Закрыто

[ZennoPoster] Мегапомощник для Ваших проектов зенно (v.1.0)

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем sibbora, 3 мар 2016.

Цена: 119836р.
Взнос: 1500р.
102%

Основной список: 89 участников

Резервный список: 4 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 10 мар 2016
    #61
    pav007
    pav007 ЧКЧлен клуба
    Надеюсь что сделает) он как раз начал изучать код криетор)) но в с++ вообще не силен((
     
  2. 10 мар 2016
    #62
    Nikkollas
    Nikkollas БанЗабанен
    Так как сам немного учу Си , то в принципе понимаю о чем идет речь но хотелось бы принимать участие в тестированиии и дальнейшем развитии библиотеки.
    сама библиотека, понятен вопрос и с подключением тоже не думаю что будут проблемы.
    но в самой библиотеке будут прописаны подсказки на русском языке (аналог всплывающих подсказок в визуал студио и в самом зено)

    это радует так как будет возможность расширять своими доработками или наборами функций....
     
  3. 13 мар 2016
    #63
    Афонька
    Афонька ЧКЧлен клуба
    @sibbora , посоветуй источник знаний :) (книгу или курс), который будет мега полезно изучить перед складчиной.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 18 мар 2016
    #64
    Афонька
    Афонька ЧКЧлен клуба
    @sibbora , приоткрой завесу тайны: как двигается проверка материала?
    Думаю я не один такой любопытный :).
     
  5. 18 мар 2016
    #65
    sibbora
    sibbora ЧКЧлен клуба (А)
    Проверяющие попросили выдать продукт в окончательном виде, как его получат пользователи. Текстовая часть курса и сама библиотека давно готовы, но с видео двигаюсь очень медленно (ну плохой из меня диктор, может со временем будет лучше, но пока так). В общем на этих выходных выдам то что успею записать и пропрошу оценки продукта в текущем виде. Остальные видео буду записывать и выкладывать (в том числе на основе обратной связи) в теме поддержки продукта.
     
  6. 18 мар 2016
    #66
    Lichers
    Lichers ЧКЧлен клуба
    Так напиши что основной продукт без видео, а видео будет бонусом при количестве пользователей больше 50 :)
     
  7. 18 мар 2016
    #67
    sibbora
    sibbora ЧКЧлен клуба (А)
    Так уже писал в стартпосте, что видео будет если в складчину запишется больше 30 человек. Так что видео будет в любом случае, но некоторая его часть похоже что таки да, в бонусах. Возможно большая часть :) Раз уж задержал передачу продукта на проверку, выложу уже здесь часть материала для начинающих, чтобы смогли заранее начать подтягивать знания по C# и сниппетам.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 18 мар 2016
    #68
    Lichers
    Lichers ЧКЧлен клуба
    Я просто говорю что сделать видео как бонус не обязательный... и не давать их на проверку....
     
  9. 18 мар 2016
    #69
    Афонька
    Афонька ЧКЧлен клуба
    Было бы очень актуально, как раз сейчас перерабатываю второй курс в :

    ораа.png
    :)
     
  10. 18 мар 2016
    #70
    Moadip
    Moadip ЧКЧлен клуба (А)
    Для новичков. Все разжевано так, что непонять нереально.
    А дальше курсы, книги. Из книг два основных автора - Троелсен и Шилдт.
    Мне больше нравится Троелсен. Все есть на торрент трекерах.;)


    Тут двоякое мнение.
    С одной стороны да, когда на своих задачах обучаешься, то знания впитываются как вода в губку, и нет смысла что то изучать/штудировать.

    С другой стороны, когда уже есть минимальная база, то ты занимаешься не просто копи пастой, с непонятным для себя смыслом.
    А можешь сказать себе: "Это уже где то видел, и врубаюсь что это!" Поэтому видя новые куски кода, и ПОНИМАЯ что там делается, повышается мотивация для дальнейшего изучения, а также для того чтобы придумывать что то свое или переделывать предлагаемый кусок кода под свои нужды.
     
    3 пользователям это понравилось.
  11. 19 мар 2016
    #71
    Mandyson
    Mandyson ЧКЧлен клуба (А)
    Выскажу просто своё мнение. Картинка в стартпосте выглядит неполно и посмею подправить.
    2016-03-19_1-52-14.jpg
    У меня тоже большой опыт зенно, картинку прекрасно понимаю, тоже самое проходил на своей шкурке.
    Единственное реально, чтобы я хотел порекомендовать тем, кто начинает изучать зенно - переходите сразу с шага 2 на шаг 5, просто потому, что зенно - это инструмент где кайфово именно клепать логику мышкой в одной руке, в другой чашка кофе., а в сниппеты C# уже следует применять когда это реально необходимо и есть паттерны, которые очень часто применяете в коде. То есть пытаться автоматизировать логику полностью через C# макросы - это ад в зенно, она под это не заточена. Исходя из этого я не понимаю сборник сниппетов авторов, они писали их(в основном) под свою прямоту рук, а кодеры всё равно перепишет их под себя(скорее всего придется начать писать с нуля). А всё, что хочется автоматизировать можно сделать через справку зеннолаба Скрытая ссылка. То есть просто идете на ютуб, смотрите уроки по C# уровня Junior и спокойно делаете всё под свои нужды используя справку.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 мар 2016
    2 пользователям это понравилось.
  12. 19 мар 2016
    #72
    Афонька
    Афонька ЧКЧлен клуба
    Понятно, что ни чего не понятно. Вероятно у меня проблемы с ООП. :)
    Как я понял:
    Вы предлагаете бросить недоразвитый инструмент зеннопостер, взять от него только справку и идти создавать программы Visual Studio ?
    Или?
     
  13. 19 мар 2016
    #73
    sibbora
    sibbora ЧКЧлен клуба (А)
    Назвать зеннопостер недоразвитым инструментом думаю всё же нельзя. Это вполне себе хороший велосипед, при наличии которого изобретать свой с нуля смысла не имеет. Другое дело, если нужен только звонок от велосипеда, то покупать ради него весь велик также смысла нет. Но это уже тема совсем для другой склачдины.
     
  14. 19 мар 2016
    #74
    Pervakov
    Pervakov ЧКЧлен клуба (А)
    Согласен полностью, могу ещё добавить, что не стоит изучать всю эту кухню без конкретной задачи. Когда бъёшся над решением определённой задачи, тогда и работой будешь доволен и в голове больше останется.
    Мне кажется его можно назвать Интерфейсом для C# со своим, упрощающим работу способом взаимодействия с этим языком, но штука удобная, именно из-за лёгкости освоения. Да и возможности у него Огого. Ежели творчески к разработке подойти, то на одних Ифах и Циклах можно 80% задачь закрыть;)
     
  15. 20 мар 2016
    #75
    sibbora
    sibbora ЧКЧлен клуба (А)
    Теперь всё в руках проверяющих, выдал им всё что есть на настоящий момент. Пока идёт проверка, новичкам предлагаю ознакомиться: Скрытая ссылка. Если что слишком заумно излагаю - дайте обратную связь. Там же небольшой кусочек видео. Повторюсь, диктор из меня не очень, и если у кого музыкальный слух, предупреждаю: я не Левитан.
     
    7 пользователям это понравилось.
  16. 22 мар 2016
    #76
    Nikkollas
    Nikkollas БанЗабанен
    вставлю свои 5 копеек вы не Левитан , но и не партесь с этим у вас все нормально с голосом, я от специалиста смотрел курсы там мужик ведет голос ужас , но важно то сам материал.

    ИМХО материал для людей которые хоть что-то понимают в Си, так как с первого подхода врядли прийдет озарение ООП.
    азы всё равно нужны, к примеру паралельные запросы вчера обнаружил что есть 2 вида их выполнения , а месяц назад я еще не мог вообще понять как с ними бороться.
     
    1 человеку нравится это.
  17. 23 мар 2016
    #77
    RoyalBank
    RoyalBank ОргОрганизатор (А)
    Отзыв в свободной форме

    Мой путь от покупки ЗенноПостера до работы с C#
    Если подходить из далека, то Зенно.Pro я купил почти год назад. Приобретал исключительно для собственных целей и задач. И не ставил для себя задачи, зарабатывать с помощью программы.

    Поэтому писал проекты для себя и на начальном этапе вполне хватало блочной структуры проектов. Далее, появилась проблема оптимизации. Когда к примеру, необходимо сделать 60 тыс. циклов, которые включают в себя переход на страницу, отправку сообщения, парсинг данных и т.д. При разбросе на выполнение цикла в 5-15 секунд, встает вопрос оптимизации.

    Соответственно я начал переводить проекты на post/get запросы, где это возможно. Это сократило среднестатистическое время на цикл до 10 секунд, что уже хорошо!

    Далее я начал переводить все в код, но так как я даже близко не программист, а времени и желания на изучение C# у меня и близко нет. В этом случае, что я делал, я заходил сюда:
    1. Google
    2. Форум разработчиков
    3. ZennoLab Assemblies Documentation (в меньшей степени)
    И пытался самостоятельно, методом копирования и доработки под свои нужды, готового решения в коде, перенести это в свой проект, для оптимизации проекта.

    Так как мне никто ничего не объяснял, а в тех курсах, по зенно, что я просмотрел, не было рассказано о самом языке и его основах, а только о самих сниппетах, я и не думал, как-либо совершенствоваться в этом отношении.

    Обобщая, приведу проблемы с которыми я столкнулся, когда начал переходить на C#

    1. Отсутствие времени на изучение и осмысление языка C#, или хотя бы его основ.
    2. Мне приходилось копировать какой-то нужный кусок кода, без вникания в саму суть кода.
    3. В связи с этим, отсутствовала перспектива модернизации и оптимизации кода.
    4. Далее я столкнулся с проблемой отладки кода, т.к. если в коде будет где-то ошибка, то ее необходимо найти и устранить.
    5. Отсутствие курсов по С#+Zenno, те курсы, что у меня есть, рассматривают только построение конкретных шаблонов в коде, но эти примеры не всегда получалось переносить и подстраивать в свой проект.
    6. Нужный кусок кода, приходилось искать, перелистывая пачку страниц и форумной переписки, пачки сайтов из выдачи гугла и справки msdn, в надежде найти нужный сниппет.

    Состав продукта
    Теперь, более подробно о продукте, он состоит из нескольких блоков, каждый блок включает несколько подгрупп.

    1. PDF документ всего курса;
    2. PDFдокументы для каждой подгруппы, та же информация, что и в главном документе, но только для конкретного блока;
    3. Отдельные подгруппы так же содержат, видео с объяснениями, если таковые необходимы;
    4. План курса в виде MindMap;
    5. Проекты ProjectMaker'a, в которых указываются сниппеты и примеры работы с классами библиотеки, разбираются все классы;
    6. Библиотека для Постера;
    7. Исходники библиотеки.

    Материал

    Материал хорошо структурирован и грамотно написан, мне понравилась стилистика написания, все четко и понятно. Материал, подача и оформление – всё на высоте! Автор объясняет все моменты так, что это будет ясно даже новичку, а самое главное понимает, где необходимо заострить внимание.

    Изучая материал, вы в месте автором пройдетесь по основам программирования, и это важно, так как писать шаблоны могут уметь многие, а понимать фундамент программирования - не все, в данном случае, автор на простых примерах объясняет, что и как устроено, плавно переходя на примеры в коде.

    Бонусы

    Отдельно стоит отметить, то, что автор не кидает новичков в пекло и предусмотрительно подготовил в качестве бонусов следующее:

    1. Справочник по C#, который представляет из себя отдельный проект в ProjectMaker'e, в котором приведены примеры Синтаксиса C#-сниппетов, это самые основные типы сниппетов, которые вы можете использовать для написания ваших шаблонов, такие как:
    • Работа с переменными, типами данных, и их преобразование;
    • Арифметические операции и операции с числами;
    • Сниппеты для работы со строками и регулярными выражениями;
    • Работа с элементами, циклами, массивами, операторами IF, а также счетчиками;
    • Ну и конечно же работа с элементами на странице.
    Для меня, лично, это один из полных и понятных сборников сниппетов с объяснениями, где все сниппеты сгруппированы и структурированы, все под рукой!

    2. Так же для новичков, что очень важно, автор дополнительно составит мини faq по С# языку, в котором простыми словами познакомит с переменными и другими базовыми вещами С# - это будет особенно полезно тем, кто писал для себя шаблоны на блоках, но хочет перейти на C#;

    3. Дополнительно, в бонусных материалах вы прочитаете подробно о методе XPath;

    4. Ознакомитесь с примерами готовых проектов;

    5. Проработаете дебаггер.

    Библиотека и исходники

    После этого, или сразу, пропустив выше описанный массив информации, вы можете перейти к освоению библиотеки автора. Сама библиотека представляет из себя DLL файл, который необходимо добавить в папку библиотек ZennoPoster’a.

    Собственно, вы научитесь устанавливать данную библиотеку, а также внедрять и использовать ее в ваших проектах.

    Сама библиотека содержит в себе набор классов на такие тематики, как работа с web, работа со строками, работа с mysql, работа с изображениями, работа с профилями Zenno, работа с календарными датами и другие классы. Эти классы смогут охватить, пожалуй, 90% задач, которые могут понадобится для внедрения в шаблонах. А также во время обсуждения продукта, вы сможете предложить свои идеи классов, для реализации в библиотеке!

    К библиотеке прилагается подробнейшее описание каждого класса и метода, а также отдельный проект в ProjectMaker'e с готовыми примерами использования каждого класса, эта вся информация закомментирована, упорядочена и структурирована!

    Далее, уже непосредственно после ознакомления с функционалом библиотеки автора, мы переходим к работе с открытым кодом библиотеки, автор познакомит со всеми особенностями и возможностями библиотеки, показав ее устройство изнутри!

    Это значит, что вы сможете модернизировать данную библиотеку, так как это нужно именно вам, добавлять собственные классы в нее. Либо создавать вашу собственную библиотеку с нуля (или на основе авторской), разрабатывая ее так, как это нужно именно вам!

    Обращаю внимание, библиотека (исходник) хорошо задокументирована и закомментирована. Для каждого метода есть описание параметров и значений, а также в конце каждого метода приведен комментарий с примером, как вызывается данный метод из ProjectMaker’a, т.е. использовать его в сниппете.


    В целом код кристально чистый и хорошо читаем, работать с такими исходниками, одно удовольствие.

    Время на изучение материала

    На изучение всего материала у меня ушло 3 дня, примерно по 2-3 часа ежедневно. Помимо проработки самого материала я так же старался закрепить знания на практике, как мной было сказано выше, для этого автор предусмотрел все необходимое, это и проекты для ProjectMaker’a и другие материалы и примеры. Изучение можно сократить и до нескольких часов - одного дня, все зависит от вашего уровня познаний в данном вопросе, знания C# и сниппетов. Но даже для профессионала в этом вопросе, курс все равно, может быть полезен, как открытой библиотекой, так и опытом, которым автор делится.

    Выделяя квинтэссенцию, изучив курс вы приобретете знания в следующем:
    • Получите основы Объектно-ориентированного программирования, на простых примерах, которые лучше помогут понять основы-основ языка программирования.
    • Сможете ознакомится с кратким курсом по C# «для самых маленьких», который поможет лучше понять классы и другие аспекты языка.
    • Получите набор базовых сниппетов (куски кода C#), т.е. разберете синтаксис C#-сниппетов для разный операций в постере.
    • Получите библиотеку автора, а также ее исходник.
    • Научитесь создавать собственную библиотеку, разберете и подробно изучите, на простых примерах, библиотеку автора.
    • Получите в ваше распоряжение дополнительные материалы и, собственно, примите непосредственное участие в обсуждении идей по улучшению библиотеки, т.е. внедрению новых классов и методов, примеры таких идей приведены в конце курса.

    Насколько же библиотека помогает сократить код, это можно описать следующим образом.

    В большинстве случаев мы работаем именно с элементами, кликаем на кнопки, либо заполняем поля ввода данных. Но при работе с прокси (все зло именно от них:)), приходится заводить дополнительные счетчики и циклы для проверки наличия элемента на странице и дальнейшего действия с элементом, иногда бывает необходимо пролистать страницу к элементу, чтобы сделать клик, так же нам необходимо писать обработку ошибок под каждый элемент, чтобы мы могли опознать, где именно происходит ошибка. Теперь представим, что таких эллементов много и под каждый необходимо писать обработку, счетчки, ожидания подгрузки и т.д.

    Так я делал раньше! Теперь же, я реально могу обойтись конструкцией try/catch из старпоста... Визуально и функционально, код сокращается на порядки!


    Подытоживая данный отзыв, отмечу, что приобретенный функционал существенно повышает эффективность проектов, сокращая объем написанного кода и время написания проекта, имея под рукой данный функционал, вы выведите написание ваших проектов на существенно новый уровень!

    ЗЫ, В материале, автор познакомит вас с планами на будущие складчины!


    Отзыв согласно регламенту

    5.1. Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    Опытный пользователь ZennoPoster, Начинающий пользователь C#

    5.2. Отзыв излагается в собственном вольном стиле, но при этом он должен быть максимально развернутым.
    См, выше…
    В процессе тестирования было сформировано несколько рекомендаций для усовершенствования текущей версии документа. Все изменения были внесены разработчиком.

    5.4. В отзыве должны быть в обязательном порядке отражены следующие аспекты:
    5.4.1. В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?

    Материал представлен в виде нескольких PDFфайлов, файлов проектов ProjectMaker, DLLбиблиотеки, Исходника библиотеки .SLN (Visual Studio), несколько текстовых файлов с примерами кода в Visual Studio, несколько видео файлов с описанием отдельных блоков проекта.

    Насколько удобно он оформлен:
    Материал написан грамотно, имеет четкую структуру и план, оформление и разметка полностью соответствуют стандартам качества.

    5.4.2. - 5.4.4. Сколько времени заняло установка и ознакомление с инструкцией?
    На изучение проекта ушло в общей сложности порядка 9 часов, растянутых на 3 дня.

    5.4.3. Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Материал усваивается легко, автор постарался максимально просто и понятно объяснить суть. Так же имеются в наличии дополнительные материалы, которые призваны устранить пробелы в знаниях, если таковые имеются на момент изучения материала.

    5.4.5. Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?

    НЕОБХОДИМО:

    • Необходимо иметь свободными 9GB свободного пространства на ВСЕХ дисках! Это необходимо для установки VisualStudio, если места меньше, то воспользуйтесь отдельными инструкциями по установке Visual Studio.
    • Необходима программа для чтения PDFфайлов.
    • Возможно, понадобится программа для работы с ISOобразами, в случае если захотите скачать образ Visual Studio.
    НАВЫКИ:
    • Необходимы навыки работы с ProjectMaker, написание проектов, понимание блоков… Желательно, пройти краткий курс по работе с блоками, чтобы понимать базовые принципы блоков. Понимания принципов блочной структуры, хватит, чтобы начать изучать данный курс.
    ЗАТРАТЫ:
    • Необходимо иметь ZennoPoster (Lite, Standard, Pro); Если еще нету, то необходимо купить, на данный момент существует скидка для складчиков, тема прикреплена в разделе СКРИПТЫ.
    5.4.6. Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Автор оказывал должную поддержку. И внес предложенные мной идеи для дополнения материала.

    5.4.7. Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Автор компетентен в данной области, представленный продукт, соответствует заявленному описанию в старпосте.

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
     
    15 пользователям это понравилось.
  18. 23 мар 2016
    #78
    Хэнк Муди
    Хэнк Муди ОргОрганизатор
    Отзыв Проверяющего
    В данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    Новичек в коддинге, баловался Delphi пару раз, zenoposter - 2 шаблона писал для друга всего лишь, с C# не знаком вовсе!

    5.4.1. В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Весь продукт структурирован.
    Разбит на блоки. В каждом блоке PDF - в котором автор все расказывает, видео с инструкциями (по сути тоже самое, что в pdf, но все более наглядно), сделаны шаблоны - примеры, по которым все легко и наглядно видно. Сама соль в библиотеке (dll-ке) очень радует документация, т.е автор говорит для чего какая функция и прочее, также сразу указывает какую документацию, а главное где изучить по ZenoPoster, даже мне как новичку. Все придельно просто! Можно без проблем создать свою библиотеку под определенный сервис и далее легко оперировать ею (после сессии по урокам планирую сделать интересную Ферму для сайтов). Также есть исходники на C#, txt файлы с функциями для "тестовой библиотеке"


    5.4.2. Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Я читаю быстро, плюс по своей натуре я смотрю видео в быстрой промотке (ибо и так легко) у меня на все ушло 3 часа (с перерывами), однако я вам настоятельно рекомендую посмотреть каждый урок по 2-3 раза, ибо не знаю как у вас, но чтобы отложить для какой функции какие значения/атрибуты и прочее надо несколько раз самому себе вдалбливать

    5.4.3. Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Написан ясно вплоть до объяснения на пальцах (увидите классное разъяснение, что такое ОПП прямо на пальцах!)

    5.4.5. Нужны ли специальные навыки ?
    Новички тоже смогут начать, но лично я бы посоветовал не только на этом курсе останавливаться, но и почитать инфу по сишарпу, посмотреть курсы (ибо автор дает большой толчек к изучению, например как мне)

    5.4.6. Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    У меня проблем не возникала, проверил работоспособность самой библиотеки + изучил как делать самому, даже сделал для себя кое-что, в ветке проверки материала, автор активно прислушивался к мнению проверяющих, помогал в любом вопросе.

    5.4.7. Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Он теперь мой гуру по C#. Я бы даже отдельно бы записался в складчину по помощи в C#. Автору реально надо не просто плюшки к зенки пилить,а запилить полный курс по C#.


    [​IMG]
    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
     
    14 пользователям это понравилось.
  19. 25 мар 2016
    #79
    Hozy84
    Hozy84 БанЗабанен
    Все отзывы или еще ждем один?
    Исходя из отзывов, если я полный ноль в c#, то с помощью этого курса я смогу его освоить? Правильно понял?
     
  20. 25 мар 2016
    #80
    vadn147
    vadn147 ЧКЧлен клуба
    Пока , только вроде только два отзыва?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей