Закрыто

[ZennoPoster] Швейцарский нож разработчика

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем shtift, 16 дек 2017.

Цена: 49640р.
Взнос: 2500р.
79%

Основной список: 29 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 2 янв 2018
    #61
    shtift
    shtift ОргОрганизатор (А)
    Так не честно. Какой смысл мне смотреть ваш код и выискивать, что там не так, если вы заранее его сами называете говнокодом?! :D
    Почему бы вам не спросить его об этом в личке?
     
  2. 2 янв 2018
    #62
    shtift
    shtift ОргОрганизатор (А)
    Ваш шаблон закрыт на чтение :D
     
  3. 2 янв 2018
    #63
    Hozy84
    Hozy84 БанЗабанен
    Мне код не нравиться, так как писал шаблон давно. Может вам понравиться) Да и другим складчикам будет интересен)
    Проверка, на то и проверка, чтобы результаты были видны всем. Зачем мне задавать лишние вопросы в личку? Не отразил в отзыве, значит не достиг. Вот итог.
     
  4. 2 янв 2018
    #64
    Hozy84
    Hozy84 БанЗабанен
    Оу. Обновил.
     
  5. 2 янв 2018
    #65
    Hozy84
    Hozy84 БанЗабанен
    Итог, вот надо проверять проверяющих, а не меня)
     
  6. 2 янв 2018
    #66
    shtift
    shtift ОргОрганизатор (А)
    Так о каких результатах идет речь?

    Ну, вот вам пример кода с использованием либы:

    PHP:
    <?php
    instance.ClearCacheAndCookie();
    
    var tab = instance.ActiveTab;
    tab.Go("ya.ru").WaitLoading();
    
    tab.GetElementByXpath("//input").ThrowIfNull("Поле ввода запроса не найдено.").SetVal("test request");
    tab.GetElementByXpath("//button").ThrowIfNull("Кнопка \"Найти\" не найдена").Click();
    Регер mail.ru будет набором подобного кода. И ради чего тогда требовать от проверяющих написание шаблонов?

    Ну так вы ж набивались в проверяющие, апеллируя к тому, что показатель компетентности это наличие складчин на свои продукты.
    А ваш код (что вы и не отрицаете) говорит обратное :)
    Конечно, докапаться к коду всегда можно, но венгерская нотация и египетские скобки в C# это все равно не круто. :)
     
  7. 2 янв 2018
    #67
    Hozy84
    Hozy84 БанЗабанен
    @shtift не забудьте отписаться по результату проверки моего кода)))
    А остальные зрители этой вакханалии, не забываем на меня подписываться)
     
  8. 2 янв 2018
    #68
    shtift
    shtift ОргОрганизатор (А)
    К стилю написания много вопросов, о чем я уже упомянул в предыдущем сообщении.
     
  9. 2 янв 2018
    #69
    Hozy84
    Hozy84 БанЗабанен
    Он есть, его писал я, я знаю базис и знаю как использовать ваш продукт.
    Круто или нет, это уже другой вопрос. Я же не говорю, что бы были профи. По этому и упомянул регер майл почт.
    Ваш код - это ваш код, но проверяющие должны его использовать в реальных проектах, что бы проверить работоспособность. Вот о чем речь.
     
  10. 2 янв 2018
    #70
    Hozy84
    Hozy84 БанЗабанен
    Я ни в коем разе не пытаюсь загубить ваши продажи и не сомневаюсь в полезности предлагаемого продукта.
    Хочется качественной проверки с демонстрацией, что не предоставляют в последнее время проверяющие.
     
  11. 2 янв 2018
    #71
    Hozy84
    Hozy84 БанЗабанен
    Закончим эту не значительную пикировку. Моё мнение останется при мне. Другие сделают вывод.
    Извините за мой негатив, с Новым Годом)
     
  12. 2 янв 2018
    #72
    shtift
    shtift ОргОрганизатор (А)
    И вас с Новым Годом! :D
     
  13. 2 янв 2018
    #73
    Хэнк Муди
    Хэнк Муди ОргОрганизатор
    Кто там говорил, что я не коддер?)) Как по жопе дам :D ) Я коддер, и даже в кругах ЦДСа, просто софт мой приватный даже тут))
     
    4 пользователям это понравилось.
  14. 3 янв 2018
    #74
    Хэнк Муди
    Хэнк Муди ОргОрганизатор
    Отзыв проверяющего

    В данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    2 года использую зенку, учусь, делаю мелкие проекты сам. Чтобы у всех отпали сомнения в складе моего ума, скажу, что я коддер, мне предлагали поработать в одном из крупных парсеров для вк, я разрабатываю один крупный продукт приватный для оргов (модераторы подтвердят).

    5.4.1. В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Непосредственно dll, сами исходники самой либы + файл подсказок xml
    «Helper» в виде локального сайта.
    Демо шаблоны (Од ВК) разработанные с помощью данной библиотеки.
    Бонусы:
    Разработка шаблонов через Visual Studio в СС и VS.
    Способы работы с библиотеками
    Интересный способ заработка на ваших шаблонах
    Полезные ссылки


    5.4.2. Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    3 дня, еще пол дня игрался с библиотекой.

    5.4.3. Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Легко, отдельный + за подробный и удобный хелпер

    5.4.5. Нужны ли специальные навыки?
    Мозги, если нет мозгов, вот серьезно, никакие туториалы и библиотеки вас не спасут. Если уж вам капец как хочется прикоснуться к прекрасному и уйти от BDSMа(это я про кубики), то посмотрите на ютубе/торре…/складике пару роликов, введения на C#, и тогда вполне допустимо, что вы сможете понимать, как использовать ту или иную функцию в библиотеке


    5.4.6. Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Поддержка не понадобилась

    5.4.7. Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Компетентен


    Отсебятина:

    Один шаблон весь переписал на сниппеты (региональный конкурсов детских рисунков), задача была проголосовать за ребенка, сменить прокси и тп (т.к там были богатые конкуренты, они вбухали много на буксы + свой человек у них подкручивал) в итоге быстро развернул зенку, данную библиотеку, оптимизировал загрузку и многопоток и вуаля, хотя бы 4 место ребенок поднял (проксей не хватило), за что спасибо автору!

    Также хочу отметить, что просто стоит покупать тем, кто уже морально готов перейти на C#, но боится, купив данный действительно швейцарский нож, вы сами себя подстегнете изучить хотя бы базовые ступени в C#


    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 янв 2018
    6 пользователям это понравилось.
  15. 3 янв 2018
    #75
    Ragnar Lodbrok
    Ragnar Lodbrok АдминАдминистратор Команда форума
    Хэнк, что значит:
    т.е. можно понять, что проверял только бонусы, а не основной продукт.
     
    1 человеку нравится это.
  16. 3 янв 2018
    #76
    Хэнк Муди
    Хэнк Муди ОргОрганизатор
    Cорян подправь пожалуйста я же по заготовке отзыв пишу, забыл шапку подправить
     
  17. 7 янв 2018
    #77
    Sharoun
    Sharoun МодерМодератор Команда форума
    Отзыв:

    Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?

    Изучал некоторые курсы по зеннопостеру, применял данные знания на практике, создавал шаблоны по соц сетям и для своих нужд. Разработка была на экшенах (кубиках) и некоторого простого когда на c#

    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    • Библиотека dll + файл подсказок xml, исходники библиотеки для VS
    • Документация к библиотеке, в виде локального сайта.
    • Два демо шаблона OK и VK использования библиотеки.
    • Бонусы:
    1. Разработка шаблонов через Visual Studio -> pdf файл с описанием (6 страниц) + исходники проекта в СС и VS.
    2. Способы работы с библиотеками -> pdf файл (5стр) + исходники примеров ZP, VS.
    3. Дополнительный заработок на ваших шаблонах -> pdf файл (2стр)
    4. Полезные ссылки -> pdf файл (2стр)
    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Время изучения зависит от Вашего начального уровня, кто хорошо знаком с C# быстренько все поймет. Я выбрал специально свободный день и начал рассматривать материал. Изучение главного материала - заняло 1-2 дня с перерывами, а затем уже смело интегрировал наработки в свои шаблоны.

    Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?

    Материал усваивается легко, потому что хорошо структурирован + есть примеры. За это отдельное спасибо автору.

    Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Результатов не заявлено, но если говорить о библиотеки, которую предоставляет автор - то ее просто необходимо поставить - это пять минут (если первый раз), а далее уже делать свой шаблон.

    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Нужен ZennoPoster. И минимальные знания и понимание что такое c#.

    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?

    Очень общительный автор. Задавал ему вопросы - всегда получал ответы.

    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    По ответам на вопросы, по общению и по самому материалу видно что автор очень компетентен в данной нише.

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.

    PS (уже вне рамках отзыва): немного вольности - я бы хотел чтобы что бы к данному материалу присмотрелись новички, возможно, кто-то со мной не согласится, но мне, кажется, это хороший материал, который может послужить катализатором в повышении Вашего интереса к zennoposter. Вы не знаете c# и он кажется Вам очень сложным и лучше остаться на экшенах? Тогда данная библиотека может подогреть Вам интерес. Вы просто выбираете самый маленький раздел из данной библиотеки и смотрите примеры, разбираете их и понимаете как это действует - Вам становится интересней и Вы понимаете всю прелесть такого кода и все его преимущества. Затем используете уже это уже в каком-нибудь своем проекте но заменяя свои некоторые экшены на блоки с#. Далее берете какой-нибудь другой раздел из библиотеки и поступаете как написано выше. И вот Вы уже повысили свое владение зеннопостером на уровень выше. Ваши шаблоны стали намного удобнее. Это лично мое мнение, как один из вариантов что может заинтересовать тех кто хочет повысить свой уровень.
     
    6 пользователям это понравилось.
  18. 8 янв 2018
    #78
    Доктор Лектер
    Доктор Лектер МодерМодератор Команда форума
    Отзыв

    Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    Опытный практик.

    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Материал был предоставлен в виде rar-архива размером 11,3МБ. Внутри архива 4 папки: "1) Библиотека", "2) Документация", "3) Демошаблоны", "4) Бонусы".
    В папке "1) Библиотека" находятся dll-файл (та самая библиотека, которую мы затем подключим в ZennoPoster), xml-файл (для подсказок в ProjectMaker) и папка с исходниками от Visual Studio.
    В папке "2) Документация" находится html-файл (стартовая страница каталога с документацией) и дочерний каталог "data" (там содержатся вложенные страницы документации, а также файлы разметки и шрифты). Без проблем открывается всеми современными браузерами. Навигация внутри четкая и понятная. Текст разделен на смысловые блоки, имеются заголовки. Также в документации реализована подсветка синтаксиса кода. Что несомненно позволяет лучше воспринимать и читать программный код.
    В папке "3) Демошаблоны". Там находятся 2 xmlz-файла (шаблоны для ZennoPoster), txt-файл с инструкцией и файл входных настроек для шаблона. Один xmlz-файл для работы с сайтом VK.com, другой - с OK.ru. В них как раз используются для примера модули из авторской библиотеки ZennoExtensions.
    В папке "4) Бонусы" находятся:

    1. pdf-файл "Полезные ссылки" объемом 2 страницы (содержит ссылки на полезную информации по C# и другим технологиям, которые понадобятся при разработке + кое-какие полезные сервисы для более продуктивной работы);
    2. pdf-файл "Дополнительный заработок на ваших шаблонах" объемом также 2 страницы;
    3. папка "Способы работы с библиотеками". Содержит одноименный pdf-файл объемом 5 страниц (в нем - текст, куски исходного кода и скриншот) и папка "Исходники" (в ней 2 xmlz-файла, один dll-файл и папка с исходниками для Visual Studio);
    4. папка "Разработка шаблонов через Visual Studio" c одноименным pdf-файлом объемом 6 страниц (в нем - текст и скриншоты) и папка "Исходники" (в ней zpproj-файл от CodeCreator и папка c исходниками для Visual Studio)

    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Установка заняла от силы пару минут. Для новичков же есть подробная, пошаговая инструкция. По ней любой сможет подключить библиотеку для дальнейшей работы. Чтобы опробовать в работе все методы ушло два дня (по нескольку часов с проверкой документации).

    Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Работа с библиотекой не представляет особого труда. В том числе благодаря подробной и структурированной документации, имеющей подсветку синтаксиса кода (о чем я уже упомянул выше).

    Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Результат - моментальный :)
    Просто используем выбранный метод из библиотеки ZennoExtensions и на выходе получаем помимо результата (связанного с этим конкретным методом) еще и отличное сокращение объема кода. Кто писал код в количестве нескольких тысяч или даже десятков тысяч строк - поймет.

    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Нужен установленный ZennoPoster, а также идущие в комплекте к нему ProjectMaker и CodeCreator. Проверка мною проводилась на ZennoPoster версии 5.13.0.0.
    Из специальных навыков - желательно владение языками программирования (в идеале, конечно, C#; хотя бы на уровне написания простейших сниппетов). Но лучше, если это будет более уверенное владение C#. Тем более автор предоставляет исходный код, что в будущем позволит самостоятельно расширять функционал библиотеки.

    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Поддержка при проведении проверки данного материала не потребовалась. Как я уже говорил, благодаря подробной и структурированной документации даже новичку будет легко разобраться в работе с библиотекой.

    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Во время проверки автор произвел исключительно положительное впечатление. В компетентности автора сомневаться не приходится. Тем более я уже брал на проверку материал данного автора (не по ZennoPoster).

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.


    Дополнение к отзыву (в свободной форме).
    Я тот еще любитель проверить каждую мелочь. :rolleyes: И это зачастую дает свои плоды. Дало и в этот раз - удалось найти несколько опечаток в коде документации. Которые могли поставить в тупик новичков, копирующих код из примеров. Надеюсь, автор в окончательном релизе документации все поправит. Но тут нет ничего страшного. Код-то работает. С таким часто сталкиваются те, кто изучает языки программирования по переведенным книгам зарубежных авторов. То точка с запятой пропущена, то вместо одного знака другой стоит. Иногда бывает и еще хуже - когда нетехнарь переводит какие-то технические термины по своему усмотрению. И кто будет перепечатывать вам весь тираж книги с опечатками? Правильно - никто!
    Здесь этого нет. Видно, что автор подкован в техническом плане. А опечатки всегда легко поправить в электронной версии документации или книги.
    Главное, что код работает и выполняет свою полезную для разработчика функцию. За что большое спасибо автору.
    Надеюсь, автор продолжит развивать данную библиотеку и хороший швейцарский нож разработчика со временем превратится в:
    [​IMG]
    Поэтому желаю ему побольше участников в складчине. А много участников - значит больше идей по дополнению функционала библиотеки. ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 8 янв 2018
    6 пользователям это понравилось.
  19. 9 янв 2018
    #79
    Рогожкин
    Рогожкин ОргОрганизатор (А)
    В подписи.
     
    1 человеку нравится это.
  20. 10 янв 2018
    #80
    shtift
    shtift ОргОрганизатор (А)
    Есть способ, в бонусах об этом будет сказано.
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей