Закрыто

[zennoposter] Шаблон для быстрого создания статей под генератор страниц от luzani и Black Person

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Ducatisto, 18 окт 2015.

Цена: 6736р.
Взнос: 40р.
106%

Основной список: 240 участников

Резервный список: 16 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 19 окт 2015
    #21
    _Sergiy_
    _Sergiy_ ЧКЧлен клуба
    Для разделения по абзацам, да и вообще фарматирования статьи лучшее решение это MarkdownPad, эта прога имеет два окна в одном редактируем в другом сразу виден результат, а самое главное она сохраняет текст с html тегами, весь лишний мусор оставляя вверху страниц тем самым код чистый, также в статье при форматировании ставим макросы для фото, видео и т.д. Я делаю сразу по 10-20 статей в одном файле, далее шаблон зенки делит на статьи и размещает на сайт....
    результат примерно такой же как и описал stmult
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. 19 окт 2015
    #22
    DragonFlame
    DragonFlame ОргОрганизатор (П)
    А этот шаблон на демке будет работать?
     
  3. 19 окт 2015
    #23
    Ducatisto
    Ducatisto ЧКЧлен клуба (А)
    Да, будет.
     
    1 человеку нравится это.
  4. 19 окт 2015
    #24
    stmult
    stmult ЧКЧлен клуба (А)
    Можно и через теги , а можено через замену regex поменять \r\n на </p><p> , тогда автоматически все переносы из файла заменятся на переносы для вордпресса. Вообще можно придумать все, что угодно. Вчера вот здесь написал и сразу пришла идея как можно автоматизировать проставление подпунктов статьи, чтобы не размечать их вручную. Еще тут говорили, что для поисковиков лучше, когда выделяют какие-то слова в предложении. Не знаю насколько это полезно для поисковиков, но сделать это тоже довольно просто.
     
    1 человеку нравится это.
  5. 19 окт 2015
    #25
    ZevSua
    ZevSua ОргОрганизатор
    Да есть такое. в двух словах не объяснить.. это уже из категории SEO. обычно strong. и H1,H2 и т.д. для выделения используют.
     
  6. 19 окт 2015
    #26
    stmult
    stmult ЧКЧлен клуба (А)
    Можно не в двух, а в пяти ) Вроде бы выделение словосочетаний с ключевиком может даже навредить, если таких словосочетаний будет несколько в статье. А вот если брать что-то важное, тогда наверно может и дать пользу. В любом случае прописать это всё в логике шаблона можно.
     
  7. 19 окт 2015
    #27
    Sputnik
    Sputnik ЧКЧлен клуба
    В 5 словах - поисковик ранжирует статью и определяет ее ценность именно по тегам . Должен быть заголовок, h1 текст , потом h2, h3 и т.д. Как елка. Поисковик если видит структуру, то считает, что статью делали для людей , а не автоматом и ранжирует ее выше , по отношению к тем статьям, где нет структуры. И поднимает в выдаче .А Выделение текста жирным бесполезно. А если много выделений, то явный вред. При перелинковке ключевики выделятся и этого вполне достаточно
     
    1 человеку нравится это.
  8. 19 окт 2015
    #28
    stmult
    stmult ЧКЧлен клуба (А)
    про теги и структуру я знаю, интересовал как раз момент с выделением слов. в этом наше понимание ситуации схоже
     
  9. 19 окт 2015
    #29
    Ducatisto
    Ducatisto ЧКЧлен клуба (А)
    Важное объявление!
    В шаблон будут добавлены дополнительные функции, которые сделают генерацию огромных сайтов еще проще, удобнее и быстрее! В оригинальном шаблоне от @luzani и @Black Person этих функций нет! И скорее всего не появятся до того, как моя складчина стартует! Функции этих бонусов Я раскрывать не буду, по понятным причинам, о них узнают только те, кто дойдет до конца!
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. 19 окт 2015
    #30
    luzani
    luzani БанЗабанен

    Я имею ввиду что геморой разбить автоматически на абзацы статью.

    Вот пример статьи которую я хочу скопировать:


    Вот так это выглядит если скопировать в блокноттекст
    Код:
    1.Во все времена любая женщина мечтает быть красивой, женственной, романтичной. А украшают ее, как известно, длинные шелковистые роскошные волосы. К большому сожалению, не всегда природа награждает нас такими локонами, а наращивать волосы искусственным способом нечасто позволяют финансовые возможности, поэтому очень важно использовать некоторые советы профессионалов и народные рецепты для ускоренного роста.
    2.Советы профессионалов
    3.
    4.Прежде всего, необходимо выяснить индивидуальные особенности, тип волос, состояние кожи головы, общее состояние организма человека.
    5.Профессиональные советы, как быстро отрастить волосы, обычно дают специалисты по восстановлению и укреплению роста. По их рекомендациям необходимо использовать специальные лосьоны стимулирующие рост, создавать своим волосам дополнительное питание, увлажнение, применять соответствующие вашему типу волос витаминизированные маски, бальзамы, поливитаминные минеральные комплексы. Необходимым условием быстрого роста является обязательное очищение кожи головы специальными шампунями и лосьонами. Кроме того, после каждого мытья нужно применять питательные и увлажняющие средства, особенно для тонких и сухих волос. Очень эффективно проводить всевозможные физиотерапевтические процедуры, современные методы лечения инъекциями озона и препаратов, активизирующих кровообращение кожи головы, насыщение волос питательными веществами. Не надо забывать и о том, что любое механическое повреждение, как например, заколки, фен, щипцы могут травмировать их, поэтому от них стоит отказаться, особенно на период отращивания.
    6.Это касается и стрижки. Специалисты рекомендуют стричь волосы не чаще одного раза в три месяца и желательно горячими ножницами. Этот способ позволяет запаять кончики, удерживая полезные вещества в структуре корней, что очень важно для быстрого и эффективного роста.
    7.Народные средства
    8.На вопрос как быстро отрастить волосы отвечают и народные рецепты, которых существует великое множество. Как известно, часто используется рецепт маски из кашицы лука, которую втирают в кожу головы за тридцать минут до мытья головы.
    9.Очень популярна укрепляющая и питательная маска:
    10.1 столовая ложка репейного масла;
    11.1 столовая ложка коньяка;
    12.1 яичный желток.
    13.Все перемешать и нанести на волосы за один час до мытья головы. Эта маска дает положительные результаты при быстром отращивании.
    14Кроме того, существует еще один замечательный рецепт: два раза в неделю настойку красного перца, приобретенную в аптеке, разводят водой в пропорции – один к десяти и втирают в кожу головы на ночь.
    15.Красота женщины заключается не только в наличии прекрасных волос, но и в глазах, обрамленных длинными ресницами, бровями правильной и красивой формы. Пушистые ресницы и ухоженные брови правильной формы являются важным штрихом законченного макияжа образа женщины, подчеркивают глубину ее взгляда. Они, также как и волосы требуют специального правильного ухода, корректировки, поэтому существуют несколько способов, как правильно выщипывать.
    16.Дорогой, но самый легкий способ корректировки бровей, это обращение в косметический салон, где проведут формирование, их окраску. Можно выщипывать волоски и в домашних условиях.
    17.Как правильно выщипывать брови самостоятельно?
    18.Для этого необходимо иметь:
    19.зеркало;
    20.пинцет для выдергивания волосинок;
    21.дезинфицирующее средство.
    22.Эта процедура не требует больших навыков, но необходимо знать несколько тонкостей:
    23захватывать каждый волосок нужно ближе к корню кожи головы;
    24.делать это нужно резким движением.
    25.Если удаление волосков вызывает боль, то для обезболивания можно приложить к брови кусочек льда.
    26.
    27.Вместе с тем, чтобы создать красивую и правильную форму бровей, нужно соблюдать правила закона трех условных линий. Выполнение этих правил поможет определить начало брови, точку изгиба и конечную точку. Для этого нужно приложить карандаш к лицу таким образом, чтобы он проходил через все вышеназванные точки, затем необходимо отметить точки пересечения линии брови с карандашом.
    28.Условно, первую линию нужно проводить от края крыла носа до брови через внутренний угол глаза, что позволит определить начало. Отмечаем светлым карандашом начальную точку и выщипываем все волоски, выходящие за эту линию, в сторону к переносице.
    29.Условно, вторую линию надо проводить от края крыла носа к зрачку глаза, и точка пересечения является местом наибольшего изгиба брови. От этой точки слева и справа нужно удалить лишние волоски, не забывая удалить волоски внизу под бровью.
    30.Условная третья линия проводится от края крыла носа к внешнему углу глаза. Пересечение этой линии с бровью показывает точку окончания, за пределами которой нужно выщипать лишние волоски. Если же длина заканчивается раньше этой точки, то необходимо ее подкорректировать специальным карандашом. Вместе с тем, для получения идеальной формы следует проводить удаление волосков бровей симметрично, постоянно сравнивая брови друг с другом. Кроме того, очень рискованно удалять волоски с верхнего края, так как это может исказить выражение лица. Эти замечательные советы как правильно выщипывать брови позволяют придать бровям идеальную и красивую форму.
    31.По советам специалистов, брови после корректировки обязательно надо обработать дезинфицирующим средством, лосьоном и смазать питательным кремом. Кроме того, нужно регулярно поддерживать откорректированную форму бровей, так как гораздо легче удалять отдельные волоски, чем полностью корректировать их форму.
    
    

    цифрами обозначены строки

    Если использовать \r\n и обарачиват в теге то в конечном виде это будет выглядеть вот так, что согласитесь не очень красиво получиться
    Во все времена любая женщина мечтает быть красивой, женственной, романтичной. А украшают ее, как известно, длинные шелковистые роскошные волосы. К большому сожалению, не всегда природа награждает нас такими локонами, а наращивать волосы искусственным способом нечасто позволяют финансовые возможности, поэтому очень важно использовать некоторые советы профессионалов и народные рецепты для ускоренного роста.

    Советы профессионалов


    Прежде всего, необходимо выяснить индивидуальные особенности, тип волос, состояние кожи головы, общее состояние организма человека.

    Профессиональные советы, как быстро отрастить волосы, обычно дают специалисты по восстановлению и укреплению роста. По их рекомендациям необходимо использовать специальные лосьоны стимулирующие рост, создавать своим волосам дополнительное питание, увлажнение, применять соответствующие вашему типу волос витаминизированные маски, бальзамы, поливитаминные минеральные комплексы. Необходимым условием быстрого роста является обязательное очищение кожи головы специальными шампунями и лосьонами. Кроме того, после каждого мытья нужно применять питательные и увлажняющие средства, особенно для тонких и сухих волос. Очень эффективно проводить всевозможные физиотерапевтические процедуры, современные методы лечения инъекциями озона и препаратов, активизирующих кровообращение кожи головы, насыщение волос питательными веществами. Не надо забывать и о том, что любое механическое повреждение, как например, заколки, фен, щипцы могут травмировать их, поэтому от них стоит отказаться, особенно на период отращивания.

    Это касается и стрижки. Специалисты рекомендуют стричь волосы не чаще одного раза в три месяца и желательно горячими ножницами. Этот способ позволяет запаять кончики, удерживая полезные вещества в структуре корней, что очень важно для быстрого и эффективного роста.

    Народные средства

    На вопрос как быстро отрастить волосы отвечают и народные рецепты, которых существует великое множество. Как известно, часто используется рецепт маски из кашицы лука, которую втирают в кожу головы за тридцать минут до мытья головы.

    Очень популярна укрепляющая и питательная маска:

    1 столовая ложка репейного масла;

    1 столовая ложка коньяка;

    1 яичный желток.

    Все перемешать и нанести на волосы за один час до мытья головы. Эта маска дает положительные результаты при быстром отращивании.

    Кроме того, существует еще один замечательный рецепт: два раза в неделю настойку красного перца, приобретенную в аптеке, разводят водой в пропорции – один к десяти и втирают в кожу головы на ночь.

    Красота женщины заключается не только в наличии прекрасных волос, но и в глазах, обрамленных длинными ресницами, бровями правильной и красивой формы. Пушистые ресницы и ухоженные брови правильной формы являются важным штрихом законченного макияжа образа женщины, подчеркивают глубину ее взгляда. Они, также как и волосы требуют специального правильного ухода, корректировки, поэтому существуют несколько способов, как правильно выщипывать.

    Дорогой, но самый легкий способ корректировки бровей, это обращение в косметический салон, где проведут формирование, их окраску. Можно выщипывать волоски и в домашних условиях.

    Как правильно выщипывать брови самостоятельно?

    Для этого необходимо иметь:

    зеркало;

    пинцет для выдергивания волосинок;

    дезинфицирующее средство.

    Эта процедура не требует больших навыков, но необходимо знать несколько тонкостей:

    захватывать каждый волосок нужно ближе к корню кожи головы;

    делать это нужно резким движением.

    Если удаление волосков вызывает боль, то для обезболивания можно приложить к брови кусочек льда.


    Вместе с тем, чтобы создать красивую и правильную форму бровей, нужно соблюдать правила закона трех условных линий. Выполнение этих правил поможет определить начало брови, точку изгиба и конечную точку. Для этого нужно приложить карандаш к лицу таким образом, чтобы он проходил через все вышеназванные точки, затем необходимо отметить точки пересечения линии брови с карандашом.

    Условно, первую линию нужно проводить от края крыла носа до брови через внутренний угол глаза, что позволит определить начало. Отмечаем светлым карандашом начальную точку и выщипываем все волоски, выходящие за эту линию, в сторону к переносице.

    Условно, вторую линию надо проводить от края крыла носа к зрачку глаза, и точка пересечения является местом наибольшего изгиба брови. От этой точки слева и справа нужно удалить лишние волоски, не забывая удалить волоски внизу под бровью.

    Условная третья линия проводится от края крыла носа к внешнему углу глаза. Пересечение этой линии с бровью показывает точку окончания, за пределами которой нужно выщипать лишние волоски. Если же длина заканчивается раньше этой точки, то необходимо ее подкорректировать специальным карандашом. Вместе с тем, для получения идеальной формы следует проводить удаление волосков бровей симметрично, постоянно сравнивая брови друг с другом. Кроме того, очень рискованно удалять волоски с верхнего края, так как это может исказить выражение лица. Эти замечательные советы как правильно выщипывать брови позволяют придать бровям идеальную и красивую форму.

    По советам специалистов, брови после корректировки обязательно надо обработать дезинфицирующим средством, лосьоном и смазать питательным кремом. Кроме того, нужно регулярно поддерживать откорректированную форму бровей, так как гораздо легче удалять отдельные волоски, чем полностью корректировать их форму.

    особено со строками
    № 9-13, 16-27

    пример №2
    Я хочу взять текст о с этой страницы (все что идет до картинки)



    Как видно из скриншота визуально тут 9 абзацев

    [​IMG]

    Что произойдет после того как шаблон отработает используя замену regex поменять \r\n на </p><p>
    и как это будет выглядеть

    Код:
    Скажи "НЕТ" сладкой газировке!
    
    Я не всегда была толстушкой. В возрасте 20 лет я вообще не знала что такое «диета».
    
    Съесть коробку пирожных – запросто!
    
    И никаких проблем с лишними килограммами.
    
    Я могла не спать всю ночь напролет, есть и пить все, что захочется, а утром я бодро шла на учебу, а потом еще и в спортзал.
    
    Я искренне удивлялась, почему у мамы никак не получается похудеть, это же так легко!
    
    Но все оказалось совершенно не просто. Похудеть в 25 лет – это не то же, что в 20. Сбрасывать лишний вес в 30 лет гораздо сложнее, чем в 25.
    
    И поверьте мне, что преобразится в 33 года – это совсем не так легко, как было в недалекие 30!
    
    Сюда нужно еще прибавить время и меню наших ужинов, особенности семейной жизни, беременность и рождение детей. Но я похудела и расскажу, как это сделать, чтобы лишние килограммы не вернулись.
    
    Самое сложное – это суметь себя заставить что-то изменить: образ жизни, питание и, конечно, отношение к себе. В какой-то момент я возненавидела огромный размер своих джинсов и жуткие фото, на которых видны все мои складочки. В 34 года я стала ощущать себя на 70!
    
    Эффективность «Формулы Бодихэлз»  подтверждена научными открытиями последних 20 лет и проверена на практике
    
    мной и моими друзьями (а единомышленники появились сразу, как только стали видимыми мои изменения).
    
    Хотите быть молодой и красивой в любом возрасте? Тогда поймите что и в каких
    
    количествах необходимо вашему организму  – и вперед!
    
    Готовы приобрести крепкое здоровье, идеальное тело и молодость?
    
    Заполните анкету ниже, после чего система подберет лучшее решение для вас

    У нас получиться не 9 абзацев а 16

    А если статья большая по такому принципу написана, то визуально можем видеть к примеру 15 абзацев а в итоге получить на выходе 93абзаца.


    Единственный вариант который я вижу это и спользовать регулярку
    преед искомым текстом есть пустая строка и после искомого текста еесть пустая строка.

    И вот то что попало в пременную после обработки регулярки обарачивать в теги <p></p.
     
  11. 19 окт 2015
    #31
    stmult
    stmult ЧКЧлен клуба (А)
    Всё это можно продумать в логике, если есть конкретная задача. Теже два <p></p><p></p> можно после обработки заменить на один <p></p>. Также можно продумать где и как будут убираться переносы. Делать проверку на знаки после предложения и так далее.
     
  12. 19 окт 2015
    #32
    luzani
    luzani БанЗабанен
    благодарочка
    все получилось

    Вот исходный текст
    [​IMG]

    А вот результат
    111111.png
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 19 окт 2015
    #33
    travolta
    travolta ЧКЧлен клуба
    @luzani, зачем эти отступы в начале каждого абзаца? Это же ужас, как смотрится!
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 19 окт 2015
    #34
    stmult
    stmult ЧКЧлен клуба (А)
    Отлично смотрится и гораздо удобнее для восприятия и чтения
     
    6 пользователям это понравилось.
  15. 19 окт 2015
    #35
    travolta
    travolta ЧКЧлен клуба
    У вас есть какая-то статистика по данному вопросу или это ваше субъективное мнение? Так уже давно почти никто не делает. Мне, например, глаза режет.
     
  16. 19 окт 2015
    #36
    AlexGoodWeb
    AlexGoodWeb ЧКЧлен клуба
    Что за лишний разделитель в горизонтальном меню ? Смотрится не очень ...

    2015-10-19_19-47-00.jpg
     
  17. 19 окт 2015
    #37
    stmult
    stmult ЧКЧлен клуба (А)
    То, что отлично смотрится? А как ты сам думаешь субъективное это мнение или нет? Именно так делают на многих СДЛ. То, что тебе режет глаза - это тоже субъективное мнение. Думаю, автор сможет сделать переключатель, чтобы любой мог выбрать в каком виде ему делать разметку.
     
    5 пользователям это понравилось.
  18. 19 окт 2015
    #38
    luzani
    luzani БанЗабанен
    не нравиться открой стили css и убери
    мне так нравиться. у себя же можно в стилях на строить как нравиться лично Вам
     
  19. 19 окт 2015
    #39
    Black Person
    Black Person ЧКЧлен клуба (А)
    Этот лишний элемент убирается элементарно. Открываешь файл style.css и дописываешь:
    Код:
    #menu ul li:last-child{
      
        border-right:none;
    }
    
    
    А отступ, кому не нравится, тоже убирается элементарно. Там же, в стилях, находим:
    Код:
    #article p {
    text-indent: 40px;
    }
    
    и либо закомментируем вот так: #text-indent: 40px; либо удаляем совсем.
     
    5 пользователям это понравилось.
  20. 19 окт 2015
    #40
    AlexGoodWeb
    AlexGoodWeb ЧКЧлен клуба
    Отличный ответ ! Спасибо !

    От этих дописываний в css ... после ... при выполнении шаблона проблем никаких не появится ?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей