Закрыто

[ZennoPoster] Поднимаем свои 3G/4G proxy за копейки

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Doskin, 8 июл 2018.

Цена: 104115р.
Взнос: 1290р.
85%

Основной список: 109 участников

Резервный список: 14 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 11 июл 2018
    #41
    KopcapZ
    KopcapZ ЧКЧлен клуба
    Вопрос из серии, а шаблон деньги приносит под подушку?))) Шаблон это лишь автоматизация, а то что вы хотите это программная часть самого модема.
     
  2. 11 июл 2018
    #42
    lubitbiznes28
    lubitbiznes28 ЧКЧлен клуба
    А автоматизация - это не программная часть? Дизайн что-ли? Я спросил это у автора потому что указанная им цена актуальна для тарифов для телефона, а не USB-модемов. И Huawe-и как раз-таки прошиваются в отличии от остальных
     
  3. 11 июл 2018
    #43
    antro-ser
    antro-ser ЧКЧлен клуба
    Я немного отстал от научно технического прогресса, но чем отличаются тарифы для телефонов от тарифов для модемов?
    опсосы реально детектят девайс и режут интернет на разных девайсах в зависимости от тарифа?

    Как мне казалось, тарифы для мобильных отличаются от тарифов для интернета набором услуг и их объёмом, а так эту симку хоть в тардис вставляй, лишь бы слот подходящий был.
     
  4. 11 июл 2018
    #44
    KopcapZ
    KopcapZ ЧКЧлен клуба
    Автоматизация, не программная часть))) Автор не может же отвечать, за тарифы всех операторов, а в каждом регионе они еще и разные! Я думаю цифры приведены условно примерные. Есть , а точнее были и безлимитные тарифы по 400р мобильные...
     
  5. 11 июл 2018
    #45
    KopcapZ
    KopcapZ ЧКЧлен клуба
    Нет, симка от телефона не будет работать в модеме...Опсосы это давно продумали и придумали решения, как высосать из нас денег побольше...Для 3g модемов, свои тарифы с ограниченным трафиком.
     
  6. 11 июл 2018
    #46
    p-sergei
    p-sergei ЧКЧлен клуба
    я не сказал бы, что дело в режиме. Вчера ради любопытства при перезагрузке модема шаблоном зеннопостера, сделал запись полученного IP в файл, значит что получил, есть симка мегафона корпоративный тариф там какой-то, значит на этой симке менялся только последний октет в IP адресе, за пол часа я получил что-то около 70 разных IP. Я по этой симке сделал вывод, что похоже там меняется весь диапазон последнего октета, а это значит грубо говоря 255 разных IP, но только по последним цифрам. Потом пустил симку мтс, тоже какой-то там корпоративный тариф, во время начала работы я увидел что на этой симке менялся 3-й и 4-й октет, о-о-о-о-о круто подумал я, но когда прошло пол часа, я получил только 7 разных IP, да у них 3-й и 4-й октет различаются, но на выходе всего лишь 7 адресов IP.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 12 июл 2018
    #47
    Doskin
    Doskin БанЗабанен
    Изначально канал (usb modem) подвязывается к вашему прокси адресу. Допустим у вас 5 каналов и вы ведете 50 аккаунтов в соц сети. т.е. 1 канал привязываться к 10 аккаунтам. Соответственно при смене оконцовачного IP
    можно увидеть, что все 10 аккаунтов сменили один IP на другой. Шаблон позволит каждый акк подключить к 1 каналу независимо от другого т.е. каждый аккаунт будет рандомно выхватывать канал из списка и подключаться к нему. отследить сетку из 10 аккаунтов становится сложнее.

    Да в курсе будет эта информация. Модемы есть в продаже. Есть чуть дешевле, есть чуть дороже, но я не могу дать гарантию что вот именно сейчас и здесь вы сможете купить 100 штук по 500 рублей.
    Да, при этом 500 рублей это разовая оплата, Тарифы по оператором составляют от 250-300 рублей, в зависимости от опций, объема трафика и тд.

    Шаблон позволяет очень гибко настроить доступ. Вы сможете настроить формат либо по паролю (ip:port:login:pass) либо с привязкой к IP

    Стандартно USB модем перезапускается за 20 секунд. Зависит от модели. В некоторых случаях чуть дольше. Плюс время на проверку соединения. В среднем время составит около 20-30 секунд

    Шаблон однопоточный. Включается только для перезапуска модемов и запуска проксификации

    Разные операторы предоставляют разный диапазон смены ip. По опыту скажу большинство операторов меняет последний/предпоследний октет. Опять же есть некая зависимость от региона/типа соединения. В любом случае прокси являются динамическими и обладают трастом от большинства сервисов/соц сетей.

    Поддержка в привате будет.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 12 июл 2018
    #48
    Doskin
    Doskin БанЗабанен
    Курс изначально заточен под РФ , но это касается выбора тарифов. Но ипользовать вы можете его в любой странец и регионе, где есть usb-модемы и мобильный интернет.

    Я обозначил стартовую сумму от какой можно поднять 1 мобильный прокси

    У меня имеется пул различных модемов:
    E171
    E173
    E1550
    и тд.

    Не могу сказать, что они дефицитные. Все имеется в продаже.

    Средняя цена таких модемов 300-600 рублей. Они работают с симками под смартфоны без прошивок на тарифах за 300 рублей с безлимитом к соц сетям и мессенджерам. Если вам необходимо подключить больше проксей, чем у вас usb портов, то не надо тратить 2500 руб на суперактивный хаб, есть отличные модели за 700 руб на 7 портов. Обо всем этом подробнее я рассказываю в курсе.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 12 июл 2018
    #49
    KopcapZ
    KopcapZ ЧКЧлен клуба
    Когда примерно планируется старт?
     
  10. 12 июл 2018
    #50
    p-sergei
    p-sergei ЧКЧлен клуба
    я бы хотел уточнить, о каких таких тарифах вы ведете речь??? Если это публичные тарифы то цена вроде как не реально низкая, такая цена возможна на корпоративных тарифах, которые открыто вот так прямо не продают, их можно найти на площадке Авито например. Но все что я видел, так там за саму симку надо отдать в среднем от 1000 рублей и выше + цена тарифа на месяц. Это получается 1500 рублей только на симку вложение в самом начале.
     
  11. 12 июл 2018
    #51
    vitbn
    vitbn ДолжникДолжник
    цифры оказались "немножко" другими....
     
  12. 12 июл 2018
    #52
    p-sergei
    p-sergei ЧКЧлен клуба
    хм, согласен с вашим замечанием, я пробовал на мегафоне и мтс, мтс чуть дольше на пару секунд перезагружается, но все равно что-то около 10 секунд плюс минус пару секунд туда-сюда, Может у автора режим 4G используется на модемах, я говорил про режим 3G. Если режимы одинаковые, я тогда не знаю почему перезагрузка почти в 2-а 3-и раза дольше.
     
    1 человеку нравится это.
  13. 13 июл 2018
    #53
    Arbitran4ik
    Arbitran4ik ЧКЧлен клуба
    Может тогда зеннобокс выпишется? Чтобы не дергать зенку с сервака.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 13 июл 2018
    #54
    Хома
    Хома ЧКЧлен клуба
    Я хоть что-то из арсенала этой складчины для Украины смогу применить?
    Понятно что тарифы и операторы другие. Тем более что они все равно дешевле эти тарифы чем в РФ.
    Интересует техническая часть, ну и что касается теоретической части по поднятии этих проксей.

    Без шаблона зенки реально будет разобраться? Зенка есть лайт, но не обновлялся давненько. Какая мин. версия должна быть для работы?
    Шаблон нужен для того чтобы поднимать прокси и запускать их?
    Без шаблона зенки их никак не запустить их? Я хотел бы понимать что он делает для того чтобы я смог это вручную повторить, это возможно?
     
  15. 14 июл 2018
    #55
    zvaerg
    zvaerg СкладчикСкладчик
    Уже вижу есть интерес с Укр я уже 3 интересуюсь как поднять свои моб прокси. Так что я думаю что 30% тут будет из УКР
    1) зено бокс подойдет для работы? Или нужно зено постер? Я думаю выгодней будет привязать за 10$ шаб
    2) Я понял что время перегрузки 20-30 секунд! Можно как то это уменьшишь или нужно покупать какие то современные модемы
    3) Можно будет регулировать время смены апи на шабе? Например выставить сегодня 60 секунд а завтра 120 секунд? На логине брута всегда использую 40-60 секунд что бы можно было больше потоков запустить!
    4) В какой ты соц сети сам работаешь?
    5) Сколько аков можно повесть на одну проксю (один канал)
    6) Так и не понял когда стартует складчина
    7) Сколько нужно модемов и какие характеристики пк нужны что бы поднять прокси для 1k аков фб?
    8) Когда будут набраны проверяющие? И обязательно один должен быть с Укр
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 14 июл 2018
    #56
    instocky
    instocky ЧКЧлен клуба (А)
    дай ссылку плиз
     
  17. 15 июл 2018
    #57
    vazielin
    vazielin ЧКЧлен клуба
    Пойду неоф. проверяющим , модемі есть опіть есть зенка есть . вообщем все есть для реализации и проверки!)
     
  18. 16 июл 2018
    #58
    Stethem
    Stethem ЧКЧлен клуба
    Поставил в подпись, - может быстренько пока лето не закончилось соберемся?
     
  19. 16 июл 2018
    #59
    Doskin
    Doskin БанЗабанен
    Думаю начало-середина августа. Пока надо еще пройти проверку

    Возможно. Этот момент обдумаю.

    Версию шаблона я указал чуть выше в ответах. Процесс запуска проксей из Украины ничем не отличается от РФ
    Вы сможете поднимать прокси и без Zennopostera в любых масштабах, которые позволяет вам ваше железо. В курсе я все это рассказываю. Zennoposter лишь автоматизирует процесс путем нажатия одной кнопки, а так же позволяет перезапускать соединения через заданный промежуток времени.

    1) В процессе решения. Отвечу чуть позже.
    2) Вы сможете сами вручную задать этот параметр, исходя из возможностей ваших usb модемов.
    3) Да
    4) Работал в большинстве крупных соц. сетей
    5) Определяется индивидуально опытным путем. Все зависит от того, что вы будете делать на этих аккаунтах.
    6) Начало-середина августа
    7) Сложный вопрос. Вы сможете понять это только опытным путем.
    8) Набор идет.
     
    1 человеку нравится это.
  20. 16 июл 2018
    #60
    liquidshare
    liquidshare ЧКЧлен клуба
    @Doskin запиши видео, длинной в минуту две, с поднятием проксей и показом диспетчера задач.
    ) Или опиши свое железо и сколько поднимал, например 20 проксей- нагрузка на цп 30% .
    2) Какая скорость у проксей после поднятия?
    Например у меня через виртуалки выходит не более 1.5 мегабита ()
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей