[ZennoPoster] Эмулятор жизни акков ВК. Или сказ о том, как зарабатывать на бережном развитии ботов

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем workoles, 20 сен 2016.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 20 сен 2016
    #1
    workoles
    workoles ЧКЧлен клуба (А)
    [​IMG]
    Об эмуляторе:

    Известно ли вам, что старый бот лучше новых двухсот? Конечно, я утрирую, но правда в этом есть. На практике восстановить временно заблокированный аккаунт выходит на порядок дешевле, чем прикупить ему новый на замену. Да к тому же весь скилл и собранная ЦА остаются с вами, а не уходят в небытие. Словом, если вы смирились с мыслью о том, что боты — это расходный материал, а единственно верная стратегия — это успеть выжать максимум до того момента, пока он не ушёл в баню вечную, то самое время менять представление о работе с базой. Настала пора бережного обращения, пора вывода своих ботов «в люди».

    Представляю вашему вниманию эмулятор жизнедеятельности аккаунтов вконтакте, который позволит не только свести к минимуму количество вечных банов, но и монетизировать ваши аккаунты более комплексно. На данный момент в эмулятор заложены далеко не все темы по извлечению прибыли, однако уже сейчас он способен генерировать весьма неплохой оборот, а совместными усилиями мы и вовсе можем собрать настоящий комбайн по монетизации. Вот, например, один из результатов его работы:

    [​IMG]

    После беглого ознакомления со скрином выше, попробую предвосхитить ваш вопрос о том, какого, собсно, фига, я вообще продаю эмулятор. Отвечаю:
    1. Это бесценное комьюнити.
    2. Это деньги.
    3. Это новые темы и кейсы (а в конечном итоге это п.2).
    4. Это удовольствие от развития и создания чего-то полезного.
    5. Это новый опыт.
    Думаю, каждого пункта в отдельности уже достаточно, чтобы ответить на ваш вопрос. К тому же хочу подчеркнуть, что эмулятор — это лишь инструмент, а не сакральная кнопка «БАБЛО!», которую ищут миллионы. Вот тут, возможно, я кого-то и разочаровал))

    Кому будет полезен:

    + Арбитражникам,
    + Администраторам сообществ,
    + Начинающим предпринимателям,
    + Интернет-маркетологам широкого спектра,
    + Инфобизнесменам,
    + SMM'щикам,
    + Сетевикам.​

    Текущий список возможностей:
    • Удобная работа с большой базой аккаунтов.
      Все аккаунты хранятся в одном файле. Нет необходимости готовить файлы разных форматов для последующего импорта в другие программы.
      [​IMG]
    • Многопоточная работа (10,20,100 и более потоков — не проблема).
    • Возможность назначения прокси каждому аккаунту в отдельности.
    • Поддержка прокси IPv4 и IPv6 любых протоколов (HTTP(-s), SOCKS).
    • Возможность назначения уникального юзерагента каждому аккаунту в отдельности.
    • Удобная работа со списками целевой аудитории.
      Возможно создавать неограниченное число списков и закреплять нужный список ЦА за каждым аккаунтом в отдельности для более полной маскировки акка под целевую аудиторию.[​IMG]
    • Удобная работа с офферами (товарными предложениями).
      Возможность создавать неограниченное число офферов для каждого задания и закреплять неограниченное число офферов за каждым аккаунтом (т.е. аккаунт может выполнять любое задание в отношении любого оффера).
      [​IMG]
    • Автоматическая смена фиксации промо поста на стене аккаунта.
      Вызывает меньше подозрений со стороны ЦА и, как следствие, влечёт меньшее количество жалоб.
      [​IMG]
    • Автоматический чекер редиректов использованных в промо посте на предмет их блокировки со стороны ВК.
      [​IMG]
    • Автоматический мониторинг изменений фамилии, имени и URL аккаунта на предмет угона/восстановления прежним владельцем/продажи в несколько рук недобросовестными продавцами.
      [​IMG]
    • Автоматический сбор информации о количестве друзей, подписчиков, подписок, групп, страниц, постов, фоток, аудио, видео, лайков под фотками, лайков под постами, лайков под видео, которые сделал аккаунт.
      [​IMG]
    • Автоматический подсчёт количества съеденных капч, количества эмуляций, количества выполненных заданий, а так же общего времени эмулирования аккаунта.
      [​IMG]
    • Продвинутая система отбора аккаунтов для эмулирования. Реализовано 2 способа: случайный выбор и выбор наиболее остывшего с момента крайней эмуляции.
    • Авточекер аккаунтов в реальном времени.
      Если аккаунт получает блокировку (даже в момент работы), то эмулятор определяет её тип, делает скрин окна браузера с причиной блокировки и сохраняет всю полученную информацию в базу.
      [​IMG]
    • Использование любых приложений (как сторонних, так и собственных) для работы с API ВК.
    • Случайный выбор приложений из базы.
      Теперь не обязательно свешивать всю базу аккаунтов на одно приложение, можно равномерно распределить её между несколькими.
      [​IMG]
    • Автоматическая смена приложения в случае блокировки предыдущего или истечения жизни токена.
    • Автоматическая авторизация с новым логином в случае перепривязки номера.
    • Система резервного копирования базы аккаунтов с возможностью указать срок хранения копий.
      [​IMG]
    • Подробное логирование всех производимых действий и ошибок работы эмулятора.
      [​IMG]
    • Случайный инвайтинг по общему списку пользователей и по списку ЦА.
    • Случайная отмена входящих и исходящих заявок в друзья.
    • Чтение случайных личных сообщений.
    • Вступление в случайные сообщества из общего списка и в промо сообщества конкретного оффера.
    • Возможность указать дневной лимит (в процентах от общего количества участников) на вступление ботов в промо сообщества для сглаживания суточных скачков в статистике сообщества.
    • Выход из случайных сообществ (за исключением промо сообществ).
    • Одобрение и отклонение случайных приглашений на сообщества и мероприятия.
    • Случайный масслайкинг по общему списку юзеров или по списку ЦА (аватар, записи на стене, видеозаписи, фотки, комменты к фоткам).
    • Репостинг случайных записей из случайных пабликов.
    • Репостинг случайных записей со стены ЦА.
    • Использование списков СТОП слов для репоста записей и добавления видео, дабы избежать случайного размещения рекламы, розыгрышей и любой другой запрещённой и нежелательной информации.
    • Формирование плейлиста и видеоархива из списка аудио- и видеозаписей ЦА.
    • Загрузка случайных фоток на аву из заранее подготовленной базы.
    • Загрузка случайных фоток на стену из заранее подготовленной базы.
    • Использование дополнительной вероятности выполнения заданий некоторых типов с целью регулирования частотности их выполнения.
    • Уникализатор фоток при загрузке путём рандомного добавления белого и чёрного пикселей.
    • Использование сервисов антикапчи (RuCaptcha, Anti-Captcha) и ручного разгадывания. За счёт меньшей подозрительности работы эмулятора отображение капч происходит значительно реже, что позволяет существенно экономить при работе с большими базами.
    Внешний вид входных настроек:
    Комплектация:

    Шаблон ZennoPoster для исполнения + инструкция на русском (39 стр.)

    Системные требования:
    • ZennoPoster или ZennoBox (версия от 5.9.5.1),
    • ОС на базе Windows.
    Обновления:

    Все обновления абсолютно бесплатны.

    Потенциал развития:

    Шаблон использую сам. А это значит, что он продолжает развиваться и улучшаться, и на данный момент уже есть пара десятков задач, которые будут реализованы в самое ближайшее время. Так же с нетерпением жду вашей обратной связи. Не стесняйтесь обращаться и спрашивать, учту все ваши пожелания.

    Бонусы:

    1. 5% от собранной суммы отправится на новогодние подарки детям сиротам из детского дома моего города.
    2. Все складчики получат эксклюзивную скидку 25% на приобретение IPv6 прокси в течение полугода в магазине:
    1. 10% от собранной суммы отправится на новогодние подарки детям сиротам из детского дома моего города.
    2. Все складчики получат эксклюзивную скидку 50% на приобретение IPv6 прокси в течение полугода в магазине:

    Удачи в использовании и высокого конверта! ;)
     
    10 пользователям это понравилось.
  2. 20 сен 2016
    #2
    lifeplayer
    lifeplayer ЧКЧлен клуба
    мда, жаль статус не тот, хотелось бы самому проверить
     
  3. 20 сен 2016
    #3
    Dolphin86
    Dolphin86 ДолжникДолжник
    Ну наконец-то кто-то использует таблицы в эмуляторах! Запарился с этими пачками текстовых документов...
    Участвую однозначно - чувствую мне этот шаблон понадобится.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 20 сен 2016
    #4
    Trenobol
    Trenobol ОргОрганизатор
    1. Не понял принцип работы - Web или API ? Если API то не знаю как у автора, но это минус огромный, больше палева в разы. В сегодняшних реалиях только Web интерфейс нужен. Сам работаю как через API шный шаблон и через Web - одни и те же действия в Вебе проходят хорошо тогда как API спокойно идет в баню
    2. Что за скрины ? Ни к селу ни к городу, куда лил что именно. Проверяющие должны видео посмотреть статистики, скрины сейчас не вызывают доверия)
    3. Риторический вопрос) Почему только в России пытаются продать IPv6 прокси ?) На всех зарубежных хостингах меня спрашивали сколько мне нужно шестных - и мне это давали бесплатно. В России уже манипуляции, скидки. У шестых себестоимость вообще мизерная.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 сен 2016
    5 пользователям это понравилось.
  5. 20 сен 2016
    #5
    starters
    starters ОргОрганизатор (А)
    Списки легче
    А таблицы дадут значительно больше кушанья ресурсов
     
  6. 20 сен 2016
    #6
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    Хорошая штука наверно. Но поздновато.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 20 сен 2016
    #7
    starters
    starters ОргОрганизатор (А)
    почему?
     
    1 человеку нравится это.
  8. 20 сен 2016
    #8
    intagens
    intagens ЧКЧлен клуба (А)
    ]
     
  9. 20 сен 2016
    #9
    simak84
    simak84 ДолжникДолжник
    Не понял только пункт с офферами. Что там конкретно делается?
     
  10. 20 сен 2016
    #10
    Дмитрий Вито
    Дмитрий Вито БанЗабанен
    выглядит как улучшенная версия твоего шаба) Те, кто купили его скорее всего пропустят этот.

    Ты же проходил курс Рогожкина) Если акк не в бане, то можно менять оффер на другой и крутить его.
     
  11. 20 сен 2016
    #11
    workoles
    workoles ЧКЧлен клуба (А)
    Да, на данный момент работа организована через API, хотя первые версии эмулятора работали исключительно под WEB. И могу сказать, что с вебом тоже не все так однозначно. Тоже банят при неаккуратной работе, а вот ресурсов такой шаблон на порядки больше уплетает) Требования к прокси тоже возрастают. Словом, стоимость владения такой системой далеко не самая низкая. Кстати, работая через АПИ, имеет значение приложение, через которое вы работаете. Так, например, можно маскироваться под официальные приложения крупных компаний, ведь будет очень странно, если пользователя того же iPhone заблокируют просто за сам факт активного использования приложения)) И такая возможность тоже реализована в работе эмулятора.
    Офферы - это ваши товарные предложения, в отношении которых необходимо выполнить определенные задания. А при выполнении этих заданий требуются какие-то входящие данные: группы, фотографии, тексты и т.п.'Именно поэтому нужен механизм, который будет заставлять аккаунт выполнять задание не в холостую, а с использованием этих материалов.

    Например, у вас на продвижении автосервис, у которого имеется группа для продвижения. Автосервис и есть ваш оффер, а ваша задача слить трафик в его группу (входящий параметр). Для этого вы сперва заводите папку с названием оффера в соответствующем задании "Приглашение друзей в промо сообщества", (все задания находятся в папке в корне эмулятора), в неё помещаете группу данной организации, а затем вносите в базу аккаунтов название этого оффера, т.е. сообщаете эмулятору какие именно аккаунты должны лить друзей в нужное нам сообщество, когда будут выполнять это задание.
     
    3 пользователям это понравилось.
  12. 20 сен 2016
    #12
    Trenobol
    Trenobol ОргОрганизатор
    Ну лично для меня интереса не представляет. У меня есть шаб полностью на Web и полностью на API.
    Авторов указывать не буду, хотя все и так знают о каких шаблонах я говорю)

    Но если нужно могу проверить ;)
    Пока по скринам выглядит как API-шная версия ЖАВ
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 20 сен 2016
    #13
    simak84
    simak84 ДолжникДолжник
    Понял. Спасибо.
     
  14. 20 сен 2016
    #14
    simak84
    simak84 ДолжникДолжник
    Я тоже об этом подумал(имею ввиду ЖАВ).
     
  15. 20 сен 2016
    #15
    Ragnar Lodbrok
    Ragnar Lodbrok АдминАдминистратор Команда форума
    Про Web версию... можно под хайдом.
     
  16. 20 сен 2016
    #16
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    Ну потому что тут мсье @starters многоуважаемый не только в моем лице сделал отличный шаб, и по сути закрыл с вк вопрос, да и поддержка знаете ли решает.))
     
    3 пользователям это понравилось.
  17. 20 сен 2016
    #17
    Trenobol
    Trenobol ОргОрганизатор
    Если шаблон работает, то народ наберется и купят

    Честно - пока не понял зачем скрин со статой - к шаблону методика прилагается к обогащению ?
     
    1 человеку нравится это.
  18. 20 сен 2016
    #18
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    эту методику вмиг ушатают. Вот если б автор в комплекте все это двинул и рогожкина бы опередил цены б не было. а теперь...
     
  19. 20 сен 2016
    #19
    Trenobol
    Trenobol ОргОрганизатор
    Ну тогда нужен ответ - чем лучше версии на Web ? Пока я вижу только то что на API можно реально на PRO версии запустить реально очень много шабов - я 100 запускал и RAM еле еле забивалась даже не на половину.
    Но качество лично у меня страдало. Делаю сейчас на Web - банов нету.

    Нужно что то такое чего нет пока в других шаблонах
     
  20. 21 сен 2016
    #20
    Red_Fox
    Red_Fox МодерМодератор Команда форума
    Эхх, ну все нужно объяснять на пальцах. :)
    Если ты используешь web, то есть некие рандомные задержки, связанные с подгрузкой страницы, а также можно мышку подергать, поставить паузы rand (1-2) на действия и т.д. Таким образом, аналитику твоих действий проводить в разы сложнее. При грамотной рандомизации через web можно сделать бота, который бедет крайне сложно палиться.
    В случае с api ты сам даешь статистику своей работы владельцам сервиса. Будут они ее использовать или нет - это вопрос, но у тебя нет никакой возможности защититься от анализа. Построить банальный фильтр на основе статистики работы такого бота дело одного-двух дней.
    Итого:
    Если нужен парсинг, фильтры, сбор информации - это api. Если эмуляция живого аккаунта - строго web...мало того куки, профили и т.д. тоже не лишние.

    PS: Взгляд дилетанта на проблему. Челендж ? :)
     
    16 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей