Закрыто

[ZennoPoster] Поднимаем свои 3G/4G proxy за копейки

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Doskin, 8 июл 2018.

Цена: 104115р.
Взнос: 1290р.
85%

Основной список: 109 участников

Резервный список: 14 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 20 окт 2018
    #261
    zBaldr
    zBaldr ЧКЧлен клуба
    Я по такому настраивал.
     
  2. 20 окт 2018
    #262
    Мирник
    Мирник СкладчикСкладчик
    почему организатора нету до сих пор?
     
  3. 20 окт 2018
    #263
    Doskin
    Doskin БанЗабанен
    Как я понимаю организатор назначается только после подачи заявки на проведение авторской складчины. Для подачи этой заявки я как автор должен получить соответствующий статус автора. Заявка на получения статуса отправлена и ждет одобрения.
     
    6 пользователям это понравилось.
  4. 21 окт 2018
    #264
    Кроули
    Кроули ДолжникДолжник
    @Doskin возникли примитивные вопросы ... (не могу физически просмотреть всю переписку - авось есть?) ответь мне, как простому юзеру...
    1) Смогу ли я эти прокси использовать для захода в фейсбук, ВК и т.п.
    Смогу ли я их "зарядить" в Proxifier, ProxyDroid для эмуляторов...
    2) я покупал прокси для Ватсапа Великобритании за 6 руб.
    Сколько мне будет стоить твоя прокся? Без цены шаблона
     
  5. 22 окт 2018
    #265
    Кроули
    Кроули ДолжникДолжник
    @Doskin
    Нет, я просто не понял....
    Ну, купил я твой шаблон, Зенка есть...
    Как я смогу пользоваться прокси? У меня есть шаблон, но он делает прокси 6, а не 4, потому не везьде пройдут.
    Сколько (мои уже прокси) будут для меня стоить? Себестоимость
     
  6. 22 окт 2018
    #266
    dimkadoma
    dimkadoma ЧКЧлен клуба
    Один модем + одна симка с анлим тарифом = одна прокся с пулом айпишников
    симка с анлим-инетом везде по разному стоит, у меня в регионе Мегафон = 350 руб. в месяц
    Получается одна прокся = 350 руб.
     
  7. 22 окт 2018
    #267
    Doskin
    Doskin БанЗабанен
    Все верно
    Модем от 500 руб (разово).
    300 - 350 руб - ежемесячная плата
     
  8. 22 окт 2018
    #268
    dimkadoma
    dimkadoma ЧКЧлен клуба
    @Doskin а модемы Е1550/Е1750 получается в пролете и их никак не получиться использовать?
     
  9. 22 окт 2018
    #269
    Anyaax
    Anyaax ЧКЧлен клуба
    вот никто не хочет провести четкую аналогию. мерить то надо по айпи. банят то их. как понять разницу простому смертному человеку, почему это выгодней, чем..
    а) покупать элитные прокси по 75-100руб/шт / пригодны для соц.сетей (но неуверенно, подсети могут банить)
    б) поднимать самому элитные прокси по (примерно также) 75руб/шт / пригодны для соц.сетей
    в) покупать вскладчину массовые хорошего качества прокси по 200руб/100шт. / непригодны для соц.сетей, но можно парсить всякую шелуху
    как подвести это под одну базу сравнения!! понимая ситуацию так - один нормальный прокси-айпи, в единицу времени (1 поток) - самый минимум обходится от 75руб/шт. где здесь выгода?
    либо можно на мобильных прокси сравнить, которые сдаются в аренду, но я плохо там понимаю характер их переключения и качества, а потому даже не пытаюсь сравнить (пробовала тесты, вообще ничего в парсере не заработало).
     
  10. 22 окт 2018
    #270
    Anyaax
    Anyaax ЧКЧлен клуба
    скажем, мне нужно парсить (или что угодно делать - постить/лайкать) в 50 потоков без задержек, имея запас хороших прокси в 200 ед (чтобы выдерживать паузы примерно в 2 сек на смену одного айпи-прокси). сейчас это мне будет стоить в 15 тыс руб./мес, что очень дорого. что будет стоить тут аналогично? как понимаю, весь ответ лежит в загадочной фразе "пул айпи".
     
  11. 23 окт 2018
    #271
    zBaldr
    zBaldr ЧКЧлен клуба
    Может вам тогда и методики использования моб проксей слить? У меня стойкое ощущение что вы пытаетесь влезть в тему в которой не разбираетесь и задаете вопросы которые НЕ относятся к складчине. То есть складчина по подъему мобильных прокси а не кейсы и аналитика их использования.
    Вас это тоже касается. Вы где-то увидели в стартпосте информацию от автора, что он объяснит вам зачем это и научит этим пользоваться?

    В конце концов погуглите что такое мобильный прокси и для чего он нужен.
     
  12. 23 окт 2018
    #272
    Anyaax
    Anyaax ЧКЧлен клуба
    какой то совершенно лукавый ответ. причем здесь кейсы и аналитика, речь об элементарной производительности, и задаче об альтернативных решениях. название темы включает слова "за копейки", что, по-определению, предполагает, экономическую эффективность, в сравнении с чем-то (традиционными методами). вот я и прошу базис сравнения этот подвести. и вполне естественно, что я не очень в том хорошо разбираюсь (переподключения ip и пр.) иначе и не возникал бы вопрос.
     
  13. 23 окт 2018
    #273
    Doskin
    Doskin БанЗабанен
    Извиняюсь не сразу понял суть вопроса.

    В вашей задаче очень много неизвестных
    Могу предположить такой вариант:
    Если исключить одноразовые траты (модем, usb-хаб) и брать в расчет только абонентскую плату за сим карту, то за 300 рублей (цена приблизительная т.к. у разных операторов разные тарифы) вы получаете некий пакет IP адресов при условии 1 адрес в единицу времени. Кол-во IP адресов зависит от оператора, региона и базовой станции к которой будет подключен абонент т.е. вы.

    В среднем при реконнекте модема абонент получает пул IP адресов со сменой IP адреса в 3 и 4 октете. Точное кол-во раздаваемых IP я не скажу вам т.к. не знаю. У меня их было около 500 у кого-то 255. Вы можете подсчитать их сами, переподключив модем N кол-во раз и отфильтровать полученные IP адреса и выбрав из них уникальные.
    Таким образом сможете подсчитать себестоимость 1 IP адреса. Если X - число уникальных IP адресов, то 300/X = себестоимость одного IP адреса.
    Опять же пул IP адресов можно расширить, если вы будете передвигаться от одной базовой станции до другой, переподключая свой usb-модем.

    Но сразу скажу, что подсчет их себестоимости и сравнение по цене с классическими продаваемыми прокси адресами это попытка подсчитать длину удава в попугаях т.к. кроме количественного показателя есть еще и качественный и мобильные IP достаточно сильно отличаются от классических IP адресов.

    Отвечая на ваш вопрос отмечу, что все сравнение я расписал в теме складчины. А сравнивую я цены в сервисах на аналогичную услугу по аренде мобильных прокси.
     
    3 пользователям это понравилось.
  14. 23 окт 2018
    #274
    Doskin
    Doskin БанЗабанен
    Чуть выше в переписке я расписал как проверить модемы. Попробуйте их проверить если они работают в режиме NDIS, то подойдут. Лично у меня E1550 не подошел.
     
  15. 23 окт 2018
    #275
    Anyaax
    Anyaax ЧКЧлен клуба
    именно этот ответ и хотелось услышать. спасибо. остается не до конца понятным только насколько это все удобно (автоматизированно) происходит на практике.
     
  16. 23 окт 2018
    #276
    Кроули
    Кроули ДолжникДолжник
    @Doskin
    Ответ понятен, примерно... но помогает в принятии решения.
    Спасибо
     
  17. 23 окт 2018
    #277
    Кроули
    Кроули ДолжникДолжник
    Я не спрашиваю о методике заработка денег.
    Подробнее: работаю в Ватсап. Покупаю симки Великобритании по 6 руб! США немного дороже можно купить. Их перепродают - возникает проблема с доступом к номеру...
    Нашел, где купить физические симки, западные. (в районе 250-300 руб)
    Есть другие варианты.
    Хожу.... выбираю...
     
  18. 23 окт 2018
    #278
    Desteny
    Desteny ЧКЧлен клуба
    Получается, что в следующей складчине будет ZennoBox а бонус за 100 человек: Добавлю блок ротации каналов в рамках одного прокси адреса - пропадёт? Эх не одно, так другое. Ждал складчину с самого начала, надеялся на ZennoBox.
     
  19. 24 окт 2018
    #279
    avtostopshik
    avtostopshik ЧКЧлен клуба (А)
    Интересно, в чём разница между аппаратом и программой? Как по мне, так это просто синонимы, только "аппарат" более устаревшее слово.
    Объясни пожалуйста, что ты имел ввиду?
     
  20. 24 окт 2018
    #280
    elso9
    elso9 ЧКЧлен клуба
    Зеннобокса реально не будет? Это просто беда.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей