Закрыто

[ZennoPoster] Мегапомощник для Ваших проектов зенно (v.1.0)

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем sibbora, 3 мар 2016.

Цена: 119836р.
Взнос: 1500р.
102%

Основной список: 89 участников

Резервный список: 4 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 7 мар 2016
    #41
    jslby
    jslby ЧКЧлен клуба (А)
    @sibbora Вы написали в заголовке что это версия 1. Какие планы на версию 2, планируется ли развивать продукт? На каких условиях вторую версию, если она будет, ее получат участники и покупатели первой?
     
  2. 8 мар 2016
    #42
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    На какой стадии продукт? Когда будет отдан на проверку? И ориентировочные стоки -когда старт?
     
  3. 8 мар 2016
    #43
    jslby
    jslby ЧКЧлен клуба (А)
    У меня есть шаблон, который работает с сайтом на аяксе. Очень много проверок на наличие элементов в цикле. Поможет ли мне Ваше решение снизить кол-во блоков и придать шаблону большую читабельность?
     
  4. 8 мар 2016
    #44
    Moadip
    Moadip ЧКЧлен клуба (А)
    @sibbora хорошая задумка, подумываю для себя сделать нечто подобное.
    Сейчас все сводится к copy&paste вспомогательных классов/методв в ownCode из проекта в проект.
    Удачи в начинаниях.

    Несколько мыслей.
    Неплохо было бы в старт посте указать какие классы/методы входят в библиотеку. Например так:
    класс WebHelper (краткое описание)
    метод .Cliск (краткое описание)
    метод .DoIt(краткое описание)

    Т.к. сейчас не понятно какой есть функционал. Набор "удобняшек" это слишком абстрактно.

    Создание экземпляра класса обязательно? static классами обойтись нельзя?
    Так думаю было бы удобнее:
    WebHelper.Click()

    К сожалению слив в паблик неизбежен, это вопрос времени.
    Почему?
    Потому что библиотека написана на .Net языке - C#. Берется любой декомпилятор(.Net Reflector, ILSpy, DotPeek и т.д.) и смотрятся исходники/изучается защита.
    Исходники можно защитить обфускатором, но на большинство популярных обфускаторов уже есть деобфускаторы.:)

    По защите. Любая самая хитрожопая защита в итоге сводится к следующему:
    if(какое то условие)
    {
    все ок, работаем дальше
    }
    else
    {
    мессага с ошибкой, завершаем работу
    }

    Поэтому деобфускация -> изучение защиты -> патчинг оригинальной -> либа работает без ключа/файла лицухи(или что ты там придумаешь.)
    В итоге получаем что заморачиваться особо с защитой нет смысла(вкладывать кучу времени), не тот бюджет у проекта. Плюс все равно сломают.:mad:

    Есть один вариант, но это лютые костыли, плюс создает доп. неудобства.

    Создается проект ZP, в ownCode через copy&paste из VS проекта добавляются классы.
    Дальше в основном проекте через project.Context получаем доступ к экземпляру класса в ownCode из вспомогательного проекта.

    Если интересно, могу подробнее описать.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 8 мар 2016
    #45
    vadn147
    vadn147 ЧКЧлен клуба
    То есть вторую версию получается получат только продвинутые пользователи ZP, программисты ?
     
  6. 8 мар 2016
    #46
    sibbora
    sibbora ЧКЧлен клуба (А)
    В идеальном мире отдам продукт на проверку на этой неделе. В реальности может быть дольше, плюс нужно дать время проверяющим на оценку. Для меня будет большой удачей если удастся начать сборы до 20 марта. Но с 20 по 31 - думаю получится точно.

    Именно на таких сайтах моё решение позволяет экономить больше всего времени. Если скинете небольшой проект-демонстратор, могу проверить что и в Вашем конкретном случае моё решение работает.

    По методам отвечу в следующем сообщении. Цифра конечно радует, но пока висит в воздухе. Пока построишь под ней твёрдое основание - тысяча вещей может пойти не так. Но конечно постараюсь. Здесь даже более важен не отдельно взятый сенсей, а сплочённое активно растущее сообщество. На том же форуме разработчиков в дебри с dll-библиотеками до сих пор никто не лезет.

    Давайте прежде всего дождёмся отзывов проверяющих. Если ценность продукта уже в текущем варианте будет многократно превышать заявленную сумму взноса - то вопрос о второй версии всё же будет не главным. И поверьте, чтобы получить вторую версию - не нужно быть продвинутым, думаю у человека который начнёт активно осваивать продукт и пробовать его применять - идеи появятся обязательно. Хотя признаю: если вы прямо сейчас хотите купить курс "на полку", чтобы приступить к его изучению через месяц-другой - то лучше вместо этого через пару месяцев купить уже два разделённых продукта: вторую версию библиотеки и обучающий курс с первой.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 8 мар 2016
    #47
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    ИМХО - Цифра более чем реальная - курсы zennoposter покупают ради поддержки в привате -а не ради видеоуроков.
     
  8. 8 мар 2016
    #48
    Lichers
    Lichers ЧКЧлен клуба
    Ну кто-то ради бонусных шаблонов...
     
    1 человеку нравится это.
  9. 8 мар 2016
    #49
    sibbora
    sibbora ЧКЧлен клуба (А)
    В классе WebHelper сейчас 10 методов. Это много или мало? Мне в 90% случаев этого хватает для работы над любым сайтом. Оставшиеся 10% - это уникальные случаи, которые встречаются так редко что пока лень переносить решения для них из разбросанных по проектам функций в библиотеку.
    • GetElementXPath – Возврат элемента с заданным XPath;
    • ClickElementXPath – Клик по элементу с заданным XPath;
    • WaitElementValueXPath – Ожидание, пока значение атрибута Value элемента с заданным XPathустановится в отвечающее условию;
    • SelectListValueXPath – Выбор значения из выпадающего списка;
    • WaitElementAttributeAttr – Ожидание, пока значение заданного атрибута элемента, другой заданный атрибут которого отвечает заданным условиям, будет соответствовать определённым условиям (головоломный метод для самых головоломных случаев);
    • WaitElementCountXPath – Ожидание, пока количество находящихся на странице элементов, соответствующих заданному XPath, будет соответствовать условию;
    • WaitElementPresenceXPath – Ожидание появления или исчезновения элемента с определённым XPath на странице;
    • WaitElementStyleXPath – Ожидание применения к элементу или к родительскому элементу заданного стилевого параметра через element.style;
    • SetElementValueXPath – Установка значения атрибута Value соответствующего XPath элемента.
    • ClickRadioButtonXPath – Выбор RadioButton. Тоже головоломная фукнция, спроектированная для сложных случаев.
    Фактически мы на странице или ждём или делаем ("делаем" тоже включает в себя "ждём", но "ждём" может быть отдельной операцией). Идентифицирую элементы я практически всегда по XPath. Есть только один метод WaitElementAttributeAttr, получающий элемент через FindElementByAttribute, и применяющийся в самых сложных случаях. Но если будет запрос от аудитории, могу сделать версию под ByAttribute для каждого метода, который работает сейчас под XPath.

    Помимо класса WebHelper есть другие:
    [​IMG]
    Публиковать для всех классов полное описание методов и синтаксиса я всё же не буду. Боюсь создать у продвинутой части аудитории ложное ощущение, что саму суть они уловили и в складчине ничего ценного для них уже не будет. Поверьте, будет.

    Для всех классов кроме WebHelper и пожалуй ещё FarmHelper - можно и нужно. Но WebHelper - это не просто набор методов. Объект ведёт лог выполнения операций. Соответственно можно представить ситуацию, когда мы начинаем регистрацию в одном сервисе, продолжаем действиями в другом сервисе, затем возвращаемся к первому. Так под работу с каждым сервисом можно создать свой объект вебхелпера, чтобы логи не перемешивались.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 8 мар 2016
    #50
    sibbora
    sibbora ЧКЧлен клуба (А)
    С этим к сожалению не поспоришь. Но авторы обычно пытаются техническими ухищрениями решать проблему, решение которой лежит в экономической плоскости. Я раньше тоже шарился по варезникам, теперь же понимаю что мне проще купить программу за вменяемые деньги, чем молиться чтобы кто-нибудь взломал её свежую версию.

    И кстати это не означает что я не буду пытаться усложнить жизнь любителям халявы и ловить сливальщиков.

    Информация безусловно мегаполезная, хотя некоторых может сподвигнуть на то чтобы отказаться от участия в складчине. А зря: цель складчины - сформировать активное сообщество, которое будет формировать заказ на развитие набора инструментов в определённом направлении. Люди которые ухватят в обсуждении какую-то идею и уйдут - останутся вне этого процесса.
     
  11. 8 мар 2016
    #51
    Афонька
    Афонька ЧКЧлен клуба
    На самом деле защита проста, но экономически для автора не выгодна:
    складчина только для ЧК и выше + метки, например в инструкциях.
     
  12. 8 мар 2016
    #52
    Moadip
    Moadip ЧКЧлен клуба (А)
    Не поможет.:)
    Инфу - видео, доки и т.д. можно защитить тем же инфопротектором.
    Но основная ценность - это сама dll. И вот с защитой оной дела обстоят гораздо хуже.
     
  13. 8 мар 2016
    #53
    starters
    starters ОргОрганизатор (А)
    кто в этом разбиарется то сам сделает. Кто не сечет то без поддержки ничего не выйдет
     
  14. 9 мар 2016
    #54
    Flubber
    Flubber ОргОрганизатор (А)
    @sibbora, я так понял, что авторы зенки не будут замарачиваться с возможностью динамической подмены dll во время запущенного PM или ZP?
     
  15. 9 мар 2016
    #55
    Black Person
    Black Person ЧКЧлен клуба (А)
    Так в зеннке библиотеки dll подключаются на раз-два без проблем.
     
  16. 9 мар 2016
    #56
    Flubber
    Flubber ОргОрганизатор (А)
    Перечитай вопрос повнимательней.
    Речь идет о подмене версии твоей dll, которая уже подключена к проекту. Сейчас, если у тебя изменилась библиотека и ты хочешь её подменить, то тебе придется перезапустить PM или ZP.
     
  17. 9 мар 2016
    #57
    sibbora
    sibbora ЧКЧлен клуба (А)
    Есть такая проблема. Разработчики в лице rostonix ответили что это системное ограничение и с этим ничего не поделаешь. Вот кстати кусочек из моего материала для тех кто не понимает о чём речь:
    Если вы создали проект и подключили к нему библиотеку, то пока этот проект открыт в ProjectMaker, вы не сможете удалить или заменить файл dll (например, чтобы обновить на новую версию). Это безусловно усложняет процесс отладки, так как приходится постоянно закрывать и открывать проект. К счастью, есть методики способные упростить процесс поиска и исправления ошибок.

    Возможна ещё такая ситуация: вы указываете через блок References в ProjectMaker ссылку на dll-файл, находящийся не в папке ExternalAssemblies. Затем закрываете ProjectMaker, и обновляете этот dll-файл на новую версию. Открываете ProjecMaker и видите, что проект по прежнему работает со старой версией! Происходит это потому, что ProjectMaker всё равно кэширует добавленную библиотеку в ExternalAssemblies. И даже если вы замените библиотеку в другой папке, в ExternalAssemblies останется старая версия.
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 9 мар 2016
    #58
    pav007
    pav007 ЧКЧлен клуба
    Будет ли разбор скод криейтером? я так понимаю потому что с ним будет то же основная задача работать.
     
  19. 9 мар 2016
    #59
    sibbora
    sibbora ЧКЧлен клуба (А)
    Смотря что Вы под этим разбором понимаете :) Хлеб у @rostonix я этой складчиной отбирать не собираюсь, думаю в третьей части его курса вопрос работы с CodeCreator будет рассмотрен очень подробно.

    Изначально не планировал записывать урок по работе с библиотекой из CC, но если спрос есть - обзор сделаю. Хотя раздам этот урок уже в бонусах вместе с мини-видео, которые буду записывать после старта складчины. Сейчас активно собираю в кучу то что есть, если буду расширять список тем то проверяющие не скоро материала дождутся.
     
    1 человеку нравится это.
  20. 9 мар 2016
    #60
    rediffusion
    rediffusion БанЗабанен
    Привет друг! Скажи если я приму участие и дам 1500р. Обучение будет по скайпу или как?
    Смогу ли я при помощи знаний C# в ВК,ОК,FB,Twitter,Instagram,My.mail.ru,Google+ делать следущее:
    Парсить друзей друзей.
    Добавлять их.
    Удалять не взаимныйх.
    Парсить коментарии с других груп и картинки а потом выкладывать на своей стене.
    Постить в группах.
    Если есть много акков, переходить к друг другу делать лайки, репосты, писать комменты и т.д.?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей