Закрыто

[Zennoposter] Комплексный метод создания уникальных контентных сайтов

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Barklaus, 6 мар 2017.

Цена: 155239р.
Взнос: 1900р.
102%

Основной список: 92 участников

Резервный список: 17 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 6 мар 2017
    #21
    Barklaus
    Barklaus ЧКЧлен клуба (А)
    В данный момент обновление нового функционала не требуется. Если после работы понадобятся критические обновления - конечно они будут оперативно сделаны.
    Не целесообразно отслеживать статьи с помощью шаблона т.к. в таком случае зенка будет постоянно включена, проверку делаем отдельным софтом ориентируясь на апдейты яндекса.
    Как только тексты вылетели из индекса и стали уникальными можно размещать тексты, 2 недели в среднем.
    Только Яндекс и ру.
    бурж в дальнейшем можно сделать если будет интерес к данной склачине.
     
    8 пользователям это понравилось.
  2. 6 мар 2017
    #22
    Хома
    Хома ЧКЧлен клуба
    Как будет происходить подбор доменов для парсинга? Я что думаю, не будут ли складчики мешать друг другу?
    Не будут ли тексты одни и те же на нескольких сайтах? Ведь несколько человек могут подобрать одни и те же сайты для парсинга
    Как с этим быть? Не знаю еще как выразить свою мысль, потому что не знаю алгоритм по которому предполагается работа
     
    1 человеку нравится это.
  3. 6 мар 2017
    #23
    Ясинн
    Ясинн ЧКЧлен клуба
    Zennoposter любой версии подойдет?
     
  4. 6 мар 2017
    #24
    instocky
    instocky ЧКЧлен клуба (А)
    • теоретически - вероятность пересечения всегда есть. С этим нужно смириться.
    • работать в теме остаются 1-2%... они друг другу никак не помешают :D

    ps Тема использования текстов сайтов из кэша поисковиков не нова. Она периодически всплывает на разных форумах, так что тема скорее рабочая, чем нет)

    @Barklaus что должны получить проверяющие после проверки?
     
    1 человеку нравится это.
  5. 6 мар 2017
    #25
    avobol
    avobol ЧКЧлен клуба
    Интересная тема. Создал массу сайтов и на вордпрессе в том числе, а вот с контентом всегда проблема. Сам столько не напишешь, а исполнителя еще найти надо, да и денег платить приходится. Шаблон я так понимаю копирует тексты как есть, то есть без изменений. Как с изображениями? Их тоже зенка собирает, или придется потом самому подбирать? По сути, при создании информационного сайта самая большая проблема это контент, потому как настроить тот же вордпресс дело нескольких минут, ну часов, если с хорошим шаблоном, логотипом и т.д. И если программа сама собирает тексты, то можно же сайт поднять достаточно высоко, разумеется если им хоть немного заниматься а не просто заполнить и ждать денег.
    И самый главный вопрос. Устраивает ли автора качество текстов которое он получает таким образом?
     
    1 человеку нравится это.
  6. 6 мар 2017
    #26
    instocky
    instocky ЧКЧлен клуба (А)
    Кто пробовал копаться в г... простите в кэше Яндекса - тот знает, какого качества в основном бросают домены.
    Об этом же говорит автор, хотя возможности шаблона я так понимаю позволяют это сделать
    Еще автор не упомянул о необходимости просмотра/чтения результатов парсинга, чтобы в этом г... найти достойные для публикации статьи. Это невозможно автоматизировать.
    Сразу вопрос: после тренировки сколько занимает времени и какой объем после парсинга нужно "отсмотреть"?
     
    7 пользователям это понравилось.
  7. 7 мар 2017
    #27
    svintorf
    svintorf ДолжникДолжник
    я правильно понимаю, что придется вручную собирать список доменов и указывать эти домены в шаблоне ЗП, затем нужно будет использовать какой-то софт для проверки уникальности постов (вопрос какой и сколько он стоит) и дополнительно читать статьи, так как там может быть много шлака?
    в итоге время будет тратиться на подбор списка доменов, на проверку уникальности (статьи проверяются поштучно или можно сразу пачками проверять?) и еще на чтение статей?
    а нельзя ли автоматизировать туже самую проверку уникальности чтоб она например проходила раз в неделю или две и проверяла по одной статье с каждого сайта, если статья стала уникальной, значит огромная вероятность что и остальные стали униками, тогда уже вручную можно и все остальные статьи с этого сайта проверить.
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. 7 мар 2017
    #28
    instocky
    instocky ЧКЧлен клуба (А)
    скорее всего на автомате. сервисов которые предоставляют эту услугу много
    Advego Plagiatus(free) - поддерживает пакетную обработку
     
  9. 7 мар 2017
    #29
    Хома
    Хома ЧКЧлен клуба
    На складчике и на серче продается шаблон АнтиРайтер. Автор на складчике с ником Дядя Вася
    Так вот у него в шаблоне больше автоматизации работы с текстом и парсинга
    Как минимум мне кажется надо добавить проверку уникальности текстов
    Вот как это по описанию выглядит у него:
     
  10. 7 мар 2017
    #30
    1levko
    1levko ЧКЧлен клуба
    Брал его шаблон по поиску бурж. текстов. Шаблон нормально не работал. Там проблема была даже не в поиске уникальных текстов. Там просто тексты на языке отличном от китайского найти не получалось. Про его складку с рус. текстами ничего сказать не могу - не участвовал...
     
  11. 7 мар 2017
    #31
    Barklaus
    Barklaus ЧКЧлен клуба (А)
    Сайтов много, тематики у всех свои, работают все в разное время. Пересечения возможны конечно, но минимальны и в целом не критичны.
    Тестировался на 5.9 и выше, про старые не знаю.
    Получат готовый сайт на уникальном контенте

    Я беру только те тексты которые не являются синонимайзом, копипастом, уник. >90%, без. орф. ошибок - это мои критерии качества,
    полученные тексты меня устраивают.


    Опишу более подробно процесс работы:
    1. Выгружаете список доменов - делается в несколько кликов. Бесплатно.
    2. Список доменов даете шаблону.
    3. Зенка проверит, на каких доменах есть контент и сохранит тексты.
    4. Тексты сохраняются по папкам с названиями доменов. То есть папка site.ru, в ней текстовые файлы со статьями с этого сайта. Это специально сделано для удобства отсева контента. Весь процесс по отбору текстов сводится к тому, чтобы зайти в папку с доменом, открыть 2-3 файла, бегло просмотреть тексты. Сразу будет видно какое качество статей и какая тематика. Так как в одной папке тексты именно с одного сайта, то по нескольким статьям с уверенностью можно судить какая тематика и качество текстов на всем домене. То есть процедура отсева текстов очень сильно упрощена. Чего, кстати, я не встречал у конкурентов.
    5. На уникальность проверяется сторонним софтом. Там есть пакетная проверка, как написали выше. То есть тоже процесс идет автоматом.
    6. Далее просто дождаться, пока тексты выпадут из индекса донорских доменов. Процесс отслеживается любой программой или сервисом, которая мониторит индекс домена во время апдейтов Яндекса. Как только тексты выпали, проверяем, что домен никто не зарегистрировал - и публикуем в движок.

    Да, шаблон Антирайтера я смотрел. В нем меня не устроило следующее:
    1. Шаблон только парсит ссылки на кеш. Парсить по этим ссылкам тексты нужно отдельным софтом.
    2. Шаблон работает очень медленно, напрямую через выдачу яндекса. Из-за этого чекать домены на индекс нужно отдельным софтом. И уже прочеканный список (раз в 50 меньше) закидывать в зенку. Анализ доменов, кстати, платный.
    3. Тексты сохраняются в кучу, в одну папку. В дальнейшем вычитывать их и сортировать нужно вручную, каждый текст по отдельности.
    Меня сильно не устроила скорость работы и % ручных трудозатрат. Поэтому и сделал свой шаблон на XML лимитах и добавил весь недостающий функционал - автоматический парсинг, работу сразу со всем списком доменов и нормальное сохранение по папкам для облегчения отсева текстов.
     
    9 пользователям это понравилось.
  12. 7 мар 2017
    #32
    Алёнка XXX
    Алёнка XXX ЧКЧлен клуба
    Интересный продукт с хорошей ценой и функционалом.
    Послежу за темой ;)
     
    1 человеку нравится это.
  13. 7 мар 2017
    #33
    avobol
    avobol ЧКЧлен клуба
    По твоему опыту, из общего объема какой процент таких текстов?
     
    1 человеку нравится это.
  14. 8 мар 2017
    #34
    instocky
    instocky ЧКЧлен клуба (А)
    имхо было бы правильно ввести критерий предварительной оценки количества страниц в индексе, если меньше 20 (недосайт) или больше 1000(скорее дор)
    и парсить меньше и читать лишнее не нужно
    одобряю, сам пробовал с ними работать - очень удобно никаких заморочек с капчами и проксями
     
    4 пользователям это понравилось.
  15. 8 мар 2017
    #35
    Barklaus
    Barklaus ЧКЧлен клуба (А)
    После отсева уг сайтов (торрентов, доров, интернет магазинов, форумов и прочего), из оставшегося числа 1-2 из 10 подходят.
     
    1 человеку нравится это.
  16. 8 мар 2017
    #36
    Barklaus
    Barklaus ЧКЧлен клуба (А)
    Все верно говорите, если страниц на сайте мало - возможно визитка или сайт выкинут из индекса, если много то это форум или интернет магазин.
    Данная настройка реализована, чтобы не собирать мусор.
     
    4 пользователям это понравилось.
  17. 14 мар 2017
    #37
    sergey147
    sergey147 ШтрафникШтрафник
    Сколько потребуется времени для обработки например 1000 доменов и можно ли будет автоматизировать процесс чтоб шаблон заходил на почту забирал файл с доменами и обрабатывал их. Просто у меня скрипт на автомате берет домены с reg.ru и отсылает на почту.
     
    1 человеку нравится это.
  18. 14 мар 2017
    #38
    seoslo-net
    seoslo-net ДолжникДолжник
    Уважаемый скажите если я правильно понял шаблон с буржунетом не работает? а так хотелось)))
     
  19. 14 мар 2017
    #39
    Kenek
    Kenek БанЗабанен
    реклама:
    завтра сбор:

    [Udemy.com] Самурай WordPress SEO: Rocket Edition (Новинка).
     
  20. 15 мар 2017
    #40
    Barklaus
    Barklaus ЧКЧлен клуба (А)
    Шаблон работает через XML. На обработку 1000 доменов нужно несколько минут. Забирать домены с почты смысла нет. Шаблон их выгружает из сервиса сам за актуальные даты.
    Только Яндекс и ру.
    бурж в дальнейшем можно сделать если будет интерес к данной склачине.
     
    4 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей