Закрыто

ZennoPoster+ C#. Бот в 3 этапа. Разбор по косточкам

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Pervakov, 11 июл 2016.

Цена: 130288р.
Взнос: 1515р.
108%

Основной список: 91 участников

Резервный список: 8 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 11 июл 2016
    #1
    Pervakov
    Pervakov ЧКЧлен клуба (А)
    ZennoPoster+ C#. Бот в 3 этапа. Разбор по косточкам

    Всем привет, это allcorrect, возможно кто то меня уже знает по конкурсу шаблонов для Zennoposter.
    Приглашаю всех на обучение разработке шаблонов для Zennoposter на языке C#.

    Кому будет полезен данный материал:

    Всем, кто намерен научиться писать шаблоны для себя или на продажу(на форуме полно успешных примеров).
    Всем, кто намерен разобраться в связке ZP + C#.
    Всем, кто уже пишет свои шаблоны, и решил научиться чему то новому.

    Чему вы научитесь:

    1. Вы научитесь составлять Т.З.(техническое задание) для шаблонов- обязательный этап в разработке, без него всё сложно. Это необходимо для понимания целей проекта, в частности избавляет от потери времени на бесконечные доработки шаблона. В общем если есть чёткий план, выполнение ускоряется в разы.
    Авторегер mail.ru​

    [​IMG]

    ProxyChecker​

    [​IMG]

    Примерно треть граббера Vk​

    [​IMG]

    2. Разрабатывать и расширять функционал своих шаблонов. По сути научитесь писать комбайны, где каждая вкладка в настройках, это целая отдельная программа, а вы сможете это умещать внутри одного шаблона.
    Функционал VkGrabber​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Таблица создания настроек ​

    [​IMG]

    3. Начнёте разбираться в коде, это даст вам возможность самостоятельно находить и применять решения для ваших задач.
    Откомментирована и разобрана в видео, каждая строчка кода во всех шаблонах​

    [​IMG]

    4. Научитесь обрабатывать ошибки и исключения в логике шаблона, это придаст интеллектуальность вашим решениям, они больше не будут падать по непонятной причине, все значимые моменты выполнения кода будут описываться в логе.

    5. Ещё очень важно- начнёте смотреть на разработку другими глазами. Освоите нескольких приёмов, которые помогают мне не забрасывать проекты.

    В итоге, вы сможете писать шаблоны, не хуже, чем сейчас продаются на форуме, а с практикой, и лучше.

    Что будет в курсе:

    Теория:

    1.Первое видео- как не слиться и пройти обучение до конца.
    Расскажу о своём отношении к разработке, поделюсь приёмами, которые помогают мне продвигаться в реализации задуманных проектов. Сугубо личный опыт, то что у меня работает.

    Далее, кратко пробежимся по основам:

    2. ProjectMaker (опишу функционал, который применяю)
    3. Вёрстка сайтов (необходимый минимум)
    4. Кратко по C# (переменные, элементы и коллекции элементов, массивы и списки, логика, циклы)
    Проект ZennoPoster с азами по C#.​

    [​IMG]

    Видео с разбором проекта​

    [​IMG]
    Продолжительноность видео- 1 час.

    Практика:

    Практика будет проходить от простого к сложному, в первых проектах мы будем осваивать азы, а в последнем, уже будем применять весь пройденный материал.

    1. Авторегистратор аккаунтов сервиса mail.ru

    Шаблон выполняет автоматическую регистрацию аккаунтов сервиса mail.ru.

    Внутри:
    - Освоите работу с вёрсткой сайта(поиск элементов на странице, создание коллекции элементов, взаимодействие с найденными элементами).
    - Показана работа с массивами на примере настроек шаблона.
    - Реализована возможность разгадывания капчи.
    - Реализована возможность выбирать сервис по разгадыванию капчи.
    - Есть возможность выбирать пол регистрируемого аккаунта.
    - В конце выполнения- создаётся отчёт в файл, с данными по аккаунту- Пол, Ф.И.О., Д.Р. и т.п.
    В дополнение, в отдельном проекте описана регистрация через ожидание галки подтверждения заполнения поля. Это повышает стабильность работы шаблона.
    Подробная логика(ТЗ)​

    [​IMG]

    Два проекта для Zennoposter(простая регистрация/регистрация с проверкой галок)​

    [​IMG]

    Видео​

    [​IMG]
    Продолжительность видео- 1 час 32 мин.

    2. Парсер OLX(воркшоп)

    Шаблон собирает ссылки на страницы с нужными нам предложениями, затем обходит каждое предложение и собирает информацию с его страницы(описание, параметры, картинки, контакты), полученную информацию раскидывает по папкам и файлам на нашем компе.

    Что внутри(упрощённо):

    - Закрепляются полученные ранее навыки по работе с html вёрсткой сайтов.
    - Более сложная работа с циклами.
    - Рассматриваются Get запросы при парсинге картинок.
    Но самое интересное- шаблон пишется на ваших глазах, каждое действие обдумывается по ходу написания, вы увидите от начала и до конца весь процесс.
    Это избавит вас от множества мелких вопросов/сомнений и дальнейшее обучение пойдёт гораздо проще.
    Логика​

    [​IMG]

    Два проекта OlxGrabber(один из видео и второй откомментированый)​

    [​IMG]

    Видео​

    [​IMG]
    Продолжительность видео- 2 часа 51 мин.

    3. Proxy Checker+ библиотека

    Что мы делаем:

    1. Сначала пишем однопоточный Proxy Checker(без библиотеки).
    2. Вторым этапом создаём библиотеку в Microsoft Visual Studio и выносим в неё нужные для многопоточности и проверки Proxy части кода нашего шаблона.
    3. В конце пишем новый многопоточный Proxy Checker, уже с применением созданной библиотеки.

    Интересный проект в плане реализации, в нём нет работы с web элементами, но зато:

    - Разобрана работа с циклами, списками, массивами, с папками и файлами.
    - Проверка Proxy проводится через Get запрос.
    - При помощи подключаемой библиотеки реализована многопоточность.

    Библиотека, это очень удобная штука, когда вам нужно вынести часто повторяющийся кусок кода за пределы основного проекта, чтобы постоянно его не переписывать, и потом обращаться к нему в нужный момент.

    - Будет разобрана сама библиотека.
    - Из чего она состоит.
    - Как её создавать и как подключать к нашим шаблонам.

    Для её создания нам будет достаточно бесплатной версии Microsoft Visual Studio.
    Логика​

    [​IMG]

    Два шаблона- без библиотеки/с библиотекой​

    [​IMG]

    Видео​

    [​IMG]
    Продолжительность видео- 43 мин.

    4. Граббер Vk.com

    Для реализации данного проекта нам понадобятся, все инструменты, изученные в предыдущих шаблонах. Это ядро для работы с Vk, здесь реализовано и получения токена, и создание приложения, и граббинг постов,в качестве примера, как прикручивать функционал.

    Множество интересных возможностей:

    - Разобрана работа с API(запросы, методы).
    - Много работы с регулярными выражениями, будем осуществлять разного рода поиск/замену.
    - Реализовано несколько фильтров постов(по наличию текста, по лайкам/комментам/репостам, фильтрация по СтопСловам и т.п).
    - Реализована возможность применения Proxy c попутной проверкой на валидность и разнесением Proxy по спискам и файлам в зависимости от работоспособности.
    - Присутствует интересный пример по реализации всплывающего окна для ввода кода из СМС, при создании приложения.
    - Применяется библиотека по разгадыванию капчи.
    - В этом шаблоне реализован выбор любого сервиса антикапчи, можно ставить хоть все сразу, шаблон будет обращаться к ним по очереди(если не разгадал в одном, переходит к другому).
    - Развёрнуто будет показана работа с настройками. Весь функционал шаблона будет регулироваться из настроек.
    - Много работы по логу, все значимые действия программы будем отражать в логе, это же касается и аварийных остановок.

    Этот шаблон будет служить вам не только как ядро для работы с Vk( прикручивая нужный функционал вы будете легко решать задачи по Вконтакте), но и как библиотека всевозможных решений, начиная от работы с элементами вёрстки сайта, и заканчивая работой по настройке ваших ботов.
    Логика​

    [​IMG]

    Проект​

    [​IMG]

    Видео​

    [​IMG]

    Продолжительность видео- 3 часа 32 мин.

    Как будет проходить обучение:

    Мы будем писать совершенно работоспособные проекты для решения определённых задач, с определёнными настройками.
    К каждому из проектов будет применяться следующий алгоритм действий:

    План -> Инструменты -> Реализация

    План:

    - Ставим общую задачу. Основное, что должен выполнять шаблон.
    - Продумываем логику. Как будет продвигаться выполнение, как разветвить процесс выполнения шаблона, чтобы код отрабатывал как нам необходимо, и нигде не прерывался.

    Инструменты:

    - Определяемся с инструментарием для решения наших задач
    - Ищем решения для задач, с которыми не сталкивались.

    Реализация:

    - Пишем по готовому плану общий каркас шаблона(безусловное выполнение основной задачи).
    - После того как каркас написан, начинаем внедрять настройки, логику исходя из настроек, обработку ошибок и ограничений, сообщения в лог.

    Вот так выглядит этот простой алгоритм, ничего сверхъестественного.
    Первые два пункта я выполняю, и советую делать на бумаге, но для удобства в рамках курса, я набросал интеллект карты под каждый шаблон.
    С целью сократить время видео, и не превращать курс в жвачку, все шаблоны, кроме парсера OLX я разбираю по коду(пошагово разбирается код+ рассматриваем примеры работы шаблонов на разных стадиях разработки). Для наглядности всего процесса создания шаблона, парсер пишется с нуля на ваших глазах.

    Бонусы:

    В качестве бонусов предлагаю:

    1. Разбор граббинга коментариев и последующей совместной с постами публикации в Vk
    2. Разбор размещения сграбленных постов в сервысах отложеной публикации Инстап и Фидмэн
    3. Разбор преобразования чужих партнёрских ссылок в сграбленых постах в свои на примере работы с ПП по Aliexpress- epn.bz

    Проходить этот разбор будет в отдельной переписке.
    Пока занимался курсом, у меня накопилась куча идей, плюс есть много о чём рассказать по C#, плюс ещё больше, что намерен изучить, поэтому буду регулярно пополнять данную переписку полезным материалом.

    Условия доступа:

    Для участников в статусе "ЧленКлуба" и выше- ссылка на тему в подписи.
    Для участников в статусе "Складчик"- два поста в похожих темах с интервалом не менее суток.
    О выполнении условия отписывайтесь здесь, в теме.

    При наборе 150+ участников, добавлю к бонусам разбор шаблона трансформации партнёрских ссылок на лету, прям во время граббинга постов Vk.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 фев 2017
    21 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Apalon787 не участвует.
      10 июл 2018
    2. skladchik.com
      leekV не участвует.
      10 июл 2018
    3. skladchik.com
      kartmas не участвует.
      10 июл 2018
    4. Icant
      Icant оставил отзыв "Отлично".
      21 авг 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      20 мар 2017
    2. skladchik.com
      Складчина активна.
      11 мар 2017
    3. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 11.03.2017.
      8 мар 2017
    4. skladchik.com
      Брат организатор.
      8 мар 2017
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Материал качественный, автор умеет доносить информацию. Постоянно возвращаюсь к курсу и беру код для своих шаблонов. Благодаря курсу и поддержке автора в приватной ветке я закончил свой шаблон для складчика гораздо раньше. Спасибо.
      21 авг 2017
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Записался в эту складчину как дополнение к складчине этой же тематики другого автора.
      Целью было получить быструю помощь при проблемах с кодом в своем специфичесом проекте.
      Результатом очень доволен. Автор отвечал моментально, очень конкретно. Благодаря этому проект был реализован и самое главное я получил навыки (тонкости в навыках), которые многое "разложили" по своим местам. Учитывая квалификацию автора и его отношение к складчикам написал в ветке просьбу к нему разработать проект в формате складчины по тематике, которая многих на складчине заинтересует.
      Спасибо.
      8 авг 2017
      6 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Достойный курс. Рекомендую всем новичкам. Даже если у вас здесь и сейчас нет времени на изучение, этот курс, как раз из серии "всегда пригодится". Автор всегда на связи. Когда участвуешь в таких складчинах-инструментах, чувствуешь, что нашел кнопку "бабло")
      5 авг 2017
      7 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Хороший материал. Очень мне помог в начале моего изучения C# в связке с зеннопостером. Постоянно обращаюсь к шаблонам чтобы что-то взять для своих проектов. Всё расписано построчно и понятно.
      20 июл 2017
      8 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Автор подготовил очень качественный материал, оперативно отвечает на вопросы даже после завершения темы. Все разжевано и много пояснений и комментариев на каждом шаге. Хоть я и не все изучил, просто сразу стараюсь применять для своих идей. Изучаю по мере свободного времени и необходимости. Рекомендую как дополнение. Новичкам с нуля возможно будет труднее применять.
      11 июн 2017
      9 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Курс отличный. Материал подан понятно. Смотреть не нудно. Про ТЗ правда, там все прописано по шагам. Такое подробное составление реально помогает при написании шаблонов. Автор постоянно отвечает в приватке на вопросы.
      3 июн 2017
      8 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличный курс! Сначала поразило подробно созданное ТЗ. Ребята, там все разложено по полочкам! Когда читаешь майнд карту к будущему шаблону, ты уже ясно видишь как и что будешь писать в коде. Сразу же взял за правило писать такие майнд карты к своим шаблонам, даже к небольшим парсерам.

      Далее C#. Ну тут и говорить нечего. Пора уходить от визуальных кубиков. Шаблоны работают куда быстрее и стабильнее. Участвую еще и в Академии C# но и из этого курса почерпнул много полезного. Много чего занес в свой One Note))

      Кстати, автор всегда на связи в приватке. Отвечает на вопросы не только по ботам из курса. В общем если еще не решились вступать в Академию C#, то Бот в 3 этапа это то, что вам нужно!
      17 май 2017
      14 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Материал подан доступно,организаторы помогают создать свой бот,разжевывают нюансы, также отличные о шаблоны для работы .
      В общем отлично.
      15 май 2017
      13 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 11 июл 2016
    #2
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    А возьми вот меня неофициальным проверяющим, возьмешь?) Есть опыт в с#
     
    4 пользователям это понравилось.
  6. 11 июл 2016
    #3
    ZevSua
    ZevSua ОргОрганизатор
    А если я вообще только пользователь ZP и ниразу даже не думал как кубики составляются.
    В курсе есть обучение с нуля? Или только для тех кто уже программит на ZP, но хочет выучить поподробнее еще и С-шарп
     
    1 человеку нравится это.
  7. 11 июл 2016
    #4
    Pervakov
    Pervakov ЧКЧлен клуба (А)
    Ни вопрос, как будет готово видео, отпишу тебе)
     
  8. 11 июл 2016
    #5
    Pervakov
    Pervakov ЧКЧлен клуба (А)
    Нет, это не с нуля, нужен опыт борьбы с ZP, самый минимум я давать не буду. Но у вас есть как минимум месяц для самостоятельного подтягивния азов, я думаю можете успеть.
     
  9. 11 июл 2016
    #6
    Grek2010
    Grek2010 ОргОрганизатор
    Возьму на проверку,
    опыт в зенке есть, на слово "снипеты" реакция правильная ;)
     
    4 пользователям это понравилось.
  10. 11 июл 2016
    #7
    Pervakov
    Pervakov ЧКЧлен клуба (А)
    Ok
     
  11. 11 июл 2016
    #8
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    Вопрос по парсеру. Будет писаться через АПИ?
     
  12. 11 июл 2016
    #9
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    Обучение будет индивидуальное или просто по мануалу? Как с поддержкой? Ученики будут вести свои проекты с твоей помощью или как?
     
  13. 11 июл 2016
    #10
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    Я прям не могу! Я после коучинга сибборы стал фанатом этого языка. Сейчас допиливаю свой проект один. Скоро выкачу на продажу. Все выходные в коде по 8 часов. с# это такая чертова пушка что просто прям. Наверно наркоманов так не трясет как меня при виде подобных мануалов! Автор давай скорее!!!!!)))
     
    7 пользователям это понравилось.
  14. 11 июл 2016
    #11
    Pervakov
    Pervakov ЧКЧлен клуба (А)
    Будут видео уроки на основе шаблонов, я их описал. Потом эти шаблоны легко можно многократно применять в разработке. Собственно я так и делаю, пишу концепт и распускаю на снипеты
    Планирую, поддержку.
    Про свой проект я не думал, но это интересно, можно организовать коллективную работу.
     
  15. 11 июл 2016
    #12
    Pervakov
    Pervakov ЧКЧлен клуба (А)
    Да, меня тоже прикалывает этот язык, за его логичность и простоту.
    На счёт скорей, я считаю, что через месяц.
     
  16. 11 июл 2016
    #13
    superus
    superus ДолжникДолжник
    Ну допустим я могу писать простые шаблоны для себя - тупо из блоков, знаю как устроен проджектмейкер, но никогда не пробовал в С+ и не знаю его, смогу ли я тогда понять процесс обучения или надо идти учить азы С+ ?
     
  17. 11 июл 2016
    #14
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    не с++ а с# они разные. поверь сможешь. я за месяц научился делать неплохие вещи. Это огниво. Кубики это срач. Если я писал на кубах то что писал на с# было б экранов 20 кубов уже. И уследи еще что куда идет.
     
    5 пользователям это понравилось.
  18. 11 июл 2016
    #15
    Pervakov
    Pervakov ЧКЧлен клуба (А)
    Конечно надо учить азы, но их не много, C# чрезвычайно логичный язык, если вы начнёте понимать что такое переменные, циклы, логика, то сможете уже что то писать в ZP.
     
    3 пользователям это понравилось.
  19. 11 июл 2016
    #16
    jefjgn78
    jefjgn78 ДолжникДолжник
    Не поделишься ссылкой на этот коучинг?
     
    3 пользователям это понравилось.
  20. 11 июл 2016
    #17
    starters
    starters ОргОрганизатор (А)
    он закончился уже
    вроде sibbora говорил что не будет повтора
     
  21. 11 июл 2016
    #18
    seoslo-net
    seoslo-net ДолжникДолжник
    скажи уважаемый а работа с эмулятором мобильных устройст будет расмотрена?
     
  22. 11 июл 2016
    #19
    Pervakov
    Pervakov ЧКЧлен клуба (А)
    Нет, таких шабов не готовил, если есть иди, опиши может в качестве бонуса что нибудь запилим)
     
  23. 12 июл 2016
    #20
    _Sergiy_
    _Sergiy_ ЧКЧлен клуба
    @allcorrect, было бы не плохо добавить в стартпост какое-нибудь видео на пару минут, так сказать для наглядности. Желательно, часть видео с разбором шаблона....
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей