Закрыто

ZennoPoster+ C#. Разбор по косточкам 2.0

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Pervakov, 12 сен 2018.

Цена: 197906р.
Взнос: 3730р.
84%

Основной список: 72 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 14 сен 2018
    #21
    Instans
    Instans ЧКЧлен клуба
    поддержу
     
    1 человеку нравится это.
  2. 14 сен 2018
    #22
    Pervakov
    Pervakov ЧКЧлен клуба (А)
    Внимание!
    Ищу ответственных проверяющих с подходящим статусом. Знания по шаблонам не требуются.
    Главное чтобы у вас было 6 недель свободного от др. проверок времени, и ответственное намерение прокачаться в ZP.
    Кому интересно, пишите в ЛС.
    PS
    Хорошо всё взвесьте, придётся поработать)
     
  3. 14 сен 2018
    #23
    Axelrod
    Axelrod ОргОрганизатор
    Готов
     
  4. 14 сен 2018
    #24
    Solomahin17
    Solomahin17 ЧКЧлен клуба
    С удовольствием проверю ! Возможность есть, желание тоже !!
     
  5. 15 сен 2018
    #25
    Pervakov
    Pervakov ЧКЧлен клуба (А)
    Складчики не могут проверять, нужен статус не ниже организатора.
     
  6. 15 сен 2018
    #26
    Huawei
    Huawei ЧКЧлен клуба
    В подписи
    1- й поток+воркшоп
     
    1 человеку нравится это.
  7. 15 сен 2018
    #27
    Pozitive
    Pozitive ЧКЧлен клуба
    @allcorrect для участников предыдущих потоков есть скидки?;)
     
  8. 15 сен 2018
    #28
    Pozitive
    Pozitive ЧКЧлен клуба
    5 поток. В подпись поставлю чуть позже. С телефона не удобно)
     
    1 человеку нравится это.
  9. 17 сен 2018
    #29
    madamLi
    madamLi ОргОрганизатор
    В подписи
     
    1 человеку нравится это.
  10. 17 сен 2018
    #30
    Korifey
    Korifey ОргОрганизатор
    зенка лайт
    опыт минимальный, С не знаю
    могу проверить
     
    1 человеку нравится это.
  11. 17 сен 2018
    #31
    Pervakov
    Pervakov ЧКЧлен клуба (А)
    Привет, напиши в личку
     
  12. 17 сен 2018
    #32
    Pervakov
    Pervakov ЧКЧлен клуба (А)
    Проверяющие найдены.
     
  13. 17 сен 2018
    #33
    columber
    columber ЧКЧлен клуба
    Участник 4 потока. В подписи.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 25 сен 2018
    #34
    hourup
    hourup ЧКЧлен клуба
    В подписи.
     
    1 человеку нравится это.
  15. 25 сен 2018
    #35
    Pervakov
    Pervakov ЧКЧлен клуба (А)
    ИМХО. Плюсы и минусы автоматизации.

    Всем привет, на днях задумался, как описать пользу автоматизации, какие преимущества даёт её применение, как можно построить рабочий процесс, чтобы забирать все выгоды, и минимизировать недостатки.
    И вот к чему пришёл:
    Приведу по порядку плюсы и минусы, а потом сделаю общий вывод как это всё успешно сочетать.

    Итак, начнём с плюсов, не буду ничего высасывать из пальца, пройдусь по очевидным вещам:

    Скорость.
    Это очевидный и базовый плюс, но по моему мнению не определяющий, ниже постараюсь это обосновать. Если мы сумели автоматизировать какую то последовательность действий, то наша работа ускоряется. Так же, при автоматизации, если всё сделано правильно, человеческие ошибки, «очепятки», пропуски и тп, не происходят, таким образом, если у нас заложено время на исправления, его легко можно исключить, и получить добавление к скорости работы.
    Систематизация.
    Частично относится к скорости, но ещё несёт и свой смысл. После автоматизации, работа превращается в последовательность автоматизированных процессов, либо в несколько параллельных автоматизированных процессов, внутри которых скрыта вся неразбериха и рутина. Таким образом вам не нужно непрерывно обрабатывать каждую мелочь, постоянно что то мониторить и мгновенно реагировать, вы чётко знаете, что к чему относится, и в нужный момент запускаете нужный процесс. В итоге, вам остаётся только вовремя проводить обработку результатов, и менять настройки. Куча открытых вкладок, какие то сторонние вспомогательные программы и др. нагрузка, отваливаются за ненадобностью. Всё обрабатывается самостоятельно, без перерыва на обед и звонок другу).
    Масштабирование.
    Заметный плюс. Самый простейший вариант- если можно сократить время рабочего цикла, то можно увеличить количество этих циклов в определённый период, тем самым нарастив масштаб деятельности. Тоже вытекает из скорости, но есть свои нюансы, поэтому выписал отдельно.

    Результатом получения этих выгод, для человека использующего автоматизацию, становится значительный рост ценности его труда, а организация может сократить издержки, например на лишних сотрудников и исправление косяков. Весомо, и уже достаточно, чтобы искать чего бы автоматизировать в своей работе, или работе организации.Однако есть ещё более ощутимые выгоды.

    Например Избавление от рутины.
    Его я как раз считаю бОльшим благом, чем скорость. На этот счёт приведу личный пример:
    У меня есть знакомые, которые занимались совместными покупками. Они договаривались о мелком опте всяких бытовых товаров с разными поставщиками, и размещали предложения этих товаров на нашем городском форуме, ну и забирали свой процент за всё за это. Так вот, часто случалось, что поставщики не имели нормального каталога, или он был не пригоден для размещения(могла быть только какая нибудь невнятная табличка, или просто список артикулов). Из- за этого, им приходилось искать интернет магазины, с товарами этих безруких) поставщиков, и сдирать оттуда инфу(фоты, описание и тп.). Сначала они всё делали вручную, почти всё рабочее время тратили только на это, работа хоть простая, но долгая и надоедливая. Из- за этого, они регулярно, то всё бросали, то возвращались, и всё это двигалось кое как, через силу. Но в один прекрасный день, мы договорились, что я буду парсить для них эти магазины. Сначала работал с разными парсерами, потом с помощью ZP, а в последствии, вообще появились сервисы по таким услугам, и проще было заплатить какие то не большие деньги, и не париться, и вся эта пытка мгновенно закончилась. Дальше- больше, они обросли надёжными поставщиками, и надобность в такой работе вообще отпала. Это было 5 лет назад, и сейчас они продолжают этим заниматься, только уже для магазинов, и у них всё нормально. Но если бы мы не победили эту рутину(сейчас кажется, что мелочь), я уверен, всё бы сдохло в зачаточном состоянии ещё тогда.
    Вот такая история из жизни, где автоматизация всё спасла, и скорость там вообще роли не играла. Там главное было, лишь бы не сидеть, не копипастить сотни трусов и подушек, а сколько оно там будет само крутиться, это дело десятое:)

    Теперь про минусы. Перечислю больше отрицательные явления, с которыми можно столкнуться при автоматизации, а не минусы, как таковые.

    Ограниченная доступность.
    Далеко не каждый сможет сходу, ещё и самостоятельно разобраться в инструментах автоматизации, даже в визуальном программировании, не говоря уже о языках. Выход, либо искать специалиста, либо осваивать какие то инструменты самостоятельно, и то и другое- отдельная тема, но здесь, в качестве минуса.

    Ещё два отрицательных, но не явно заметных момента, с которыми можно столкнуться. Потеря времени на разработку+ отсутствие полного контроля над работой софта.
    К примеру, вот у человека есть его рабочий день, и он хочет его автоматизировать по полной. Помимо основного рабочего процесса, с явной пошаговой последовательностью, в него входит множество разных задач, часто вообще никак не связанных, просто самостоятельные, не сложные действия, которые не влияют на течение основного процесса, но по разным причинам присутствуют среди задач на каждый день. По недоразумению, или от "жадности", человек начинает впихивать все эти действия в один софт, с тем расчётом, чтобы работа сводилась к нажатию одной кнопки. Но это блин вообще ничего общего с эффективностью не имеет, мало того, что на обработку разной бестолковой мелочи у программиста уходит время, сопоставимое с разработкой ядра, так ещё и снижается степень контроля работы софта, так как участие человека сведено к минимуму. Между прочим, очень распространённый косяк, как среди заказчиков, так и среди самих разрабов. И я не исключение, тоже пытался разную бессмысленную глупость втиснуть в один проект). В общем это не целесообразно по моему мнению.

    Схожий с предыдущими вещами отрицательный момент, даже можно назвать ловушка, в которой можно потерять очень много времени. Поиск идеальных инструментов.
    Возьмём разработку на ZennoPoster. У нас есть какая то задача, например написать авторегистратор аккаунтов какова ни будь сервиса. Мы за час, в лёгкую пишем все моменты, до появления Капчи, и потом ещё целый день, или дольше, убиваемся над её решением в коде. Чтобы там всё дошло/пришло, куда надо легло, и тп. Но на самом деле, глядя на нашу задачу, нам вообще должно быть фиалетово, как мы её порешаем. В коде за несколько часов, или стандартными инструментами самой ZP за 3 минуты, главное то задачу закрыть, и настругать кучку- другую акков, по быстрому, а не выёживаться с кодом год:D. Но мы, и я опять здесь не исключение, считаем своим священным долгом написать всё по жести, ведь кубики это для самых маленьких, а мы то вон, уже можем…) И таким образом, довольно значимый процент времени разработки проекта, регулярно убивается бестолковой работой.
    Не буду говорить, что кубики и код равнозначны, это определённо не так, здесь мысль в другом, мы берясь за "чистоту" разработки, ставим приоритет "написать всё по жести, всё в коде", выше задачи которую должен закрывать шаблон. А это совсем не правильно, и часто целесообразней, тупо состряпать какой нить чёпопалошный полушаблон за час, чем неделю пилить "шедевр инженерной мысли", с идеальным кодом, но с нулём преимуществ. Если брать разработку в общем, то могу привести в пример ерунду такова же порядка на счёт языков программирования. Наверняка вы натыкались на такие дискуссии: "не знаю какой язык начать учить, вот этот проще, а этот быстрей, третий новей, четвёртый модней, и тп," а под этим вопросом километры демагогии. Под всем этим поиском идеального варианта, беспощадно хоронится задача, которая и должна определять все действия, но люди её закапывают поглубже, и убивают время в бестолковых занятиях, которые редко помогают в работе. Впрочем так во всех сферах жизни, просто надо вовремя замечать и корректировать эти вещи.

    Вот что пришло мне в голову по этому поводу. И выводы я делаю такие из этого:
    Автоматизация, это бесспорно шикарная штука, но как и в любой другой сфере, все её преимущества можно свести на нет бездумным фанатизмом.
    Злоупотребляя вещами, о которых я писал выше, можно легко добиться обратного эффекта, и вообще парализовать весь рабочий процесс.
    Из собственного опыта разработки на ZennoPoster, советую не кидаться в крайности, и не замахиваться на мега комбайны с миллионом функций. Писать небольшие, узкоспециализированные шаблончики гораздо проще и быстрей. Лучше, если у вас будет полуавтоматизированный процесс, с 5-ю монозадачными шабиками, чем полностью неавтоматизированный, с недопиленным, где то там валяющимся, на который уже даже рука не поднимается, "проектом века":D
    Всегда помните, какие задачи решаете, и держите их в голове, чтобы не отвлекаться на ерунду, и не потерять время. Ведь мы же здесь время экономим;)


    PS
    Пишите, если у вас есть чего добавить.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 сен 2018
    11 пользователям это понравилось.
  16. 26 сен 2018
    #36
    alexsos
    alexsos ЧКЧлен клуба
    В подписи! Видео формат ?
     
    1 человеку нравится это.
  17. 26 сен 2018
    #37
    Pervakov
    Pervakov ЧКЧлен клуба (А)
    Да, в старт посте есть ссылки на предыдущие складчины с подробным описанием.
     
  18. 1 окт 2018
    #38
    Nelliu
    Nelliu ЧКЧлен клуба
    @allcorrect и те хорошие люди кто проходил предыдущие курсы автора всем приветик.ZP Pro у меня стоит.Хочу научиться писать шабы.Ничего не знаю,ни разу не кодила.Видела курс зенно про академия,но не пошел.Мне подойдет ваш 1й/2й курс или для меня это будет сложно и не понятно?
    Вижу разные курсы.C#. Post Get с чего начинать?Или в вашем курсе Post Get тоже изучается?
     
  19. 1 окт 2018
    #39
    m2611
    m2611 ЧКЧлен клуба
    В подписи.
     
    1 человеку нравится это.
  20. 1 окт 2018
    #40
    Pervakov
    Pervakov ЧКЧлен клуба (А)
    Подойдёт, здесь обучение через практику.
    Теоретический блок меньше 10% от общего объёма материала, всё остальное практические занятия.
    Даже если вы полный ноль, знания и умение писать шаблоны, через практику "к рукам прилипнут")
    Да, тоже есть. Пара шаблонов рассматривается с их применением, чекер прокси+ самый большой- граббер Vk(в нём ещё и работа с API хорошо разобрана).
     
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2018
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей