Zennoposter - сайтостроение (Внимание -читаем пост № 5)

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем analytic, 21 окт 2017.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 23 окт 2017
    #61
    Sanya2014
    Sanya2014 ЧКЧлен клуба
    Конечно не конца понял, что будет в итоге))) "машина по созданию сайтов"))) или что-то иное, видимо тема для "более умных", но....
    @analytic всегда дает, то что пригодится))) так что приму участие, надеюсь мне это надо...
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. 23 окт 2017
    #62
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    Тут можно долго рассуждать. Но по факту тут ряд причин и системная настройка сервера, и оптимизация нагрузки на базу (поэтому CMS c большим количеством модулей дико тормозят) и сам тип базы.
    Zennoposter в настоящем - просто инструмент. Я бы даже сказал - наглядная доска для объяснения алгоритма парсера - не более того. Т.е. в Zennoposter - удобно представлять визуализацию и делать парсер. Соотвественно - количество потоков = скорости парсинга. Если масштабы и скорость не важна - то хватит.

    По поводу демо зенки....там вроде капча всплывает постоянно...

    Можно делать парсер и на PHP и ещё куча инструментов. Они быстрее....но про это не будет.
    Спасибо за лояльность. Я даже решил сделать демо = представления полученного навыка. Да потрачу время и немалое...но что делать - лояльность -она тоже нужна.;)

    п.с. В данный момент - вроде все основные вопросы раскрыты...поэтому углублюсь в реализацию.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2017
    4 пользователям это понравилось.
  3. 24 окт 2017
    #63
    ragnit
    ragnit ЧКЧлен клуба
    Здравствуйте! Я извиняюсь, если задавали вопрос (вроде всю ветку читал, но мог упустить). Повтор будет данной складчины?
     
  4. 24 окт 2017
    #64
    Rasika
    Rasika ЧКЧлен клуба
    Ваш продукт касается только ru-сайтов, не бурж?
     
  5. 24 окт 2017
    #65
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    Относительно моих складчин - они как правило находятся в стадии Доступно. Если нет информации о моей личной доступности в подписи - то всё ок=)
    Абсолютно любые сайты
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 25 окт 2017
    #66
    EatYourLoli
    EatYourLoli ОргОрганизатор (П)
  7. 26 окт 2017
    #67
    kamka
    kamka ОргОрганизатор
    @analytic Если нужен проверяющий
    Есть опыт работы с PHP и разными CMS Wp, DLE, joomla, Drupal. Смогу написать развернутый отзыв.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 28 окт 2017
    #68
    ursul1980
    ursul1980 ЧКЧлен клуба
    Привет. Когда старт?
    И еще, если в php полный ноль, то потяну?
     
  9. 28 окт 2017
    #69
    massinbox
    massinbox ЧКЧлен клуба
    @analytic, не понятен вопрос: наполнение сайтов идет по твоему методу от вебархива или подразумевает рерайт/копирайт?
    просто рерайт/копирайт подразумевает отдельный анализ для каждой статьи, подбор ключевиков, ТЗ и т.д.
     
  10. 28 окт 2017
    #70
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    В моём случае - парсим чужие сайты ->складываем инфо в базу (при этом работает таксномия/вывод и т.п.)-> потом рерайтим. Бебархив -> это отдельная часть.

    Акцент курса - на быстроту работы при создании. Как грамотно парсить под созданные ранее заготовки сайта. При этом есть модуль экспорта напасенного и импорта после рерайта.

    п.с. я правда ещё не решил какой акцент будет - на обучение или на работу с заготовками. Работы пока другой много.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2017
  11. 29 окт 2017
    #71
    misterZx
    misterZx БанЗабанен
    Поддерживаю такой вопрос :rolleyes:
    еще, если в php полный ноль, то потяну?
     
  12. 29 окт 2017
    #72
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    Не готов сейчас развернуто ответить....пока не определился с концепцией - будет либо обучение....либо правка исходников. Относительно SEO -думаю тестирование провести на молодом сайте....
    п.с. так что пока без комментариев.
     
    1 человеку нравится это.
  13. 29 окт 2017
    #73
    ursul1980
    ursul1980 ЧКЧлен клуба
    Привет. Было бы хорошо и то и то.... Получить базовые понятия от профи +правка было бы самое то, чтоб хоть минимально понимать что мы делаем....
     
    1 человеку нравится это.
  14. 29 окт 2017
    #74
    snake_jan
    snake_jan ДолжникДолжник
    Здравствуйте. Больше верстаю сайты (более 5 лет), в т.ч. много собственных проектов на разных CMS
    По поводу обучения я понял, сео, таксономия, структура и тд...
    Но меня интересует что больше будет для автоматизации в курсе? Предполагается копирование и переделывание чужих сайтов или что?
    Извините если не вьехал, с зенкой только начинаю рабоать, и тут новичек :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 29 окт 2017
    #75
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    Отличный вопрос = автоматизация -> принцип парсинга, чтобы информация сразу импортировалась в нашу структуру сайта. Т.е. парсинг происходит по принципу связи (многие- ко -многим). Т.е. курс - это как гиборид знаний для разработчика и автоматизатора в одном лице.
     
    3 пользователям это понравилось.
  16. 29 окт 2017
    #76
    stvlad
    stvlad ЧКЧлен клуба
    Нравиться тема.
    Актуально.
    Поставил в подпись.
     
  17. 29 окт 2017
    #77
    stvlad
    stvlad ЧКЧлен клуба
    Прорекламировал:
    1.
    2.
    3.
     
  18. 29 окт 2017
    #78
    stvlad
    stvlad ЧКЧлен клуба
    Ребята а новичок как будет себя чувствовать?
    Комфортно? Разбереться?
     
    1 человеку нравится это.
  19. 29 окт 2017
    #79
    ursul1980
    ursul1980 ЧКЧлен клуба
    Тоже интересует этот вопрос.... Пока без ответа...
     
  20. 29 окт 2017
    #80
    instocky
    instocky ЧКЧлен клуба (А)
    @analytic
    1. использование БД MongoDB возможно на обычном хостинге(не vps/vds)?
    2. в обсуждении упоминаешь рерайт, zenno будет рерайтить "добытый контент" или что имеешь ввиду?
    когда делаешь новую CMS - не знаешь про "болячки", которые старички уже вылечили=)

    ps Тема интересная
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей