Zennoposter - сайтостроение (Внимание -читаем пост № 5)

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем analytic, 21 окт 2017.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 22 окт 2017
    #41
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    Хотя тоже не понятно про комментарии - мы вроде определились без регистрации и разделения прав делать.
    п.с. это мы в дебри уйдём
     
    1 человеку нравится это.
  2. 22 окт 2017
    #42
    lifecoder
    lifecoder ЧКЧлен клуба (А)
    Вроде сейчас актуально. Могу ошибаться. Если ставить форму подписки (сбор мыл подписавшихся), то нужно чтобы пользователь соглашался с "политикой конфиденциальности", в которой прописываются правила обработки и сбора персональных данных.
    Кажется вопрос не поднимался, но может пропустил.
    Под каждой статьей посетитель может оставить комментарий после прочтения. Тогда, скорее всего, нужно делать еще и какое-то модерирование.
    ----------------------------------------------------------
    P.S. Накидал мысли, мало ли... Вдруг что-то захочешь запустить в будущем платное дополнении, ну или сейчас реализовать и сделать тему еще привлекательней.
    Если и дальше развивать, то интересно было бы и добавление ярлыков "поделиться" в соцсетях под статьями, и одновременный постинг текстов на сайт и в группы.
     
    1 человеку нравится это.
  3. 22 окт 2017
    #43
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    Здесь вроде как формат обучения...хотя конечно твои слова - искушают сделать закрытый скрипт - с большим количеством фишек.
    п.с. обучать людей всегда сложнее...но вроде как спрос больше=)
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 22 окт 2017
    #44
    Nikos
    Nikos ДолжникДолжник
    @analytic , подпись вместо рекламы по темам для ЧК пойдёт? А то заспамим сейчас выше крыши :)
     
  5. 22 окт 2017
    #45
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    Это да...народ сейчас - такой....не по целевому спамит, для таких даже страшно складчину проводить=)
    п.с. в авторской надо 5 модераторов делать....
    п. п.с. спасибо - но на твоё усмотрение....бонусов я уже не раздаю.
     
  6. 22 окт 2017
    #46
    lisnamaperp
    lisnamaperp ДолжникДолжник
    @analytic подскажи а чем будут отличаться сайты сделанный благодаря твоему курсу и исходнику от автонаполняемых сайтов на WP различных тематик, которых очень много на этом сайте? Тема сайта может быть любая7
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 22 окт 2017
    #47
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    Скоростью работы и оптимизацией. Что в свою очередь - гарантирует отсутствие падение базы сайта на дешевых vps. Под базой данных - мы действительно понимаем большую базу данных - на большое количество страниц

    Также - не забываем про автоматизацию процесса создания сайта.

    Да - тема любая - ограничение фантазии из-за - наличие шаблонов HTML или навыка создания качественной верстки.

    п.с. посмотрел бы я на ваши траты - если бы паблер делали на WP =))))
     
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2017
  8. 22 окт 2017
    #48
    lisnamaperp
    lisnamaperp ДолжникДолжник
    я без стеба спрашиваю. просто уточняю. то есть по вашей технологии на дешевых впс, благодаря оптимизации сайт не слетит? А что в этом паблере замечательного? Насчет скорости не всегда плюс. Для сео лучше постепенно наполнять сайт контентом а не гопом, вызовет подозрение. Насчет шаблоно НТМЛ, они будут в каком-то количестве у вас?
     
    1 человеку нравится это.
  9. 22 окт 2017
    #49
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    Извини, я тоже не стебался.

    В курсе намечено три направления

    Создания SEO сайтов (таксономия, хлебные крошки, похожие статьи, автонаполнение...может ещё чтото добавлю)
    Создания сайтов с большой базой данных c расширенной возможностью фильтрации информации
    Создания парсеров для первого и второго

    Шаблоны - это ваша забота. Их разных хватает

    Вот где -то такое положение дел.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 22 окт 2017
    #50
    Frodo
    Frodo ОргОрганизатор
    @analytic , хочу быть проверяющим.
    Возьмите меня, пригожусь :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 22 окт 2017
    #51
    lisnamaperp
    lisnamaperp ДолжникДолжник
    могу быть проверяющим
     
    1 человеку нравится это.
  12. 22 окт 2017
    #52
    Mousse
    Mousse ЧКЧлен клуба
    В подписи
     
    1 человеку нравится это.
  13. 22 окт 2017
    #53
    Nikos
    Nikos ДолжникДолжник
    :( так вроде всё только началось?
     
    1 человеку нравится это.
  14. 22 окт 2017
    #54
    Mousse
    Mousse ЧКЧлен клуба
    Как печально, убираю из подписи тогда. :rolleyes:
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 22 окт 2017
    #55
    Авраам Линкольн
    Авраам Линкольн ДолжникДолжник
    @analytic, Однако неожиданно - но очень приятно!:rolleyes:
     
  16. 22 окт 2017
    #56
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    Теперь главное -дожить нам до этого момента;)
     
    1 человеку нравится это.
  17. 23 окт 2017
    #57
    r0dos
    r0dos ЧКЧлен клуба
    Комментарии - подключи дискус или любой аналог. Политика - обычная страница, сделал в блокноте и закинул. Подписки - тоже полно сервисов которые могут это реализовать вставкой кода.

    @analytic , есть у меня потребность в чем-то подобном. Поэтому несколько вопросов:
    • какая БД будет использоваться SQLLite? Один сайт - одна БД или одна таблица?
    • на главной странице будет возможность выводить некоторой количество рандомных записей (превью) определенного раздела
    • есть возможность добавлять контент не с сайта, а из файлов. С учётом того что файлы будут полностью подготовлены, дополнительных действий с ними не потребуется.
    • для автопубликаций надо будет держать зенку включенной или это всё будет решено на уровне скрипта.
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 23 окт 2017
    #58
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    Отличные вопросы. Ещё один человек в теме=)

    0. Да комментарии дискус и закладки будут подключены. (с этим я вчера определился)

    1. Я редко пользуюсь "мертвыми технология".
    Мощности при которых могут масштабироваться только вертикально. Т.е. другими словами - если бы я пошёл бы этим путём - то честно надо было сказать, что большие проекты требуют дорогой хостинг (от 20 баксов в месяц). О чём многие разработчики -умалчивают на этапе разработки=) А потом начинается веселье у заказчика с падением баз.
    Ну , а про инфобизнесменов я вообще молчу - кроме как модуля импорта информации в WP - они Вам нечего не смогут предложить=)
    Так как я работая с BigData - этого когда всё быстро работает и экономия на хостинге более 80% в месяц - то будет база данных MongoDB (NoSQL). .

    2. Да это есть. Можно рандомно. Можно связанные статьи по таксономии.

    3. Естественно - это есть.
    4. Естественно с помощью скрипта. На кой Вам держать Зенку всё время включенной?=)


    И не бойтесь новых технологий - курс я позиционирую для тех, кто хоть немного разбирается в основных понятиях. Всё будет на мой субъективный взгляд - подробно
     
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2017
    3 пользователям это понравилось.
  19. 23 окт 2017
    #59
    Артём Лёвочкин
    Артём Лёвочкин ОргОрганизатор
    Ещё вопрос: по всей видимости нужно покупать zennoposter, так?)) Версия лайт подойдёт или выше брать нужно?
     
  20. 23 окт 2017
    #60
    r0dos
    r0dos ЧКЧлен клуба
    Большинство проблем такого плана больше связана с неправильной настройкой самого сервера. Многие используют ISP и прочие готовые решения которые надо тоже настраивать с умом.
    Интересный подход, не работал ещё с ней, но будет интересно попробовать. А учитывая:
    данная СУБД очень хорошо подходит под наши задачи.
    Не знаю :) разработчики на складчике разные, не все знают как реализовать некоторые функции без использования этого "комбайнера"

    А демка зенки пойдёт?
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей