Закрыто

[ZennoPoster] Практические курсы по парсингу на ZennoPoster

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем ibmwatson, 10 ноя 2018.

Цена: 23044р.
Взнос: 1500р.
94%

Основной список: 19 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 30 ноя 2018
    #41
    ibmwatson
    ibmwatson ПартнерПартнер (А)
    post точно нет, get встречается в некоторых местах, капчу не гадаем
     
  2. 4 дек 2018
    #42
    Брат
    Брат ОргОрганизатор
    ОТЗЫВ:

    Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    Опытный практик.

    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Выдан основной материал: 9 видеоуроков, в каждом уроке - файл шаблона ZP с сопутствующими файлами.

    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    2 дня по 2 часа

    Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Материал усваивается легко. Затруднений не возникало. Шаблоны пишутся на кубиках.

    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Нужны представления о зеннопостере, необходимы знания html. Доп. вложения - зеннопостер (при отсутствии).

    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Поддержка не потребовалась.

    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Автор компетентен в написании шаблонов.

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.

    ps
    Курс рекомендую новичкам, для разбора практических шаблонов на кубиках.
     
     
    Последнее редактирование модератором: 13 дек 2018
    4 пользователям это понравилось.
  3. 10 дек 2018
    #43
    Pifagor
    Pifagor МодерМодератор Команда форума
    О Т З Ы В

    1. Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик
    В данной области являюсь новичком.

    2. Отзыв излагается в собственном вольном стиле, но при этом он должен быть максимально развернутым.
    С позиции новичка. Если ZennoPoster пользовался, то ProjectMaker ни разу не запускал.
    Основано на кубиках, не нужно знать код. Просто делай всё за автором. Как изучал продукт я? Я сначала просматривал один раз видео, далее открывал шаблок в ProjectMaker, создавал также свой документ-шаблон и повторял действия за автором. Понравилось то что сам процесс показан рабочий, то есть если что-то не так, то видно, как автор ищет пути решения вопроса. Также запускал предоставленный шаблон от автора по каждому уроку. Тут важно заметить, что шаблоны, которые предоставляются в данном авторском курсе - это не шаблоны, которые продаются в формате "всё включено", эти шаблоны - база, на основе которой надо обучаться. То есть не получится просто взять и пытаться применить для своих целей. Эти шаблоны позволяют сравнивать свой действия по созданию своих шаблонов и видеть, что сделано самим не так.
    Всё достаточно подробно рассматривается. В процессе была проведена большая работа с автором, внесены исправления небольшие в ряд шаблонов, а один урок и вовсе переписан под требования Клуба Складчик. Считаю, что новички смогут разобраться.
    Ещё раз подчеркну: предоставленные автором шаблоны как основных уроков, так и бонусов - "учебные", то есть это не есть конечный готовый продукт, которым можно взять и сразу пользоваться, эти шаблоны предназначены только для изучения. Что надо различать - эта авторская складчина по обучению, а не по продаже шаблонов, сделанных идеально.
    А то вдруг у некоторых возникнет мысль купить только ради шаблонов, а потом будут возмущаться, что шаблоны не работают на 100%.
    В итоге считаю, что после изучения курса вполне реально на этой базе начать самостоятельно на основе кубиков создавать первые собственные шаблоны.

    3. Отзыв на материал, связанный с заработком, трафиком и иными сферами, направленными на достижение измеримых результатов в количественном или денежном выражении, должны подтверждаться скриншотами полученных результатов.
    Материал не требовал достижения заработка и денежного результата так как это обучающий курс.

    4. В отзыве должны быть в обязательном порядке отражены следующие аспекты:
    4.1. В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?

    Предоставлен в виде чуть больше 2 гигабайтного архива. Внутри архива находятся папки с видеоуроками, шаблонами и необходимыми текстовыми файлами.
    Основной курс: Суммарно общий объём видео составляет 9 файлов продолжительностью 4 часа 35 минут и 9 шаблонов к ним.
    По бонусам: одно видео по установке прокси на 16 минут и два шаблона

    4.2. Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Просмотр и анализ каждого урока занял один-два дня, суммарное время (с перерывами) три недели.
    Однако вполне реально быстрее освоить, если есть начальная база.

    4.3. Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Были затруднения на начальном этапе в том смысле, что новая тематика, а так, потом постепенно шаг за шагом усвоение и понимание шло по нарастающей.

    4.4. Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Достижения какого-либо результата в виде тестового экзамена или задания не было.
    Каких-либо домашних заданий нет.

    4.5. Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Навыки особые не нужны, разве что усидчивость в определённом смысле, так как результат создания шаблона требует кропотливого труда и по ходу могут появляться разного рода препятствия, которые надо иметь выдержку преодолевать. Дополнительных материальных вложений не требуется (подразумевается, что ZennoPoster у участника имеется).

    4.6. Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Да, поддержка автора требовалась, но по идее можно обойтись и самостоятельно.

    4.7. Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Впечатления такие, что автор является специалистом в своём деле, умеет разрешать различные ситуации, возникающие по ходу создания шаблонов. ,

    5. При выполнении заданий следует полностью отказаться от теоретизирования и просто шаг за шагом выполнять все указания, приведенные в инфопродукте.
    Задания выполнять не требовалось, нужно было смотреть видео и запускать шаблоны, открывать их в ProjectMaker для анализа.

    6. Если в процессе проверки возникали какие-либо конфликты, недовольства либо значительные несоответствия полученных вами результатов заявленным автором в описании складчины - отразите эти моменты в своем отзыве.
    Всё было нормально, доброжелательно, автор шёл на контакт.

    7. В итоге считаю, что
    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
     
    4 пользователям это понравилось.
  4. 13 дек 2018
    #44
    Брат
    Брат ОргОрганизатор
    ОТЗЫВ (Бонус):

    Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    Опытный практик.

    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Выдан бонусный материал: 1 видеоурок (22 мин.) и файл шаблона ZP с сопутствующими файлами по уроку определения страны прокси + 1 открытый шаблон парсинга номеров с сайта объявлений.

    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    30 минут

    Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Материал усваивается легко. Затруднений не возникало.

    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Нужны представления о зеннопостере, необходимы знания html. Доп. вложения - зеннопостер (при отсутствии).

    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Поддержка не потребовалась.

    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Автор компетентен в написании шаблонов.

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.

     
     
    1 человеку нравится это.
  5. 13 дек 2018
    #45
    Daddy7
    Daddy7 БанЗабанен
    Зачем это надо, если есть уже готовый Content Downloader?
     
  6. 13 дек 2018
    #46
    ibmwatson
    ibmwatson ПартнерПартнер (А)
    Я не знаю, что это за программа, но могу предположить что в ZennoPoster больше возможностей
     
  7. 13 дек 2018
    #47
    Hade
    Hade ДолжникДолжник
    ОТЗЫВ на бонус:

    Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    Пишу шаблоны C#

    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    видео + файл шаблона ZP с и открытый шаблон

    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    30 минут

    Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Все на изи

    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?

    Минимальные знания зеннопостера и собственно сам зеннопостер

    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Помощь не понадобилась

    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Автор компетентен.

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 15 дек 2018
    #48
    krescr
    krescr ЧКЧлен клуба
    @ibmwatson
    Вопросы по курсу.

    1) У вас в старпосте написано "Вы можете собирать, какие либо БД и продавать их."
    А есть ли это в уроках, т.е. добавления указанной информации в БД (например mysql).
    Я просто по урокам смотрю, что просто сохранение и эксель максимум.

    2) Рассматривается ли работа парсера через прокси

    3) И рассматривается работа с капчей (отправка на проверку капчи), как не как иногда происходит такое и с таким надо уметь работать. Это основы работы по парсингу
     
    1 человеку нравится это.
  9. 15 дек 2018
    #49
    ibmwatson
    ibmwatson ПартнерПартнер (А)
    mysql не затрагивается

    Есть урок по установке прокси в проект, это можно использовать как "Готовое решение" для любого шаблона на ZP

    Капча не затрагивается в уроках, т.к. она не встречалась по пути, но в следующих уроках обязательно рассмотрю
     
  10. 15 дек 2018
    #50
    Shigesuke
    Shigesuke ЧКЧлен клуба
    Следующие уроки - это в этом курсе или в другом?
     
  11. 15 дек 2018
    #51
    krescr
    krescr ЧКЧлен клуба
    То что она не встречается в примерах, которые используете вы, еще не значит, что она не встречается в целом.
    Я ворстат яндекс, при просмотре данных по сезонности всегда выскакивает.
    И выходит, что нет знаний как это делать(

    Еще один вопрос, а если мне надо разобрать парсинг через авторизованного пользователя (например собрать все ссылки с сайте, которые видны только авторизованным), то пройдут ли такие способы указанные вами?
     
  12. 15 дек 2018
    #52
    ibmwatson
    ibmwatson ПартнерПартнер (А)
    В другом, в планах написать курсы по регистрации

    Ну это понятно


    В уроке с фейсбуком, есть авторизация
     
  13. 15 дек 2018
    #53
    Mozgovik
    Mozgovik ЧКЧлен клуба
    А до шаблонов на C# есть в планах довести учеников?
     
  14. 15 дек 2018
    #54
    ibmwatson
    ibmwatson ПартнерПартнер (А)
    C# это отдельная история и я могу заметить, что складчин на эту тем достаточно, я в своих курсах хочу показать, как можно работать через браузер, а точнее как быстро и просто писать разные шаблоны, те же парсерсы, регеры, а так же некоторые комбайны.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей