Закрыто

[ZennoPoster] Мегапомощник для Ваших проектов зенно (v.1.0)

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем sibbora, 3 мар 2016.

Цена: 119836р.
Взнос: 1500р.
102%

Основной список: 89 участников

Резервный список: 4 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 4 мар 2016
    #21
    Flubber
    Flubber ОргОрганизатор (А)
    Их уже и так миллиард, собственно как и для всех других языков. Однако ценность этой складчины еще и в том, что вы сможете задавать автору вопросы вживую, а не только гуглить и сидеть на stackoverflow пытаясь найти ответ. Однако я настоятельно рекомендую перед стартом складчины зайти на какой-нибудь tutorialspoint и начать разбираться в языке самостоятельно. Понять типы данных, структуру c# класса, управляющие конструкции и т.п., попробовать написать какой-нибудь захудалый консольный калькулятор. А самое важное - выучите code conventions как свои пять пальцев, Но это, конечно, всё советы для тех, кто либо вообще не программировал, либо с ООП никогда не связывался.

    Я счастлив уже от того, что в Zenno есть автозаполнение, но да, согласен.
    Да, в Zenno приходится по-старинке project.SendInfoToLog вызывать постоянно :)
     
  2. 4 мар 2016
    #22
    sibbora
    sibbora ЧКЧлен клуба (А)
    А вот после этого мне самому стало так страшно, что захотелось выписаться из своей складчины :) Если серьёзно, то второго уровня курса от Антона aka rostonix хватит с лихвой для того, чтобы понять мой продукт от и до. Для тех кто не выкупал тот курс, устрою обзорный урок по сниппетам, C# и основам ООП, думаю прорвёмся.

    Кстати, в складчине 30 участнков. А это значит что будет и текстовая версия, и видео.
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. 4 мар 2016
    #23
    Nike59
    Nike59 ДолжникДолжник
    Я всегда за радикальную экономию времени и облегчение рутинной работы. Радует профессиональный подход топикстартера к общедоступному инструменту для вебмастера, маркетолога, smm-специалиста, и вообще человека, который решил раскручивать свои темы (бизнес, хобби, интересы) через Интернет.
     
  4. 4 мар 2016
    #24
    sibbora
    sibbora ЧКЧлен клуба (А)
    В продолжение предыдущего сообщения. Честно не понимаю, как можно сложно объяснять такие элементарные вещи, как основы ООП. Вот кусочек из черновика курса:

    Представьте себе пространство имён "транспорт" - это содержимое блока namespaces (пространство имён) на схеме. Например, в этом блоке есть два класса: "автомобили" и "тракторы" (на схеме только один класс в виде зелёного блока). Купили два автомобиля - создаём отдельные объекты класса для каждого, например так:
    транспорт.автомобили автМерсНачальника = new транспорт.автомобили();
    транспорт.автомобили автЖигульКурьера = new транспорт.автомобили();
    ...теперь мы можем работать с каждым объектом по отдельности. У каждого объекта есть методы и свойства. Метод - задание объекту сделать что-нибудь с самим собой или с чем-нибудь, например так:
    автМерсНачальника.Заправиться(30 литров, 95 бензин);
    автЖигульКурьера.СбитьСтарушку();

    Метод "Заправиться" принимает два параметра (сколько залить, и какого бензина), метод "СбитьСтарушку" параметров не требует. Далее, у каждого объекта класса есть свойства. Свойство - это некая переменная в памяти, привязанная именно к этому объекту. Например если мы выполним код:
    return автМерсНачальника.УровеньБензина; - то получим ответ "0.5 бака"
    return автЖигульКурьера.ТекущаяСкорость; - получим "119".

    Дальше идёт про внутреннюю логику самого класса, в той же манере подачи.
     
    7 пользователям это понравилось.
  5. 4 мар 2016
    #25
    Афонька
    Афонька ЧКЧлен клуба
    Сцуко,:( старушку жалко!
    Но все понятно:).
     
    1 человеку нравится это.
  6. 5 мар 2016
    #26
    abbat
    abbat ДолжникДолжник
    Есть смысл записываться новичку, который только вчера купил Pro версию Зенопостера, но твердо решил его освоить и записался на курс мульта?
    А также полгода назад прошел 10 с 40 уровней по Java на JavaRush.
     
  7. 5 мар 2016
    #27
    Lukay
    Lukay ЧКЧлен клуба
    Думаю, что если
    = освоил , то да . К тому же :
    Следовательно ищем сей курс и осваиваем ! ;)
     
    1 человеку нравится это.
  8. 5 мар 2016
    #28
    Hozy84
    Hozy84 БанЗабанен
    Мне курс rostonix больше понравился, чем смульта. Более подробно все. У смульта просто шаблоны ценны.
    Кстате, в паблике все есть)
     
  9. 5 мар 2016
    #29
    starters
    starters ОргОрганизатор (А)
    у каждого курсы хорши. Где то лишнее, где то нужное.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 5 мар 2016
    #30
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    Тут зависит многое от поддержки автора. Записать видео -это одно - а отвечать на вопросы - это другое.

    Вообщем интересная складчина - sibbora давно уже пора стать партнёром. ;)
     
  11. 6 мар 2016
    #31
    abbat
    abbat ДолжникДолжник
    теперь я не знаю как лучше поступить, записаться до стмульта или пройти курс от ростоникса, который в паблике.
    При том, что у меня есть два друга, которые если будет какая заминки с зенкой, то помогут.
     
  12. 6 мар 2016
    #32
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    Если шабы от стмульта нужны- бери курс. Я взял. Шабы юзаю. Считай оптовая покупка. Если чо в лс чиркай.
     
  13. 6 мар 2016
    #33
    starters
    starters ОргОрганизатор (А)
    Разницы нет. И там и там доступно. Шабы да, +
     
  14. 6 мар 2016
    #34
    Nike59
    Nike59 ДолжникДолжник
    Разница, все-таки, есть. Ростоникс является разработчиком программы. У него подача более глубокая. Однако, меня лично напрягает закрытый формат видео-уроков. У Стмульта юридическое образование. Его курс более популярный в плане изложения. В общем, дайте оба! :)
     
    3 пользователям это понравилось.
  15. 6 мар 2016
    #35
    dragoks
    dragoks ДолжникДолжник
    Реально теория! Столько уже тем про зенно.... аж не знаю куда бежать :D
     
    1 человеку нравится это.
  16. 7 мар 2016
    #36
    Хэнк Муди
    Хэнк Муди ОргОрганизатор
    Проверяющий.Ждем курса
     
    1 человеку нравится это.
  17. 7 мар 2016
    #37
    Lichers
    Lichers ЧКЧлен клуба
    @sibbora Если убрать разжевывание ооп, то какая часть мануала останется к ознакомлению? Еще бы не мешало оглавление выложить в первый пост, чтобы так сказать увидеть весь перечень.... ну и запостить пару абзацев (не с ООП) для демонстрации т.с. глубины....потому как не знаешь какой вровень знаний у проверяющих....
     
    1 человеку нравится это.
  18. 7 мар 2016
    #38
    sibbora
    sibbora ЧКЧлен клуба (А)
    Для профессионалов в сухом остатке три основных пункта:
    1. Алгоритм создания внешних библиотек;
    2. Сама библиотека как результат моей длительной работы по написанию ботов, и осмысления механизмов которые позволяют повысить эффективность работы;
    3. Исходники текущей версии библиотеки для изучения.
    Основная ценность, по моему мнению - во втором и третьем пункте.

    По поводу глубины, думаю достаточно блока "псевдокода" под спойлером в стартпосте. Хотя, если кому-нибудь нужно больше - пожалуйста, читайте (это идёт уже после разжёвывания ООП, но до рассмотрения внутренней структуры библиотеки и работы с Visual Studio):
    Откройте проект «Примеры 1.1.xmlz». Сниппет «1. Демо WebHelper». Помните демо-проект «Примеры 0.2» и сниппет «2. Получаем третий результат»? С использованием библиотеки этот сниппет выглядит так:
    [​IMG]
    В нашем примере с яндексом кода меньше не стало, но в более сложных сниппетах разница будет очевидна.

    Непосредственно работа с библиотекой в примере – это строки 4, 5, 6. Давайте по порядку:
    Строка 4: дожидаемся прогрузки страницы, дожидаемся появления на странице элемента (поля ввода), вводим заданный текст в поле, проверяем, что текст ввёлся корректно;
    Строка 5: проверяем существование элемента (кнопки «Найти») и кликаем по ней;
    Строка 6: дождаемся пока количество элементов (результатов поиска) на странице будет больше пяти.
    Затем в восьмой строке мы получаем третий результат (его html-код).

    Чем новый код лучше старого? Он будет работать настолько быстро, насколько это возможно, даже через медленные прокси. Хотя при этом для каждого шага можно указывать свой таймаут, после которого проект будет выпадать в ошибку.

    Теперь второй козырь – добавляем обработку исключений (Сниппет «2. Добавляем исключения»). Обрамим строки 4-6 блоком try-catch:
    [​IMG]
    …затем «поломаем XPath в строке 6 (сниппет «3. Сломан XPatch строка 6»). Запустим на выполнение и получим сообщение об ошибке в логе ProjectMaker:
    [​IMG]
    …и возвращённый функцией лог всех выполненных шагов:
    ok: SetXPathElementValue: on: //input[@id='text'] value: Проверка связи
    err: ClickXPath on: //span[text()='Пойти']/ancestor::button[1] index: 0 error: noelement
    …а теперь представьте, что у нас 30 таких же шагов подряд, как в строках 5-7. И если на каком-то шаге возникает ошибка, мы видим точное диагностическое сообщение и знаем, где искать ошибку.
    ...окончательную вычитку текста ещё не провёл.
     
    1 человеку нравится это.
  19. 7 мар 2016
    #39
    vadn147
    vadn147 ЧКЧлен клуба
    Подскажите, какая то защита от слива а паблик будет?
     
  20. 7 мар 2016
    #40
    sibbora
    sibbora ЧКЧлен клуба (А)
    Безусловно будет. Я как участник множества складчин знаю, как обидно увидеть в паблике материал за который пару недель назад сам заплатил несколько тысяч. Конкретный механизм обсужу с организатором/гарантом.
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей