5/5, 1 голос
Закрыто

[ZennoPoster] Парсер Email с сайтов и их страниц (многопоток, Get-запросы, паук)

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем orka13, 19 мар 2018.

Цена: 8132р.
Взнос: 900р.
110%

Основной список: 19 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. orka13

orka13 ЧКЧлен клуба (А)

Ну парсер дает возможность парсить любые страницы, которые ему подсунуть, а в базе только доменная зона RU парсилась (Парсилась главная страница + дополнительно список из 30 шт. внутренних страниц).

1 человеку нравится это.
  2. Mozgovik

Mozgovik ЧКЧлен клуба

Если подсунуть список чьих-нибудь друзей из ВК - он спарсит их телефоны?
    И вообще, как обстоят дела с парсингом мейлов из соц сетей и форумов?

3. orka13

orka13 ЧКЧлен клуба (А)

Телефоны не парсятся вообще, только email.
    Если на страничке соцсети или форума показывает почту БЕЗ авторизации в коде страницы, без скрытия скриптами, то да. Но таких доноров очень мало. На первой странице в этом посте я уже отвечал на подобный вопрос.

4. orka13

orka13 ЧКЧлен клуба (А)

Забыл поделится опытом работы с этим парсером на крупной базе (добавлю это в отдельную вкладку в настройках):
    Внимание: шаблон работает сверх-быстро без использования браузера (на Get-запросах).
    Но обратной стороной медали будет большая нагрузка на сетевое оборудование в многопотоке. Например, когда я работаю свыше 100 потоков, то обычный домашний Lan-роутер зависает каждые пару минут (не из-за скорости, а из-за слишком большого количества секций). Приходилось временно без него работать напрямую, или сбавлять потоки.
    А при "промышленном парсинге" (я парсил несколько дней подряд базу на 5 млн сайтов) вас может заблокировать вышестоящий провайдер за «подозрительную сетевую активность» (мне урезали на сутки скорость с 100 мбит до 10 без предупреждения :D). Подобно поступит и большинство хостинг-провайдеров, если вы надумаете на удаленном сервере парсинг длительный запустить.

1 человеку нравится это.
  5. Кроули

Кроули ДолжникДолжник

ОТЗЫВ:
    Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?

Практик. Работаю с шаблонами Зенки (время от времени) 2,5 года

В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Шаблон Зенки. Инструкция видео и текстовая

Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Можно проверить работоспособность шаблона буквально запустив его один раз. Если пользоваться донорами, предоставленными Автором – это будет долго.
    Я оставил пару десятков сайтов и… проверка произошла очень-очень быстро.

Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Легка! Самое прикольное, что шаблон и настраивать то не нужно. Только запустить шаблон…

Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Шаблон работает. Сразу же.

Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Самые минимальные навыки работы с Зенкой

Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Да, оказывал.

Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Несомненно, Автор компетентен.

Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.

Отзыв на инфопродукт отражает мое субъективную точку зрения.

1 человеку нравится это.
  6. Basill

Basill ОргОрганизатор (А)

Отзыв:

Свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы: новичок, теоретик либо опытный практик?

Практик.

Шаблон, текстовый файл с описанием и видео из шапки топика

Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?

Все настройки понятно, можно запускать особо не меня, только нужна адреса сайтов, взял из того дал автор, потом свои добавил.

Скорость, 5 потоков, 100 адресов, глубина 30 страниц. На выходе 25 сайтов где нашел почты 66 почт за 90 секунд. Кол-во почт и сайтов на выходе будет у вас различатся, в зависимосит от сайтов и глубины парсинга, для понимания скорости. Шаблон работает быстро, нагрузка небольшая идет.

Не нужно.

Все понятно.

Автор компетентен.

Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.

Если будут вопросы, пишите свой вопрос с
    Код:
    @Basill
    С удовольствием отвечу!

1 человеку нравится это.
  7. intelligent man

intelligent man ЧКЧлен клуба

@orka13
    Вопрос, есть один известный парсер и есть установленный Kaspersky Internet Security. Так вот, когда запущен Касперский, этот парсер почти не собирает почты. Написал этому автору, его решение только одно, удалить программу от Касперского. А как работает ваш парсер при запущенном KIS?

8. orka13

orka13 ЧКЧлен клуба (А)

Пока нет нет желания устанавливать KIS, ибо после него долго чистить систему. Но если будут проблемы у кладчиков, то обязательно углублюсь в поиски решения, а не просто пошлю лесом.
    Тот парсер тоже на зенке был? В моем парсере нет ничего секретного из-за чего должны быть блокировки. Из сторонних библиотек используется только открытая C# DLL "HtmlAgilityPack", на нее нет жалоб, ибо продаю и другие шаблоны с ее использованием.

1 человеку нравится это.
  9. Teronokot

Teronokot БанЗабанен

В чем отличие от этого ?
    Парсинг выдачи и емейлов с этой выдачи.

10. orka13

orka13 ЧКЧлен клуба (А)

хз, не щупал. Запишитесь и туда и сюда, и потом расскажите нам о сравнении :). По описанию похожи, и там там на запросах. Только у него функционал шире, так как еще и парсер выдачи прикручен. У меня все заточено только на быстрый парсинг страниц-доноров в поисках почты.
    И что-то отзывов от тестов проверяющих все еще нет там, а у меня уже все готово, и найден орг (Аллекс2014), им уже подана заявка на одобрение проведения авторской складчины, скоро будет назначена дата сборов.
    UPD: попутал складчины, тут еще не все готово.

Последнее редактирование: 25 апр 2018
  11. Кроули

Кроули ДолжникДолжник

1 человеку нравится это.
  12. orka13

orka13 ЧКЧлен клуба (А)

Да, сори парни, я заработался, и спутал складчины, здесь место орга забронировал модератор Брат, и я еще жду последнего отзыва. А через пару дней стартанет сбор в другой моей складчине, и после ее окончания придется дней 14 еще ждать. Так что где-то через 21 дней старт тут.

1 человеку нравится это.
  13. ЗиминА

ЗиминА ОргОрганизатор

Отзыв:

Свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы: новичок, теоретик либо опытный практик?
    Практик. Уже очень много лет.

Шаблон + директория с вспомогательными файлами.

Всё предельно понятно. Времени заняло мало.

Скорость зависит от Вашего интернета. И количества потоков. Я тестировала в 1 поток

Не нужно.

Все понятно.

Автор компетентен.

1 человеку нравится это.
  14. orka13

orka13 ЧКЧлен клуба (А)

Все отзывы готовы. Правда надо еще подождать завершения другой моей складчины. Так что ~23 мая старт этой.

1 человеку нравится это.
  15. Gobla

Gobla ЧКЧлен клуба

А есть возможность добавить эту функцию - парсить телефоны?

16. orka13

orka13 ЧКЧлен клуба (А)

Пока не планирую.

17. fetmarshal

fetmarshal ЧКЧлен клуба

18. orka13

orka13 ЧКЧлен клуба (А)

Сбор взносов с 26 мая, подтягиваемся. Пока сделал еще в новой версии возможность работы "Проект в проекте", это позволяет интегрировать шаблон в ваш зенно-комбайн.

19. Mr Garik

Mr Garik ЧКЧлен клуба

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей