Закрыто

ZennoPoster+ C#. Разбор по косточкам 2.0

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Pervakov, 12 сен 2018.

Цена: 197906р.
Взнос: 3730р.
84%

Основной список: 72 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 1 окт 2018
    #41
    Nelliu
    Nelliu ЧКЧлен клуба
    Приветик.То есть отдельный курс по Post/Get мне не нужен будет?
     
  2. 1 окт 2018
    #42
    Pervakov
    Pervakov ЧКЧлен клуба (А)
    Не знаю, сказать что мой курс самый лучший, мне скромность не позволяет. Тем более я не знаю ваших целей.
    Вы можете сами сравнить, что лучше, обучиться писать шаблоны разными способами, включая POST/GET, или POST/GET отдельно.
     
    1 человеку нравится это.
  3. 1 окт 2018
    #43
    Счастье 1
    Счастье 1 ЧКЧлен клуба
    Мой совет с этого курса начать (у меня все курсы складчика )Но изучать придется и мозг напрягать и время вкладывать Уже пишу шаблоны
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 1 окт 2018
    #44
    Soul51
    Soul51 ЧКЧлен клуба
    @allcorrect, в подпись поставил. Есть 2 вопроса, если можно:
    1) Как будут проходить уроки? В смысле будут ли записи уроков? Как показывает практика, мне нужно пересматривать несколько раз для усвоения))
    2) Я в программировании ноль, в складчинах подобных ещё не участвовал)) Дальше HTML и CSS не ходил. Что подучить по C#, чтобы на курсе лучше "схватывать"?
    Заранее спасибо))
     
  5. 1 окт 2018
    #45
    Pervakov
    Pervakov ЧКЧлен клуба (А)
    Там 5 блоков,10+ часов видео:
    1. Теория
    2. Авторегистратор mail.ru(закрепительный к теории)
    3. Парсер OLX(пишу на ваших глазах, все моменты от и до)
    4. ProxyChecker( создание шаблона по проверке работоспособности Proxy)
    5. VkGrabber(Самый большой и сложный шаблон, объединяют всё ранее пройденное)
    Будет, что пересмотреть;)
    HTML и CSS это хорошо, при написании шаблонов это один из основных навыков
    По C#, до старта можешь с базой ознакомиться, синтаксис, объекты, логические конструкции. Глубже не надо, в прок не пойдёт, лучше потом по ходу обучения будешь инфу поднимать по конкретному вопросу.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 1 окт 2018
    #46
    Pervakov
    Pervakov ЧКЧлен клуба (А)
    Как научиться кодить под ZennoPoster, или почему вредно начинать с теории.

    Очередной темой для размышлений о ZennoPoster я выбрал поиск рецепта самого эффективного и самого быстрого способа научиться писать шаблоны. Не буду претендовать на лавры гуру психологии, я много чего перечитал, и перепробовал, но всё о чём пойдёт речь, я пережил лично, и те категории, которыми я оперирую, тоже сформулированы исходя из личного опыта.

    Итак погнали!

    Если вы только что купили ZennoPoster, с намерением научиться писать на C#, НЕ САДИТЕСЬ ИЗУЧАТЬ ТЕОРИЮ, не обкладывайтесь книжками, не ищите на кодерских форумах разделы «Новичкам» и тп, САРЗУ НАЧИНАЙТЕ ПИСАТЬ ШАБЛОНЫ. Занятия теорией в самом начале, сыграют отрицательную роль, и могут привести к неудаче. Эффективней будет, как угодно коряво, но сразу, начать писать свои первые самостоятельные проекты. Даже если вы полный ноль и понятия не имеете как и с чего начать.
    Здесь суть простая, мы очень болезненно переносим перемены, особенно, если надо чему -то учиться, или к чему то привыкать. Всегда, как только берёшься за что то новое, возникает сотня «объективных» причин, прерваться, и пойти заняться, чем то другим. В основном сразу всплывает разная бытовая мелочёвка, типа сходить в магазин, или вынести мусор, срочно кому то позвонить и тп. Вспомните сколько раз у вас срывались новые начинания из- за кучи- кучи «проблем» со всех сторон.

    Возможно. Скажете вы, но причём здесь Практика вперёд Теории?
    Объясняю. Взявшись за теорию, мы в основном, не получаем ни каких «физических» результатов, мы просто читаем, разглядываем картинки, делаем вид, что нам понятно о чём речь, ведь мы знаем, что обозначают эти слова. Постепенно нарастает градус ожидания, время идёт- результатов нет. Затем, мы подсознательно квалифицируем эту ситуацию, как неудачу(типа блин, вот я тут читаю- читаю, а нифига не получилось). Это фиксируется у нас в голове, и начинается откровенный поиск причины всё бросить. Параллельно ещё нагнетается усталость, прям измотаность, любой подход, сопровождается вздохами, причитаниями, и тп. Как неизбежность, очень быстро находится весомейшая отговорка, в духе «я гуманитарий», и всё это дело успешно заметается под коврик, со словами, зря только время потратил)

    Кстати, такая же логика событий и в неудачах с бросанием вредных привычек. Любой сможет себя узнать в примере ниже). У вас есть проблема(не важно какая, одышка из- за курения, или комплекс неполноценности из- за лишнего веса) вы с первого января бросили курить/сели на диету. Вместо того, чтобы работать над своим поведением, работать над замещением вредной привычки, вы всё внимание фокусируете на ожидании результата, непрерывно сравниваете своё внутренне самоощущение с эталонным(где вы здоровы как бык, или неотразимы как супермодель). Естественно, за неделю ничего не поменялось, и вы всё те же. Но вы то всю неделю «работали», всю неделю страдали от лишений, и уже вымотаны до предела. Вас всё бесит, вы во всём вините только это своё глупое решение «завязать», и потихоньку начинаете формулировать причину, по которой можно соскочить, не навредив своему «хрупкому внутреннему миру».:). Спустя крайне не продолжительное время, большинство такую причину находит, и благополучно возвращается к привычному образу жизни. Знакомо?)

    Так, скажете вы. Уже кое что, но всё равно, почему Практика вперёд Теории?
    А вот почему. Главной причиной неудачи, в случае, когда мы начинаем с теории, является отсутствие результатов+ отсутствие динамики. С практикой же, этих результатов у вас будет хоть отбавляй. Причём с первых же минут, начнёте получать результаты в качестве ошибок, и разных других косяков, которые будете первое время давить как тараканов. Такая веселуха начнётся, что и во сне будете шаблоны писать. Даже покажется, что с ума сходите:D. Но зато, буквально за неделю сориентируетесь, и появятся конкретные вопросы, по которым как раз и нужно будет изучить конкретный кусок теоретической информации. И вот так, постепенно, считай на ощупь вы будете прорываться. Причём, в разы эффективней, чем если просто сидеть и что то зубрить.

    В чём суть, что происходит при таком боевом подходе. А происходит буквально дрессировка(без обид, но будем называть вещи своими именами, ведь человек- тоже животное). Вспомните, как работает дрессировщик, слон ногу поднял-> получил орешек, конь заржал-> получил сахарок. И с человеком то же самое, совершили действие-> получили реакцию(как вознаграждение). Совершенно не важен её характер, главное что вы получаете «награду», понимаете, что в ответ на такое то действие, происходит то- то и то- то. Можно сказать, что проводится автововлечение, вы сами себя награждаете за совершённые действия, тем самым формируя привычку к этой работе. С не продолжительной практикой, ваши действия становятся всё осознанней. Вы уже понимаете, что на каком месте находится. Формулируются конкретные вопросы, ищите их решения, попутно определяясь с приоритетными источниками информации. Начинаете осознавать механику разработки, определяющие какие то вещи, типа причинно- следственную связь, и порядок выполнения операций. В общем, в первую очередь не шаблоны как таковые начинаете писать, а приучаетесь взаимодействовать с инфраструктурой разработки. Учитесь формулировать вопросы и задачи. Приучаетесь к борьбе за результат, к поиску ошибок, и многократным переделываниям одного и того же, зная, что за ними непременно последует верное решение.
    Поверьте, с таким подходом вы очень быстро узнаете и научитесь гораздо большему, чем после прочтения десяти книг по программированию. И что самое ценное в этом, вы приобретёте универсальный навык самообучения. У вас разовьётся умение видеть цель, навык ставить чёткую задачу. А там уже дело техники, поиск инструментов-> реализация.

    Кстати, чуть выше пришлось подумать над ответом на этот вопрос. По сути- вопрос о преимуществах моего курса.
    Уже ответил, но хочу ещё добавить. Всё выше сказанное, на прямую соответствует его программе, только необходимые вещи. Я в первую очередь исходил из практики, чтобы человек видел, что, и как делать. А как он это назовёт, это вторично. Ведь мы же учимся ходить и говорить, просто многократно повторяя необходимые действия.
    Так что, если вам нужны результаты, то курс для вас;)

    PS
    Спасибо за внимание, пишите, если есть чего добавить
     
    Последнее редактирование модератором: 3 окт 2018
    10 пользователям это понравилось.
  7. 2 окт 2018
    #47
    Mr Big
    Mr Big ЧКЧлен клуба
    Привет. В подписи.
    Когда примерно стартовать планируете?
     
    1 человеку нравится это.
  8. 2 окт 2018
    #48
    Pervakov
    Pervakov ЧКЧлен клуба (А)
    Привет, в конце месяца+-. Сейчас в проверке к практике приступили, за месяц должны пройти.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 2 окт 2018
    #49
    dimkadoma
    dimkadoma ЧКЧлен клуба
    @allcorrect извиняюсь, возможно вопрос глупый, но всё же)
    после прохождения курса я смогу написать генератор прокладок через Скрытая ссылка (авторизация через аккаунт instagram) ?
     
  10. 2 окт 2018
    #50
    Pervakov
    Pervakov ЧКЧлен клуба (А)
    Да, сможешь.
    Примерно с пятой недели обучения начинаем писать собственные шаблоны, можешь им заниматься, а я буду помогать.
     
    1 человеку нравится это.
  11. 3 окт 2018
    #51
    Nelliu
    Nelliu ЧКЧлен клуба
    @allcorrect Приветик.Опредилилась с тем,что хочу научиться писать.Парсеры фоток,контента,регистраторы.Говорят все соц сети,включая майлру,палят браузерные регистраторы,и все акки улетают в бан или на смс.Как-то этот вопрос сможем обойти?
     
  12. 3 окт 2018
    #52
    Pervakov
    Pervakov ЧКЧлен клуба (А)
    Всё это будет.
    Привет, там же всё у них светится насквозь, в плане поведения пользователя на странице, если "человек" заходит, и сразу за секунду все поля заполняет, всё это чётко палится, и летит в бан, или под разные СМС/Капчи.
    На самом деле, элементарные вещи надо учитывать, надо имитировать поведение человека, разные там рандомные действия прикручивать, скорость не высокую делать, прокси+ профили сохранять, стараться с них работать. Можно понапридумывать разных поведеньческих алгоритмов, эмуляцию мыши подключить, написать человеко подобный ввод текста(когда текст не просто поля заполняет, а с ошибками и исправлениями, стираниями, длинными паузами, итд. заносится). Но главное, чтобы в этом тоже не переборщить, всё работает, когда в меру
    В плане реализации, это всё не сложно, и вы этому всему научитесь. Здесь сложность будет в ТЗ, то есть спланировать такие прибамбасы, но я буду помогать, так что всё норм.
     
    4 пользователям это понравилось.
  13. 4 окт 2018
    #53
    pasha458
    pasha458 ЧКЧлен клуба
    @allcorrect возможно, ты еще не гуру по психологии, но уже специалист это точно ;)

    Могу сказать, что все вышесказанное в посте "Как научиться кодить под ZennoPoster..." это про меня. И насчет теории, и отмазки что "я же гуманитарий", и ожидания вот-вот результата.
    Добавлю от себя, что есть еще такие вещи как незавершенные задачи (это когда я бросил начатое дело, но периодически о нем вспоминаю и думаю, а вот это уже реально бесит) и не использованные возможности.
    Пример. У меня жена несколько вечеров потратила, чтобы залить картинки на сайт, в ручную, несколько сотен, плюс номенклатура и разбить по категориям товара (allcorrect, примерно то же самое, как у твоих знакомых, которые занимались совместными покупками). Представьте, такая рутина, тягомотина, наитупейшая выматывающая работа... а еще и дела по дому. За это время она превратилась в злого бультерьера (как внешне, так и внутренне :D)
    Любая попытка взаимодействия заканчивается рыком, гавканьем и я бегу в спальню спасаться от монстра. Дочка уже давно прячется в своей комнате вместе с собакой и кошаком. В квартире обитает зловещая тишина...

    Выхожу на балкон, закуриваю, и думаю, что мне звиздунец. Потому что происходит понимание, что я распиздяй. Научившись, я мог бы за полчаса сделать шаблон, который постит эти картинки.
    Что мешает этому научиться? Лень, все и вся поглощающая и понимание, что нужно что то другое, ну не эти же долбанные картинки, хотя необходимо с чего-нибудь начинать

    P.S. Жена даже не знает, что можно сделать все намного быстрее и проще. А я знаю, но не делаю, вот не урод ли я?

    В подписи
     
    4 пользователям это понравилось.
  14. 4 окт 2018
    #54
    SasHa-1
    SasHa-1 ЧКЧлен клуба
    Жесть. Мотивирующе сказал
     
  15. 4 окт 2018
    #55
    Soul51
    Soul51 ЧКЧлен клуба
    Извиняюсь за оффтоп, но прячь от жены этот форум, не дай бог прочитает... Прячь, не доводи до греха :D
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 4 окт 2018
    #56
    Pervakov
    Pervakov ЧКЧлен клуба (А)
    Да, друган, написано с юморком, но больше, на крик души похоже. Сочувствую.
    Но с другой стороны, у тебя есть шанс стать спасителем семейного спокойствия, облегчи жене работу, и будешь героем. Опять в вашем доме зазвучит беззаботный детский смех, и в окошко засвети солнце :)
    Могу помочь, записать "под камеру" что нибудь подобное. Либо в точности, что нужно, если это какой нибудь общедоступный магаз/сервис. Дай мне несколько товаров со всеми данными, как они хранятся у вас, условия размещения- категория и тп, запишу сериал небольшой прям здесь, по реализации такова шаба. В общем отпишись, что и как, подумаю, что можно сделать.
     
    4 пользователям это понравилось.
  17. 4 окт 2018
    #57
    Pervakov
    Pervakov ЧКЧлен клуба (А)
    Ага, и голос за кадром: "Но было уже поздно...":D:D:D
     
    4 пользователям это понравилось.
  18. 4 окт 2018
    #58
    AlexPn
    AlexPn ДолжникДолжник
    Хелло.
    В подпись поставил.
    Жду-с с нетерпением-с.
     
    1 человеку нравится это.
  19. 4 окт 2018
    #59
    pasha458
    pasha458 ЧКЧлен клуба
    Да, она в курсе про форум. Про меня говорит, чем бы дитятко не тешилось, лишь бы не бухало и не шлялось где ни попадя :D
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. 4 окт 2018
    #60
    pasha458
    pasha458 ЧКЧлен клуба
    Спасибо, дружище. Спросил у жены, ответила, что пока все сделала, фотки разместила. Говорю. ну на будущее ведь пригодится. Не верит, что можно все автоматизировать, типа у нее "особый" случай (ну как обычно, у всех особые случаи)
    Проведу еще раз беседу, надо будет ее убедить в неотвратимости научно-технического прогресса и абсолютного нивелирования ручного труда как пережитка прошлого и недопустимости применения его в будущем. Как только соберу данные, отпишусь
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей