016
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Описать все свои впечатления в одном отзыве вряд ли получится, продукт так велик и постоянно разрастается что остается только удивляться как автор успевает создавать столько материала и одновременно отвечать на большое количество вопросов. Ответы на эти вопросы порою выливаются в двух часовые видео с подробным разбором. По сути сам такой ответ уже можно позиционировать как мини-курс.
      Продукт очень хорошо структурирован как качественная программа с продуманным алгоритмом. Однозначно только тут вы найдете все ответы на возникшие вопросы по Zennoposter + С# и больше не будете днями искать ответа в гугл.
      В курсе помимо самого Zennoposter и C# так же рассматривается работа с XPath,JSON,Работа с базами данных,Работа с API соцсетей,POST/GET,Работа с CodeCreator, Разработка своих dll-библиотек и многое другое.

      Продукты из ветки Live вообще нечто ! Это самый смак для обучения, именно тут вы получите свой быстрый старт в обучении.

      Но самое главное это отдельная приватка с названием "Публичный коучинг".
      Конкретно за нее я очень благодрен @sibbora и @Klask, эта ветка была создана после моей мольбы о помощи. Я долгое время не знал как начать ибо являюсь совсем зеленым новичком в самом Zennoposter не говоря уже о C#.
      @sibbora дал четкий ответ в лайве как и что надо делать, а @Klask вызвался помочь и согласился стать моим коучем.
      В итоге: менее чем за месяц я с полного нуля написал уже второй шаблон на чистом C# без единого кубика ! Конечно по ерзать на стуле пришлось не мало, но результат того стоит ! Теперь я точно понимаю как и куда надо развиваться. Коучинг это все ! @sibbora, @Klask, спасибо Вам за ваше проявленное внимание и помощь!

      Если вы скупали курсы по программированию и книги, загорались на какое то время и "перегорали ", ваш интерес пропадал. Тогда именно эта ветка для Вас !

      Это лучшая складчина в своем роде ! Автор профи, среди сложившегося коллектива так же есть профи которые помогают, когда что-то не получается.

      Благодарность автору от души !
      9 апр 2017
      8 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Хочу сказать и спасибо, и молодец @sibbora, что не стал нас загонять во временные рамки при изучении всех материалов, что нам выдал. Потому что бОльшая часть материала у меня несколько месяцев пролежала, а когда понадобилась - вот она, уже есть готовая для ознакомления. Оставалось только взять и начать изучать и внедрять в шаблоны. Также было здорово, что @sibbora и ребята со складчины помогали и отвечали на вопросы - благодаря совокупности всех этих факторов дело шло наиболее быстро и продуктивно. Так что я очень доволен таким раскладом и рад, что никто никого не подгонял - когда понадобилось, тогда и взялся учить. И автор всегда на связи, даже если несколько месяцев ничего не надо было, в ветках не писал. А когда появились вопросы - ответов ждать долго не пришлось)))
      Что касается материала - его очень много, он доступен для понимания, отлично структурирован и разнообразен. На любом этапе создания проектов есть материал, который нужен именно сейчас.
      25 фев 2017
      12 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Редко пишу отзывы, но мимо этой пройти не могу, пожалуй, одна из лучших складчин, в которой я участвовал. За такие деньги нереальное кол-во информации, в которой все очень подробно разжевано. Спасибо sibbora за качественный продукт. Всем рекомендую!
      16 дек 2016
      11 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Это моя первая складчина по обучению работе с Zennoposter. Раньше смотрел видео на youtube и есть начальный курс от rostonix'a. Уже складывал кубики в небольшие шаблоны. Но как всегда, хочется большего.
      Получил материал и был приятно удивлен! Материал хорошо структуирован, все разложено по полочкам. Т.е. начиная от того, как скачивать и как следить за обновлениями материала (а он постоянно пополняется) и далее по уровню знаний - базовый курс, продвинутый и эксперт.
      Что еще порадовало в структуре подачи, так это что автор создал в каждой папке курса файл ссылку на приватную ветку. Т.е. изучаешь ты Продвинутый курс, а в нем Основы языка C# - пожалуйста, лежит файлик, кликнув на который попадаешь в приватную ветку именно по Основам языка#.

      Кстати о приватных темах. Их в Академии очень много, каждая для своей цели (курса). Есть даже отдельная Приватная ветка, где все пишут под хайдами! Порадовала ветка для голосований. Что еще отличает Академию, так это помощь "старших" участников. Они реально помогают новичкам, а не умничают.
      Когда один говорит делай так, а другой так, рождается дискуссия и результат будет обязательно, причем оптимальный. Новичкам от этого только +.

      Материал. Его очень много. На данный момент много видео, далее автор обещает еще больше текстового материала. Есть Live уроки-видео, где автор с нуля пишет проект. Но что хочу сказать по видео. Оно защищено инфопротектором и смотреть его нужно онлайн. Я этого не знал, а для меня это критично. У меня мало того что лимитированный трафик, так он еще ну оч плохой.
      А некоторые уроки нужно смотреть несколько раз, чтобы понять. А это опять трафик. Переговорив с автором, решение было найдено! А ведь думал, что Академия для меня закрыта. Установлена небольшая программка, скачано видео и теперь я смотрю уроки автора без каких либо задержек, подвисаний и прерываний. И защита курса от этого не пострадала.

      Те, кто читают отзывы с целью принять решение участвовать в повторах или нет, мой ответ УЧАСТВОВАТЬ! Сначала, как новичку, все кажется дико непонятным. Но потом начинаешь въезжать и теже xPatch уже не кажутся чем то страшным. А какой шустрый парсер потом на этих xPatch получается!
      И главное, все следующие повторы попадут в одну приватку, нас будет много. Много мнений, много идей, отличный profit!
      15 дек 2016
      17 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Я, увы, далеко не самый прилежный ученик Академии. У меня изначально не было цели заделаться крутым программистом и писать шаблоны на продажу. Цель другая: уметь в случае надобности написать удобный и функциональный инструмент для личного пользования.
      Поэтому и использую этот курс не как учебник, а скорее в качестве специализированной библиотеки. Когда возникает необходимость, иду в соответствующий раздел и изучаю то, что нужно в данный момент для решения конкретной задачи.
      Таким образом уже сделал для себя три небольших шаблона, которыми пользуюсь постоянно и к созданию которых не знал бы даже с какой стороны подступиться без сведений, полученных здесь. И это только начало, на будущее есть задумки гороздо более масштабные.
      Еще один несомненный плюс - это огромная, отлично структурированная приватка. На любой уточняющий вопрос обязательно ответят и помогут с решением - и автор, и другие участники. Спасибо, ребята, за руку помощи, протянутую в трудную минуту )
      В общем, замечательная складчина. Рекомендую.
      14 дек 2016
      17 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Один из лучших курсов.
      Очень много видео уроков и помощи по которым ты можешь не только научиться писать на кубиках но и без знания програмирование на коде. Хорошая поддеркажка Спасибо тебе
      13 дек 2016
      9 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      По моему это самая лучшая складчина в которых я участвовал. Складчина организована на высшем уровне. Автор курса отличный парень, предоставил превосходный материал над которым трудится целый день. Материала очень много и что самое главное всё это нужно и полезно знать сегодня и думаю закреплённые знания будут актуальны ещё очень долго! Изучать материала очень удобно, всё разбито по полочкам за что огромный респект. Есть приватка где темы по проектам разбиты по категориям, всегда удобно спросить и получить там же развёрнутый ответ. Отвечает на вопросы довольно быстро основываясь на каких то примерах, чтобы новичку было понятно.
      У автора в видео хороший чёткий голос и подача материала хорошо усваивается. Автор каждый день дополняет продукт, делится полезными вкусными фишками и источниками.
      А вобще если сравнивать авторов подобных курсов то:
      1. sibbora
      2. rostonix
      3. stmult
      Я бы ещё много написал об курсе но пожалуй стоит закончит, чтоб не был отзыв драконским. Я описал самые важные моменты и всем тем кто хочет обучиться програмированию "РЕКОМЕНДУЮ ДАННЫЙ КУСР". Курс отлично подойдёт даже новичку!
      10 дек 2016
      15 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Это конечно не отзыв от того кто поюзал продукт и понял о да,то что надо)) это так сказать, отзыв от человека который понял потенциал задуманного автором проекта.Автору спасибо, всем участникам прибыльных проектов)
      9 дек 2016
      11 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      За помощью к sibbora обратился еще за долго до старта. И он не отказал в помощи и в личке консультировал. Так же состыковал меня со своим учеником Klask. Вдвоем они мне очень помогли. Без них бы я не сделал свой шаблон вовремя.
      Полностью подписываюсь под отзывом Klask.
      Это лучший обучающий материал по зенке на данный момент.
      Материала много. Но хочется еще больше. Составлен список пожеланий для разбора. Автор постоянно добавляет видео-уроки.
      Материал очень качественный. Слушать приятно. Без лишней воды. Доходчиво и подробно объясняет. Даже добавил по просьбе ускоренные видео, чтобы экономить время.

      Проблем с поддержкой нет. Вопросы задают достаточно мало людей. Сами участники понемногу помогают друг другу. Автор действительно отвечает очень подробно со скриншотами.
      Стоимость, однозначно, очень низкая для такого материала.

      Один только раздел по работе с базами данных снес мне крышу. Оказывается БД - это не просто хранение данных, это вывод шаблонов на совершенно новый уровень, это 100% отстройка от конкурентов. А также это на порядки упрощает создание мощных шаблонов (да и небольших тоже). При создании любых шаблонов однозначно надо уходить от списков и табличек и переходить на БД.

      Очень рекомендую!
      9 дек 2016
      16 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Как и анонсировалось, Академия включает в себя огромнейшее количество материала по ZennoPoster в связке с C#, которое к тому же регулярно пополняется.
      Однако, конечно, в связи с такими масштабами родился и ряд проблем в первом потоке. Новичкам было трудно соориентироваться, как и в каком порядке лучше изучать материал, как его закрепить. Тут действительно легко запутаться. Для более опытных и бывалых наоборот было мало нужного им материала, и ждать многим пришлось довольно долго. Но, конечно, все понимали, что автор физически не может производить новые уроки 24/7, нужно определенное время.
      На данный момент эти проблемы в целом утряслись - добавлен план изучения, закончены и выданы большство "первоплановых" материалов для опытных товарищей. Так что думаю, к моменту старта второго потока будет всё, чтобы полностью удовлетворить ожидания людей от Академии.

      Касательно самого материала - однозначно лучший из обучающих курсов, какие на данный момент существуют по ZennoPoster. Имхо, для новичков, желающих быстро освоить разработку шаблонов для ZennoPoster на уровне профи - идеальный вариант именно участие в Академии.
      Если говорить о конкретно моём случае - хоть ещё и не весь нужный мне материал выдан, изучение того что есть закрыло ряд белых пятен, нашёл некоторые классные решения, о которых раньше не догадывался. Ну и в последние 2-3 недели вышло много очень вкусного материала, который ещё не успел изучить, самое интересное только начинается.

      Касательно поддержки в приватных темах. Как и ожидалось, проблем с поддержкой 150+ складчиков не было (кто-то перед стартом в теме беспокоился, что автора на всех не хватит). Единственное - иногда до автора не сразу доходили вопросы, из-за проблем с уведомлениями из приваток.
      Отдельно стоит сказать об ответах автора. Каждый раз отвечает очень развернуто, с использованием примеров и изображений/скриншотов, даже казалось бы на совсем простые вопросы - этот момент очень и очень радует.
      С компетентностью и умением преподносить материал у автора тоже всё отлично - в этом убедился ещё по участию в предыдущем его курсе. Единственное, как показал опыт некоторых участников этого потока Академии - не стоит сразу погружаться в штудирование теоритических разделов Академии - лучше всегда чередовать с практическими разделами или своей личной практикой написания шаблонов.

      Вот, собственно, как сейчас обстоят дела. Первичный этап пройден, и думаю, постепенно наступает время наиболее интересных для всех уроков и демонстрационных проектов.

      Однозначно рекомендую участвовать в следующих потоках всем тем, кто заинтересован в работе с ZennoPoster. Качество и количество материала совершенно несоизмеримы с ценником, особенно учитывая формат складчины.
      9 дек 2016
      20 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Пора бы уже и отзыв написать, спустя столько времени практики и изучения.
      Автором был проделан невероятный объем работы. Каждый раздел как самостоятельный курс. Здоровенный пласт знаний и опыта автора с первых дней изучения начал приносить видимые результаты в моих проектах. Кардинально изменилась логика проектов, увеличилась производительность, расширился функционал с затратой времени, которая в разы меньше, чем раньше.
      Обзоры позволяют капнуть глубже в новый функционал Зенки, который показывает практику применения и использовать сразу же, после просмотра. Уже не слепой котенок бьется о стены головой)
      Обогатилась библиотека сниппетов. Все удобное под рукой.
      Библиотека экономит время в десятки раз. То, что приходилось писать в 10 -15 строках кода сейчас вмещается в 1-2 строках уже с проверками. Архитектура шаблонов стала значительно чище, переведя 90% кода на C#.
      Обновление по Базам данных впечатляет. Погружает в свою область применения, которая помогает работать уже не в хаосе), получать необходимые данные (выборки) одной строкой из 1500 записей. Какие там списки и таблицы)
      Сказать что произошел рост в работе с Зенной ничего не сказать. Произошел громадный шаг, скачек вверх к новым возможностям написания и функционирования шаблонов.
      Много всего, даже сложно описать. А это только начало... Что не может не радовать.
      Видение автора поражает своей нестандартностью и опытом. Ни капельки не жалею, что стала участникам.
      Немного о цене. Стоимость не просто доступна, а крайне занижена, т.к. курсы обзоры по автоматизации стоят от 10000.
      Думаю, что скоро мы увидим новый уровень написания шаблонов и приложений...
      23 ноя 2016
      28 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 1 авг 2016
    #2
    Брат
    Брат ОргОрганизатор
    Возьму на проверку.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 1 авг 2016
    #3
    WarHawk
    WarHawk СкладчикСкладчик
    @sibbora Это что получается через 10 месяцев стоимость будет 14550 рублей ?
     
    1 человеку нравится это.
  7. 1 авг 2016
    #4
    sibbora
    sibbora ЧКЧлен клуба (А)
    Ни в коем случае. Стоимость участия будет повышена только один или два раза.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 1 авг 2016
    #5
    starters
    starters ОргОрганизатор (А)
    Не боишься не спать?
     
    1 человеку нравится это.
  9. 1 авг 2016
    #6
    starters
    starters ОргОрганизатор (А)
    Вот вот
    Суть про глаза.

    Может тебе стоило сделать абонентку?
    Было бы тебе легче и клиентам.
    Купил входной билет, а когда будешь работать, то оплати абонентскую плату. Это позволило бы многим отложить учебу попозже. Тебя разгрузило бы и не было бы таких глаз.
    Ведь ты предлагаешь очень отличную вещь,но здоровье подсадишь
    ;)
     
    1 человеку нравится это.
  10. 1 авг 2016
    #7
    sibbora
    sibbora ЧКЧлен клуба (А)
    Разница в стоимости участия не будет настолько большой, чтобы была причина покупать сейчас, а начинать осваивать только через несколько месяцев. Наоборот, для меня предпочтительнее чтобы аудитория по времени распределялась более равномерно. Выдача же всем потокам одного и того же постоянно обновляемого продукта в перспективе как раз и будет средством от красных глаз, так как спустя пару-тройку месяцев после череды доработок материалы по степени разжёванности будут достаточны для понимания абсолютным большинством новичков.
     
    1 человеку нравится это.
  11. 1 авг 2016
    #8
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    Далеко не все, а точнее вообще малая часть купивших станут пользоваться активно предлагаемым продуктом.
    Хотя, если рассматривать конкретно данный продукт, то % реальных юзеров станет выше.

    Вопрос к автору. Вот ты говоришь что мол отложить курс на полку не получиться, надо делать задания.

    Что это подразумевает под собой?
    Тренинг с пинкамм?

    А вообще рад, что создалась такая тема, ведь читая первый продукт в некоторых местах волосы дыбом становились. И отнюдь не от чопорности материала, а от самой подачи, которая в некоторых местах как будто подразумевала под собой единый с автором уровень.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 1 авг 2016
    #9
    car172
    car172 ДолжникДолжник
    Все говорят о падачи материла, можно один урок для примера показать?
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 1 авг 2016
    #10
    Zen_Trojan
    Zen_Trojan ЧКЧлен клуба
    Вроде прочитал все и бессрочная поддержка и т д и тп только не понял вот те кто в первом участвует потоке они получат типа все выучатся,приватка ответ-вопрос все понятно а дальше все обновы которые будут в остальных курсах и дополнениях как с ними?Или там будет все то же что в первом?И нам не понадобится участвовать в повторе?)
     
  14. 1 авг 2016
    #11
    Greg1
    Greg1 ЧКЧлен клуба
    Когда старт планируется?
     
  15. 1 авг 2016
    #12
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    Мне кажется автор достаточно емко ответил на твои вопросы.
    Обновы бесплатно.
    В курсе будет все необходимое для написания бота.
    Если будет совершенно глобальный и полный продукт по какой либо составляющей, то он будет отдельно.
     
    1 человеку нравится это.
  16. 1 авг 2016
    #13
    Zen_Trojan
    Zen_Trojan ЧКЧлен клуба
    наверное увлекся отзывами и мечтами о том как буду юзать зеньку и не заметил ;) ну тогда ждемс
     
  17. 1 авг 2016
    #14
    sibbora
    sibbora ЧКЧлен клуба (А)
    Как я уже говорил, будет только групповая поддержка. Так что мотивировать людей в стиле "давай-давай ты сможешь" у меня не получится. Поэтому придётся использовать безотказный инструмент: человеческую жадность :) Вот ты получил стартовый пакет, в конце которого задания. Хочешь следующий пакет скачать - можешь даже материал не смотреть если ты профи, но простое задание должен выполнить. Так что будет поддержка в теме поддержки, и будет проверка заданий.

    Конечно можно. Сегодня добавлю в стартпост спойлер с примерами.

    В идеале я бы просто объединил темы поддержки по всем потокам. Не знаю насколько это возможно, обсужу с администрацией. Вновь оплатившие будут просто попадать в общую тусовку, продукт в которой постоянно допиливается на основе отзывов участников. В повторах участвовать не придётся, никаких про-вип версий не будет. Только одна ветка с постоянными обновлениями. Покупать придётся только те курсы, которые не будут иметь непосредственного отношения ни к C#, ни к ZennoPoster (примеры я привёл в блоке "Вопрос-ответ").

    Несмотря на то что постоянно будут выходить новые главы и подглавы продукта, мне нужно упаковать для проверяющих очень хороший пласт информации - чтобы они сказали единогласно: "да, вот это всё стоит 4550 и даже больше". Так что работы предстоит очень много. В идеале старт хочу сделать к 1 сентября, но скорее всего будет с 1 по 15 сентября.
     
    5 пользователям это понравилось.
  18. 1 авг 2016
    #15
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    Самому интересно взглянуть на пример.
    Вообще автор уже доказал, что может принести информацию в структурированный вид и донести до конечного пользователя её достаточно емко.
    Единственной проблемой, но, на мой взгляд и самой большой, являлось то, что мы общались с разных колоколен.
    Здесь будет уместно вспомнить такую вещь, как формат обучения в НЛП. Где конечным пунктом является уже не осознанная компетентность, при которой падает уровень осознанности у самого автора, в то же время заставляя нас идти в обратном вначале направлении.

    Если данная проблема в данном курсе ликвидируема, то это будет здорово.
     
  19. 1 авг 2016
    #16
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    Ну вообще это и есть тренинг с пинками.

    Есть ли конечный результат, которого достигнут участники?
    То есть есть ли максимально измеримый навык, опыт или что либо ещё, которым станут обладать участники, безусловно прошедшие, а не задвинувшие на данный продукт участники?
    Спасибо.
     
  20. 1 авг 2016
    #17
    starters
    starters ОргОрганизатор (А)
    получишь грамоту :D
     
    1 человеку нравится это.
  21. 1 авг 2016
    #18
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    Спасибо не надо. Вспомним Александра Абдулова в фильме "Гений" где он ими туалет обклеил.
     
    2 пользователям это понравилось.
  22. 1 авг 2016
    #19
    Chemberlen
    Chemberlen ОргОрганизатор
    Готов "продолжить традицию" и стать проверяющим )))
     
    1 человеку нравится это.
  23. 1 авг 2016
    #20
    sibbora
    sibbora ЧКЧлен клуба (А)
    Есть у меня одна задумка по формату. Мне нужен "скептик" не из числа проверяющих, для освещения процесса разработки продукта. Хорошо помню наш с тобой коучинг из третьего потока, и насчёт колоколен прекрасно понимаю, что ты имеешь в виду. Дальше в личке обсудим.

    Вот представь себе: есть современный автомобиль с кучей электроники внутри. Я предлагаю участникам постоянно пополняемую библиотеку по всем нюансам устройства данного автомобиля. Но если человек вписался и потом вдруг понял, что ему не нравится крутить гайки - он ничего не добьётся. Если он уехал на месяц по делам и не может крутить гайки - он опять ничего не добьётся. Если он почему-то думал что после изучения информации он будет махать волшебной палочкой как Гарри Поттер а гайки будут крутиться сами - он в третий раз ничего не добьётся. И так в любой теме: будь это автомобили, японская кухня или программирование. За 4550 рублей я предлагаю вам купить у меня информацию, от которой у вас иногда будет кипеть мозг. Кипеть так, что будете проклинать день когда решили этот материал купить. Причём даже учитывая то, что материал будет идеально разжёван. Просто само по себе программирование - это не рецепт яичницы. Освоить программирование может любой, но придётся хорошо попотеть.

    Хотя кому-то темы даются проще чем другим, даже при отсутствии программистского прошлого. Вот, например с разрешения уважаемого @Klask (одного из самых способных моих учеников) процитирую его неофициальный отзыв:
    upload_2016-8-1_13-38-8.png
    (некоторые технические детали обсуждения проекта я скрыл)
     
    Последнее редактирование модератором: 1 авг 2016
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей