0/5, Голосов: 0
Доступно

[ZennoPoster] Швейцарский нож разработчика

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем shtift, 16 дек 2017.

Метки:
Цена: 49640р.
Взнос: 2500р.
100%

Основной список: 28 участников

Резервный список: 1 участников

Статус темы:
Закрыта.
  1. Афонька

Афонька ЧКЧлен клуба

Код с подробными комментариями ?

2. shtift

shtift ОргОрганизатор (А)

Присутствуют только документирующие комментарии. Комментирование самого кода является одним из запахов. Стараюсь писать так, чтобы и без комментариев было понятно что делает тот или иной метод.

3. Афонька

Афонька ЧКЧлен клуба

Так как ни разу не являюсь знатоком C# и у меня полностью отсутствует "обоняние", а "запахи" больше похожи на узкопрофильные "понты" которые простым смертным не понять, поясню почему я задал такой вопрос:
    Когда Вы забросите поддержку библиотеки и в свете быстрых выходов обновлений зеннопостер настанет такой момент, когда понадобиться внести самостоятельно правки в исходный код, хотелось присутствие наличия комментирования в коде.

4. shtift

Эти "понты" являются рекомендациями соблюдение которых обеспечивает более легкие сопровождение и доработку кода. У меня нет цели, чтобы любой смог дорабатывать под себя исходники либы, так как у каждого разный уровень понимания языка. Но повторюсь, стараюсь писать код так, чтобы было понятно и без комментариев, что он делает.

5. Афонька

Афонька ЧКЧлен клуба

Мы с Вами говорим на разных языках :) Поэтому без меня.
    Вы же не экзамен по чистоте кода сдаёте, а продаете библиотеку и исходники "нубам" как я.

6. shtift

Похоже, мы действительно говорим о разном. :)
    Смотрите, впервую очередь я пишу библиотеку для себя, чтобы мне было удобно пользоваться, исправлять или допиливать функционал. Кто ж, кроме меня, еще будет выпускать обновы?

А предоставление исходников пользователям является просто плюсом в пользу того, что есть возможность доработать самому. Но это зависит от возможностей самих юзеров. Как я уже сказал, я не ставлю цели сделать раскоментировать весь код и сделать его супер понятным для пользователя любого уровня. Просто потому что мне самому будет неприятно работать с таким кодом, т.к. обилие комментариев очень сильно засоряет код.

Поэтому на первом месте этой складчины сама библиотека. А возможность доработки – дополнительный плюс.
    Но гарантирую, если у вас есть опыт работы с чужим кодом, вы без труда сможете разобраться.

К примеру, цитата одного из проверяющих:

7. RoyalBank

RoyalBank ОргОрганизатор (А)

У тебя в данной формулировке заложено неправильное понимание, соответственно ты сделал неверные выводы.
    В данной ситуации, библиотека, т.е. код в ней - это условная обертка для уже имеющихся методов в ZP. Это значит, что как бы в дальнейшем не обновлялся ZP, уже реализованные методы в нем, будут всегда прежними. Да, в обновлениях могут вносить новые методы. Но это никак не повлияет на работоспособность уже имеющихся. Соответственно, библиотека будет работать всегда, пока в ZP, существует методы с которыми происходит работа.

1 человеку нравится это.
  8. Афонька

Афонька ЧКЧлен клуба

Позвольте я сам буду давать оценку своим выводам.
    Я говорю про работоспособность библиотеки в будущем? Нет.
    Сравним первую версию библиотеки от Сиборы в которой не было эмуляции движения мыши и версию 1.5, которая разрабатывалась под более новые версии зеннопостера в которых уже поддерживается эмуляция движения мыши...

9. RoyalBank

Ок, я переформулирую вопрос, назови мне ситуацию, при которой данная библиотека в будущем, может оказаться неработоспособной...

Я не будут обсуждать с тобой продукт другого автора, сравнения, как минимум неэтичны.

Во-вторых, ты пишешь о добавлении в библиотеку новых методов, которых в самом ZP не существовало, и соответственно, не могло существовать в самой библиотеке первой версии.

В этом случае, я просто прокомментирую старпост:

1 человеку нравится это.
  10. Афонька

Афонька ЧКЧлен клуба

Где я говорю что библиотека будет неработоспособной?
    Я к Вам вообще не обращался, задал вопрос автору, он ответил. Ваши домыслы мне не интересны и тем более обсуждать с Вами что бы то ни было я не намерен. Успехов...
    Засим откланяюсь.

11. RoyalBank

В данном случае, слово правки, я лично, связываю с утратой работоспособности кода библиотеки. Иначе зачем вносить правки в то, что и так работает.
    Если же ты пишешь о расширении существующего функционала библиотеки, т.е. внедрении обработчиков для новых методов. То это уже, другой вопрос...
    В любом случае, я лично ознакомился и изучил материал, поэтому о необходимости правок могу судить из первоисточника, а не из домыслов.

12. mechtatelZZZ

mechtatelZZZ СкладчикСкладчик

13. Афонька

Афонька ЧКЧлен клуба

Опять Вы приглашаете меня в данную тему :)
    Я уже выше написал, мне без разницы что Вы думаете и с чем Вы связываете, Вы пишите в отзыве "Являюсь опытным практиком", но судя по вопросам которые Вы задаете в другой авторской складчине в которой мы с Вами участвуем Вы себя явно переоцениваете.
    Наверно хватит разводить холивар в чужой теме? Есть вопросы, прошу в личку.

14. Hozy84

Hozy84 БанЗабанен

Я разработчик. Если интересно, могу проверить не официально. Но в случае допуска складчины к запуску, буду участвовать.;)

15. shtift

Набрано 5 проверяющих. Двое уже проверили Думаю, должно хватить и так. :)

1 человеку нравится это.
  16. Hozy84

Hozy84 БанЗабанен

Все разработчики или обычные проверялщики?)

17. shtift

Зависит от того, что вы вкладываете в эти понятия. В любом случае важны знание C# и опыт работы с зенкой.

18. Hozy84

Hozy84 БанЗабанен

Набранные проверяющие обладают этими навыками?
    Пусть напишут регистраторы почт мэйл с помощью вашей библиотеки. Мне кажется это будет правильной и достоверной проверкой.
    Или отзывы будут как обычно, "текст есть, наверное работает"?
    PS: так и есть)

Последнее редактирование: 2 янв 2018
  19. Hozy84

Hozy84 БанЗабанен

Библиотеку продают разработчикам. Если вы не пишите шаблоны, то априори вам мимо темы.

20. shtift

Навряд ли библиотека под зенку может заинтересовать кого-то, кто в этом не разбирается. Но проверяющих на то и 5, чтобы хоть чей-то отзыв удовлетворил вас.
    И раз @Брат и @RoyalBank не достойны звания разработчиков, то может @Sharoun, @Доктор Лектер или @Хэнк Муди годятся. :D

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей